перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Екатеринбурге пьяный водитель на черном внедорожнике сбил двух подростков на электросамокате

16 сентября, 07:16
Карма настигла всех, ибо нарушили все, одни не спешились, другой бухой и на красный
Гость
16 сентября, 08:01
И родители, которые передали управление самокатом неправомерно и попали на штраф 100 000р!!!!
16 сентября, 11:14
Гость
16 сентября, 08:01
И родители, которые передали управление самокатом неправомерно и попали на штраф 100 000р!!!!
А что реально такой штраф? Я не езжу на самокате, не в курсе. Так я не понимаю эти прокатные конторы, можно поставить человек 20 фотографировать нарушителей на оживленных перекрестках, они за час несколько миллионов нащелкают как по 2 катаются, нарушают, гоняют, для общества очевидный плюс, ездить станут аккуратно
Гость
16 сентября, 13:32
ну не самокатчиков дак пешиков задавил, какая разница?
16 сентября, 11:14
На днях: перехожу дорогу, в ту и другую сторону, в совокупности 2 вылысыпыдыста и три самокатчика, и только один человек спешился.. Дети и подростки вообще не спешиваются. Кто за этим следит? Да никто. Вот и имеем то, что имеем..
Гость
16 сентября, 16:22
А что имеем то? Если бы они пешком шли, то он бы их не сбил что ли? То же бы сбил. Никто не спешиваются потому что все прекрасно понимают, что это бред, пришедший с советских пдд для нерегулируемых пешеходных переходов. Надо вносить изменения в пдд и делать как в Беларуси, что велосипедисты и самокатчики, двигающиеся по тротуару пересекают проезжую часть на зеленый сигнал пешеходного светофора справа от пешеходного перехода по ходу своего движения со скоростью, не превышающей 2 скорости пешехода, т.е. 10 км/час. Это уберет большинство проблем на пешеходниках. Так же я категорически не могу понять, почему самокат, едущий со скоростью 30 км/час это СИМ, а велосипед с максимальной скоростью 20 км/час и под единицами 25-30 км/час это вдруг транспортное средство.
Гость
16 сентября, 19:59
Гость
16 сентября, 16:22
А что имеем то? Если бы они пешком шли, то он бы их не сбил что ли? То же бы сбил. Никто не спешиваются потому что все прекрасно понимают, что это бред, пришедший с советских пдд для нерегулируемых пешеходных переходов. Надо вносить изменения в пдд и делать как в Беларуси, что велосипедисты и самокатчики, двигающиеся по тротуару пересекают проезжую часть на зеленый сигнал пешеходного светофора справа от пешеходного перехода по ходу своего движения со скоростью, не превышающей 2 скорости пешехода, т.е. 10 км/час. Это уберет большинство проблем на пешеходниках. Так же я категорически не могу понять, почему самокат, едущий со скоростью 30 км/час это СИМ, а велосипед с максимальной скоростью 20 км/час и под единицами 25-30 км/час это вдруг транспортное средство.
ЭСИМ так же транспортное средство. ГОСТ по ним уже года 2 как действует.
17 сентября, 10:46
Гость
16 сентября, 16:22
А что имеем то? Если бы они пешком шли, то он бы их не сбил что ли? То же бы сбил. Никто не спешиваются потому что все прекрасно понимают, что это бред, пришедший с советских пдд для нерегулируемых пешеходных переходов. Надо вносить изменения в пдд и делать как в Беларуси, что велосипедисты и самокатчики, двигающиеся по тротуару пересекают проезжую часть на зеленый сигнал пешеходного светофора справа от пешеходного перехода по ходу своего движения со скоростью, не превышающей 2 скорости пешехода, т.е. 10 км/час. Это уберет большинство проблем на пешеходниках. Так же я категорически не могу понять, почему самокат, едущий со скоростью 30 км/час это СИМ, а велосипед с максимальной скоростью 20 км/час и под единицами 25-30 км/час это вдруг транспортное средство.
С "вашей" лояльностью мы достаточно часто читаем и видим то авто сбивает "колесников", то "колесники" сбивают пешеходов.. Это ненормально в цивилизованном городе 21 века. Уповать на сознательность и тех, и других, и третьих - бесполезно, слишком низкий уровень культуры и самосознания. Поэтому только запреты. В Дубае в центре города просто ЗАПРЕТИЛИ все это. А в спальных районах - достаточно широкие тротуары - там никто никому не мешает передвигаться как хочет.
16 сентября, 05:31
пьяный водитель на черном внедорожнике сбил двух подростков на электросамокате как говорится они нашли друг друга
16 сентября, 07:03
Версия водителя: Вижу, едут двое подростков на самокате, решил их остановить, т.с. предупредить ДТП с их участием на тротуаре, т.е. спас чьи-то жизни и здоровье.
16 сентября, 07:13
А чо видео такое резаное, с какой целью?
16 сентября, 08:03
Они нашли друга друга 🤗
Гость
16 сентября, 13:45
Почему то никого не жалко
16 сентября, 13:52
Гость
16 сентября, 13:45
Почему то никого не жалко
согласна
16 сентября, 07:51
Кто нибудь в курсе, когда сбивают самокат деньги за аренду продолжают списывать?
Гость
16 сентября, 07:58
по тройному тарифу
Гость
16 сентября, 08:01
Ага
Гость
16 сентября, 10:29
Бгг. И плюс штраф
16 сентября, 05:56
Не спешились...вот и отрыгнулось.
Гость
16 сентября, 08:45
По твоей логике можно ездить пьяным ? Весьма чудное мышление
16 сентября, 09:13
Гость
16 сентября, 08:45
По твоей логике можно ездить пьяным ? Весьма чудное мышление
По моей логике нужно неукоснительно соблюдать ПДД. Теперь понятно?!
Гость
16 сентября, 12:33
А то что малолетки, а то что в двоем не смущает?
Спасибо за хорошую, добрую новость с утра! 😎
Гость
16 сентября, 10:28
Это да!
Да и пёс с ними, с самокатчиками.
Гость
16 сентября, 06:54
Вроде правильно но если бы это был твой ребенок тогда бы коммент наверно был другим
Гость
16 сентября, 06:54
Вроде правильно но если бы это был твой ребенок тогда бы коммент наверно был другим
Моя личинка на самокате не катается.
Гость
16 сентября, 07:43
Моя личинка на самокате не катается.
обычно пьяная за рулём жыпа ?
Гость
16 сентября, 06:57
Что за прыжок во времени показывает камера и является ли такое видео доказательством в суде. Момента самой аварии на видео нет.
Гость
16 сентября, 06:30
В этой новости прекрасно всё
Гость
16 сентября, 12:08
Три лгбтшника в одном месте это явный перебор.
16 сентября, 10:48
Картина маслом: портрет участников дорожного движения в отсутствие патрулей.
Гость
16 сентября, 06:32
Штраф в размере 100 000 рублей ждёт того, кто передал свой аккаунт подросткам. Самокатами разрешено пользоваться с 18 лет. Так что поздравляю родню с новыми расходами - на инвалидную коляску и на штраф
16 сентября, 08:55
этот штраф сервиса, а не по КОАП. Взыскать можно только добровольно. Никто его платить в здравом уме не станет
Гость
16 сентября, 12:09
16 сентября, 08:55
этот штраф сервиса, а не по КОАП. Взыскать можно только добровольно. Никто его платить в здравом уме не станет
Да ладно ? Договор читал галочку поставил . Плоти.
16 сентября, 12:35
Гость
16 сентября, 12:09
Да ладно ? Договор читал галочку поставил . Плоти.
то есть если яндексу, например, придёт в голову назначить в своём договоре абсолютно любую сумму штрафа, например 10млн. руб, вы обязаны платить? По-моему, вы что-то перепутали
16 сентября, 07:16
Алкаш был не согласен, что пьян? А что, его согласие прям важно?
Гость
16 сентября, 07:52
Ну, да. Вы помните историю с пьяным мальчиком? Важно ли согласие родителей что мальчик был трезв и его оклеветал медик?
Гость
16 сентября, 08:46
На самом деле эти тесты, которые сотрудники ГАИ возят с собой, не очень точные. Или если водитель выпил банку пива например, то пока он доедет до больницы, уже может и рассосётся все. В любом случае имеет права требовать освидетельствование в больнице.
Гость
16 сентября, 16:44
Скорее всего по границе проскочил, пока до больнички доедет алкоголь еще выветрится и окажется трезвым.
Гость
16 сентября, 06:19
вдвоём им видимо теплей на самокатах кататься
Гость
16 сентября, 06:36
Гость, один ещё на крючке
Гость
16 сентября, 06:45
Гость
16 сентября, 06:36
Гость, один ещё на крючке
вон оно как, тогда не удивительно
Гость
16 сентября, 08:02
Один присовывает в дороге для приятности.
Гость
16 сентября, 06:47
Тут всё прекрасно! Так держать. И малолетки самокатеры и синяк на ведре! 😁
Гость
16 сентября, 08:09
Был в отпуске, побывал в 8 городах России ,Казань,Пермь,Чебоксары, Нижний Новгород и другие.Спокойно прогуливаешься по тротуару, никто на самокатах не гоняет, это ж сказка.В Екатеринбурге сделано все, чтоб отравить и так несчастную жизнь жителей.Понятно, что Орлов и его свита редко гуляют по городу, но чтоб так не уважать жителей и гостей города .Да запретите уж этих самокатчиков.Пьяные за рулем, это к сожалению повсеместно.Этих только штрафы громадные остановят, но не факт.
Гость
16 сентября, 08:19
+100500! Сейчас в другом городе, как же тут прекрасно без этой двухколесной перхоти
Гость
16 сентября, 12:37
Гость
16 сентября, 08:19
+100500! Сейчас в другом городе, как же тут прекрасно без этой двухколесной перхоти
Что за город? Думаю тоже свалить
16 сентября, 09:02
если формально, то самокат не по зебре ехал, за неспешивание не предъявить
Гость
16 сентября, 10:26
Читай ПДД насколько пешеходник распростаняется: он определяется не по разметке, а по метражу, и в этот метраж они еще как попадают, так что имеем 1. несовершеннолетние на симе, управление которым разрешено только с 18 лет, 2. двое на одном симе, 3. неспешивание на пешеходном переходе. Они нарушили все, что могли нарушить еще до дтп.
16 сентября, 12:39
Гость
16 сентября, 10:26
Читай ПДД насколько пешеходник распростаняется: он определяется не по разметке, а по метражу, и в этот метраж они еще как попадают, так что имеем 1. несовершеннолетние на симе, управление которым разрешено только с 18 лет, 2. двое на одном симе, 3. неспешивание на пешеходном переходе. Они нарушили все, что могли нарушить еще до дтп.
От какого места вы свой метраж мереть будете? Есть разметка, она и определяет границы ПП
Гость
16 сентября, 15:18
Гость
16 сентября, 10:26
Читай ПДД насколько пешеходник распростаняется: он определяется не по разметке, а по метражу, и в этот метраж они еще как попадают, так что имеем 1. несовершеннолетние на симе, управление которым разрешено только с 18 лет, 2. двое на одном симе, 3. неспешивание на пешеходном переходе. Они нарушили все, что могли нарушить еще до дтп.
Чушь. Читай ПДД: в п.1.2 пешеходный переход определяется или шириной разметки, или расстоянием между знаками 5.19.
Гость
16 сентября, 06:43
Все что чёрное это джип😁
Гость
16 сентября, 07:47
Тут куча куча нарушений. Двое, 17 летних на одном самокате не спешились. Закрытие сезона, пусть радуются что живы остались! И те кто им свой ак предоставил, надеюсь, тоже будет наказан.. По смеюсь если это родители детачек
16 сентября, 08:58
кстати, насчёт спешивания. Самокат едет не по зебре, так что формально нарушения у самокатчиков нет
Гость
16 сентября, 12:12
А чо сейчас согласно ПДД перпендикулярно дороги можно в любом месте ездить?
16 сентября, 12:32
Гость
16 сентября, 12:12
А чо сейчас согласно ПДД перпендикулярно дороги можно в любом месте ездить?
ТС едет по проезжей части(по перекрёстку) на разрешающий основной зелёный. Всё в пределах ПДД
Гость
16 сентября, 07:56
Водитель пьян - автоматом не прав! Но меня каждый раз коробит, что это пешеходный ПЕРЕХОД! А не пешеходный переезд. Слезьте вы с самоката или велика. Трезвые то водители порой на летунов таких не успевают среагировать! Отлично, когда все живы
Гость
16 сентября, 08:21
Видео как смонтированное , что это ?
Гость
16 сентября, 09:29
Ни самокатчики, ни велосипедист не сделали даже попытки спешиться. А теперь представьте, каково бедному пешеходу на узком переходе: сзади бешенные малолетки переехать пытаются, а спереди великовозрастный веллер, для которого тоже законы, типа, не писаны, задавить норовит! Это вообще что за бардак-то?
Гость
16 сентября, 10:24
Разве разрешено вдвоем на одном самокате? Можно ли переезжать по зебре, или нужно спешится? Тут одни нарушения ПДД у самокатчиков и вина только их! Водитель даже по правилам ПДД завершал маневр!
Вертайте взад 0,3 промилле.
Гость
16 сентября, 11:48
Але, власти, вы почему допускаете езду двуколесных среди толп пешеходов в узком пространстве на пешеходных переходах, тротуарах , создаете тем самым угрозу жизни здоровью горожан?
Гость
16 сентября, 19:48
Какие власти, такие и разрешения. За пешиков на пуховики не заносят.
Гость
16 сентября, 07:33
1) не спешились 2)парниша взади нежно приобнял парнишу за рулем самоката 3)Владелец внедорожника за традиционные ценности а не это лгбт движение...
16 сентября, 07:38
Тут главное, кто успеет первым сказать, что он за сво, тот и невиновен.
Гость
16 сентября, 08:02
Парнишка сзади активный, а кто впереди всегда пассив!
Гость
16 сентября, 08:19
Гость
16 сентября, 08:02
Парнишка сзади активный, а кто впереди всегда пассив!
А есть разница? Оба п....! 😁
Гость
16 сентября, 05:33
Я - водитель, самокатчики достали, но выехал на красный - виновен!!!!
16 сентября, 05:56
Виновен,но есть смягчающие обстоятельства - самокатчики сбиты!
Гость
16 сентября, 08:03
16 сентября, 05:56
Виновен,но есть смягчающие обстоятельства - самокатчики сбиты!
Это да, цель поражена?
Гость
16 сентября, 15:22
Я - самокатчик, и подтверждаю, прокатники-самокатчики достали!
Гость
16 сентября, 06:53
Надо было газку подбавить и уехать потом
Гость
16 сентября, 07:48
Водитель окажется трезвым, после прохождение осведетельствования.
Гость
16 сентября, 10:51
тот случай, когда никого не жаль
Синего на нары
Гость
16 сентября, 08:03
Геккона на нары???
Гость
16 сентября, 08:07
как бы дети и он пьян, но это самокатчики... и я в данной ситуации не могу осуждать водилу ))))))))))))))))))
Гость
16 сентября, 08:17
Гость, как бы коммент
Гость
16 сентября, 15:25
Ну, будь уверен, что когда подобный водятел собьёт тебя, то осуждения он тоже не получит.
Гость
16 сентября, 08:11
Сделал то, что в тайне мечтают сделать многие
Гость
16 сентября, 15:26
Сесть за руль пьяным? Да, у тебя выходные не прошли даром.
Гость
16 сентября, 08:26
счас вот из двора выезжал, пешеходов пропустил, по сторонам посмотрел-никого, трогаюсь, метр проехал и тут летит красавец на самокате слева, тормозит что есть мочи, ну и мне упал под левое колесо.
Гость
16 сентября, 15:28
Технически, согласно.8.3 ПДД, при выезде с прилегающей территории на дорогу, водитель обязан пропускать всех, в том числе и СИМов. Так что тут ты красавец.
Гость
16 сентября, 13:09
Вуш-то штраф выкатит за езду двоём?
Гость
17 сентября, 09:23
Ты правда веришь в то что они кого-то штрафуют? Про 100 тысяч рублей не более чем сказки для пиара. Ни один суд не удовлетворит такой иск
Гость
16 сентября, 08:52
И, что характерно, НИ ОДИН , ни на велосипеде, ни на мопедах, не спешивались, а переезжают по пешеходному переходу. Что прямо запрещено ПДД. Т.е. НЕ ИМЕЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА перед "внедорожником". И в данном случае совсем не важно, в каком состоянии был водитель автомобиля.
Гость
16 сентября, 12:20
уже не важно, сел ли водитель за руль в состоянии алкогольного опьянения?! браво, браво! ненависть к самокатчикам пробила дно
Гость
16 сентября, 13:47
Ты тоже бухой на красный ездишь?
Гость
16 сентября, 15:23
Что за бред ты пишешь? Одно правонарушение не отменяет другого.
Гость
16 сентября, 13:21
Водила проехал не красный. Все... Даже будь самокатчики на мотоциклах - виноват он.
Гость
16 сентября, 19:57
Нет, водила с перекрестка уехал уже при красном сигнале. А вот въехать он мог на любой, просто пропускал встречку.
16 сентября, 08:13
негодяи!
Гость
16 сентября, 08:16
Видео фееричное. Зачем оно?
Гость
16 сентября, 08:51
Где водитель? Хочу пожать ему руку
Гость
16 сентября, 10:28
Уррра. Отлично. Только зачем мон-таж?
Гость
16 сентября, 15:25
Надеюсь, сервис оштрафует владельцев аккаунта за подростков на самокате.
Гость
16 сентября, 18:14
Ложка меду в бочке с дегтем...Все таки пьяный за рулем, настоящий контрацептив.Но и самокатчиков бы к порядку приучать, хоть и не так сурово. В том числе и для их безопасности правила написаны (внезапно)!
16 сентября, 07:19
То есть если ребята на самокате спешились, они бы не попали под машину? Водитель то всё равно ехал на 🔴 красный. Толку то от такого спешивания! 😖
Гость
16 сентября, 08:04
Не попали! Скорость у них была бы низкая.
Гость
16 сентября, 11:27
Вы нормальный? Скорость сравните.
Гость
16 сентября, 06:34
То есть, если бы они спешились и шли там пешком, он бы их перепрыгнул в этот момент? В любом разе он ехал на КРАСНЫЙ, не важно, спешились они или нет, они были на пешеходном переходе, на колёсах или пешком, это уже без разницы
Гость
16 сентября, 06:44
Вам же сказали : у водителя смягчающее обстоятельство: он был пьян
Гость
16 сентября, 06:46
Их должно было быть на пешеходном переходе на самокате. Если бы они спешились у них и реакция и скорость были бы другими
Гость
16 сентября, 08:04
Были бы пешком, не дошли бы еще до этого места.
Гость
16 сентября, 06:45
Слепо. шарик на кроссовере,так точнее
Гость
16 сентября, 07:57
Комбо
Гость
16 сентября, 07:59
Подростков итак мало... Запретите уже самокаты эти!!!!