перейти к публикации
52 комментария к публикации

В горах Приполярного Урала погиб ученый УрО РАН. У него остались шестеро детей

6 сентября, 05:08
не думаю что он хотел утонуть
6 сентября, 06:31
Безумству храбрых поём мы песню!
6 сентября, 06:13
Моему деду на момент смерти было 66. Я тогда служил в рядах ссср.
Кто не служил- тот не мужык.
Гость
6 сентября, 08:35
причем тут твой дурацкий ссср
Гость
6 сентября, 09:44
Кто не служил- тот не мужык.
Я не служил, приходи покажу какой я не мужик))
6 сентября, 09:08
А при чем тут количество детей? они все шесть несовершеннолетние?
Гость
6 сентября, 07:17
Жаль ученого . Но , заголовок странный . Его детям далеко за 18.
Гость
6 сентября, 08:48
Другая семья, скорее
Гость
6 сентября, 07:46
Дай бог каждому ходить в походы в 78 лет!
Гость
6 сентября, 17:59
мне 50 нет а я чувствую себя на 100 лет и на пятый этаж уже не збежать так легко как в школе было а ты говоришь про какие-то походы, я в походы ходил только в младших классах в школе с классом и то неохотно
6 сентября, 08:56
У него осталось 6 детей )я сначала думал ему лет 40
Гость
6 сентября, 08:43
Спокойный добрый умный человек. Очень жаль...
Гость
6 сентября, 08:40
Достойный человек! У нас многие и в 30 лет 10 км в день пройти не могут по городу.
Гость
6 сентября, 07:38
78 лет. Детям уже за 40-50. И причем тут «у него осталось шестеро детей»? Они все еще жили с папой и за его счет?
Гость
6 сентября, 08:36
Странные люди, судят походя о человеке! Да, он жил полной грудью, любил работу и отдавался ей безмерно, да он любил своих детей, не важно в каком возрасте! Его мысли о лесе, природе, нас самих можно понять читая его публикации, скольким людям он открыл красоту уральской природы! Все кто его знал и работал с ним, будут помнить Юрия Михайловича!
Гость
6 сентября, 09:02
Боже мой, открываю с утра Е1, и такая новость, Юрий Михайлович, мой научный руководитель, какое горе. Светлый, добрый, умный и веселый человек. Светлая память
Гость
6 сентября, 09:33
Ему было 78 лет и пишите ,что осталось 6 детей.Малолетних что ли?Вот надо обязательно какую то интригу впихнуть в трагическое сообщение ,без этого нельзя видимо.
Гость
6 сентября, 15:51
Настоящий человек. Патриот. Мыслитель. Ученый. Труженик. Исследователь родной земли. К сожалению фото с дачи и состояние забора позволяют догадываться в каких условиях он жил. А современная элита рвачи присваивают лакомые земли строят гламурные бытовки глемпинги и только стригут бабло за увеселительный отдых под шашлык и водочку. Прибыль выводится в эмираты. Горе поколение бывших комсомольцев.
Гость
8 сентября, 07:59
Ты прям сформулировал мою мысль!
12 сентября, 14:55
Это "беда" многих биологов - собственная "дача" разваливается, средств и времени привести в порядок нет, "настоящие поля" зовут...
Гость
6 сентября, 06:13
Погиб, сгорел, умер, грозит тюрьма - чудесный подбор новостей
Гость
6 сентября, 06:38
Очень хороший был человек..Земля пухом
Гость
6 сентября, 08:06
У учёного наверно было отчество? Достойный человек, честь ему и хвала.
Гость
6 сентября, 10:45
Светлая память. Хороший был человек. Очень жалко.
6 сентября, 05:31
78 лет и остались 6-ро детей… Значит детям нужен отец и они еще маленькие? Получается,профессор думал только о себе и своих удовольствиях. Жил как хотел,умер…
Гость
6 сентября, 09:43
В таком возрасте ещё и в походы один.. Сильный человек.
Гость
6 сентября, 13:38
Один под 80 лет пошел. Ну видимо так хотел. Его видимо было не остановить вообще в исследовании родного края. Любил природу и она его забрала.Мир.
Гость
6 сентября, 13:45
Добрая память хорошему человеку!
Гость
6 сентября, 08:03
Интересно, а сколько жён осталось...
Гость
6 сентября, 08:44
У таких, как правило, две. Одна старая, где дети взрослые, и молодая, где дети маленькие. Со старой не перестают общаться, иногда остаются с ночевкой.
Гость
8 сентября, 08:02
Тебе какое дело? Этот человек был патриотом, любил природу, родной край и людей. Да, могла быть не одна жена, но почему-то на это чаще всего хотят обратить внимание те, кто меняет партнёров каждую неделю...
Учите детей плавать, как бывший кмс по оному глаголю.
Гость
6 сентября, 07:01
Ну, по статистике, гораздо чаще тонут те, кто плавать-то умеет. Просто они переоценивают свои силы и недооценивают силу природы.
Гость
6 сентября, 09:45
Мне кажется ты кмс по глаголению)))
На печи надо в этом возрасте сидеть, а не шастать по лесам. Злой дух Ямбуя не дремлет. Жду не дождусь пенсиона, чтобы не работать, а на печи лежать.
Гость
6 сентября, 18:01
дени нужно копить с молоду а не ждать пенсии чтоб не работать
Гость
6 сентября, 06:16
Шесть детей в 78 лет. Ушел в горы. Сочувствую ученому УрО РАН.
Гость
6 сентября, 07:57
А я аплодирую стоя. Понятно, что если бы у мартена или в шахте работал то не плодился так активно.
Гость
6 сентября, 08:48
Куда ты Прометей от жены и детей.
Гость
6 сентября, 09:33
Нельзя сейчас одному отбиваться от стада, много хищников двуногих.
Гость
6 сентября, 15:48
Если у вас есть дети - берегите себя! Им отец нужен, а не холмик с памятником!
Гость
6 сентября, 17:06
Жаль дедуньчика, на природе помер один
Гость
6 сентября, 06:39
Он по возрасту уж далеко дедом был.Прожил дольше, чем средне статистический Уральский мужик.Может шесть внуков?!
Гость
6 сентября, 06:47
А внуки не из детей получаются?
Гость
6 сентября, 05:07
Если б у меня было 6 детей, я бы тоже в горы убежал 😎🤙
Гость
6 сентября, 08:00
Судя по возрасту там уже внучки???
Гость
6 сентября, 06:40
78 лет какие горы? В уро ран все учёные 75+, некоторых дети привозят, чтобы на работе отметился и зарплату получал
Гость
6 сентября, 08:40
Лишнее подтверждение, что все эти умненькие в быту нулевые.
Гость
6 сентября, 09:56
Они-ж "учОные", смердовые хлопоты не ихнее, на всем готовом всю жизнь, там в УРО РАН все такие сыпучие, за зарплату досиживают свои дни. Чем они там занимаются?