перейти к публикации
262 комментария к публикации

Плясали под колокольный звон. Полиция начала проверку из-за танцев двух девушек возле храма Николая Чудотворца

17 сентября, 15:49
потанцевать у храма 3 года. Перекрыть движение в центре города на 6 авто без номеров и дать угла на заблокированном перекрёстке - просто в новостях напишут
17 сентября, 16:42
Нужно чтобы верующий сделал дрифтерам замечание, а когда они его грубо пошлют в нецензурной форме, он в расстроенных (читай - оскорблённых) чувствах обратится в органы, и это будет уже более строгая статья.
Гость
17 сентября, 16:53
А в буддизме танцы поощряются. Танец порождает энергию жизни, любви и радости.
Гость
17 сентября, 16:53
А в буддизме танцы поощряются. Танец порождает энергию жизни, любви и радости.
только не у этих жизнь любовь и радость..там мощи лобзают там не про жизнь
17 сентября, 15:45
От верующих не ожидаю ни доброты, ни смирения, ни прощения. Сначала оскорбятся, потом позлорадствуют, если девушек посадят. Такие вот высокие чувства у них.
Гость
17 сентября, 15:57
Верующие всю историю творили самые жестокие преступления
Гость
17 сентября, 15:58
24626968, +
Гость
17 сентября, 16:08
А, от совести что то ждёте?
17 сентября, 16:48
У нас ТЮЗ напротив храма, там тоже пляшут во время звона - всех арестовать и закрыть театр!
17 сентября, 18:33
А ведь хороший театр, особенно малая сцена.
Гость
17 сентября, 23:36
А Дворец пионеров прямо в 10 метрах от храма на Вознесенской горке. Там, и смеются, и пляшут, и поют, и лицедействуют. Немедленно всех школьников , которые там занимаются, посадить
17 сентября, 15:41
дурдом на выезде какой-то!
Гость
17 сентября, 15:57
Завидуешь красоткам
Гость
17 сентября, 16:07
Гость
17 сентября, 15:57
Завидуешь красоткам
Где красотки?
Гость
17 сентября, 16:54
мир абсурда какой-то
17 сентября, 16:50
А в Космосе рядом в сауне моются в нижнем белье!
17 сентября, 18:04
Стасян, подозреваю, что моются вообще без белья!!! Напротив храма!!!! Органами причинными машут!!!! Да еще и не факт, что отмыть их успели до звона!!!! Лиходеи!!!
17 сентября, 15:46
С каких пор стало нельзя танцевать на улице?
Гость
17 сентября, 16:05
С тех пор как здравый смысл покинул эту страну. Непонятно как можно оскорбить верующих танцами, улыбками, музыкой?
Гость
17 сентября, 16:31
Гость
17 сентября, 16:05
С тех пор как здравый смысл покинул эту страну. Непонятно как можно оскорбить верующих танцами, улыбками, музыкой?
Если верующих это оскорбляет, то так ли крепка их вера?
Гость
17 сентября, 16:57
Гость
17 сентября, 16:05
С тех пор как здравый смысл покинул эту страну. Непонятно как можно оскорбить верующих танцами, улыбками, музыкой?
Почему никто не принимает закон об оскорблении работающих людей низкой оплатой их квалифицированного труда, который отнимает всю их жизнь, все дневное время, все достижимые силы?
17 сентября, 15:52
А зачем вообще колокольный звон устраивать? Это в средневековье людей сзывали на обряды колоколами, а сейчас часы у всех есть. И что теперь, во время звона окружающая территория объявляется танценепригодной? Девушки видосик наверняка снимали, а сейчас бонусом получат порцию острых ощущений.
Гость
17 сентября, 18:16
Залатая чаша золотые цепи, а вы живите скромно не завидуйтееее
17 сентября, 19:29
тогда и самокатчиков садите, они тоже оскорбляют чувства верующих ... и не только ))))) и курить в радиусе километра от храма нельзя, пить вино ... так же признать храмы пожароопасными ... там столько открытого огня ... что за "бог" у вас такой ... только бы наказать !!!!! ... зачем ???? читайте библию в общем ... там все написано ...
Гость
18 сентября, 11:32
красное можно, ибо этим сами верующие грешат. пьют как вампиры кровь гОспода (вино) и едят тело его (хлеб) на причастии. да и в обычной жизни.
17 сентября, 16:05
Самокатчиков тоже непременно установить и наказать! Как они смеют во время колокольного звона ехать куда-то?!
Гость
17 сентября, 16:53
Вот именно, под ногами мешаются! Сразу об стенку!
Гость
17 сентября, 15:50
У нас полиция только на танцы возбуждается ????!!! А на реальные преступления нет , а если эти преступления совершают 🐒 они нам нужные то вообще прощают потому что сами огребсти боятся ☝️👎👎👎👎 А тут две молодые девчонки на улице потанцевали у храма , ВСЕ , найти, посадить , объявить инагентами 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
17 сентября, 17:21
И что Чудотворец? Поразил их громом небесным? Нет? Значит, всё в порядке, расходимся.
Гость
17 сентября, 21:21
Так и не должен был поражать громом небесным...Евангелие от Луки, глава 9, стихи с 54 по 56 - почитайте на досуге первоисточники.
17 сентября, 22:37
Гость
17 сентября, 21:21
Так и не должен был поражать громом небесным...Евангелие от Луки, глава 9, стихи с 54 по 56 - почитайте на досуге первоисточники.
Читал я эти надписи на древних заборах, не убедительно. Бхагаван Гита и Дао Дэ цзин поинтереснее будут.
потанцевать уже людям нельзя. не звоните в свои колокола чтобы не было проблем
17 сентября, 17:32
"Господи, какой ужас! — комментируют происходящее прохожие" Если для таких "прохожих" обычные танцы – ужас, как они вообще размножаются?
почкованием судя по всему
17 сентября, 18:52
почкованием судя по всему
Судя по демографическому состоянию страны - не размножаются вообще.
Гость
17 сентября, 18:58
17 сентября, 18:52
Судя по демографическому состоянию страны - не размножаются вообще.
Судя потому сколько мусульман в стране, нужно не церковь, а мечеть.
17 сентября, 17:26
Я агностик. Это моя вера. Храмы на каждом шагу меня оскорбляют. Что делать???
18 сентября, 08:39
А если меня, верующую в законы физики и математики, оскорбляют церкви с попами, которые собирают деньги с населения, занимаются предпринимательской деятельностью и не платят налоги - это куда заявление написать?
17 сентября, 15:45
Думаю бог был бы рад что кто-то танцует в церкви или рядом ведь это прекрасно когда люди счастливы, гораздо хуже если бы рядом молились стояли и после этого шли убивать.
17 сентября, 15:48
Возможно, был бы рад, если бы существовал. Но его, к сожалению, не спросишь.
Гость
17 сентября, 15:58
OlgaEkb, 👍
17 сентября, 18:36
17 сентября, 15:48
Возможно, был бы рад, если бы существовал. Но его, к сожалению, не спросишь.
И его нет и церкви в России уже давно нет тоже. ОПГ не считается.
17 сентября, 16:27
в молодости у всех мозгов не много, считаю нужно понять и простить.. главное вреда никому не причинили
17 сентября, 16:35
Отец Дмитрий (Смирнов) в прошлый раз предлагал высечь крапивой. Я думаю, это добавит им ума.
17 сентября, 18:03
17 сентября, 16:35
Отец Дмитрий (Смирнов) в прошлый раз предлагал высечь крапивой. Я думаю, это добавит им ума.
Сам он этот отец не хочет крапивы отведать? Ему бы это ума точно добавило.
17 сентября, 18:06
17 сентября, 18:03
Сам он этот отец не хочет крапивы отведать? Ему бы это ума точно добавило.
Ты не знаешь кто это? Мои соболезнования. Расширяй свой кругозор.
Гость
17 сентября, 16:42
Отвратительное средневековье покрываемое статьями УК.
17 сентября, 18:31
Кому помешали?
Гость
17 сентября, 16:22
Девочки, конечно, не особо умные (воспитания ноль, в голове пусто), но за такое искать их по всея Руси.. это что-то. Никогда ещё верующие и их причиндалы не вызывали у меня столько негатива. Полагаю, что все эти сооружения нужно обходить сильно стороной, мало ли из них верующий выглядывает и ему твоя шаркающая походка оскорбительна. Полиция вообще уже потрясает.. вы все остальные дела переделали? Яну то нашли из Североуральска? Или только Бастрыкина возбудили? Кругом рецедевисты, убийства, нападения на детей, а они двух бестолковых девок ищут.
Гость
17 сентября, 16:36
Начальство сказало, они под козырёк. Главная наука в тех местах.
Нашли же, где шабаш устраивать.
Гость
17 сентября, 15:46
Где хотят там и устраивают.
Гость
17 сентября, 16:04
Гость
17 сентября, 15:46
Где хотят там и устраивают.
+++
Гость
17 сентября, 16:07
Гость
17 сентября, 15:46
Где хотят там и устраивают.
Дикарь?
Гость
17 сентября, 16:37
Непонятно, в чем суть преступления? Что уже на улице танцевать нельзя? Или что там ?
Гость
17 сентября, 16:04
Заняться то больше нечем, только до девчонок докапываться
Гость
17 сентября, 16:06
Редакция, а как им написать, чтоб отстали о девочек? Дурдом
Гость
17 сентября, 15:40
Органы уже возбудились?
Гость
17 сентября, 15:43
У меня мачта встала
Гость
17 сентября, 15:43
Гость, только пгмнутые.
Гость
17 сентября, 16:14
Гость
17 сентября, 15:43
У меня мачта встала
Как все печально то у вас
Гость
17 сентября, 15:38
А помните, Собчак в костюме патриарха? Свадьбу её в катафалке? Ей можно?
Гость
17 сентября, 15:42
Ей можно!
Гость
17 сентября, 15:46
Ну так- "что позволено Юпитеру, не позволено быку".
Гость
17 сентября, 16:45
а как же оскорбление чувств неверующих? для меня религиозные мероприятия это узаконенное движение, типа квадробики, такие же неокрепшие собираются толпами, только возраст другой
Гость
17 сентября, 17:03
А с какой радостью маленьких детей в ледяную прорубь окунают? Ммм
17 сентября, 15:46
Бесы в них вселились!
Гость
17 сентября, 18:47
В церковников?
Гость
17 сентября, 15:40
в этой новости прекрасно всё)
Гость
17 сентября, 17:09
Ну танцевали и что, вера в Бога сегодня больше напоминает шоу с Кирюшкой!!
Гость
17 сентября, 15:44
Сейчас привлекут по статье "Оскорбление чувств идиотов".
Гость
17 сентября, 16:33
страна окончательно скатилась в маразм...
Гость
17 сентября, 20:03
Нн говорите! Стриптиз танцевать у подножия храма!
Гость
17 сентября, 20:38
Гость
17 сентября, 20:03
Нн говорите! Стриптиз танцевать у подножия храма!
Нет, маразм - верить в древние сказки в 21 веке!
Гость
18 сентября, 04:02
Гость
17 сентября, 20:38
Нет, маразм - верить в древние сказки в 21 веке!
В сказки политиканов о скором всеобщем благоденствии верить, возможно, правда, не стоит. А вот задуматься о бренном, почему же нет.
Гость
17 сентября, 15:37
Уже и на улице танцевать нельзя.
Гость
17 сентября, 15:39
Все можно! Но без камер.
Гость
17 сентября, 15:41
Тоже не понимаю причину нытья кроликов православных.
Гость
17 сентября, 15:44
Гость
17 сентября, 15:41
Тоже не понимаю причину нытья кроликов православных.
Пасхальных :-)
Гость
17 сентября, 15:37
Кого то заберут медсестрой на сво чувствую 😎🤙
Гость
17 сентября, 15:39
Завидуй молча неудачница)
Гость
17 сентября, 15:40
Гость, ну ты)))
Гость
17 сентября, 15:41
А ты не завидуй.
Гость
17 сентября, 15:39
Они же не в церкви танцевали, а на улице
Гость
17 сентября, 15:50
А что такого они же не шашлык жарили на вечном огне.
Гость
17 сентября, 16:09
А может, они в наушниках были? Там ещё мужик га самокате проехался.. В любом случае, Николай чудотворец простил бы их. Девчонки!
Гость
17 сентября, 16:02
Да ничего не надо делать. Николай чудо творец сам накажет. Зачем правосудию из людей вмешиваться или жизнь накажет.
Гость
17 сентября, 16:33
Видать ихний бог не такой уж и всесильный.
Гость
17 сентября, 16:52
Как Зою тогда?
Гость
17 сентября, 18:42
Они не верующие в вашего бога и его святых, так что никто их не накажет.
17 сентября, 21:54
А что значит "возле храма"? 100 метров, 200, 500? Где написано допустимое расстояние?
17 сентября, 17:43
Совсем уже что ли? ну танцуют и что? Кто-то там ходит, дышит, на самокатах проезжают мимо. Или по закону положено упасть ниц и не дышать????? Короче - мораль - лучше к сиим зданиям не приближаться вообще.
17 сентября, 18:12
Понимаешь, была такая традиция при советах, при возникновении некоторых тем натягивать скорбную маску на свою морду. Ну, примерно то же, что сейчас делают северные корейцы. Настолько привыкли скорбеть, что даже на кладбищенский памятник брали фото из паспорта. Дак вот и сейчас надо скорбеть при упоминании СВО, ВОВ, православия, etc. Придется привыкать (или вспоминать).
Гость
17 сентября, 18:42
17 сентября, 18:12
Понимаешь, была такая традиция при советах, при возникновении некоторых тем натягивать скорбную маску на свою морду. Ну, примерно то же, что сейчас делают северные корейцы. Настолько привыкли скорбеть, что даже на кладбищенский памятник брали фото из паспорта. Дак вот и сейчас надо скорбеть при упоминании СВО, ВОВ, православия, etc. Придется привыкать (или вспоминать).
При советах религия не поощрялась, а храмы переделывали под другие назначения или взрывались. Ушла эпоха.
17 сентября, 18:47
Гость
17 сентября, 18:42
При советах религия не поощрялась, а храмы переделывали под другие назначения или взрывались. Ушла эпоха.
Я бы не хотел привязываться именно к религии. Было много другого нелепого. Но, вообще, Религия - Яд.
Гость
17 сентября, 16:04
А что собственно они сделали плохого? И кого они оскорбили ?
Гость
17 сентября, 15:40
— Господи, какой ужас! — комментируют происходящее прохожие. Нет никакого господи, успокойтесь уже. И доказательств тоже нет, окромя книжки. На заборах тоже много чего пишут.
Гость
17 сентября, 15:41
Гость, пгм не лечится....это последняя стадия шизофрении....
Гость
17 сентября, 15:44
Прохожие скучные веруны. Всех их на СВО
Гость
17 сентября, 15:52
Гость
17 сентября, 15:44
Прохожие скучные веруны. Всех их на СВО
Согласен.
17 сентября, 18:33
Это из них бесы выходят.
Гость
17 сентября, 17:34
Танцевать что-ли негде? Отойдите от храма на триста метров и кривляйтесь! Может им еще и деньги прохожие набрасают.
Гость
17 сентября, 18:19
Неа. Они прекрасно знали что делали. И где. Таким всегда нужно бросить вызов устоявшимся социальным нормам. Поэтому где-то танцевать им не интересно.
Гость
17 сентября, 18:53
С чего бы это на 300 метров отходить? Тротуар общий, церковникам не принадлежит. А кривляются, как раз, верующие - когда бьют поклоны перед своими истуканами (иконами).
Гость
17 сентября, 18:54
Гость
17 сентября, 18:19
Неа. Они прекрасно знали что делали. И где. Таким всегда нужно бросить вызов устоявшимся социальным нормам. Поэтому где-то танцевать им не интересно.
Когда красивые девушки танцуют - это прекрасно; это устоявшаяся социальная норма. А вот поклоняться распятому 2000 лет назад еврею - это не норма, это отклонение.
17 сентября, 20:37
А вот и фанатки пюссириот нарисовались
Гость
17 сентября, 16:35
А тем, что стреляли в Гринвиче надо было просто потанцевать у храма, чтоб посадили?
Гость
17 сентября, 17:05
снимались на фоне фонтана а не храма. статья-бредятина
Гость
17 сентября, 19:29
Значит, когда собаки гадят на детской площадке - это норм. Статей таких нет. Когда собака ребенка укусит и он потом всю жизнь оставшуюся боится гулять по улице, то это максимум штраф. А когда девушки потанцевали у храма и какие-то фанатичные чувства странных личностей, задели, то это 3 года колонии. Ну и главное, существование высших сил никем не доказано. Вообще ни разу. Но за это дают срок.
18 сентября, 10:42
Администрация е1, уже перенастройте своего "автомодератора". Любой коммент со словом "в**на" блочится по поводу и без повода.
Гость
17 сентября, 17:33
Если все такие умные, то скажите, либерота, в какой религии - это возможно? Что кто-то видел, чтобы в Европе, по которой вы слюни пускаете, 2 бабешки трясли булками в костеле, от радости??? Вы че, с ума посходили?
Гость
17 сентября, 18:56
Так все религии - это глупость и зло.
Гость
17 сентября, 19:24
В христианстве возможны и песни, и танцы в храме. Не только в христианских ответвлениях, как в храмах в США, где афроамериканцы поют и танцуют во время служб, а и в православии это считается нормой: хотя бы один раз посмотрите трансляцию из храма гроба господня в Иерусалиме во время схождения благодатного огня. Православная арабская молодёжь, которая пляшет и кричит во время религиозного действа, считается обязательным атрибутом праздника, именно криками, песнями и плясками принято выражать радость на земле, где возникло христианство. А вы превращаете православие в некромантию своим культом скорби. А ещё я не являюсь последователем авраамических религий, но в отличии от вас, мне это не мешает изучать традиции разных религий и верований.
Гость
17 сентября, 23:32
А они в храме это делали? Они делали это на улице, на тротуаре, который является частью города. Если уж вы решили сравнивать с Европой, в которой вы никогда не были, то там танцы на улицах не запрещены. Кстати, как и у нас тоже. Только там уголовные дела на людей не заводят за танцы