перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Как же так, папа?» Под Екатеринбургом дядя и племянник погибли, пытаясь просушить погреб

13 сентября, 22:56
"отец и сын погибли, пытаясь просушить погреб с помощью серной шашки. " (с) Е1 Серная шашка не для ПРОСУШКИ. Это для истребления вредителей - насекомых, грызунов и прочей плесени неполезной. Для ПРОСУШИТЬ требуется ТЕПЛО. Серная садовая шашка ТЕПЛА не даёт!
13 сентября, 23:15
Да и при горении серы угарный газ никак не получишь
14 сентября, 00:10
13 сентября, 23:15
Да и при горении серы угарный газ никак не получишь
ВОООТ! Будет резкий едкий запах! И никто не захочет его специально нюхать и спускаться в погреб до полного выветривания. Это как специальный одорант в бытовом газе. ДЛЯ ТОГО. чтобы он был ощущаем и можно было бы принять меры при осязании газа.
Гость
14 сентября, 00:25
Сотрудники ешки не знают что такое погреб и серная шашка, как и для чего их используют.
13 сентября, 22:43
"Одного из погибших звали Игорь Соловьев, ему было 57 лет. Он работал на местном заводе ферросплавов. Его сыну был всего 41 год, у него остался ребенок." (С) е1 Не "ЗВАЛИ". Игорь Соловьев, рабочий завода ферросплавов, погиб вместе с сыном от отравления угарным газом при попытке просушить погреб. Так лучше? Без ненужных деталей и подробностей, которые, если нужно для увеличения количества печатных знаков, и гонорара, соответственно, можно далее размазать по тексту заметки.
Гость
13 сентября, 23:00
Почему бы и нет, вот сделали вывод что его отец на 16 лет старше сына, тоесть в 15 он уже играл свадьбу и вот итог если с молоду не дано то и с возрастом не приходит
Гость
14 сентября, 00:14
Гость
13 сентября, 23:00
Почему бы и нет, вот сделали вывод что его отец на 16 лет старше сына, тоесть в 15 он уже играл свадьбу и вот итог если с молоду не дано то и с возрастом не приходит
При чем тут это....
Гость
15 сентября, 02:22
Его родственнику был всего 41 год, сами внимательнее читайте
13 сентября, 22:50
И почему не упомянуто имя сына Игоря Соловьева? Это к вопросу про журналистскую этику. Он же тоже погиб.
Гость
14 сентября, 00:57
да и х с ним)))этож е1 шлак.
Гость
14 сентября, 11:15
Нет у него сына, это племянник, у Игоря дочь
14 сентября, 06:19
Аносова, ехай в Двурик, выясняй на земле родственные связи усопших.
13 сентября, 22:33
В 16 заделал что ле?
Гость
13 сентября, 22:35
26709888, н да
Гость
13 сентября, 23:14
В 16 стал отцом. Делал в 15
Гость
13 сентября, 23:28
Гость
13 сентября, 23:14
В 16 стал отцом. Делал в 15
даже если и так, то нам то какая разница? У "нормальных пацанов" из Афганистана и раньше считается что можно. (вот это, я бы сказал, что не нормально)
Гость
13 сентября, 22:53
Действие "серной шашки" не имеет к просушиванию никакого отношения. Просушивают подвалы/погреба проветривая в жаркие дни или продувая их довольно долго теплым воздухом. А серная шашка при горении выделяет сернистый газ (SO2), убивающий плесень, грибки, некоторые микроорганизмы (и людей, если надышатся). После сгорания шашки SO2 соединяется с водой из атмосферы погреба и постепенно оседает на деревянных поверхностях, впитываясь в поверхностные слои и защищая их. Если есть металл, то он корродирует (кроме нержавейки), но обычно металла в классическом погребе нет. После этого надо погреб проветрить. Про отравление. Люди погибают в подвалах, колодцах и т.д. не из-за угарного газа!!! Угарный газ (CO) легче воздуха и поднимается вверх! Внизу застаивается тяжелый углекислый газ (CO2), который не отравляет, но просто не позволяет дышать (мы дышим кислородом, разбавленным азотом). В описанном случае ни угарному, ни углекислому газу взяться было неоткуда. Просто кислород выгорел, был остаточный азот со следами сернистого газа - дыхание в такой среде не поддерживается...
Гость
13 сентября, 23:12
Хоть кому то не лень было расписать, жаль что не все это воспримут
Гость
14 сентября, 00:01
Просто расщепить углекислый газ СО2 на кислород и уголь.
Гость
14 сентября, 07:13
Гость
14 сентября, 00:01
Просто расщепить углекислый газ СО2 на кислород и уголь.
Сразу на алмаз расщепляй😂!
Гость
13 сентября, 22:19
При сушке погреба серной шашкой есть такая беда. Может быть и летальный исход. Я делаю так, шашку кладу в кастрюлю, быстро поджигаю ее, она горит синем пламенем, затем быстро выбираюсь из погреба, так как чуть чуть зазеваешься, туши свет. Далее погреб наглухо закрываю. И только через сутки, смотрю, что там. Потом погреб открываю. И ещё два дня проветриваю. И только потом спускаюсь вниз в погреб и убираю остатки горения.
13 сентября, 22:30
Вам запретили ходить в пятерочку? Или там корнеплоды перестали продавать?
13 сентября, 22:35
а если в ведре спустить на веревке?
Гость
13 сентября, 22:46
13 сентября, 22:30
Вам запретили ходить в пятерочку? Или там корнеплоды перестали продавать?
Садизм не лечится
Гость
13 сентября, 22:16
то что папы не стало понятно, а про брата то забыла?
13 сентября, 22:38
Гость, не брат он ей похоже
Гость
16 сентября, 13:21
Двоюродный он.
Беременна в 16-цать.
13 сентября, 22:19
ящерица тебя на клоаке забанили хочешь и тут?
Гость
13 сентября, 22:38
13 сентября, 22:19
ящерица тебя на клоаке забанили хочешь и тут?
ушла эпохa
Гость
13 сентября, 23:49
В 15, в 16 уже родили
Гость
13 сентября, 22:12
Это дядя и племянник
Гость
13 сентября, 22:29
там всё вместе... и перепутано))) результат налицо)
Гость
13 сентября, 23:03
Гость
13 сентября, 22:29
там всё вместе... и перепутано))) результат налицо)
Ушла эпоха
14 сентября, 11:16
то есть ешка опять фейки распространяет?🤔😎
14 сентября, 04:57
Вопрос как они вместе спустились в погреб одновременно
Гость
16 сентября, 18:47
Племянник полез спасать дядьку и моментально рухнул
Гость
13 сентября, 22:19
Серной шашкой? Это что? Запах горящей серы исключает желание спуститься в погреб... Причем очень долго. Откуда тогда угарный газ ? Это же надо так описать, чтобы ничего непонятно было.
Гость
13 сентября, 22:28
Нет,я понимаю - убить микроорганизмы и плесень. Но чтобы сушить.... Пушек полно, хоть электрические, хоть газовые
Гость
14 сентября, 01:09
Погреб самое низкое место в доме, и туда стекает СО2, если нагреть погреб, воздух(азот+кислород) поднимется вверх (ну тут физика), а тяжелый угарный газ всосет вниз. Погреб нужно проветривать постоянно, а после прогрева особенно. Лучше всего прям трубу с вентилятором ставить и на приток и на отведение воздуха. 10 минут и можно спускаться. Потому как гниющие овощи тоже выделяют газы, непригодные для дыхания, и вытесняющие воздух.
Гость
14 сентября, 02:31
Гость
14 сентября, 01:09
Погреб самое низкое место в доме, и туда стекает СО2, если нагреть погреб, воздух(азот+кислород) поднимется вверх (ну тут физика), а тяжелый угарный газ всосет вниз. Погреб нужно проветривать постоянно, а после прогрева особенно. Лучше всего прям трубу с вентилятором ставить и на приток и на отведение воздуха. 10 минут и можно спускаться. Потому как гниющие овощи тоже выделяют газы, непригодные для дыхания, и вытесняющие воздух.
C формулу гарного газа чего не написали? И с чего он стал тяжёлым?
14 сентября, 07:03
Вот от сушки газовой пушкой и появится угарный газ
Горе- поколение.
Гость
13 сентября, 22:45
Они старше вас вообще-то. По крайне мере, были. По крайней мере, один.
Гость
14 сентября, 02:12
Гость
13 сентября, 22:45
Они старше вас вообще-то. По крайне мере, были. По крайней мере, один.
не старше
14 сентября, 04:14
неграмотность и еще раз неграмотность((
Гость
14 сентября, 01:26
аносова! это не отец и сын! если не исправишь текст я тебя при встрече сам исправлю!
14 сентября, 06:15
И давно вы встречаетесь?
Гость
14 сентября, 10:16
14 сентября, 06:15
И давно вы встречаетесь?
Как сушили погреб
Гость
13 сентября, 22:55
Сушить погреб дело очень опасное 😫
Гость
13 сентября, 23:26
Серная шашка ФАС ей людей можно умертвлять, но если не пить то понимаешь, что там одного вздоха хватит богу душу отдать!
13 сентября, 22:14
Я бы тоже даже не подумала, что в погребе может быть угарный газ. Откуда он там вообще? Миллионы людей имеют погреба, и спускаются в них...
Гость
13 сентября, 22:26
И постоянно кто то там остаётся навсегда... Вентиляция в погребе для чего делается? А многие не врубаются в принципы ее работы. Купил гараж. Погреб весь мокрый, хотя воды нет на полу, зато все стены сырые, на потолке одни капли воды. Когда строили - вывели одинаковые по высоте трубы из погреба, доступа воздуха в погреб не было. В этом году взял установку алмазного бурения, просверлил два отверстия в смотровую яму (тоже такая же мокрая) и из смотровой - два в сам гараж. И все. Высохли и погреб и смотровая яма за месяц.
Гость
13 сентября, 22:33
Гость
13 сентября, 22:26
И постоянно кто то там остаётся навсегда... Вентиляция в погребе для чего делается? А многие не врубаются в принципы ее работы. Купил гараж. Погреб весь мокрый, хотя воды нет на полу, зато все стены сырые, на потолке одни капли воды. Когда строили - вывели одинаковые по высоте трубы из погреба, доступа воздуха в погреб не было. В этом году взял установку алмазного бурения, просверлил два отверстия в смотровую яму (тоже такая же мокрая) и из смотровой - два в сам гараж. И все. Высохли и погреб и смотровая яма за месяц.
Всего то нужно физику учить в школе, а не тупые тесты к ЕГЭ натаскивать...
Гость
13 сентября, 22:58
Почитайте труды Лурье, не поленитесь
Гость
14 сентября, 00:16
Всегда перед тем как спуститься в колодец, погреб, яму и т.п. надо поджечь лист бумаги и бросить его в низ (для проверки наличия кислорода) если бумага в низу горит то можно спускатьса, если потухла и не догорела значит кислорода там нет!
14 сентября, 00:42
Гость, а если скопился метан? Бахнет хорошо.
Гость
14 сентября, 10:15
14 сентября, 00:42
Гость, а если скопился метан? Бахнет хорошо.
Кинуть и сразу бежать.
Гость
13 сентября, 23:18
я после чёрной шашки месяц проветривал ,не возможно залезть было..
13 сентября, 22:53
если люди тупые. это не лечится уже!!!!!!
Гость
13 сентября, 22:50
жаль мужиков😰
13 сентября, 22:28
Отцу 57 сыну 41 , типо что, в 16 нагулял ? Не удивительно что об элементарной техники безопасности не подумал
Гость
13 сентября, 22:32
Скосырский Игорь, Игорь Мунирович, вы верно заострили внимание!
Гость
16 сентября, 13:24
Племянник он!
Гость
13 сентября, 22:14
Бросаю серной шашку два и закрыть и через день открытия и день открытия входа и после на верёвки горячей свечу и если горит и нормально. То воздух хорошо и можно один проверки. После мусор и всё собирается и погреб чист. А если есть деньги то военную противогаз купить и он отлично идёт на защиту. Вояки неучтенного современного противогаз тайна сбыт.
Гость
13 сентября, 22:28
с больнички пишешь?
13 сентября, 22:31
Я ниче не понял. Это интеллект что ли писал?
Гость
13 сентября, 22:57
13 сентября, 22:31
Я ниче не понял. Это интеллект что ли писал?
Эгэшник просто
Гость
13 сентября, 22:31
В 15лет он заделал ребёнка, а в 16 он уже появился на свет!?
Гость
14 сентября, 02:14
и было это еще в 80-е когда на всю страну говорили что в СССР секса нет
Гость
14 сентября, 08:49
Что люди в этих ямах до сих пор делают? Корнеплоды ценой в жизнь до сих пор хранят? Если и так, то за жизнь можно было научиться жизненно важную яму проветривать...
Гость
14 сентября, 10:23
Деток
Гость
13 сентября, 22:16
Яблочко от вишенки недалеко...
Гость
14 сентября, 10:28
ему было 57 лет. Он работал на местном заводе ферросплавов. Его сыну был всего 41 год я верно понял что соловьев в 15 лет сына зачал??? ооооо А.А.Д
Гость
14 сентября, 10:49
А почему Анна, дочь погибшего, пишет только об отце? То, что её брат погиб, для неё неважно? Или все-таки это не отец и сын? Уважаемые журналисты, пожалуйста, не распространяйте непроверенную информацию. В непроветриваемых погребах можно отравиться в том числе метаном. У знакомой женщины именно так погибли родители - было это лет 10-15 назад.
Гость
14 сентября, 11:08
Вы хотя бы уточняйте информацию прежде чем писать 😱 это не сын а племянник! У Игоря дочь осталась это я 😭
Гость
14 сентября, 11:25
Имейте хотя бы немного сострадания и воспитанности, люди погибли, а вы только и обсуждаете , кто и во сколько кого заделал🤦дядя и племянник, пишите корректно.
Гость
14 сентября, 11:37
Отец и его племянник!!!!!!!! Исправьте информацию!!!!!!
Гость
13 сентября, 22:09
Он стал отцом в 16?
Гость
13 сентября, 22:13
Как в 15 ума не было, так и в 57 не прибавилось
Гость
14 сентября, 10:19
А мать во сколько?
Гость
13 сентября, 22:08
Жаль, но нельзя быть такими тупыми.
Гость
13 сентября, 23:09
Все имеют право на жизнь ну и на выбор смерти как понимаю тоже, зато есть о чем почитать
Гость
14 сентября, 09:03
Интересно, только в нашем государстве рискуя жизнью люди извлекают из ям корнеплоды для дальнейшего употребления в пищу? Представился заголовок в английской газете: " лорд Джонсон был найден погибшим в собственном поместье, близ ямы из которой пытался извлечь себе на завтрак сыр с благородной голубой плесенью..."
Гость
14 сентября, 10:25
У лорда прислуга есть, учи матчасть
Гость
14 сентября, 12:21
Гость
14 сентября, 10:25
У лорда прислуга есть, учи матчасть
А тут по двое прыгают, и прислуги не надо😂
13 сентября, 23:45
Родился в 16 лет! Ну! Естественный отбор,,,
Гость
13 сентября, 23:27
К сожалению это правда, я сам по молодости чуть так.. не остался в погребе
Гость
13 сентября, 23:54
Использую систему Сыробор, 2 часа и никакой сырости
Гость
14 сентября, 00:29
Погребы опасны, иногда там и без серных шашек погибают от скопившегося там газа то ли углекислого то ли угарного
Гость
14 сентября, 08:52
А что погреб летом не был открыт что ли? Все лето закрытый был
Гость
14 сентября, 10:53
Я не понимаю, что прицепились к тому, во сколько он заделал сына? Подумаешь, невидаль какая, в то время - это было нормально! Это сейчас норма - за 40 начинать это делать. Люди погибли, вот надо о чём сожалеть.
Гость
14 сентября, 11:36
Почему не написали, что у мчс и скорой не оказалось кислородных балонов, противогазы неисправны???? Такое наше правительство!!!! Ведь можно было спасти папу 😭😭😭
Гость
14 сентября, 19:40
Это его племянник
Гость
15 сентября, 21:10
опять?год-два-три назад такое было - ничему не учаться?