перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Находится в очень тяжелом состоянии». Свердловчанку, которой оторвало руку, выписали из реанимации

6 сентября, 11:25
Ну скажут что сама полезла и будут свидетели чтобы не платить деньги
Гость
6 сентября, 18:38
В Набережных Челнах был подобный случай - рукав намотало на вал, так там только пятки от рабочего остались.
ТБ пишутся руками. Станок надо отключать всегда при чистке.
6 сентября, 10:55
Я бы добавил-ТБ пишутся кровью.
6 сентября, 10:55
Я бы добавил-ТБ пишется кровью.
6 сентября, 10:55
Я бы добавил-ТБ пишется кровью.
ТБ пишется оторванными руками.
6 сентября, 10:38
Она чистила оборудование. Рядом с ней были движущиеся элементы. Как так можно? Инстинкт самосохранения где? Я, даже без всякой техники безопасности, понимаю, что так чистить нельзя.
Гость
6 сентября, 11:08
Ты просто никогда нигде не работал, клавиатурный бот.
Гость
6 сентября, 11:18
Вы, видимо, ничего сложнее миксера на кухне не обслуживали. Никто не позволит выключать производственное оборудование непрерывного цикла из-за такой ерунды. На здоровье работников капиталистам плевать, убытки важнее. А работник либо расписывается в инструктаже, либо идет на улицу.
Гость
6 сентября, 11:23
Гость
6 сентября, 11:18
Вы, видимо, ничего сложнее миксера на кухне не обслуживали. Никто не позволит выключать производственное оборудование непрерывного цикла из-за такой ерунды. На здоровье работников капиталистам плевать, убытки важнее. А работник либо расписывается в инструктаже, либо идет на улицу.
Тут работнику наплевать на себя, почему ты считаешь что я наняв работников буду им мамой и папой? Где-то она же получала доступ к станку и ей явно говорили что работать нужно засучив рукава
6 сентября, 12:11
Хватит издеваться над женщиной, вчера писали правую руку оторвало, сегодня пишут- левую.😲😐
6 сентября, 10:47
Не выписали уж, а перевели.
6 сентября, 16:03
виновата то сама, но лечить должны в любом случае нормально!!
Гость
6 сентября, 11:12
Начальство База обещало оплатить высокотехнологичную медпомощи, и где эта помощь, женщина третий день мучается в районной больнице
Гость
6 сентября, 11:44
Ты выдал базу
Гость
6 сентября, 10:56
"что у женщины нет правой руки по плечо, серьезно повреждена левая рука" "и ее левую руку затянуло в устройство" вы там определитесь уже...
Гость
6 сентября, 10:40
Гульсум Клочкова. Невероятное сочетание.
Гость
6 сентября, 10:45
слесарь Клочков полюбил Зульфию
Гость
6 сентября, 11:13
Гость
6 сентября, 10:45
слесарь Клочков полюбил Зульфию
Гость, а священник Тряпкин ждет и у алтаря
Гость
6 сентября, 11:17
Гость
6 сентября, 10:45
слесарь Клочков полюбил Зульфию
Клочков был в тот момент очень рассеянным
Гость
6 сентября, 10:46
Так на этих Богословских заводах и рудоуправлениях охраны труда практически не существует. Не хватает персонала, готового за пятнадцать копеек работать. Начальник шахты с судимостью. А акционерам только деньги интересны. Ростехнадзор местный куплен с потрохами.
6 сентября, 10:49
И только сотрудницы, сующие руки в оборудование ничем не виноватые!
Гость
6 сентября, 11:11
6 сентября, 10:49
И только сотрудницы, сующие руки в оборудование ничем не виноватые!
Наверное там по-другому нельзя. Никто не будет останавливать оборудование, чтоб там кто-то протёр. А если она откажется там протирать ей сразу ЗП резко урежут.
Гость
6 сентября, 11:12
6 сентября, 10:49
И только сотрудницы, сующие руки в оборудование ничем не виноватые!
При наличии полного штата сотрудников и не формального, а полноценного инструктажа на рабочем месте риски сводятся к минимуму. Просто руководству наплевать на это, завтра другую сотрудницу наймут.
6 сентября, 20:43
Ужас 😧
Гость
6 сентября, 11:18
ничего удивительного. Карлова надо в шею гнать вместе с куйвашевым. в больницах бардак. выписали супругу из 14 ГКБ с ранами обеих рук', в результате ампутации. врачи бегут... удачи вам и здоровья
6 сентября, 13:06
Гульсум Израилевна Клочкова
6 сентября, 14:37
Бесплатный через «С», а насчет бесплатности - 49 рублей!
Гость
6 сентября, 11:15
ужас... Даже если она сама и виновата, что не соблюдала ТБ, ее надо спасать!!!!!!!!!!!!!!!!!
6 сентября, 11:26
Ч.Дарвин так не считает...
Гость
6 сентября, 10:59
Е1, узнайте, зачем она туда полезла. Очень интересно. Вроде взрослый человек.
Гость
6 сентября, 11:09
Ты тоже, вроде взрослый человек, а совершенно не понимаешь ничего, раз у тебя такие детские вопросы возникают.
Гость
6 сентября, 11:15
Побывайте на реальном производстве - поймете
Гость
6 сентября, 11:15
Гость, возможно не хватило извилин, чтобы понять последствия
Гость
6 сентября, 10:54
только про левую руку написано, а то что с правой произошло ни слова. придумали что-ли?
Гость
6 сентября, 10:58
ага. По ходу дела запутались.
Гость
6 сентября, 11:35
Кошмар, бедняжка - такие травмы и еще без обезбола.
Гость
6 сентября, 11:52
Завод не хочет оплатить перевозку в Екатеринбург.....
Гость
6 сентября, 17:29
Если токарь, работать можно либо в футболке, без рукавов. Либо рукава закатывать, представьте если включить станок на 5000 оборотов. Всё.
Гость
6 сентября, 19:35
Хозяев–в тюрьму! Руководство на СВО! Ущерб возместить,компенсацию выплатить! "слова бастрынина" или кого там из чинушь!? ГДЕ ЭТИ ДАРМОЕДЫ!?
Гость
6 сентября, 22:39
Звериный капитализм!!
Гость
7 сентября, 06:12
Завод должен в полной мере оплатить лечение и компенсацию и моральный вред 10 млн минимум!
6 сентября, 14:04
Следует обратиться в Медицинскую Страховую Компанию, она указана в медицинском полисе пострадавшей. В офисе СМО нужно заполнить бланк заявления на некачественное(или не в полном объеме) оказание мед услуг и запросить независимую медицинскую экспертизу. Параллельно нужно написать письмо-жалобу в Федеральный Минздрав и Роспотребнадзор. После этого начнутся проверки и все зашевелятся. В подавляющем большинстве случаев все проблемы больной будут решены в кратчайшие сроки.
Гость
6 сентября, 11:14
Зачем лезла в работающий станок?
6 сентября, 12:12
Гость, глупость, не подумала.
Гость
6 сентября, 12:05
чтобы снизить травматизм, надо разрешить работникам трудится голыми, без спецодежды.
Гость
6 сентября, 15:13
Нет. Наибольшая безопасность соблюдается в латексных костюмах - даже уши не отвисают.
Гость
6 сентября, 11:16
Такое ощущение, что медики специально подговорены, чтобы людей с инвалидностью доводить до смерти, чтобы им не платить пенсию по инвалидности.
Гость
6 сентября, 11:17
У меня ощущение что ты здесь строчишь за зарплату. Треть комментов твои.
6 сентября, 12:10
Гость
6 сентября, 11:17
У меня ощущение что ты здесь строчишь за зарплату. Треть комментов твои.
Гость пишет гостю что треть комментариев его , хех, биполярочка ?
6 сентября, 11:16
Там что не было плаката "чтоб на вал не накрутило, закатай рукав м..."?
Гость
6 сентября, 15:12
Этому в училище после 8 класса учили - рукава застегнуты, волосы забраны. Где теперь те училища.....
Гость
6 сентября, 10:37
Ну если юрист утверждает, так тому и быть.
Гость
6 сентября, 10:54
Директору выгодней, чтобы она умерла там , в больнице, под контролем своих врачей. А потом на нее всех собак свесят, чтобы не платить.
Гость
6 сентября, 11:41
Гульсум Клочкова звучит так же, как Бобиджон Кузнецов. Настоящий каламбур.
Гость
6 сентября, 11:46
Вот так вот соблюдается на заводах техника безопасности....И вот кто потом пойдет после таких инцидентов?
Гость
6 сентября, 11:54
Мне знакомый монтажник окон как-то говорил, когда на высоте работают, по ТБ нужно пристегивать себя карабином, но никто этого не делает, птч работать становится нереально
Гость
6 сентября, 11:52
Хозяева комбината подведут всё под нарушение ТБ и умоют руки. А предпосылки, и, весьма веские, к такому результату, к сожалению, есть.
Гость
6 сентября, 12:04
Отсутствие культуры производства и знаний. И медики такие же. Люди развивайтесь, тупыми проще управлять.
Гость
6 сентября, 13:12
Сразу юриста наняла. Типа её плохо лечат врачи. Ищут зацепку ,чтоб денег с кого то поиметь, на лечение. А по факту сама виновата.
Гость
6 сентября, 17:05
Почему движущиеся части не огорожены?
Гость
6 сентября, 10:40
В ПТУ кто учился, там производстве постоянно кому нибудь что то отрезало