перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Екатеринбурге полыхает многоэтажка. Жители отказываются выходить на улицу

11 сентября 2024, 13:36
Бычек опять поди сверху кинули.
Гость
11 сентября 2024, 13:47
100 %
11 сентября 2024, 14:29
Про "бычок" удобно, да: и сделать можно и сказать просто можно.
Гость
11 сентября 2024, 15:01
11 сентября 2024, 15:01
Про "бычок" удобно, да: и сделать можно и сказать просто можно.
удобно! можно как всегда обвинить ВСЕХ вокруг, кроме себя святого
Гость
11 сентября 2024, 13:35
ну почему нельзя поставить у себя на балконе пепельницу, зачем всё выкидывается за окно? сами же и сгорите, огонь вверх ползёт
Гость
11 сентября 2024, 14:29
Гость, (+)
Гость
11 сентября 2024, 15:37
Курение на балкона так то запрещено...
Гость
11 сентября 2024, 16:26
почему просто нельзя курить в своей квартире, а не обкуривать соседей?????????
11 сентября 2024, 13:58
закон о курении приняли, когда будут адекватные меры
Гость
11 сентября 2024, 13:34
курят и кидают с балкона горящие сигареты. вот вам и пожар. И виноватых нет.
11 сентября 2024, 14:30
Виноватые ЕСТЬ ВСЕГДА. Просто иногда (и иногда - весьма часто) они "остаются в тени".
Гость
11 сентября 2024, 15:13
Балкон застелите, чтобы бычки к вам не летели.
Гость
11 сентября 2024, 13:38
любители покидать чинарики с балкона постарались, ну че в пепельницу то не курится?
Гость
11 сентября 2024, 13:59
Виновники пожара - те, кто кидают бычки от сигарет из окон. Их затягивает воздушной тягой на балконы и происходит пожар.
11 сентября 2024, 14:07
Гость, Точно. Как я не догадался.
Гость
11 сентября 2024, 14:51
ты докажи это. иначе твои слова пустозвонство
Гость
11 сентября 2024, 16:56
Гость
11 сентября 2024, 16:56
ты докажи это. иначе твои слова пустозвонство
К нам часто залетали окурки с верхних этажей. Поэтому и застеклили балкон.
Гость
11 сентября 2024, 13:41
Вот вам итоги курения на балконе.
11 сентября 2024, 14:50
как обычно. хлам на балконе . бычёк сверху . вот и вся причина
11 сентября 2024, 14:37
Что скажу: 1) очень жаль, что не пишут в новостях а) кто хозяин и кто проживал в хате б) застрахована ли квартира, хоть как-то . 2) очень хорошая штука, в таких случаях - регистратор в квартире ( и камеры во всех помещениях). Это редкость, но именно в таких случаях мы и можем увидеть, как загорелся дом (в сша ?), когда собака стала кусать повербанк. Но кто у нас будет "регистрировать" ? (и запись, разумеется, должна сохраняться даже при пожаре, наводнении, отключении от сети и пр., как в чёрном ящике самолёта. а иначе - смысл ?)
Гость
11 сентября 2024, 16:39
2. А потом записи "супружеского долга" будут слиты на соответствующие сайты за недорого. Ну, или хотя бы снимки дорогих вещей - домушникам.
11 сентября 2024, 15:09
"Полыхает многоэтажка...". да многоэтажка полыхала, а квартира в многоэтажке.
Гость
11 сентября 2024, 13:47
в баночку👆надо окурки бросать🤦
Гость
11 сентября 2024, 14:20
И туда воды налить, чтобы сразу тухли!
Гость
11 сентября 2024, 14:04
На кухне огонь повредил гарнитур.... Автор отличает повреждения и тотал?)))
12 сентября 2024, 00:44
Гость! Как выхожу в свой палисадник у подъезда ,,, ! Так поначалу собираю, Бычки - окурки , бутылки и банки из -под спиртного...! И каждый раз обклеенные двери и стена , у Входа в подъезд... Вот такой у жителей , Интеллект... А мы всё о высоком..., каждый день одно и тоже , да в день по нескольку раз , всё про убийства и насилования...! Это наша школа жизни ! До чего же мы дошли ... Нас это не коробит ..., а детям как жить и всё это перемалывать...! ВЫйдя на улицу , Лев с детьми общается сначала , они первые подходят с вопросами и мы в приятной манере обсуждаем жизненно насущное ...
11 сентября 2024, 13:31
капец
Гость
11 сентября 2024, 14:09
Окурок явно залетел. Курильщики, не бросайте окурки с балкона, заведите баночку с крышкой на балконе.
Гость
11 сентября 2024, 16:26
нефиг на балконе курить!!!!!!!!!!! курите в своей комнате!!!!!!!
Гость
11 сентября 2024, 14:32
Гарнитур не поврежден, а сгорел
Гость
11 сентября 2024, 13:35
может это, умная квартира за глючила. чайник сам включился
11 сентября 2024, 14:31
Это уже что-то новое !
Гость
11 сентября 2024, 15:52
ага, посмотрела, кто в ней живёт, и решила самоуничтожиться
Гость
11 сентября 2024, 15:50
решетки на балконе 13(!!!) этажа лучше всего иллюстрируют диагноз тех, кто там живёт
11 сентября 2024, 18:02
Соседний балкон общий, от туда могут легко перелезть, ничего не мешает. Поэтому и решетки стоят. Но я вам диагноз ставить не буду.
11 сентября 2024, 13:36
Также спасатели эвакуируют жильцов из квартир на других этажах, но многие отказываются покидать свое жилище. может они ковидом болеют или на удаленке работают.
Гость
11 сентября 2024, 16:42
А с какой целью эвакуировать весь дом? Имитация бурной деятельности? Огонь не такой, чтобы разрушить межэтажные перекрытия. Задохнуться в соседних квартирах - нереально. А в квартире ниже и вовсе надо срочно спасать все имущество, пока его не залили водой (и не надо писать глупостей, что жизнь дороже - никто вам никогда потерянного не компенсирует).
Гость
11 сентября 2024, 14:31
Я лоджии закрываю по этому. И квартиру застраховал. А если от чьего бычка и загорится(тфу, тфу, тфу), то его же хата и будет вся чёрная. Так же как я почувствует, что такое закопченое жилье и вещи. Так же будет делать ремонт. Только за свой счёт. А в целом- закрывайте лоджии, страхуйте жилье.
11 сентября 2024, 15:15
Снимет другое жилье! Ему пофиг
Гость
17 сентября 2024, 07:31
Страховать надо имущество и отделку помещения, а не квартиру. За стены, пол и потолок вам ничего не заплатят.
12 сентября 2024, 00:53
ГОСТЬ! Люди ! Пожалуйста ! Будьте бдительны! И следите за детьми , они , между прочим , пример берут с родителей и просто взрослых...
Гость
11 сентября 2024, 13:31
да-да-да...всё такое само загорается и хлопает
11 сентября 2024, 13:33
Гость, Непотушенная сигарета могла легко залететь на балкон.
Гость
11 сентября 2024, 14:05
11 сентября 2024, 14:05
Гость, Непотушенная сигарета могла легко залететь на балкон.
когда вы перестанете успокаивать самих себя? "это просто ветер". я если что бот
Гость
11 сентября 2024, 15:18
Гость
11 сентября 2024, 15:18
когда вы перестанете успокаивать самих себя? "это просто ветер". я если что бот
Сегодня был сильный ветер с юго-запада, так что могло задуть.
Гость
11 сентября 2024, 14:01
Плов готовили, чё...
Гость
11 сентября 2024, 14:21
жил в такой с полным совпадением только в доме 166))
Гость
11 сентября 2024, 13:32
чебаркули плов жарили? прекращайте сдавайть им жильеи давать работу пока не поздно! горе поколение....
Гость
11 сентября 2024, 13:43
Не, тараканы
Гость
11 сентября 2024, 14:08
Я там стояла
Гость
11 сентября 2024, 15:22
И чё, кто это, сосед курильщик или ребёночек?
Гость
11 сентября 2024, 14:40
Этажом выше хозяева на работе наверно, вернутся, а хата вся в копоти
Гость
11 сентября 2024, 15:23
Пусть идут по этажам и ищут курящую свинью.
Гость
11 сентября 2024, 14:43
Либо окурок либо банка сработала как линза
Гость
11 сентября 2024, 15:24
А говорят ребёночек, мамка опять замоталась и не следит.
Гость
11 сентября 2024, 16:01
Если играл 5-летний ребенок, нечего на него орать,мамаша виновата сама, нужно следить за ребенком,а не заниматься собой!
11 сентября 2024, 18:04
Явно на балконе пожар начался, там все в труху выгорело в отличии от комнат. Вряд ли в такую погоду балкон закрыт, ребенок вряд ли туда бы попал и поджег.
Гость
11 сентября 2024, 16:17
Кот на 11 живёт
Гость
11 сентября 2024, 23:04
С ним все в порядке?
Гость
11 сентября 2024, 13:59
На балконе часто шашлык или плов или мясо жарку кто с СНГ и им нету запретить и один в квартире лепёшка печёт и тандыр и вывел дымоход на крышу дома и день каждый по 8 коробка с Узбекистана сорта лепёшка и на рынке. Вдобавок самса и пирожки с ливером жарку и вентиляции есть но видно незаконно бизнес этот.
Гость
11 сентября 2024, 15:21
И им нету запретить 🤦 кому им, родственникам твоим?
11 сентября 2024, 16:31
разжигает межнациональный конфликт?
11 сентября 2024, 17:59
Так делают, да. Но смысла в этом мало, на сковороде или в духовке мясо лучше получается, а хлеб в хлебопечке. И готовить на электричестве дешевле.
Гость
11 сентября 2024, 14:15
Товар горит?
Гость
11 сентября 2024, 15:12
Кто-то в детдом отправится.
Гость
11 сентября 2024, 15:52
термоточка и задымление без хлопка.( властительный сленг)
Гость
11 сентября 2024, 15:59
13, 14 этажи и ещё 5 снизу под кап ремонт.
Гость
11 сентября 2024, 17:10
Мочи же
Гость
11 сентября 2024, 17:44
Ехали быстро, тушили грамотно, сгорело все!
Гость
11 сентября 2024, 18:09
Чет все про бычка пишут. А я не соглашусь. 1 - пожар мог начаться на кухне, и вообще в комнате. 2 - не факт что у жильцов был открыт балкон. 3 - судя по старым рамам и решеткам на окнах - вполне возможно что жильцы немножко маргиналы.
Гость
11 сентября 2024, 19:56
Чунгачанги опять постарались....
Гость
11 сентября 2024, 20:21
Вот так люди пришли с работы, а их квартиры уже нет.
Гость
11 сентября 2024, 20:34
Так поджигатель ребенок? Эти яжмати нарожают и не следят за своими личинками. Пусть теперь компенсируют соседям
Гость
12 сентября 2024, 00:56
Бедный ребёнок сейчас эта мамаша ему психику сломает......а может это всё из за бычка, а не из за зажигалки
Гость
13 сентября 2024, 21:46
Вы статью -то прочитали? Там написали ,что 5летний мальчик играл зажигалкой. Поражаюсь экспертам,как говориться,слышишь звон,да не знаешь,где он.
Гость
16 сентября 2024, 06:38
Понятно, почему соседи не хотят покидать своих квартир. Горит какой-то пустяк, а уйдешь - потом обнаружишь, что полквартиры вынесли. Увы, у пожарных в этом смысле плохая репутация.
Гость
11 сентября 2024, 14:36
Бебеля 126 это не микрорайон заречный это новая сортировка
Гость
11 сентября 2024, 15:57
Смотри карту, грамотей
Гость
11 сентября 2024, 18:15
это Заречный, Сортяга за мостом))