перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Выпал из люльки»: в Екатеринбурге на стройке жилого комплекса рабочий сорвался с высоты 25-го этажа

12 сентября, 19:46
Сейчас на стройке практически не осталось рабочих — они пропали сразу после трагедии к вопросу об их легальности на работу,но застройщик как всегда не виноват.
Гость
12 сентября, 20:03
В такси то же самое. Легально только на словах. Приезжают только улумбеки, последний по ощущениям вообще без прав или сильно не выспался, не вписывался в повороты.
Гость
12 сентября, 20:33
Гость
12 сентября, 20:03
В такси то же самое. Легально только на словах. Приезжают только улумбеки, последний по ощущениям вообще без прав или сильно не выспался, не вписывался в повороты.
А если у него порядок с документами? Это в корне меняет дело? Поясните мне, недалекому.
12 сентября, 21:10
Гость
12 сентября, 20:33
А если у него порядок с документами? Это в корне меняет дело? Поясните мне, недалекому.
Дело не в документах а в способе их получения.100% водительских удостоверений у них куплено и только в нашей стране они считаются документами.
12 сентября, 19:50
Кто их там считает…
12 сентября, 20:01
Недавно же совсем был точно такой же несчастный случай. Неужели выводы не сделали? Почему до сих пор работают без страховки на такой высоте?
Гость
12 сентября, 20:06
Потому, что нелегалы.
Да большинству на свою жизнь наплевать. Им видите ли страховка порой мешает, такие же капремонт делают, когда по лесам ползают. Я бы лично если полез, хоть куда бы, но привязался
Гость
12 сентября, 20:51
Видимо работодатель не предоставляет страховку - это же лишние затраты!
12 сентября, 20:06
Предлагаю улицу Молодогвардейцев переименовать в Шакирбека Хусамова.
Гость
12 сентября, 21:37
И памятник во дворе поставить в полный рост из алебастра.
Гость
12 сентября, 21:51
В честь летчика-испытателя люлек!
Гость
12 сентября, 21:54
Гость
12 сентября, 21:37
И памятник во дворе поставить в полный рост из алебастра.
И закопать возле памятника собственника, принявшего на работу Шакирбека. Рядом - всех впустивших в страну Шакирбека и его родных. Установить на этом месте памятник неизвестному предпринимателю...😢
13 сентября, 08:05
Такие бабки дерут за хаты! А себестоимость вообще нулевая! Сколько ж сэкономлено хотя бы только на мигрантах!
Гость
13 сентября, 09:46
дома то не о чём.
12 сентября, 22:45
Техника безопасности и охрана труда кровью писаны!....это же дураку понятно Улумбеки русский язык за бабки сдают, что не понятного ,какая там техника безопасности!...
12 сентября, 23:37
Эту новость можно читать постоянно. И не надоест
Гость
13 сентября, 09:45
у них нет других новостей
12 сентября, 23:58
зачем мне страховочный ремень. люлька железная да и я в каске
12 сентября, 19:55
Я считаю на каждой новостройке, должна располагаться своя мемориальная табличка с жертвами этой стройки. 😢
Гость
12 сентября, 20:01
Тогда можно сильно сэкономить на облицовке новостройки.
12 сентября, 21:13
Ага,сначала табличка,потом молельни начнут строить в каждом жк.
12 сентября, 21:43
Табличка у фасада парадного входа, чтобы все новосельцы знали и чтили память павших героев данной стройки!
12 сентября, 21:38
Классика жанра: понаберут леваков Алибабаев и чуть что, разбегутся и ищи крайнего, а подрядчик не при делах.
12 сентября, 20:22
получилась "узбекская отбивная"
12 сентября, 21:41
нелегальная лепешка
Гость
12 сентября, 22:26
Тонкий лаваш. Мммм... Вкуснятина.
Гость
12 сентября, 22:27
12 сентября, 21:41
нелегальная лепешка
Из гамна.
12 сентября, 19:36
Нелегалы вот и разбежались,-1 а приедет вместо него 10
Гость
12 сентября, 21:41
Хиджабок зато толпы и все с выводками
Гость
12 сентября, 19:45
,,Сейчас на стройке практически не осталось рабочих — они пропали сразу после трагедии." Как показал данный случай это лучше и эффективнее любого рейда по стройкам!
Гость
12 сентября, 20:06
И типа прораб не знает, что там за подрядчик, чьи улумбеки. Полиция совсем доверчивые птенчики?
Гость
12 сентября, 22:56
Гость
12 сентября, 20:06
И типа прораб не знает, что там за подрядчик, чьи улумбеки. Полиция совсем доверчивые птенчики?
Гость, полиция в доле
12 сентября, 19:59
"Сейчас на стройке практически не осталось рабочих — они пропали сразу после трагедии." хорошая организация труда, ни ответственности, ни вопросов, ни ответов, ну упал и упал, еще понаедут. Если бы местные жители "исчезли сразу после трагедии", то их ждало бы увольнение, лишение премий и зарплат, а так ... Бардак, с подачи чиновников, интересы, откаты...
Гость
13 сентября, 09:47
это система
12 сентября, 19:55
если 25 этаж - примерно 70 м, то падение заняло почти 4 секунды с конечной скоростью плюс минус 130 км/час.....
Гость
12 сентября, 20:03
Ничёсе ты расчёты производишь! Не зря тебя в школе учили.
12 сентября, 20:21
Гость
12 сентября, 20:03
Ничёсе ты расчёты производишь! Не зря тебя в школе учили.
я, товарищ, воспользовался соответствующим онлайн- калькулятором..... сам бы я, ясен пень, что- то подобное рассчитал, но делал бы это долго, ибо почти все формулы позабыл
Гость
12 сентября, 20:41
12 сентября, 20:21
я, товарищ, воспользовался соответствующим онлайн- калькулятором..... сам бы я, ясен пень, что- то подобное рассчитал, но делал бы это долго, ибо почти все формулы позабыл
Я вот только счёты освоил, арифмометр, линейку логарифмическую и перфокарты немного...а потом меня из школы выгнали за пьянку.
Гость
12 сентября, 21:03
Скажите люди знающие. Если бы у него был монтажный пояс. И он был пристегнут. То он бы вылез и остался жив. Сам работал на высоте в молодости. Но стаховался поясом.
Гость
16 сентября, 16:01
Веревка отдельно идёт , она пристёгивается на пояс , люлька ломается , ты на поясе висишь , просто многим лень пристёгиваться
Гость
12 сентября, 20:56
А страховочный трос лень одеть? Элементарная техника безопасности, для кого?
Гость
12 сентября, 21:05
Прямые доказательства того, что на стройках работают нелегальные мигранты, т.е. преступники. А самые главные преступники и предатели те кто их нанимает.
12 сентября, 20:38
почему работал без страховки?
Гость
12 сентября, 21:55
А как ему объяснить про страховку, если по русски не говорят.
12 сентября, 23:44
Гость
12 сентября, 21:55
А как ему объяснить про страховку, если по русски не говорят.
Да и не надо им объяснять
Гость
12 сентября, 19:56
Скоро все построенные ими ЖК начнут разваливатся, вото тогда весело будет👲👲👲
Гость
12 сентября, 22:29
Но лохи продолжат платить ипотеку. Живя на теплотрассе. Эх, как хорошо в своём доме...
Гость
12 сентября, 20:04
Завтра будет проверка миграционной службой?Или уже кому надо занесли?
Гость
12 сентября, 20:27
...а кто их на стройке считает!
12 сентября, 20:15
Видела своими глазами...ну такое
Гость
12 сентября, 23:29
Красивое...
Гость
12 сентября, 20:00
Не могли объяснить накого работал. Органы порядка закрывпйте все стройки. Виноваты жадные директора.
13 сентября, 04:42
Гость, там субподрядчиков полно. Поди сейчас узнай, кто их притащил на стройку.
Гость
12 сентября, 19:55
Рейды на стройках сохраняют жизнь мигрантам!
Гость
12 сентября, 20:04
люльке наверное лет 30 уже было, как и тросу
Гость
12 сентября, 21:05
что они тут делают всех домои не нужны нам их услуги тем более эти членовеиники безвкусицу которую они строят
Гость
12 сентября, 22:39
закрыть все нелегальные стройки . гробы по 30 этажей портят вид города
Гость
13 сентября, 00:10
Разве это новость? Если бы их там плитой сотню задавило, другое дело
Гость
13 сентября, 07:22
Второй то счастливчик ! Молодец ! Надеюсь больше судьбу не будет испытывать . Раз все мигранты скрылись значит нелегалы. . вот как опять попали сюда , искать нужно взяточников .
Гость
13 сентября, 07:25
Что настроят такие улумбеки , ужас .
Гость
12 сентября, 20:00
Ну вот зачем они сюда едут, ему уже под 50, какие там работы в люльке.
Гость
12 сентября, 20:23
Потому что вы на диване лежите и не идёте облицовывать дом. А потом плачетесь, что денег мало.
Гость
12 сентября, 20:44
Гость
12 сентября, 20:23
Потому что вы на диване лежите и не идёте облицовывать дом. А потом плачетесь, что денег мало.
Что бы потом из люльки выпасть? Спасибо. Сам туда иди.
Гость
12 сентября, 20:09
-1
Гость
12 сентября, 21:42
Его хиджабка уже +4 напластала, и еще добавит
Гость
12 сентября, 22:31
Сидел бы у себя дома, был бы жив!
Гость
12 сентября, 23:23
Если улумбек, то не не важно
Гость
12 сентября, 23:33
По факту - пояса, каски, тросы, пристежки им выдаются по умолчанию, у каждой люльки паспорта...вы если специфики не знаете, лучше не выставляйте себя глупцами. Дело в том, что....эти работники, зачастую, очень недалёкие люди, которые плевать хотели на правила, нормы и т.д. хоть 100 раз его проинструктируй..сам себе злобный Буратино. А вот ИТРов жаль , нагнут по полной, ни за что по сути
Гость
13 сентября, 07:29
одним меньше в городе стало
Гость
13 сентября, 07:55
На месте этого дома раньше был детский сад. Его снесли для постройки многоэтажки. Ну бред же это натуральный, как такое возможно?
Гость
12 сентября, 19:53
"Напарники были мигрантами." ну и ладно...
Гость
12 сентября, 19:36
Один пристегнулся, а второй был пофигист
12 сентября, 23:55
Он помолился аллаху. Но, не помогло
13 сентября, 02:46
12 сентября, 23:55
Он помолился аллаху. Но, не помогло
)))))))))))))))
Гость
12 сентября, 19:56
Не кочегары мы, не плотники Но сожалений горьких нет как нет А мы монтажники-высотники, да И с высоты вам шлём привет.
Гость
12 сентября, 23:21
Пилотники
13 сентября, 11:24
Гость
12 сентября, 23:21
Пилотники
Гость, беспилотники
Гость
12 сентября, 21:34
Минус один.
12 сентября, 23:56
И Слава Богу
Гость
12 сентября, 20:37
Кто их когда считал
Гость
12 сентября, 20:52
А гайцы то с какой целью на стройку прикатили? Прораба прав лишать?
Гость
12 сентября, 21:17
Лайк
Гость
12 сентября, 21:51
да когда уже этих застройщиков начнут садить реально? этож бандиты натуральные.
Гость
12 сентября, 22:08
Боливар двоих не выдержит!
Гость
12 сентября, 22:44
какое ТБ? застройщику некогда, завтра новый придет и забудут про погибшего
Гость
12 сентября, 22:55
Там где мигранты и чиновники - везде бардак. Мигранты и чиновники - одна шайка-лейка.
Гость
12 сентября, 19:44
где страховочный трос? неужели жизнь не дорога? нуоборвалась люлька, повис бы вниз башкой и всё! в любом случае -жаль, погиб человек...
Гость
12 сентября, 19:59
Страховка неудобная, она натирает...
Гость
12 сентября, 20:49
Гость
12 сентября, 19:59
Страховка неудобная, она натирает...
А теперь натирать негде...
12 сентября, 23:51
Гость
12 сентября, 20:49
А теперь натирать негде...
Все оторвалось