перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Хочу справедливого суда»: мать школьницы, погибшей в подземной реке Неглинке, отказалась от 2 млн рублей компенсации

17 сентября, 15:43
Справедливого суда 🤷‍♂️ где он и когда был такой ?
Гость
17 сентября, 16:13
И был и будет, не все прогнило.
17 сентября, 17:50
А какой приговор будет справедливый? Запрет на деятельность? Растрел? Турма до скончагия веков? Штраф? Какой бы приговор не был для матери будет мало... И никого не вернет обратно...
Гость
17 сентября, 18:46
17 сентября, 17:50
А какой приговор будет справедливый? Запрет на деятельность? Растрел? Турма до скончагия веков? Штраф? Какой бы приговор не был для матери будет мало... И никого не вернет обратно...
Справедливым может быть только самосуд- смерь за смерь, око за око, нога за ногу и т.д, все остальное не утешит.
17 сентября, 15:57
такая судьба, так сложились обстоятельства, мать не господь бог , она не могла предвидеть таких несчастий, не за что её винить , не за что винить дочь, так сложилось, теперь с этим жить матери. а виновные, нам легко рассуждать это не наши дети слава богу погибли, а ей может быть так легче пережить гибель дочери
17 сентября, 16:19
Не могла предвидеть? Дочь лезет в коллектор, по которому вся вода с улиц при дожде течет. Прогноз погоды пишет- ливень будет. Но зачем прогноз смотреть?
Гость
17 сентября, 17:02
17 сентября, 16:19
Не могла предвидеть? Дочь лезет в коллектор, по которому вся вода с улиц при дожде течет. Прогноз погоды пишет- ливень будет. Но зачем прогноз смотреть?
Можно подумать, все прогнозы верные. У нас неделю писали, что " ливни", так не было никаких ливней. Или так бывает-в одном районе ливень прошел, а в других сухо.
Гость
17 сентября, 19:02
17 сентября, 16:19
Не могла предвидеть? Дочь лезет в коллектор, по которому вся вода с улиц при дожде течет. Прогноз погоды пишет- ливень будет. Но зачем прогноз смотреть?
А почему организаторы наплевали на прогноз? Бабло затмило здравый смысл?
17 сентября, 16:03
Очень глупая женщина. Даже прогноз погоды посмотреть не догадалась. Да и сейчас, взяла бы она эти 2 млн, или не взяла, всё равно там минимальные сроки дадут. Выйдут по УДО. Ну и в 15 лет у дочери парень, это тоже о многом говорит.
Гость
17 сентября, 16:09
Зачем оскорблять? "Очень глупая женщина"...
17 сентября, 16:11
Гость
17 сентября, 16:09
Зачем оскорблять? "Очень глупая женщина"...
Это культурно написано. Правдивые слова тут не пропустят🤣
Гость
17 сентября, 16:16
Человек с таким ником еще что-то судит о глупости?
17 сентября, 15:39
Своевольная Вика выбила из мамы согласие. Теперь маме надо как то с этим жить, не сойти с ума от чувства вины и от невосполнимой потери. Жёстче будешь к детям - возненавидят, мягче будешь - погибнут. Золотой середины нет, ибо куда ребёнка не поцелуй - везде ж о па. Вообще их не надо, собачку заведу.
Гость
17 сентября, 15:46
Авотинет, когда мозгов нет, вот так и рассуждают недородители. аргументов как всегда 0 , для этого мозги нужны....
Гость
17 сентября, 15:52
Ну не отпустила бы тогда - через несколько лет дочь стала бы совершеннолетней и сама бы решала, куда идти. А от несчастных случаев никто не застрахован.
Гость
17 сентября, 16:05
Тсс, а то сейчас понабегут "счастливые родители" ядом брызгать и одиночеством пугать, ха-ха.
Гость
17 сентября, 15:42
Можно только посочувствовать. Но у нас в стране это нормально. Главное что люди получают большие деньги, а безопасность и человеческая жизнь особо никому не нужна, деньги намного важнее, и об этом не следует забывать никогда
Гость
17 сентября, 16:17
Только вот не думают со своей наживой, что и их дети могут пострадать также, от таких же, для которых деньги главное.
17 сентября, 16:20
Откуда столько глупых людей, которые лезут туда, где опасно. Экскурсия по коллектору явно не безопасная.
Гость
17 сентября, 16:28
Два миллиона это большие деньги ? При наличии ума и желания , все можно заработать ! А не спускать на самотек и забывать, заткнув себе рот халявными деньгами !
17 сентября, 18:45
горы, подземные пещеры, леса, моря, любые прогулки по воде, и т.п. ... все это связано с риском погибнуть от природных явлений и животных ... принцип выживания - сомневаешься, не лезь ... людей жаль, но они сделали свой выбор ... как грибники которые ушли и не вернулись ... а их каждый год сотни, если не тысячи
Гость
17 сентября, 16:54
За целый год не смогли установить виновных? Значит не так это и важно и нужно, спешить некуда
Гость
17 сентября, 20:19
Гость, суд дело не быстрое, если ни разу не были в судебном заседании, нечего говорить
Гость
18 сентября, 00:46
они же не стояли с плакатами нет вобле
Гость
17 сентября, 16:14
Мы в тот момент тоже были в Москве и видели этот ужасный ливень. Хлестало так, что будь здоров. Тоже хотели отправиться в такую же экскурсию, но билетов не было уже поздно. Словом, свезло.
Гость
17 сентября, 16:14
Почему все на мать накинулись? А кто знал, что вот такое случится. Если бы дождь не пошел, выбрались бы все оттуда. Да, опасно, но ведь девочка не одна туда полезла, а с группой. Можно подумать, никто из комментаторов в детстве и юности нигде не лазили, ни на стройках, ни в заброшках, причем тогда и сотовых не было- не проверяла мать каждые 10 минут, кто что делает. И ничего, живы же, раз сюда пишут.
Гость
17 сентября, 16:23
Наверное, потому что не верят в ее "благородные мотивы". А дочь я полностью поддерживаю - можно погибнуть в 15, прожив интересную жизнь, а можно дожить до 90, просидев всю эту "жизнь" дома/в офисе
17 сентября, 16:30
А дождь случайно что ли пошёл? В прогнозе погоды было написано, что будет ливень. И куда вся вода потом потечёт? Удивительно, в коллектор же.
Гость
17 сентября, 19:40
17 сентября, 16:30
А дождь случайно что ли пошёл? В прогнозе погоды было написано, что будет ливень. И куда вся вода потом потечёт? Удивительно, в коллектор же.
Зайко, прикольно то, что организаторы это проигнорировали, те, которые получают бабло за экскурсии и обязаны обеспечить безопасность людей. Но тебе это не понять. Ты даже грамотно писать не научился, а лезешь в комментарии демонстрировать свою безграмотность на всеобщее обозрение.
18 сентября, 04:41
М-да, как говорится, чем бы дитя не решилось, лишь бы истерики не закатывало...
Перевела бы эти деньги в приют для пушистиков.
Гость
17 сентября, 16:02
Да.
Гость
17 сентября, 16:15
Правильно
Гость
17 сентября, 19:36
Так переведи и не попей пивка.
Гость
17 сентября, 16:50
Кто-то в Турции в горы по тропинка лезет, другие в Москве по канализации. Вот что тут некоторые называют "интересной жизнью?
Гость
17 сентября, 18:31
Господи, ну что за удовольствие лезть в эту вонь, где плавает г и крысы бегают.
Гость
17 сентября, 15:50
Тот, кто принял ошибочное решение - тоже погиб. Кого она хочет наказать?
17 сентября, 16:32
Да кого угодно, ей без разницы. Понимает ведь, что сама во всём виновата. Детей воспитывать надо. Чтобы в 15 лет с парнем по коллекторам не лазила. Пошли бы на экскурсию в музей лучше.
Гость
17 сентября, 19:42
17 сентября, 16:32
Да кого угодно, ей без разницы. Понимает ведь, что сама во всём виновата. Детей воспитывать надо. Чтобы в 15 лет с парнем по коллекторам не лазила. Пошли бы на экскурсию в музей лучше.
Лучше бы в абортарии тебя не спасли.
Гость
17 сентября, 21:18
Щас на сво сходят и станут героями и будут продавать дальше свои экскурсии.
Гость
17 сентября, 23:03
Хоть по помойным контейнерам. Судя по всему и туда желающие сходить найдутся.
Гость
17 сентября, 17:57
Есть места, не предназначенные для людей! Можно с тем же успехом устроиться спать под стоящим в тупике поездом на основании того, что он два месяца уже никуда не ездил. Не к матери обращаюсь, а к любителям подобных приключений. Берегите себя!
Гость
17 сентября, 18:00
СВО ждет своих героев.
Гость
17 сентября, 18:05
Надо детям говорить , что до 18 лет родители несут ответственность за них - и по этой причине отказ ! А после 18 они сами несут ответственность за себя и пусть лезут туда , куда посчитают нужным ( возможно , после 18ти ума у них будет больше).
17 сентября, 18:55
Вапщета коллекторы закладывают не для того, чтобы по ним экскурсии водить
Гость
17 сентября, 16:59
Как так,люди погибли и никто до сих пор не наказан?!
Гость
17 сентября, 18:22
Объясните старому, что значит "со своим парнем" в 14 лет? По моему в этом причина.. отпустила "потому что я тебя люблю"... Это не любовь , это вседозволенность. Девочку и её парня, конечно, же жалко
Гость
17 сентября, 18:55
Нужно взять деньги и нанять.
Гость
17 сентября, 20:10
мамаша сама еще ребенок.
Гость
17 сентября, 22:40
Мама Вики. Вы же понимаете, какое наказание тут будет справедливым. Суд вам не поможет. Сколько бы ни назначили, всё мало.
Гость
17 сентября, 22:54
Ну да, в Москве то ведь и правда сходить некуда, только в коллектор лезть...
Гость
18 сентября, 04:46
сама отпустила, а кто то виноват )
Гость
18 сентября, 07:46
Экстремальные развлечения - это риск всегда! Тут все риски сработали на 100%. Там же ходили несколько лет, и ничего не происходило. Но вот конкретно в тот день коллекторы затопило. Что ж, просто несчастный случай. Кого тут наказывать? Тут и опытный экстремальщик не смог бы выбраться.
Гость
18 сентября, 10:29
Денег могла вообще не увидеть. Живой дочь никто не вернет, но хорошо проводить на эту сумму можно было. Но раз не нужны, не наше дело
Гость
17 сентября, 17:12
сколько говорить то вам горе поколение.. не лазьте вы ни куда! не ищите приключений...
Гость
17 сентября, 15:45
Пусть я не смогла уберечь свою малышку- да мозги на дороге не валяются и их не купишь....
17 сентября, 16:57
мамка сама же разрешила....
Гость
17 сентября, 15:42
Сама отпустила, а кого-то винит, сама себя осуди и пусть эту недомамашу посадят за неправильное воспитание