перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Зацепилась одеждой. На уральском заводе у женщины оторвало руку

Божечки вы божечки, кошечки - собачки, какой ужас 😱 Правила ТБ написаны кровью. Очередное подтверждение этой сакраментальной истины.
Гость
5 сентября, 10:00
Причем тут Тб если работники сами там чёт наворили конструкции не по правилам
Гость
5 сентября, 10:11
Гость
5 сентября, 10:00
Причем тут Тб если работники сами там чёт наворили конструкции не по правилам
А при чем тут работники, которые там что-то типа наворотили? Чистишь оборудование - выключи. Не? Это ж вечный поиск виновных "а вот они там сделали". Хотя сами руки в работающий станок суем. Я уж молчу про обязательные резиновые манжеты или минимальное наличие пуговок на рукаве, которые должны быть застегнуты.
Гость
5 сентября, 10:41
Гость
5 сентября, 10:11
А при чем тут работники, которые там что-то типа наворотили? Чистишь оборудование - выключи. Не? Это ж вечный поиск виновных "а вот они там сделали". Хотя сами руки в работающий станок суем. Я уж молчу про обязательные резиновые манжеты или минимальное наличие пуговок на рукаве, которые должны быть застегнуты.
Каких пуговок? Рукова должны быть засучены! И без перчаток.
5 сентября, 10:05
что она делала у этого вала??? нахождение у движущихся частей... не огороженных еще.
Гость
5 сентября, 11:04
Поаезло что всю не намотало. Уже до головы дошло. Бывает наматывает полностью как на шнек мясорубки.
Гость
5 сентября, 09:38
Чистка работающего оборудования... увы.
5 сентября, 09:43
Угу. Кто ж ее заставлял чистить работающее оборудование? По любому в инструкцией по ТБ это запрещено. Под роспись. Еще и виноватой останется...
Гость
5 сентября, 09:46
5 сентября, 09:43
Угу. Кто ж ее заставлял чистить работающее оборудование? По любому в инструкцией по ТБ это запрещено. Под роспись. Еще и виноватой останется...
А кто должен остаться виноватым кроме нее?
5 сентября, 09:47
5 сентября, 09:43
Угу. Кто ж ее заставлял чистить работающее оборудование? По любому в инструкцией по ТБ это запрещено. Под роспись. Еще и виноватой останется...
Ага, если женщина, то её прям силой заставляли. А если мужчина, то сам полез, сам виноват.
Гость
5 сентября, 09:54
раньше всех еще в ПТУ учили, что спецодежда должна быть легко рвущейся. Что бы в случае, если рукав зацепило, оторвало кусок ткани, а не вместе с рукой. Ну и кто чистит работающий станок?!
Гость
5 сентября, 11:06
Гость, чистят те, кто положил болт на ТБ, результат не заставит долго ждать
5 сентября, 10:00
Что-то я не слышал, чтобы чистка и обслуживание оборудования где-то в ТБ допускалась на включенных механизмах. Понятно что родственники будут рассказывать про "конструкция изменена", "начальство заставляет" и пр. А по факту, на 90% уверен, что работы проводились в нарушении всех инструкций самой сотрудницей по принципу "а чо будет, я сто раз так делала".
Гость
5 сентября, 10:48
Очевидно, вы не производственный человек, так как не понимаете, как должна обеспечиваться безопасность на производстве. Концепцию обеспечения безопасности лучше всего иллюстрирует дисковая стоп-пила, которая мгновенно останавливается при соприкосновении с пальцем или рукой, не повреждая последнюю. В данном случае оборудование должно быть оснащено рамками, шторками и т.п., при открывании которых (например, для чистки вала) движущиеся части автоматически останавливаются. Либо датчиками движения с аналогичной функцией, блокирующими работу механизма при нахождении человека в непосредственной близи работающих частей.
Гость
5 сентября, 11:27
Гость
5 сентября, 10:48
Очевидно, вы не производственный человек, так как не понимаете, как должна обеспечиваться безопасность на производстве. Концепцию обеспечения безопасности лучше всего иллюстрирует дисковая стоп-пила, которая мгновенно останавливается при соприкосновении с пальцем или рукой, не повреждая последнюю. В данном случае оборудование должно быть оснащено рамками, шторками и т.п., при открывании которых (например, для чистки вала) движущиеся части автоматически останавливаются. Либо датчиками движения с аналогичной функцией, блокирующими работу механизма при нахождении человека в непосредственной близи работающих частей.
так оно, но это опять из разряда - а зачем я буду сам думать, пусть за меня электрика, датчики, автоматика работает. Но есть ньюанс - всегда бывают сбои. Не нужно надеется на кого-то или что-то. Надейся только на себя.
Гость
5 сентября, 11:50
Гость
5 сентября, 11:27
так оно, но это опять из разряда - а зачем я буду сам думать, пусть за меня электрика, датчики, автоматика работает. Но есть ньюанс - всегда бывают сбои. Не нужно надеется на кого-то или что-то. Надейся только на себя.
При выполнении работ на оборудовании его надо вначале остановить, обесточить, принять меры к предотвращению его включения как в ручном, так и в автоматическом режиме. Концевые выключатели - это защита от дурака, не более.
Гость
5 сентября, 09:47
«Технику безопасности он знал, как свои три пальца на левой руке».
ужас
5 сентября, 09:43
Техника безопасности кровью писана.
Гость
5 сентября, 10:14
частями тела
Гость
5 сентября, 10:07
Оборудование на заводе, наверно, ещё с Демидовский времён стоит.
Гость
5 сентября, 10:46
при работе с оборудованием под вращением спецодежда должна быть без рукавов волосы подвязаны косынкой на запястьях не должно быть ремешков с часами или повязок это основы А.А.Д
5 сентября, 20:45
Тоже работала на производстве, где у нас были крутящиеся механизмы. Так нам вдалбливали то, что без защитной рамы станок не включай. Работающий механизм не чисти. И одежда должна быть без торчащих ниток, рукава не болтаются. Если что-то попало в станок -не вытаскивай на ходу, сначала обесточь. Я отработала там 20 лет. Ни одного несчастного случая. Ни со мной, ни с кем бы то ни было. А женщину жаль, безусловно. Ещё не известно, выживет ли. Но 99% несчастных случаев на производстве -вина самих сотрудников. Мне про них рассказывали. Были до меня. Никого не убило, но покалечило прилично. Люди, конечно, работать дальше не смогли. Были проверки, комиссии, и во всех случаях вина была пострадавшего. Порой очень глупая.
5 сентября, 15:39
Бедняжка
5 сентября, 10:52
Ужас, а еще на заводы заманивают. Как был бардак так и остался. Работая в прошлом на заводе, пришло указание станки местами переставлять, а руководила процессом бизнес тренер нанятая директором, для поднятия прибыли. Там тоже потом травмы одна за другой оформлялись.
5 сентября, 12:33
"Работая в прошлом на заводе, пришло указание" Указание работало на заводе?!
5 сентября, 13:51
5 сентября, 12:33
"Работая в прошлом на заводе, пришло указание" Указание работало на заводе?!
Словоблудием страдаешь? По существу есть что написать?
Гость
5 сентября, 21:02
5 сентября, 12:33
"Работая в прошлом на заводе, пришло указание" Указание работало на заводе?!
Ты за собой смотри, кремлебот. В твоих комментах косяков как грязи
Гость
5 сентября, 09:56
Кто же чистит вкл. Станок!!! В бригаде только я читал ТБ перед подписанием. Остальные 10 чел. Не читая расписались. Рас3,143дяйство всему виной.
Гость
5 сентября, 11:02
Был случай, работника отправили на включенный конвейер подачи руды убирать просыпи в районе барабана. Итог - возле барабана остались стоять только резиновые сапоги.
Гость
5 сентября, 15:41
ушел пить оставил сапоги для эффекта присутствия А.А.Д
Гость
5 сентября, 17:49
у нас на заводе было, рабочий заглянул в пресс, увидев там котенка , хотел вытащить, ну и все, моменто море, вместо человека остался кубик.
Гость
5 сентября, 10:49
Обслуживание (ремонтные, работы) включённого оборудования запрещены.
Гость
5 сентября, 10:01
Видно в каких условиях работают люди. В это время где то на яхте попивает шампанское владелец этого станка Дерипаска
Гость
5 сентября, 10:18
что тебе видно? :))) Ты здесь минимум 5 комментов оставил. Сколько зарплата, поделись секретом :))
Гость
5 сентября, 11:05
Гость
5 сентября, 10:18
что тебе видно? :))) Ты здесь минимум 5 комментов оставил. Сколько зарплата, поделись секретом :))
Сто тыщ мильёнов! Дальше что?
5 сентября, 11:31
с Рыбкой и рыбками
5 сентября, 09:44
ужас
Гость
5 сентября, 09:46
да бывает!!
Гость
5 сентября, 11:13
Ужас!
Гость
5 сентября, 10:13
Да она сама всё понимает - теперь.... Поддержать деваху нужно а не умничать. Всякое может случится и с кем угодно.
Гость
5 сентября, 10:19
Владелец завода обязан помочь женщине с лечением, реабилитацией и оплатить хороший протез. Иначе это дно для них как для работодателя. Женщине скорейшего выздоровления.
Гость
5 сентября, 11:01
пришьют хоть? как это можно спец одеждой зацепиться!!!???? она делается так , чтоб такого не было--КАМУ ВЫ ЧЕШЕТЕ. не в спецодежде она была
Гость
5 сентября, 11:11
Гость, как пришьют перемолотый фарш из мяса и костей то, ну ка расскажи...
5 сентября, 15:01
Гость
5 сентября, 11:11
Гость, как пришьют перемолотый фарш из мяса и костей то, ну ка расскажи...
Ну хотя бы отдали бы: на котлетки или пельмешки
Гость
5 сентября, 11:18
По комментариям видно, что 99% из них реальное производство видели только на картинках, а уж о том, как в реальности инструктируют по ТБ и главное, как это контролируют - вообще никакого понятия не имеют. И это печально. Это у смузехлебов все просто в жизни, а в реальности не пойдешь по устному приказу начальства нарушать ТБ - пойдешь на улицу без средств к существованию. Но при этом, если что - виноватым сделают именно тебя, так как не поставить роспись за проведенный инструктаж (часто - проведенный только по бумагам) нельзя по той же причине.
Гость
5 сентября, 12:28
А потом те, кто выполнил устный приказ начальства, все равно идут на улицу без средств к существованию. Только еще без рук или ног. А некоторых даже несут.
Гость
5 сентября, 15:32
Гость
5 сентября, 12:28
А потом те, кто выполнил устный приказ начальства, все равно идут на улицу без средств к существованию. Только еще без рук или ног. А некоторых даже несут.
Да. Но многим везет, и они продолжают нарушать ТБ и получать за это зарплату. А те, кого что то не устраивает, сидят без работы и денег. Не забываем, что в условных "уральских городах" обычно работать негде, а ездить вахтой куда то - вариант не для всех.
Гость
5 сентября, 09:44
Самое главное теперь не соглашаться на предложение завода откупиться и не писать заявление . Лет 20 назад у нас на заводе женщине оторвало кисть и она согласилась на компенсацию в обмен на то чтобы взять вину на себя, в итоге кинули и с компенсацией и с лечением.
Гость
5 сентября, 09:46
бла бла, откуда вы боты беретесь?
5 сентября, 09:47
Тетка чистила работающий станок, кто в этом виноват? На лицо факт естественного отбора.
Гость
5 сентября, 10:23
5 сентября, 09:47
Тетка чистила работающий станок, кто в этом виноват? На лицо факт естественного отбора.
Teткa работала аппаратчиком на алюминиевом заводе - уже факт ecтествeнного отбopa
Гость
5 сентября, 10:15
Люди гибнyт за Pycaл
Гость
5 сентября, 10:23
Владелец завода обязан помочь женщине с лечением, реабилитацией и оплатить хороший протез. Иначе это дно для них как для работодателя. Женщине скорейшего выздоровления. С какой стати этот коммент удаляют?
Гость
5 сентября, 12:53
Спецодежда должна быть такая, чтобы отсутствовала возможность за что-то зацепиться.
Гость
5 сентября, 15:07
в ремках у станков вообще запрещено работать
Гость
5 сентября, 15:07
еще повезло что полностью не засосало
Гость
5 сентября, 09:50
рководство завода под суд!
Гость
5 сентября, 09:57
вот и автобус с болезными приехал
Гость
5 сентября, 11:23
Все правильно. Потому что они прекрасно знают, как в реальности с ТБ, но закрывают глаза, потому что им это выгодно.
Гость
5 сентября, 12:56
Сейчас главные инженеры такие, что мало в чем разбираются. Что хотеть от рабочих?
5 сентября, 15:02
Ну ты-то, конечно, во всём разбираешься, жертва совецкого образования)
Гость
5 сентября, 10:10
Верный совет!!
Гость
5 сентября, 10:24
Когда руководство плюет на охрану труда, по-другому и быть не может!!!
Гость
5 сентября, 10:24
Олигархи Суала экономят на производстве
Гость
5 сентября, 10:34
Свирепый станок, однако. Руку по плечо откусил.
Гость
5 сентября, 11:01
Только путь настаивает теперь на производственной травме! А то знаем мы эти подходы со стороны предприятий, мол скажи, что ты сама и тд... Здоровья и сил все это пережить!
Гость
5 сентября, 11:25
Кто стрелочник, мастер?
Гость
5 сентября, 11:24
а где прокуратура ? почему бездействует
Гость
5 сентября, 12:08
.................при нарушении режима труда и отдыха будет нарастать травматизм на производстве. Люди остановитесь, осмотритесь, задумайтесь. Вам это надо?
Гость
5 сентября, 14:08
Могли эффективные менеджеры и вертолет вызвать из центра медицины катастроф, чтоб отвезли в больничку в Екб. А они пиар ответ просчитывают в приемной, думают, заметит акционер новость или нет... Вот и все отношение к человеку труда.
Гость
5 сентября, 14:31
Все. торопимся результат нарушения Т Б бригадир должен взять бирку что все обесточено догда отправлять на работу
Гость
5 сентября, 14:51
На этом заводе 25 лет назад должна была пройти капитальная реконструкция, её всё нет.
Гость
5 сентября, 15:01
Ужасный случай, потерять руку…бррр. Очень жаль женщину. Пусть работодатель компенсирует в полном обьеме и лечение и дальнейшую реабилитацию
Гость
5 сентября, 16:59
Я бы не полезла в работающий станок
Гость
5 сентября, 20:43
инструктажи никто не делает. а если и делают, на отмашку. нам в школе еще это все рассказывали и показывали на слайдах. на всю жизнь запомнилось. на воду дуем.
Гость
5 сентября, 11:07
На заводах лучше не работать ужас
Гость
5 сентября, 10:12
баб вообще нельзя к сложному технологическому оборудованию подпускать, максимум телефон с огрызком
Гость
5 сентября, 11:06
Думаете от хорошей жизни она там?
Гость
5 сентября, 11:09
Гость, максимум на кухню борщи варить
Гость
5 сентября, 10:06
0вца получила свой урок :)
Гость
5 сентября, 10:14
Когда получишь свой - посмеётся остальное стадо
Гость
5 сентября, 11:26
За что урок?
Гость
5 сентября, 10:08
А что не "пришили"?! Врачей нет?! Помнится ребенку 2 стопы "пришили", еще при совке, в 80-е
Гость
5 сентября, 10:18
что пришивать, фарш и перемолотые кости из руки?