перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Бил детей по голове и хотел покончить с собой: как ученик напал с молотком на одноклассников в Челябинске — хроника

16 сентября, 13:49
ну и с каких пор молоток, стал оружием ? при достаточной находчивости можно и деревянной палкой ухайдакать несколько оппонентов
Гость
16 сентября, 14:28
Выяснилось, что подросток целенаправленно шел в школу, чтобы расправиться с одноклассницей, которая в выходные измазала его косметикой. Остальные над этим потешались. Предположительно, мальчик ударил по голове именно свою обидчицу Леру (2 фото). Она в критическом состоянии — у нее проломлен череп. Также известно, что 13-летний Рома регулярно искал друзей в соцсетях. Рассказывал, что он добрый.. Пацан отомстил за оторваный воротник, теперь девочка будет думать (уже нет) прежде чем унижать слабых.
16 сентября, 14:36
когда то, товарищ, у школьных парт были откидывающиеся деревянные крышки..... с помощью которой можно слона завалить
Гость
16 сентября, 14:37
очевидно что ешка опять опечаталась - не оружие, а орудие.
16 сентября, 13:34
В СССР сидит на входе баба Нюра и хрен ты без второй обуви пройдешь, а тут охранники, рамки и толку нет. Может снова бабу Нюру посадить на входе?
Гость
16 сентября, 13:41
не осталось их уже(...
Гость
16 сентября, 14:41
Вы серьёзно? Рамка будет пищать на всё: ключи, телефон, пряжку ремня, часы, металлические детали рюкзака, ручки, линейки, и т.п. проход в школу затянется на часы
16 сентября, 14:42
Гость
16 сентября, 14:41
Вы серьёзно? Рамка будет пищать на всё: ключи, телефон, пряжку ремня, часы, металлические детали рюкзака, ручки, линейки, и т.п. проход в школу затянется на часы
Рамки стоят везде и в этой школе тоже.
16 сентября, 14:37
Главный вопрос не в том как пронес опасный предмет! Главный вопрос почему он это сделал?!!! До тех пор пока не устранят эти причины будут проносить ножи, молотки, топоры и ружья в школы.
Молотки надо по лицензии продавать и прятать под замок в оружейный шкаф. А гвозди забивать можно обухом топора.
Гость
16 сентября, 14:54
А топоры не надо по лицензии? А кухонные ножи? Помнится, в одном популярном российском детективно-психологическом сериале успешная стажёрка СК (в исполнении Паулины Андреевой) выводила из строя своих противников обыкновенным карандашом, который использовала в качестве заколки для волос. Намёк уловили? 😉 Пора вводить лицензию на карандаши? 🤣
Гость
16 сентября, 13:43
"Подросток беспрепятственно прошел с оружием" я думал что молоток это ручной инструмент ударного действия, а оказывается это оружие!
Гость
16 сентября, 17:46
в умелых руках и хрен балалайка
16 сентября, 18:48
Продуманный, не стал 14-летия дожидаться...А сейчас ему по сути, только пальчиком погрозить могут...Максимум в спец.школу на полгодика отправят и всё...
Гость
16 сентября, 23:03
В больницу, успокоят мюи вернут У него диагноз
16 сентября, 17:48
"Главный вопрос заключается в том, как он смог пронести опасные предметы внутрь здания" Главный вопрос должен заключаться в том, почему это вообще произошло?
Гость
16 сентября, 13:47
Не думаю что парень с ровного места сорвался. Если бы педагог была заботливее, и внимательнее к ученикам этого бы не произошло. Мне жаль детей которые не могут общаться с другими ребятами, их булят, а потом они срываются, психика не железная. Предпосылки по любому были и педагогам нужно было помочь ребенку в коллективе, тем более школа коррекции. Конечно и родители не углядели.
Гость
16 сентября, 14:11
Ага, опять школа виновата, а может родителям воспитывать. А то все на бабках и интернете помешались, где бы по быстрому урвать, да в телефоне посидеть, дети пофиг. Именно урвать, а не заработать. Семьи разваливаются, дети с молотком в школу, ужас!
Гость
16 сентября, 14:46
вы абсолютно правы
Гость
16 сентября, 15:31
Коррекционная школа - и с этого надо начинать, без диагноза туда не попадают.Таких надо не жалеть, а лечить, и не только гуманным отношением. Остальное уже привычно: меня все унижают и я буду мстить, кстати, как и попытка покончить с собой, которая таким почему-то всегда не удается.
Гость
16 сентября, 13:47
Главная функция охраны в школе - не пускать родителей. Родители как будто главный враг школы.
16 сентября, 14:35
Наверное, сложно покончить с совой при помощи молотка
Гость
16 сентября, 15:08
С совой просто, но не нужно😁. С собой наверное да, не очень.
16 сентября, 13:37
А теперь расскажите, за что булинг?
16 сентября, 14:28
Бублик! 🤣🤣🤣
Гость
16 сентября, 15:08
Это когда булками трясут видимо.
Гость
16 сентября, 14:10
Давайте дальше из детей делать из детей зомби с играми в телефон. Нас так истребляют, удобно же. Родители задумайтесь, хотите ли или нет зомби сделать из вашим любимых деток!!!
Гость
16 сентября, 15:26
Кто нас так истребляет? Запад? Так они тоже играют. Или все намного хуже, есть кто-то еще, ага?
Гость
16 сентября, 14:29
"Родителям не сразу сообщили о том, что произошло в учебном заведении. — Учительница прислала голосовое сообщение, что в школе просто отключили воду и детей отправляют домой". Ну да, если бы учительница сразу сообщила родителям, что в школе нападение с пострадавшими - могла бы тут же заявление на увольнение писать! Потому как у нас в стране ещё при коммунистах было железное правило: ни в коем случае не сообщать населению правду, чтобы не создавать панику! И "не наводить тень на плетень".
Гость
16 сентября, 14:52
Гость, ну как с домом в Тагиле..
Гость
16 сентября, 13:46
не дорос еще до наказания по уголовке. погрозят пальцем только и отпустят
Гость
16 сентября, 14:01
Ну не оружие, а всё таки молоток. Народ то не пугайте оружием. Разные вещи так то
Гость
16 сентября, 14:24
в данном случае молоток это оружие, он им убивал
Гость
16 сентября, 14:38
Гость
16 сентября, 14:24
в данном случае молоток это оружие, он им убивал
есть ОРУДИЕ убийства, но не оружие.
Гость
16 сентября, 14:51
Гость
16 сентября, 14:38
есть ОРУДИЕ убийства, но не оружие.
нож и пистолет (как выяснили СМИ это был муляж) тоже орудие?
16 сентября, 14:35
Предварительная причина нападения школьника в Челябинске — месть. Подросток пришёл в школу расправиться с одноклассницей, которая в выходные измазала его косметикой. Остальные над этим смеялись. Рома оскорбился и разработал план — сегодня утром взял в школу нож, молоток и пневмат. Предположительно, мальчик ударил по голове именно свою обидчицу. Она в критическом состоянии — за её жизнь борются врачи.
Гость
16 сентября, 14:54
Незлой, наверное она больше никогда не будет пользоваться косметикой 🤔
16 сентября, 14:56
Гость
16 сентября, 14:54
Незлой, наверное она больше никогда не будет пользоваться косметикой 🤔
всех, конечно, жалко...
Гость
16 сентября, 17:12
16 сентября, 14:56
всех, конечно, жалко...
Ты лгунишка
Гость
16 сентября, 14:01
только психушка.
Гость
16 сентября, 14:33
Ага, полгода там полежит, как на курорте, потом выйдет на улицу - и всё ОК! 😆
Гость
16 сентября, 16:24
к сожалению шизофрения не излечима...
Гость
16 сентября, 19:13
Гость
16 сентября, 16:24
к сожалению шизофрения не излечима...
Пробовал лечить ? Сначала найди спеца, который может верно поставить такой диагноз , даже в Израиле таких единицы
16 сентября, 14:03
А что молчите про сообщение, которое он оставил в соцсетях, а? Там конечно каша полная, но что дало ей почву понятно легко.
16 сентября, 14:14
Это неон оставил, это мальчик из другого города.
16 сентября, 14:32
А, все, увидела теперь!
Гость
16 сентября, 13:55
Может, он молоток и нож на урок труда принес.
Гость
16 сентября, 14:21
пистолет еще был
Гость
16 сентября, 15:27
Гость
16 сентября, 14:21
пистолет еще был
Гость, пистолет на НВП..
Гость
16 сентября, 14:58
По всей видимости ребенку нужен психиатр. Это вообще то вина родителей, у него явно диагноз есть.
Гость
16 сентября, 15:16
А вы врач? Вопрос риторический
Гость
16 сентября, 16:26
Гость
16 сентября, 15:16
А вы врач? Вопрос риторический
тут и врачем не надо быть- диагноз налицо.
Гость
16 сентября, 13:57
Думаю, что мальчик подвергался издевательствам со стороны одноклассников, в том числе девочек, а учителя просто закрывали глаза на происходящее, или в худшем случае поддерживали инициаторов булинга ,не в прямом смысле, а нарочно показывали, что им многое позволительно, в отличии от других.Дети, когда уже усвоят,нельзя доводить никого своим глумлением над другим, еще толпой.Был случай девочка принесла ружье отца в школу и расстреляла обидчиков.Детская психика ранима, сейчас все будут валить на мальчика, а здесь ой, как все неоднозначно.
Гость
16 сентября, 14:31
Я подвергалась в школе издевательствам и травле. Однако ж не притащила из дома молоток, топор или кухонный нож. Всё-таки это что-то с психикой у парня, а психушки оптимизировали…
16 сентября, 14:41
Гость
16 сентября, 14:31
Я подвергалась в школе издевательствам и травле. Однако ж не притащила из дома молоток, топор или кухонный нож. Всё-таки это что-то с психикой у парня, а психушки оптимизировали…
я в школе двух с ног свалил и одного в пионерском лагере.... в обоих случаях использовал деревянные мебельные конструкции.... (это у меня ещё топора под рукой не было).... и сразу все всё поняли
Гость
16 сентября, 17:16
Гость
16 сентября, 14:31
Я подвергалась в школе издевательствам и травле. Однако ж не притащила из дома молоток, топор или кухонный нож. Всё-таки это что-то с психикой у парня, а психушки оптимизировали…
Ваше право терпеть издевательство и травлю к себе от окружающих.Живу полвека и еще в школе уяснила, что нужно себя уважать и не позволять над собой глумиться .Если вовремя не остановишь обидчиков, фантазии ой какие бурные у некоторых, и что терпеть без конца.Ударили по правой щеке, подставь левую.Нет, нет ,и еще раз нет.Только попробуйте меня задеть, сдачи сдам мало не покажется.
Гость
16 сентября, 13:33
Толк от этих металлоискателей-рамок, если они всегда отключены???
Гость
16 сентября, 14:17
Трудовик виноват.
Гость
16 сентября, 14:19
Нашёлся хоть один нормальный парень и дал отпор этому "Рембо".
Гость
16 сентября, 13:45
"Подросток беспрепятственно прошел с оружием на территорию школы" -------------- Это молоток то оружие? Ну давайте молотки запретите, кухонные ножи и вилки. Это ведь проще, чем разбираться в причинах такого поведения детей.
Гость
16 сентября, 14:31
Моя одноклассница, которая в детстве жестко травила меня с мальчишками теперь завуч в той самой школы. Люди меняются?
Гость
16 сентября, 14:57
Нет, времена и условия меняются. А люди остаются прежними, к сожалению.
Гость
17 сентября, 11:57
Гость
16 сентября, 14:57
Нет, времена и условия меняются. А люди остаются прежними, к сожалению.
Времена меняются и люди тоже. Сейчас подростки рассуждают так, что мы терпилы, а они не будут такими. И кто сказал, что они не правы? Обществу надо меняться самим, быть тактичными самое главное, что многим вообще не дано, так пусть получают за свою тупость.
Гость
16 сентября, 13:39
бытие определяет сознание
16 сентября, 14:42
вообще- то, товарищ, битьё определяет сознание.... неточность перевода
Гость
16 сентября, 14:09
Металлоискатели во всех школах чисто для вида стоят, ни разу не включали сколько ни хожу, зачем стоят непонятно
18 сентября, 09:37
А какой в них смысл? Они пищат на металлические предметы. По сути можно просто всех поголовно досматривать только в кабинеты к полудню попадут. Нет в них смысла. Вон когда проводилось ЕГЭ эти рамки реагировали на все и на всех.
Гость
16 сентября, 14:07
Опять будет виновата ДОКА 2 и Контрал-страйк
Гость
16 сентября, 14:27
Смысл этих охранников и рамок? Родителей в школу не пускают, а маньяки входят беспрепятственно. Родители, боритесь за ваши права. Если вас не пускают в школу - это незаконно!
Гость
16 сентября, 14:42
Ввели уроки труда. И как теперь на них без молотка?
Гость
16 сентября, 15:27
Взять под контроль незаконный оборот молотков и кувалд! Спец реестр всех продавцов инструментов с введением маркировки товара! Запрет на показ казней кувалдой!
Гость
16 сентября, 13:36
Еще больше ненависти по телику несите и не такое будет. Спасибо государству.
Гость
16 сентября, 13:42
Да они из инета всё тянут
Гость
16 сентября, 18:06
Плохая школа, потому что ученик почти целый урок прогулял, а этого никто не заметил и туалеты на наличие прогульщиков не пооаерил.
Гость
16 сентября, 19:26
Гость, школа ведь коррекционная,им там многое спускают с рук...
Гость
16 сентября, 23:00
Зато есть замдиректора по безопасности. Уволить его по статье, посадить увы, не получится. Рамки на телефоны звенят. Ющначит, как при проходе на стадион выложил ключи и телефон и иди. А тут просто отключили говорят
18 сентября, 09:52
А может стоит родителям быть внимательнее к своим отпрыскам? Когда у моего ребенка начались проблемы с другими одноклассниками, ребенок об этом рассказал мне. Я в первую очередь оповестила классного руководителя , инициировала собрание родительское. После чего была проведена со всеми детьми воспитательная работа, в том числе и с психологами. Некоторых подростков поставили на учет ПДН. Учителя зачастую просто не знают , что твориться в внутри детского коллектива, дети зачастую в присутствии взрослых ведут себя скрытно не демонстрируая открыто агрессивное поведение в отношении друг друга. Больше подобных случаев не было в школе, с тех пор постоянно проходит профилактика деструктивного поведения детей и подростков. Завуч по воспитательной работе работает блестяще.
Гость
16 сентября, 14:04
Молоток оружие??? Тогда куда смотрят власти? Незарегистрированный молоток ! Предлагаю внедрить осмотр психиатра и нарколога перед покупкой молотка с обязательной последующей регистрацией молотка в Росгвардии с обеспечением условий хранения в сейфе (можно на соседнем ложементе с ружьем, если есть).
Гость
16 сентября, 14:25
Стопудов его травили! А учитель и директор закрывали на это глаза. Такие проблемы возникают из-за попустительства. А бывает и вовсе, что травлю инициирует учитель.
Гость
16 сентября, 14:47
Рамки и заборы отработали на пятёрочку.
Гость
16 сентября, 15:14
Буллинг был? Тогда кушайте.
Гость
16 сентября, 18:26
ВСЕМ. Учите своих детей не распускать руки в отношении слабых и тогда не будет таких страшных трагедий!
Гость
18 сентября, 05:22
Не хочется писать,что при СССР такого не было,потому что было время другое: и родители ,и дети,и педагоги другие сейчас.В большинстве дети культурные,грамотные и намного эрудированнее,чем мы когда-то.Не мало играют роль сейчас на разделение богатых и бедных детей.Всё зависит от родителей заложить стержень в ребёнке,что есть хорошо,а что плохо
16 сентября, 14:18
поклонник ЧВК Вагнер ?
Гость
16 сентября, 13:39
Кандидат в "новую элиту"?
Гость
16 сентября, 15:07
Ну вы вообще. Школа повела себя позорно.
Гость
16 сентября, 14:18
на самом деле все, всё видят прекрасно, но ни кто ни чего не делает, новая реалия..
Гость
17 сентября, 11:44
Замкнутыми и не общительными не рождаются, а становятся среди вас. Почему есть изгои? Это так воспитывают дома своих детей, чтобы они были жестоки? Думаете травля лучше, того что сделал этот ученик? Ну тогда пусть все ваши дети будут изгои, кто так думает!
Гость
16 сентября, 14:08
гойда?
16 сентября, 14:21
Каждый год по колумбайну, а рамки и ЧОП, всё не работают🤪🤪🤪
16 сентября, 18:40
Рамки бессмысленны, они будут пищать на все и проход в школу затянется на часы. С детьми должны работать неравнодушные, любящие детей педагоги, психологи. Тогда такие ситуации не будут происходить. Когда все формализовано, живая душа ребенка начинает протестовать.
Гость
17 сентября, 12:25
16 сентября, 18:40
Рамки бессмысленны, они будут пищать на все и проход в школу затянется на часы. С детьми должны работать неравнодушные, любящие детей педагоги, психологи. Тогда такие ситуации не будут происходить. Когда все формализовано, живая душа ребенка начинает протестовать.
Ещё и воспитание у детей должно быть хорошим.