перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Выстрелил два раза в девочек, потом начал по ним молотками бить». Всё, что известно о нападении на школьников в Челябинске

17 сентября, 01:11
Не оправдываю никого,но похоже довели парня,,раз издевались постоянно,у здоровых то психика не выдерживает если морального давить,травить,унижать. Должна была вестись работа по предотвращению давления со стороны сверстников,если родители знали,то нужно было перевести на домашнее обучение или искать спец.школу,,но возможно там не было мест,а дома обучать это нужно кому- то не работать и полностью вести процесс обучения,а как ещё если никто не может защитить в школе,тогда только близкие могут помочь получается. Если человек псих.болен,это не значит что над ним можно стебаться,но у нас такое практически везде происходит. Проверки,обвинения директоров и охраны и все по кругу одно и тоже не изменит и не предотвратит такие ситуации,проблема гораздо глубже. Порождение массы детей агрессивно настроенных к неприятию более слабых или не совсем здоровых, нужно воспитывать любовь к окружающим и доброту.Тогда все будут уживаться в мире и согласии,но в нашем обществе это мало реально,слишком много злости,зависти и пофигизма.Пострадавшим скорейшей поправки. Пока министерство образования не перестанет давить на школы, не давая им сказать слово, нужно же отчитаться наверх что все хорошо, проще снижать рейтинги и сбрасывать решение любых проблем на директоров с минимальными затратами, так и будет вся эта система прогнивать и дальше,что и происходит.
Гость
17 сентября, 07:55
Опять довели... Ну надо же, как здоровяк под два метра ростом, так непременно до рукоприкладства его довела мелкая и слабая девчонка. Не бугай, равный по силе, нееет, а всегда очевидно слабая жертва.
Гость
17 сентября, 08:12
Если он псих болен, разве ему можно учиться в обычной школе? Места нет?? Учителя в школе проводят совещание с заключения врачей и предлагают родителям перейти в спец школу, а родители уже решают делать или нет. Виноваты сами взрослые, никто не хочет чтоб его ребёнок учился в спец школе. Закон у нас такой кривой. Может только предложить, заставить НЕТ
Гость
17 сентября, 09:20
Гость
17 сентября, 08:12
Если он псих болен, разве ему можно учиться в обычной школе? Места нет?? Учителя в школе проводят совещание с заключения врачей и предлагают родителям перейти в спец школу, а родители уже решают делать или нет. Виноваты сами взрослые, никто не хочет чтоб его ребёнок учился в спец школе. Закон у нас такой кривой. Может только предложить, заставить НЕТ
Школа, где всё произошло - не обычная. Это коррекционная школа.
16 сентября, 22:02
так вы восьмой раз пишете "всё, что известно" до этого не всё было известно, опять соврали?!
Гость
16 сентября, 22:56
Утомил уже стонать, не нравится проходи мимо, пмс что-ли у тебя.
В Челябе еще за рулем сплошь какие- то неадекваты.
Гость
16 сентября, 21:37
Так ты ж сам по проезжей части зачем-то шатался в невменяемом состоянии)
Гость
17 сентября, 14:12
Именно так, у нас в сравнении с вами на дорогах Сомали, в Челябинске ездят по понятиям, хотя и у вас тут на выделенке куча парней торопятся к своим парням как и у нас.
16 сентября, 22:15
Главное, перед атакой пестню нужную погромче включить. Но план не сработал. Как и с видеотрансляцией. Двоешник, кароч.
Гость
17 сентября, 03:26
Вы на двоечников не гоните. Живу в центре, езжу на мерсе, своя компания. А вы кто? Двоечники бывают разные - это первое. А второе - психопат и нарцисс, это диагноз психиатра, вот с него и нужно спрашивать, и с родителей, как такое случилось, что больной человек (а он явно больной), спокойно школу посещал.
Гость
17 сентября, 07:31
Гость
17 сентября, 03:26
Вы на двоечников не гоните. Живу в центре, езжу на мерсе, своя компания. А вы кто? Двоечники бывают разные - это первое. А второе - психопат и нарцисс, это диагноз психиатра, вот с него и нужно спрашивать, и с родителей, как такое случилось, что больной человек (а он явно больной), спокойно школу посещал.
Во-первых, школа эта коррекционная. Во-вторых, навалял он тем, кто его гнобил и издевался (вот честно, не жалко этих девок, получили то, что заслужили). В-третьих, за вас все рады, особенно за ваш мерс.
Гость
17 сентября, 07:49
Гость
17 сентября, 07:31
Во-первых, школа эта коррекционная. Во-вторых, навалял он тем, кто его гнобил и издевался (вот честно, не жалко этих девок, получили то, что заслужили). В-третьих, за вас все рады, особенно за ваш мерс.
Со слов учительницы, одна девка была мелкая и хлипкая, вторая чуть покрепше, но все равно не как он - здоровяк 170см. Это они его гнобили, ога.
16 сентября, 23:31
судя по всему делают из него сумасшедшего. всем будет удобно.
Гость
17 сентября, 09:16
Так он и так сумасшедший - писали же в предыдущих новостях, что у психиатра на учёте состоял, лечение проходил
Гость
17 сентября, 10:53
Гость
17 сентября, 09:16
Так он и так сумасшедший - писали же в предыдущих новостях, что у психиатра на учёте состоял, лечение проходил
Ну состоял. Я тоже состою, постоянные стрессы на работе, стал просить помочь, таблетки, стал срываться. Ну что уж теперь?
Гость
16 сентября, 22:32
Причина в том , что матери больных детей устраивают их в обычные школы, якобы для развития ребенка это лучше. Раньше для таких детей были отдельные школы . Дети очень злые и для особенных детей это целое испытание.
Гость
16 сентября, 22:50
Гость, не злые, а нетерпеливые в силу возраста. В одном из моих классов одна хорошая девочка каждые две секунды «крякала» (заболевание такое, не психическое, а какой-то спазм горла). Это было очень трудно вынести, тошнота постоянно подкатывала от таких звуков.
Гость
16 сентября, 23:02
Сейчас тоже такие школы есть, но битком
Гость
16 сентября, 23:08
вот именно, не должны больные психически дети учиться со здоровыми рядом. Есть коррекционные школы, велком туда
Гость
16 сентября, 21:33
У нападавшего на футболке написано KMFDM. Пару песен послушал - такое ощущение что музыку и слова в дурке писали
Гость
16 сентября, 21:44
Так это музыкальный стиль такой, да и музыка не детская. Ну, и потом вовсе не обязательно повторять то, о чём там поётся.
17 сентября, 10:15
Это коррекционная школа. Там все на учёт стоят.
Гость
16 сентября, 21:35
Девочек сильно дюже невзлюбил потому что...
16 сентября, 22:20
Гость, жостко они его ущемили
Гость
16 сентября, 22:06
Вина классного руководителя, который закрывает глаза на взаимоотношения между учениками. Увольнять таких учителей надо. Не хочешь ответственно работать уходи
Гость
16 сентября, 22:12
Всё спишут на психического, якобы внезапное непрогнозируемое обострение (осеннее) с ним приключилось, классный руководитель не пострадает.
Гость
16 сентября, 22:42
Гость, подросток на учёте у психиатра! Подскажите методы, как с ним можно добросовестно, как вы сказали, работать.
Гость
16 сентября, 22:47
Ты пойдёшь?учить качественно
Гость
16 сентября, 21:31
Как охранник должен был найти оружие при вечно выключенной рамке? И как пользоваться рамкой при таком потоке где у всех есть что то железное. Хинштейн не хочет озвучить как все на самом деле?
Гость
16 сентября, 21:58
Раньше просто бабуля сидела за копейки, а теперь кормится ЧОП из бюджета а бабка так же сидит но с корочкой
Гость
16 сентября, 23:16
Замдиректора по безопасности ничего не знает. Зарплата хороший только знает. 16 сентября только начался учебный год , но он уже в отпуск пошёл. Летом видимо числился что работал. Когда в школе никого не было. Сел в крузак и уехал . Сколько же у нас таких
Гость
16 сентября, 21:49
Трудовик всему голова!
Гость
16 сентября, 22:32
сейчас весь состав школы, охрану, психиатров , соседей переберут, найдут виновных , а психически больной подросток и его плохие родители останутся ни при чем.
Гость
16 сентября, 23:51
Его без причин доводили одноклассники... А напал на девочек. А где охранник был, пока россгвардия ехала? Не ужели не смог обезвредить мелкого пацана?
17 сентября, 06:43
бедные девочки.... так раньше было хорошо и безопасно издеваться над глупым неуклюжим мальчиком.... но вдруг что то пошло не так....
Гость
17 сентября, 07:52
Девочки - каждая ровно в половину его меньше. Издевались они над ним, ога, верю. Опять баба спровоцировалаи и заставила. Вот даже не удивляюсь уже.
17 сентября, 08:18
Гость
17 сентября, 07:52
Девочки - каждая ровно в половину его меньше. Издевались они над ним, ога, верю. Опять баба спровоцировалаи и заставила. Вот даже не удивляюсь уже.
вы, наверное по гендеру девочка, раз так разбираетесь во взаимоотношениях полов
Гость
17 сентября, 09:21
да, парнишка внезапно вырос))
Гость
17 сентября, 04:42
Поди опять какой нибудь пиковый?
Гость
17 сентября, 08:51
Стопудово 👍
Гость
17 сентября, 04:41
Пострадавшим здоровья, напавшего в расход!
Гость
17 сентября, 09:23
Солидарен.
Гость
17 сентября, 08:48
садить зверя
Гость
17 сентября, 09:28
На принудительное лечение, чтобы овощ безобидный был.
Гость
17 сентября, 06:37
Охрана школ и садиков - лобби и фикция. На Уктусе в детском саду сидит бабушка охранница лет 68! Больная вся,ходит еле-еле. А ЧОПу денежки бюджетные капают. Пока что-то не случится-всё ништяк. Хотя все знают об этой ситуации
Гость
17 сентября, 07:43
Как обычно виновата будет школа,но только не родители.А по факту пора уже не только с педагогов ,но и с родителей спрашивать,вседозволенность и распущенность детей с их правами теперь на каждом шагу, все больше таких психов становится
Гость
17 сентября, 11:34
раньше такие дети учились в спец школах. ну не просто же так это было сделано! а сейчас таких буйных в каждой школе.. и ничего с ними сделать не могут ... а те ведут себя, как хотят... ( ну и поговрите с детьми - какого черта дети доводят тех, кто не похож на других? ну надо такое обьяснять же!
17 сентября, 17:06
Коррекционный ученик должен учится в специнтернате, за колючей проволокой, под аминазином и галоперидолом. Никакой жалости к этим психическим!
17 сентября, 08:07
Я так понимаю, очередной случай буллинга. Но т.к. это мальчик, всё будут валить исключительно на него. Вот когда точно так же девочка стреляла в одноклассниц, из нее сразу делали жертву буллинга. Ибо по догме фемоцентричного общества девочки априори жертвы, что бы они не натворили, а мальчики априори агрессоры и сами виноваты во всём.
Гость
16 сентября, 22:45
Прикольно, "вчера"учебный год начался, сегодня зам.директора по безопасности в отпуск уходит...Ещё рассказывает о том какое некачественное оборудование установил...
Гость
16 сентября, 23:04
Замов то замов развелось, а толку ноль.
Гость
16 сентября, 22:17
Мать старородящая похоже, дефекты развития плода налицо...
Гость
17 сентября, 00:29
а он русский?
Гость
17 сентября, 08:17
Смотрю в садике, родители прибегают за ребёнком и сразу убегают. Ребёнок не гуляет после садика, не общается со сверстниками. Потом получаете серую ворону, которую под одно место пинают, потому что он даже разговаривать не может, обсуждать интересы на ровне с детьми. Кому он интересен.
Гость
17 сентября, 22:05
Затем выключили юпуп? Зомби встали, теперь будет майнкрафт в реале.
Гость
17 сентября, 08:29
Друг подростка, устроившего нападение в школе, рассказал, что его без причины доводили одноклассники. Школа виновата. А сейчас в Сочи бархатный сезон, таких детей нужно отвлекать от мыслей не хороших, свозить на отдых, полетел бы на самолёте и настроение было бы
Гость
17 сентября, 09:26
Да-да, а потом чтобы оно оставалось хорошим надо ему купить машину, квартиру и дачу - на которой он вас потом и завалит - ну когда настроение плохое будет.
17 сентября, 00:07
У нас металлодетектор лишь для выборов , в любую школу проноси что угодно, к сожалению ((((
Гость
17 сентября, 07:04
Для выборов и для ЕГЭ
Гость
17 сентября, 09:29
А что туда проносить? Вилки и ложки и так есть...
Гость
17 сентября, 08:00
Ничего удивительного.Буллинг ведет к шутингу.
Гость
17 сентября, 10:51
Так вам и надо. Давайте, поиздевайтесь ещё над кем-нибудь и будет уже не больница, а морг.
Гость
17 сентября, 10:50
Не хочу оправдывать насилие, но то, что довели - ясно.
Гость
17 сентября, 10:49
Слава богу, что он жив!
Гость
17 сентября, 13:41
Сделают из парня террориста, чтобы не травмировать следствием учителей, допустивших издевательства, булит, над пацаном, и дело в шляпе! Копать надо глубже, как с дедовщиной в армии! КТО довёл пацана до ручки?!