перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Подросток с молотком и ножом ранил троих одноклассников и педагога в Челябинске. Онлайн-хроника кошмара

16 сентября, 12:02
Где ж вы раньше были, психологи?
16 сентября, 16:03
он состоял на учете, в 13 лет-то, а толку?
16 сентября, 12:11
Запретить молотки уже писали?
Гость
16 сентября, 12:58
Про кувалды
16 сентября, 12:51
Бабушка пусть свою внучку спросит как де так довести человека. Опять виновные в роле пострадавших.
Гость
16 сентября, 12:58
Когда уже русским языком детям скажут, что за травлю могут поплатиться. Почему не говорят им учителя, что завтра тебя может не стать за твои проделки.
Гость
16 сентября, 13:38
кому сильнее досталось, с того и спрашивать надо. явно же не случайным одноклассникам досталось. накипело у парня вот и выплеснул. искать надо причину и того, кто ситуацию раскачивал до срыва.
16 сентября, 14:26
Гость
16 сентября, 13:38
кому сильнее досталось, с того и спрашивать надо. явно же не случайным одноклассникам досталось. накипело у парня вот и выплеснул. искать надо причину и того, кто ситуацию раскачивал до срыва.
вы правы, товарищ.... кто больше всех пострадал, тот и виноват
16 сентября, 15:22
О ЧП в челябинской школе высказалась публично глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина: .... Совершенно очевидно, что он нуждался в помощи психолога. К сожалению, далеко не в каждой школе есть такие специалисты. Нападение на своих одноклассников говорит о неблагополучии в семье. Ребенка доводили в школе другие дети. Школе было наплевать, психолог с ним не работал, учителя, скорее всего, о проблеме знали, но игнорировали. А оказывается "это говорит о неблагополучии в семье".
16 сентября, 15:45
Нормальные силовики. Тринадцать лет и уже конченый для них. Затравили мальчишку, не зря везде с родителями ходил.
Гость
16 сентября, 13:07
Наверняка все родители купили своим детям телефоны. А что- современно, удобно! Но не все знают о том, что происходит в так называемых "детских чатах"... Там класса с 3 можно услышать голосовые про сугубо взрослые темы, мат, оскорбления... Послушайте- много нового узнаете про своих детей. Считаю что e1 надо собрать материал на эту тему, и написать.
16 сентября, 16:18
ооо да, прослушала я сообщения подружек дочки, уши в трубочку свернулись, и это при условии что у меня отец боевой офицер, к мату я привыкшая... Хотя вживую видела девочек, милые ангелочки. Но в целом кроме мата ничего криминального не было. сейчас вроде утихает у них интерес к нецензурной речи (тогда видимо пик интереса был и вставляли его везде, и к месту и не к месту).
16 сентября, 14:27
опаньки, что-то интересное всплывает. Состоял на учете и нуждался в помощи психолога. Это инклюзивность свои плоды дала в очередной раз?
Гость
16 сентября, 13:14
Детям своим объясняйте, что нельзя травить, обижать, оскорблять, унижать других, если они просто не нравятся (другого цвета кожи, другого вероисповедания, иначе одеваются и/или слушают другую музыку). Ведь взрослые виноваты в таких ситуациях. Уже с садика замечаю, как некоторые мамаши объясняют своим личинкам с кем нельзя общаться и с кого нельзя брать пример. Самим то не противно от этого? Горя потом хапните, когда в школе по профильному предмету будет учитель из числа тех, с кем нельзя общаться.
Гость
16 сентября, 13:34
С замоташками тоже будете учить быть толерантными?
16 сентября, 16:30
я, товарищ, ещё со времён Советской Армии уяснил, что один добрый удар заменяет несколько часов политинформации, что мы сейчас наглядно, воочию, так сказать, наблюдаем
Гость
16 сентября, 18:57
16 сентября, 16:30
я, товарищ, ещё со времён Советской Армии уяснил, что один добрый удар заменяет несколько часов политинформации, что мы сейчас наглядно, воочию, так сказать, наблюдаем
Много раз ударен был судя по-всему...
16 сентября, 12:30
Вы можете нормально новости писать??
Гость
16 сентября, 12:52
Скорее всего парня в классе травили. И теперь конечно же в этом никто не признается. Хотя могут быть и с психикой проблемы.
Гость
16 сентября, 13:10
Обратили внимание какие пустые классы, никакой наглядной агитации. Кто учился в СССР помнит, что все кабинеты были завешаны портретами либо писателей, либо химиков, физиков , математиков. Стенгазеты, классные уголки, растения наконец. А сейчас абсолютно пустые стены. Может поэтому так плохо у нас с просвещением и воспитанием?
Гость
16 сентября, 13:40
Сейчас только портреты путина и гимн
16 сентября, 16:48
Такое ощущение, что с Украины пишите. Либо в школах давно не были. Все то что вы писали сохранилось, а в началке даже уголок с поделками с трудовой есть, куда лучшие работы отправляют.
Гость
16 сентября, 12:58
Видимо к парню не очень хорошо относились его одноклассники и педагоги. Просто так никто не пойдет убивать, видимо наступил край.
16 сентября, 13:21
Маленький vagnerenok
16 сентября, 12:06
Синежелтый флаг причастен.
Гость
16 сентября, 12:17
Таблеточку выпей )
Гость
16 сентября, 12:44
Куда ж без него, а ещё сша, Байден, Обама и запад!!!))
Гость
16 сентября, 13:38
Гость
16 сентября, 12:44
Куда ж без него, а ещё сша, Байден, Обама и запад!!!))
Израель еще
16 сентября, 19:25
Ну что те кто писал, что парня затравили, прочитали интервью? Парень славы захотел, а не мести
Гость
16 сентября, 12:55
И снова буллинг. Психологи школ чем заняты? Писаниной? А присмотреться к детям, а помочь избавиться от дискомфорта психологического? Если у ребенка психисические проблемы, почему не бить в колокола? Или убирайте психологов или пусть работают не для отписок.
Гость
16 сентября, 13:57
У психолога 1 ставка на школу, либо вообще 0,5. За эти часы он успевает работать только с 1 и 5 адаптационными классами и проводить проф тестирование для 9 и 11 классов. Это максимум. Чтоб работать лично хотя бы с самыми проблемными учениками, нужен десяток психологов на такую школу, как минимум
Гость
16 сентября, 17:17
Гость, психолг это бессмысленное существо, как и охранник. вахтёра там вполне достаточно, а теперь на охранника все шишки.
Гость
16 сентября, 22:40
Гость
16 сентября, 13:57
У психолога 1 ставка на школу, либо вообще 0,5. За эти часы он успевает работать только с 1 и 5 адаптационными классами и проводить проф тестирование для 9 и 11 классов. Это максимум. Чтоб работать лично хотя бы с самыми проблемными учениками, нужен десяток психологов на такую школу, как минимум
Всего то надо на переменах все замечать и принимать меры а не тогда когда к тебе придут и скажут что произошло и с кем надо поговорить
Гость
16 сентября, 12:25
Щас начнут все кудахтать губернатор психолог детский омбудсмен и прочие что надо было выявить это до несчастного случая ай я яй теперь мы усилим охрану ещё сильнее в школах а толку от кудахтанья проишествия уже произошло щас по шумят и забудут до следующего случая
Гость
16 сентября, 12:43
А сколько денег тратится на охрану от которой толку ноль???
Гость
16 сентября, 12:43
"Хорошее" поколение растёт, вот она вседозволенность " они же дети"
16 сентября, 12:16
То Казань, то Челябинск.
Гость
16 сентября, 13:17
инклюзивное образование никому не мешают: если человек гениален и трудолюбив, то дети с особенностями ему никак и ничем не помешают; а если посредственность, то ему везде все и вся мешают... Дети с особенностями развития имеют право получать образование наравне со здоровыми детьми, педагоги и родители должны работать с подопечными и детьми, объясняя, что мы живем в обществе, в котором уважают людей разных национальностей, вероисповедания и особенностями здоровья - и у всех последнеупомянутых категорий есть право на обучение. Надо быть милосердными и сострадательными, тогда и к вам в жизни кто-нибудь, да где-нибудь проявит сострадание и милосердие, когда вы оступитесь, или вам будет нужна чья-то поддержка.
Гость
16 сентября, 13:58
Где это вы такое общество нашли? Мы живем в капитализме с волчьим оскалом. И с точки зрения капитализма от ваших неполноценных пользы никакой, ни сейчас, ни в будущем, только нагрузка на систему лишняя на всю жизнь, так что ваши "должны" засуньте - ну, в общем вы поняли. Вот в таком обществе мы живем, а не в том, что вы там себе нафантазировали.
Гость
17 сентября, 08:15
Дети с особенностями очень мешают, это как ложка дегтя в бочке меда. Так, как вы думают лишь родители особенных детей, которые хотят вятянуть свой овощ за счет других детей.
Гость
17 сентября, 08:30
Занимайтесь своими "инклюзивными " детьми сами , ни кто не обязан их любить, терпеть, и тем более заниматься их воспитанием!
16 сентября, 12:56
ааа ну понятно он не понял что такое факинг лайв
Гость
16 сентября, 12:08
Суровый Челябинск. Хорошо хоть не с топором и автоматом.
Гость
16 сентября, 12:06
Срочно запретить молотки, школьников и Челябинск
Гость
16 сентября, 12:11
Да пофигу всем. "Убьют, приходите"
Гость
16 сентября, 12:56
Недавно тут некоторые мамашки возмущались, что у их деток вещи проверяют! Не ваш ли это сынок?
Гость
16 сентября, 13:10
И какой толк от этих охранников ?Рамки как правило выключены что бы не мешать своим писком.Сейчас депутатишки опять законы придумывать будут.А ведь могли и бородатые напасть ,нельзя расслабляться в такое смутное время.
Гость
16 сентября, 14:34
Психологи в школах - это перевод бюджетных денег. совершенно непонятно, чем они занимаются. Четыре года пытались пообщаться. То некогда, то отчеты делает.
Гость
16 сентября, 12:49
Зато у нас инклюзивное образование - все вместе учатся и нормальные и такие вот дегенераты!
Гость
16 сентября, 13:00
Раньше тоже все вместе учились, но люди были терпимей друг к другу. Сейчас все как собаки.
Гость
16 сентября, 13:39
Гость
16 сентября, 13:00
Раньше тоже все вместе учились, но люди были терпимей друг к другу. Сейчас все как собаки.
Первый канал и остальные пропагандисты научили
16 сентября, 14:30
Гость
16 сентября, 13:00
Раньше тоже все вместе учились, но люди были терпимей друг к другу. Сейчас все как собаки.
вместе? я в нулевые в школу ходила (чутка конец 90х зацепила), у нас ребята с отсталостью, учились отдельно, да школа одна была, но класс был один для них.
Гость
16 сентября, 13:03
А хорошие новости есть???
16 сентября, 13:20
бывает, в каждой стране, при любом режиме и уровне жизни.... редко, но бывает
Гость
16 сентября, 13:31
При капитализме это уже системная проблема. Так что про любой строй не нужно рассказывать. Чем больше неравенства, тем больше подобное будет происходить. И не только среди детей. Никакая охрана не поможет.
Гость
16 сентября, 13:39
Не пытайся писать успокаивающие комменты, кремлебот
16 сентября, 14:23
Гость
16 сентября, 13:31
При капитализме это уже системная проблема. Так что про любой строй не нужно рассказывать. Чем больше неравенства, тем больше подобное будет происходить. И не только среди детей. Никакая охрана не поможет.
ну, товарищ, если ваши дети считают , что они могут унижать и оскорблять соученика, то чего вы скулите, что кому- то перепало по голове.... я считаю, что мало перепало, надо больше
Гость
16 сентября, 14:40
Когда из каждого утюга льются потоки ненависти и агрессии, что вы хотите от неокрепшей детской психики? Взрослые, и то не все, устоять против этого способны. Дети должны смотреть добрые фильмы и мультики, читать добрые и умные книжки, учиться, а не слушать "старые песни о главном", или чем их там сейчас пичкают.
Гость
16 сентября, 12:24
так его задержали или нет? нигде не написано или я не вижу?
Гость
16 сентября, 12:26
Его ликвидировали)) тебе теперь полегчало от этого
Гость
16 сентября, 12:37
Задержали. он еще и сам себя порезал... Состоял в какой то компьютерной игре-квесте. Ну что же, очень большие вопросы к родителям этого неадеквата.
Гость
16 сентября, 13:33
задержали в туалете при попытке суицида
Гость
16 сентября, 12:16
Какой нацыоналност?
Гость
16 сентября, 14:11
Роман звать, вроде
Гость
16 сентября, 12:50
Капитализм, счастье, з.... Зато уравниловки нет, как в вашем совке. И те у кого ничего нет смотрят и радуются на тех кто их ограбил.
Гость
16 сентября, 17:21
Гость, в совке как раз и не было равенства, и не потому что кто то лучше работал, а потому что захватил власть, как и сейчас на рахе.
Гость
16 сентября, 14:32
Запретить молотки уже предлагали?
Гость
17 сентября, 08:17
И Челябинск запретить. Ещё можно мальчика запретить.
Гость
16 сентября, 22:01
Так-то в этих рамках и бюстгальтер пищит бывает , смотря из чего сделан , раздевать детей что ли ???
Гость
17 сентября, 08:19
Да, пусть так и ходят по школе, как на нудистском пляже.. зато без молотков и вейпов по карманам.
Гость
16 сентября, 12:09
потомство Геккона внебрачные дети однако А.А.Д
Гость
16 сентября, 12:55
Не на отдыхался видать.
Гость
16 сентября, 12:59
Огласите пжалста весь список что нельзя носить с собой!!
Гость
16 сентября, 12:58
Что значит, как пронес молоток,? Молоток оружием не является, а в голову не залезешь
Гость
16 сентября, 13:03
Было 13, стало 16. Размазня какая-то
Гость
16 сентября, 13:01
Надо было идти туда кто нам жить не даёт спокойно.
Гость
16 сентября, 13:02
И какая дура теперь будет рожать при такой жизни???
Гость
16 сентября, 13:12
не в одной школе не возможно использовать металлоискатели, на каждом будет пищать и что бы каждого проверить нужен человек только из Росс гвардии, остальные досматривать не имеют права. Пока не будет упрощена процедура досмотра, так и будет
Гость
16 сентября, 13:19
Вполне себе в рамках текуущей реальности и в рамках текущего образования, главное что не 90е.
Гость
16 сентября, 13:27
кошмар...
Гость
16 сентября, 13:36
и самое страшное, что ему 13, не наступил еще возраст для наказания
Гость
16 сентября, 13:38
Уроки "разговоров о важном" приводят к такому
Гость
16 сентября, 13:50
Адвокат сказал нет опасности для виновного по закону. Ещё его умно сделать психически больным и дело будет прекратить расследование. Домашний будет обучение у парня. Адвокат намерен на экспертизу по возрасту и хитрость пройдёт и будет 12 лет по уму и сознания. Деньги диаспоры уже собрал и своего не бросит.