перейти к публикации
152 комментария к публикации

Под Екатеринбургом уже два года орудуют живодеры. Их до сих пор не поймали

7 сентября, 17:20
Остаётся пожелать живодёрам в следующей жизни родиться дворнягой. И на своей шкуре испытать то, что они творят сейчас
7 сентября, 18:01
Берегите своих питомцев - вы за них отвечаете! Гуляйте их на поводке! Если собак ничей, то, если вам его так жалко, возьмите его себе. Если ничей собак на улице, он легко уйдёт в никуда.
Гость
7 сентября, 18:18
Не скули , а беги помоги собачке....от твоего тяфкания в коментах толку нет.
Гость
7 сентября, 20:46
Граждане РФ которые плохо себя в этой жизни. После смерти опять попадут в РФ.
7 сентября, 21:17
дело не в собаках.,а в жестокости самого злого чудовища -человека,упырей не должна носить земля
Гость
7 сентября, 16:53
А чего бы зоозащитникам не забрать себе этих милых собачек?
Гость
7 сентября, 18:00
Читать не пробовал или не понимаешь написанного? Адекватные люди пристраивают бездомных животных. Только такие как ты могут указывать другим и издеваться над собаками.
7 сентября, 18:11
Гость
7 сентября, 18:00
Читать не пробовал или не понимаешь написанного? Адекватные люди пристраивают бездомных животных. Только такие как ты могут указывать другим и издеваться над собаками.
"Адекватные люди пристраивают бездомных животных" т.е. ты, адекватный, не пристроил, а отвечать за это должны другие?
Гость
7 сентября, 22:34
Они их не выбрасывали и не размножали, поэтому не обязаны всех забирать
Гость
7 сентября, 17:00
Куда этот мир катится, что стало с людьми... 😪😪😪
7 сентября, 18:03
Люди защищаются как могут.
Гость
7 сентября, 20:04
7 сентября, 18:03
Люди защищаются как могут.
Люди развлекаются как могут
Гость
8 сентября, 00:52
Интересный вопрос после 3-з лет СВО.
7 сентября, 19:41
"После расстрела собаки в СНТ «Юринский», в теле которой нашли около ста пуль, волонтеры снова написали заявление в полицию." (с) Е1 Может быть, дробь это была? А по делу - во всём виноваты только люди и собаки в этих эпизодах невинная потерпевшая ущерб здоровью сторона. Одни бросают животных, вторые, развлекаясь, их убивают. Что те, что эти - не самые порядочные участники этой истории. Только одни в ней нормальные - собаки и волонтёры.
Гость
7 сентября, 20:55
И где все эти породистые бездомные собаки? Одни дворняги бегают, которые уже пару десятков поколений как уличные.
Гость
7 сентября, 23:57
Гость
7 сентября, 20:55
И где все эти породистые бездомные собаки? Одни дворняги бегают, которые уже пару десятков поколений как уличные.
Зоошиза не любит упоминать что домашние собаки на улице очень быстро погибают потому что они не приспособлены к самостоятельному выживанию в городе. Под колесами чаще всего. И да, бездомные псинки домашних как бэ убивают, сразу расценивая как конкурентов на территорию.
Гость
7 сентября, 16:54
Собаки не должны быть бесхозными и не должны жить на улице. Даже самые добрейшие и умные собаки способны причинить вред человеку и другим животным. Живодёрские методы уничтожения собак ничем невозможно оправдать, и к сожалению, по нашим законам живодёров сложно привлечь к ответственности, наказать их реально можно, только устроив самосуд без свидетелей, а это крайне затруднительно.
Гость
7 сентября, 17:27
Давай, рискни здоровьем.
7 сентября, 18:05
"Собаки не должны быть бесхозными и не должны жить на улице" Согласен. Возьми его К СЕБЕ домой.
Гость
7 сентября, 19:32
7 сентября, 18:05
"Собаки не должны быть бесхозными и не должны жить на улице" Согласен. Возьми его К СЕБЕ домой.
Сколько ты взяла к себе животных?
Гость
7 сентября, 18:56
Кто бы что тут не говорил, а Любое зло вернется к тому, кто его причинил!!
Гость
7 сентября, 20:29
Антиресно пачаму они бездомныя, если столько их любителей!????
Гость
7 сентября, 21:38
Любят издалека. Чтобы бесплатно но шумно и для ЧСВ приятно.
Гость
7 сентября, 17:00
Бумеранг им должен вернуться. С их детьми так же поступят , как они с бедными беззащитными животными
7 сентября, 18:03
Сделайте беззащитного собака защитным, если вам его так жалко, возьмите его себе.
7 сентября, 18:07
7 сентября, 18:03
Сделайте беззащитного собака защитным, если вам его так жалко, возьмите его себе.
Далеко не у всех есть такая возможность. мозг включаете иногда?
7 сентября, 18:10
7 сентября, 18:07
Далеко не у всех есть такая возможность. мозг включаете иногда?
Не можете? Ешьте, что дают! Мозг включаете иногда?
Гость
7 сентября, 17:22
Во времена Союза, бродячих собак отстреливали, опытные охотники. Быстро и безболезненно.И я, как бухгалтер сель совета, даже платила им, из сельского бюджета, за каждую голову. Сколько- уже не помню. Бродячих стай не было, ни кто на людей не бросался. Кошки спокойной ходили гулять. И обычным людям не приходилось становится живедерами, чтоб обезопасить себя и детей от нападения бездомных собак. А сейчас 300 -е всё это сами вынудили делать.
Гость
7 сентября, 18:07
В охотхозяйствах за убитых бродячек егеря патроны давали, ибо те огромный ущерб дикой природе наносили
Гость
7 сентября, 19:32
Гость
7 сентября, 18:07
В охотхозяйствах за убитых бродячек егеря патроны давали, ибо те огромный ущерб дикой природе наносили
Это враньё
Гость
7 сентября, 20:49
Гость
7 сентября, 19:32
Это враньё
Это правда. В Ивделе так было. А когда бродячек становилось много, загоны устраивали. От них лесная фауна сильно беднеет, те же птицы наземного гнездования, молодняк косуль, зайцев
Гость
7 сентября, 16:58
Живодёры, именно таким же образом вам самим вернутся страдания и зло, причинённое животным. Запомните!!!
Гость
7 сентября, 21:30
Подпрыгни и звонко пукни. А то не наколдуется.
Гость
7 сентября, 18:17
Простой факт - ни один из " сочувствующих" не страдал от нападения собак и уж тем более НИКОГДА не пойдет и не заберет эту псину домой. Максимум охи и ахи в коментах.
7 сентября, 17:57
"Собаки стали пропадать одна за другой" Кому дорОг пушистик, гуляйте его на поводке. Как и положено. Не хотите? Тогда не жалуйтесь.
Гость
7 сентября, 19:47
моя собака имеет право гулять как хочет! Не всяким маргиналом решать тут за меня
Гость
7 сентября, 20:26
Гость
7 сентября, 19:47
моя собака имеет право гулять как хочет! Не всяким маргиналом решать тут за меня
Те типа расчлененные овчарки и собачка с сотней (сотней, Карл!) пуль в голове тоже гуляли где хотели;)))
7 сентября, 20:32
Гость
7 сентября, 19:47
моя собака имеет право гулять как хочет! Не всяким маргиналом решать тут за меня
Твоя (и твоей собаки) свобода заканчивается там, где начинается моя.
Гость
7 сентября, 16:28
Зоозащитникам предлагаю понаблюдать как чипированные стаей тусуются у Адмиральского, кидаются на людей, и жрут уток.
Гость
7 сентября, 21:30
Спасибо. Думаю надо туда с пневматикой съездить будет.
Гость
7 сентября, 17:09
Зоозащита собирали бы их и держали у себя на участке или в квартире.Стерилизованная собака не становится безобидной.Когда они в стае инстинкт нападения и защиты преобладает.
Гость
7 сентября, 22:29
Не надо таких советов давать, некоторые ведь слушают и превращают квартиру в конуру с кучей собачек.
Гость
8 сентября, 01:49
Дети, читайте "Рассказы о животных" Сетона-Томпсона и будьте человечнее.
Гость
8 сентября, 02:36
Замечательная рекомендация! Вот уж действительно человечность воспитывать в людях необходимо с детства, пока не успели оскотиниться
7 сентября, 16:28
В Курской области полно таки о ккупантов,но это не надолго точно.
Гость
7 сентября, 16:47
Ты эти же слова еще 6 августа писал. А уже больше месяца прошло. "Не надолго" это конкретно в днях сколько у тебя?
7 сентября, 16:51
Гость
7 сентября, 16:47
Ты эти же слова еще 6 августа писал. А уже больше месяца прошло. "Не надолго" это конкретно в днях сколько у тебя?
Вчера 7 го у тебя было,сказочник,а когда точно знает генштаб с верховным,но так как ты в армии не служила,думай это навечно.Ой не могу)))))
Гость
7 сентября, 16:56
Гость
7 сентября, 16:47
Ты эти же слова еще 6 августа писал. А уже больше месяца прошло. "Не надолго" это конкретно в днях сколько у тебя?
до последнего видимо.
7 сентября, 19:01
чо уж сразу живодёры..... не живодёры, а неравнодушные жители, не жалеющие своего времени ради избавления окружающей среды от опасной нечисти
Гость
8 сентября, 04:08
Завтра и ты можешь попасть в список нечисти, от которой будут избавлять окружающую среду ради всеобщего блага.
8 сентября, 08:04
Гость
8 сентября, 04:08
Завтра и ты можешь попасть в список нечисти, от которой будут избавлять окружающую среду ради всеобщего блага.
я, товарищ, привык к угрозам со стороны собачников
Гость
8 сентября, 12:27
8 сентября, 08:04
я, товарищ, привык к угрозам со стороны собачников
Как раз собачники будут самыми последними из всех возможных групп людей, которые пожелают внести тебя в расстрельный список, товарищ.
Гость
7 сентября, 20:54
Кто посмел полезных активистов назвать живодёрами?
Гость
7 сентября, 21:26
Когда-нибудь и ты попадёшься в руки этих "активистов", вместо собаки, результат будет тем же.
Гость
7 сентября, 22:33
Гость
7 сентября, 21:26
Когда-нибудь и ты попадёшься в руки этих "активистов", вместо собаки, результат будет тем же.
Вечные сказки зоошизы...
Гость
8 сентября, 00:58
Гость
7 сентября, 22:33
Вечные сказки зоошизы...
Почти все серийные маньяки начинали с жестоких убийств животных, потом их жертвами становились люди, так что дальше не верьте в "сказки", но это вас не спасёт.
Гость
7 сентября, 18:46
Живодеров не оправдываю, но я очень боюсь этих собак. Не смотря на бирку на ухе, они ж не милые и безобидные. Лают, бросаются. Я ничего не имею против них, но они против меня имеют. Извините, но лучше плановый отстрел, чем вот это всё.
Гость
7 сентября, 19:46
Зоозащитники заберите всех бездомных псов себе домой!
Гость
7 сентября, 18:12
В СССР отстреливали каждую псину без ошейника. Никто трагедии из этого не делал а случаев когда собаки загрызли насмерть ребенка - НЕ БЫЛО.
Гость
7 сентября, 21:36
Так и должно быть. Город - для людей.
Гость
8 сентября, 00:54
В СССР и людей отстреливали и в лагерях гноили. Не значит что это правильно.
Гость
8 сентября, 02:47
Гость
8 сентября, 00:54
В СССР и людей отстреливали и в лагерях гноили. Не значит что это правильно.
Жаль предки твои туда не попали
Гость
7 сентября, 17:26
Это не живодеры, это люди, которые начали хоть что-то предпринимать для безопасности своих и чужих детей, раз власти импотенты.
Гость
7 сентября, 18:24
Гость, +++++
Гость
8 сентября, 01:57
Это именно живодёры с их живодёрскими способами уничтожения собак. Ни один человек с нормальной психикой не станет умерщвлять животных, намеренно причиняя им длительные нестерпимые страдания. В статье описаны повреждения на трупах собак соответствующие именно живодёрским методам убийства. Если кто-то хотел бы просто очистить город от опасных бродячих собак, то убивал бы животных, не причиняя им предсмертных страданий, действовал бы грамотно, а в данном случае садист или садисты издеваются над животными, следуя своим патологическим отклонениям. Нет и не будет оправдания живодёрам.
7 сентября, 17:58
"Собаки стали пропадать одна за другой" Кому дорог пушистик, гуляйте его на поводке. Как и положено. Не хотите? Тогда не жалуйтесь.
Гость
7 сентября, 21:28
Не жалуйся, когда окажешься на месте бездомной собаки.
Гость
7 сентября, 22:37
Гость
7 сентября, 21:28
Не жалуйся, когда окажешься на месте бездомной собаки.
Бедолага, в гаражах с ними спишь?
Гость
8 сентября, 03:40
Гость
7 сентября, 22:37
Бедолага, в гаражах с ними спишь?
Зачем в гаражах мне спать? По гаражам у нас ты .
Гость
7 сентября, 20:26
Хэмингуэй хорошо сказал— мы в ответе за тех кого приручили!!! Вот и не вякайте!!!
Гость
7 сентября, 21:03
Точно Хемингуэй? Не Достоевский?
Гость
7 сентября, 21:36
Гость
7 сентября, 21:03
Точно Хемингуэй? Не Достоевский?
Француз один. Летчик.
Гость
7 сентября, 22:12
Гость
7 сентября, 21:03
Точно Хемингуэй? Не Достоевский?
это цитата Дани Милохина, неучи...
Гость
7 сентября, 17:18
Не люблю собак - поэтому их не жалко
Гость
7 сентября, 19:33
Гость, значит ты хуже собаки
Гость
7 сентября, 21:40
Гость
7 сентября, 19:33
Гость, значит ты хуже собаки
Странное заявление и при этом как по учебнику про шизофрению. Кстати, советую погуглить какое количество различных заболеваний и паразитов переносит на себе и щедро дарит окружающим безнадзорная собака.
Гость
7 сентября, 22:36
А зачем их любить? Собака продукт человечества предназначенный для охраны скота, также как этот самый скот, за которые почему то таких воплей нет.
Гость
7 сентября, 18:04
Сколько убогих комментаторов, ненавидящих животных. Это ж надо быть такими бесчувственными, ну и воспитание.
Гость
7 сентября, 18:43
а сколько убогих комментаторов, ненавидящих других комментаторов....
Гость
7 сентября, 22:32
Зачем их ненавидеть? Просто люди создают благоприятное окружение для себя и своих близких. Закалывая свинью я ее совсем не ненавижу, я ведь ее кормил, поил...
8 сентября, 22:15
Почему это вы собак прировняли ко всем животным? Я животных люблю, а собак нет, тк от них пользы никакой, только урон окружающему биоразнообразию. Во многих странах псины-бродячки кактегорически запрещены, а домашние собаки выгуливаются только на поводке, и все из-за ущерба местной фауне, который они наносят.
Гость
7 сентября, 20:57
В прокуратуру надо завление против зоошизы. Чтобы не разводили псину всякую, постоянно подвергая опасности нападения и всякой заразы нормальных людей.
Гость
7 сентября, 19:03
Когда поймают бесправных байкеров из Лесопарка Лесов России? Реально надоели эти живодёры гонять с сумасшедшей скоростью по лесным дорожкам и портить воздух и отдых горожанам. Центр тусовки камень с датой основания парка.
Гость
7 сентября, 21:37
В утреннем тумане натяни бельевую веревку на уровне горла на их любимых тропках. Пешеходу пофигу, а козлолет повеселится.
Гость
7 сентября, 16:17
Те агрессивные, которые девочку насмерть в Забайкалье загрызли - тоже до поры до времени "ласковыми" были.
Гость
7 сентября, 20:07
Одного зооштампа не хватает: все убийства собакенов должны происходить исключительно на глазах женщин и беременных детей))) Ой не могу
Гость
7 сентября, 22:21
А хабаровская живодерка же выходила замуж за парня из Екатеринбурга, писали она пластику носа сделала и сейчас ее сложно узнать, возможно они тут творят такое.
Гость
7 сентября, 23:05
Известно, что после мучений животных живодёры обычно переходят на людей. Садизм может проявляться в любых формах - физический, вербальный, эмоциональный, экономический. Именно ощущение полной власти и есть садизм, а уже его формы - лишь следствия. "Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно" (с).
Гость
8 сентября, 00:48
Зачем ловить живодёров? Это клуб «Патриот», готовит кадры для СВО
Гость
8 сентября, 01:17
К вам ведь ни одна пожарная машина не успеет приехать
Гость
8 сентября, 08:50
Такой вопрос: как сейчас с бродячими собаками в том районе? Стало полегче?
Гость
8 сентября, 10:35
Мне видится только одно решение проблемы - непопулярное, но радикальное. В короткий промежуток времени силами муниципалитета убрать с улиц максимум бродячек без возможности их возврата в городскую среду (содержать в приюте пожизненно или обнулить - значения не имеет), потом просто регулярно подчищать остатки. ЗООнутые поскулят да и перестанут и в городе станет чище и безопаснее. Просто все остальное - полумеры с немалыми затратами и без видимого эффекта.
Гость
8 сентября, 11:12
Проблема в чём? Уберите бездомных животных! Нечего причитать!!
Гость
8 сентября, 11:59
Это чиркаши скорее всего. Они ж боятся собак, что потом к аляху не попадут
7 сентября, 19:47
Ну так все это на пользу, правда товарищи ? )) Улыбаемся и машем ;)
Гость
7 сентября, 16:53
живодеры защищают детей зоозащитников которые будут орать громче всех, если собаки покусают их..............
Гость
8 сентября, 04:18
Люди, оправдывающие живодёров, будут громче всех орать, когда их дети, воспитанные на примере решения проблем живодёрскими методами, доберутся до своих родителей, которые к тому времени станут старенькими и немощными, и решат все свои насущные проблемы теми способами, которые им с детства преподносили как норму поведения и отстаивания своих интересов.
Гость
7 сентября, 19:19
Зачем такие фото выставлять?!?! Ум есть у редакторов?
Гость
7 сентября, 21:38
Ум им подсказывает что на чернуху наловится больше просмотров рекламы.
Гость
7 сентября, 20:06
А как к ним обратиться за помощью? Тоже достали кошечки и собачки.
Гость
7 сентября, 22:59
Так это Вам не к ним, а к наркологу обращаться за помощью надо.
Гость
7 сентября, 20:12
Ну, так-то журналисты е1 приложили руку к тому, как люди воспринимают собак)). Ни одной положительной статьи. Исключительно агрессивные по отношению ко всему уличному живому )). Вырождается екатеринбуржская журналистика).
Гость
8 сентября, 10:22
А что положительного может быть в бродячих собаках? Стайные хищники-падальщики в населенных пунктах, агрессивные в период размножения или нехватки еды, потенциальный резервуар вируса бешенства - так себе положительное.
Гость
7 сентября, 18:29
Русский мир это называется
7 сентября, 17:11
Как санитары леса. Бездомные животные едят людей