перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Сделал сальто в воздухе. В Екатеринбурге легковушка снесла пешехода: видео момента

3 сентября, 18:20
машина спокойно проехала мимо если бы пешеход не решил побежать под колеса
3 сентября, 19:04
Может это автоподставщик?
Гость
3 сентября, 20:46
За рулём шкоды самый настоящий идлан.нЕ сигналит. продолжает ехать, увидев помеху ....Что, сил на педаль тормоза нажать не хватило, или сигнал на руле заклинило..Вот таких идланов 90% на дорогах!
3 сентября, 21:54
Гость
3 сентября, 20:46
За рулём шкоды самый настоящий идлан.нЕ сигналит. продолжает ехать, увидев помеху ....Что, сил на педаль тормоза нажать не хватило, или сигнал на руле заклинило..Вот таких идланов 90% на дорогах!
на этом выезде смотрят назад а не вперед, там нет пешеходов, зато есть спускающиеся с моста машины ... вы видимо как раз из этих 90% ...
3 сентября, 18:50
Водитель выезжая с второстепенной скорее всего смотрел в левое зеркало для возможности выехать на главную. И ни как не ожидал, что пешеход резко побежит под авто.
Гость
4 сентября, 11:56
Зря не ожидал.
3 сентября, 18:00
вроде все было под контролем, но почему то он начал смотреть не в сторону опасности
Гость
3 сентября, 18:17
он посмотрел далеко по халтурина - чисто. А на этот выезд забил болт А водитель явно ехал на расслабоне и в телефоне, подразумевая что там пешеходы не ходят, и выглядывал лишь назад что бы не впилиться в тех кто может ехать по халтурина...
Гость
3 сентября, 18:29
Он просто спокойно шел, а потом вдруг побежал перед машиной, водитель так и не понял чего хочет мужик побежать или переждать. Этот нарушитель начал перед идущим транспортом бегать туда сюда. Водителю конечно не повезло встретить такого на пути
Гость
3 сентября, 20:59
Гость
3 сентября, 18:29
Он просто спокойно шел, а потом вдруг побежал перед машиной, водитель так и не понял чего хочет мужик побежать или переждать. Этот нарушитель начал перед идущим транспортом бегать туда сюда. Водителю конечно не повезло встретить такого на пути
Водитель в телефоне залипал, сбросил скорость. Это решил, что успеет. В итоге водитель глаза от экрана оторвал и словил панику.
3 сентября, 18:47
Вальяжный, естественный отбор. Тут не на что смотреть.
Гость
4 сентября, 00:09
Таких много. Они считают, что мир крутится вокруг них, и что если он пойдёт через дорогу в неположенном месте, то все всё равно обязательно приостановятся. Но вот иногда они ошибаются.
3 сентября, 21:51
там до перехода и 100 метров нет ... спокойно можно перейти над дорогой ... кусок идиота ...
Гость
3 сентября, 18:30
Водитель выезжал в дублера. Раньше постоянно там ездил: голова повернута в сторону бокового зеркала чтобы сбоку (сзади) никто не влетел. Точно никогда не ожидал идиота переходящего дорогу. Водиле терпения
3 сентября, 23:51
Красиво! Вот что ни говорите, а взлетел красиво.
Гость
3 сентября, 17:56
какой-то отмороженный
Гость
3 сентября, 17:58
что пешеход, что водятел
3 сентября, 18:15
два слепых, как можно на пустой дороге не заметить пешехода? А второй идет через 4 полосы и в телефон пялится
Гость
3 сентября, 21:33
Так это олень, а не пешеход ?
Гость
4 сентября, 09:39
Водитель на второстепенной, поэтому смотрел, едет ли кто по главной, т.е. назад налево взгляд был направлен. Виноват только и исключительно отбитый на голову еще до дтп наглый пешеход.
Гость
3 сентября, 17:55
Это фиаско, братан
Гость
3 сентября, 17:56
так ему и надо...нече бегать где попало.
3 сентября, 19:32
Так пешеход сам победил на машину .. Видно же
3 сентября, 22:18
Знатно взлетел! Всем здоровья!
Гость
3 сентября, 17:58
Живой! Значит, еще не время. Осталось 2 попытки.
Гость
3 сентября, 19:41
А что, надо чтобы задавили?
Гость
3 сентября, 21:15
Меня бы после такого сальто разметало в разные стороны, потом бы грудь искать пришлось.
Гость
3 сентября, 21:41
Гость, под поезд,если не получится,с высотки- думаю,тогда наверняка..
Гость
3 сентября, 18:36
Спокойно прошел 7 полос, дождался когда авто поближе подъедет...Вот зачем это финальное ускорение под авто? Выглядит как подстава. Водитель в сторону то и начал вилять, только когда в 10 метрах перед ним, под колеса пешеход резко побежал.
3 сентября, 20:17
Тормозить надо было, а не маневрировать.
Гость
6 сентября, 00:15
Да, именно так и написано в ПДД. Но и ходить через такую дорогу тоже так себе идея.
3 сентября, 18:30
Водила сделал всё для того, чтобы причинить пешеходу максимальный вред 🤣🤣🤣
3 сентября, 18:50
Правильно сделал
Гость
3 сентября, 20:22
3 сентября, 18:50
Правильно сделал
Ты постоянно так делаешь?
3 сентября, 20:29
Гость
3 сентября, 20:22
Ты постоянно так делаешь?
Мне такие твердолобые еще не попадались на дорогах
3 сентября, 19:25
*переходил в неположенном месте без знаков. * На второй полосе не убедился по правилам для пешеходов что транспорт не едет,он ехал. * Вместо того чтобы остановиться перед машиной, столкновения бы не было,он наоборот под нее побежал. * Водитель должен был видеть заранее пешехода его было видно при должной внимательности,тогда он мог попытаться притормозить хотя бы,а не уворачиваться в последний секунду. Вывод как всегда : водим внимательнее,ходим где положено и смотрим внимательно по всем сторонам и живы будем,без травм и машины не надо чинить!!
Гость
3 сентября, 19:39
А что вы на водителя накинулись? Если бы этот ЛОСЬ не переходил в неположенном месте, аварии не было бы. Пусть теперь лежит в больнице и думает кто он.
Гость
3 сентября, 21:48
Гость, ЛОСЬ..Просто Лось😂
Гость
3 сентября, 20:18
Вина полностью на двуногом.
3 сентября, 18:02
Водитель виновен в ДТП по 10.1. Увы.
Гость
3 сентября, 18:15
Только при условиях. Пешехода в этом месте быть не должно. Совсем. Это не кирпич, который с вертолета упал...
Гость
3 сентября, 18:21
Гость
3 сентября, 18:15
Только при условиях. Пешехода в этом месте быть не должно. Совсем. Это не кирпич, который с вертолета упал...
как быть с подачей звукового сигнала для предупреждения дтп?а не было.и торможения до столкновения не было ...целенаправленно?
Гость
3 сентября, 18:29
А что конкретно из п.10.1 ПДД было нарушено водителем? Про скорость можете даже не говорить, она не зафиксирована.
Гость
3 сентября, 17:59
Рулитель тож конечно странный малый мягко говоря
Гость
3 сентября, 17:58
как водитель его не видел это фантастика
Гость
3 сентября, 18:14
Видел. Но повелся на обманный маневр пешехода.
Гость
3 сентября, 18:23
он хотел перед самым носом проскочить, у нас так любят, особенно на пешеходниках
Гость
3 сентября, 21:08
Гость
3 сентября, 18:23
он хотел перед самым носом проскочить, у нас так любят, особенно на пешеходниках
А вы кого пытаетесь обогнать на переходнике.
Гость
3 сентября, 19:26
Так обычно многополосную трассу олени переходят в период осеннего гона. Этот был городской олень. Надеюсь выживет и выводы сделает
Гость
3 сентября, 20:25
Он возбудился на автомобиль. Но весовые категории оказались разными
Гость
3 сентября, 18:14
Наверное этот пешеход просто хотел умереть. Сейчас модно стало. Сначала показал, что будет пропускать....и метнулся кабанчиком. Премия Дарвина светит.
3 сентября, 18:23
Если бы пешик не замешкался, как начал рывок вперед, то и надо было продолжить, все бы обошлось, да и водятел тоже тот еще слепош, как можно не видеть того, еще и скорость надо скидывать при перестроении, короче оба номинанта на премию дарвина
Гость
3 сентября, 18:25
не нужно было делать рывок вперед, тот бы проехал а этот бы на месте застыл, рывок назад нужно было делать
3 сентября, 18:41
Гость
3 сентября, 18:25
не нужно было делать рывок вперед, тот бы проехал а этот бы на месте застыл, рывок назад нужно было делать
Посмотри внимательнее, за пару секунд до столкновения, пешик поддался вперед в одну сторону а авто в другую, но тот стормознул и результат - тройное сальто мортале
Гость
3 сентября, 21:10
3 сентября, 18:41
Посмотри внимательнее, за пару секунд до столкновения, пешик поддался вперед в одну сторону а авто в другую, но тот стормознул и результат - тройное сальто мортале
7.3, 7.8... сальто чисто выполнено, 3 оборота, приземлился на голову.
Гость
3 сентября, 17:58
успел
Гость
3 сентября, 19:06
особенно так любят вальяжно ходить иностранные специалисты через дорогу
Гость
3 сентября, 17:56
деловой такой идет... а второй видимо в телефон залипал
3 сентября, 18:06
Какой телефон при выезде со второстепенной? Обычно там в зеркало смотрят.
Гость
3 сентября, 18:15
3 сентября, 18:06
Какой телефон при выезде со второстепенной? Обычно там в зеркало смотрят.
33273588, и ещё вперёд иногда смотрят, но это не про шкодавода
Гость
3 сентября, 18:42
3 сентября, 18:06
Какой телефон при выезде со второстепенной? Обычно там в зеркало смотрят.
Ты бы чаще по нашим дорогам ездил. Выезжать со второстепенки или поворачивать левым через встречку с телефоном в глазах - частое явление. На днях с такой курицей чуть не столкнулся. Она даж не поняла что происходило и уехала дальше.
Гость
3 сентября, 18:31
Водитель не виновен!
Гость
3 сентября, 18:29
Тут одни пешеходы комментируют? Водитель выезжает с второстепенной дороги на главную, он заранее смотрит, что впереди никого нет, а там односторонка, навстречу никто не должен выехать. Затем смотрит туда, откуда едут автомобили по главной. И тут внезапно пешеход впереди, которого там быть никак не должно! Вы чё там все, сохранившиеся?? Машина не может резко сбросить скорость даже с 60 до 0! Плюс нужно учитывать реакцию водителя. Тут однозначно пешеход виноват. И не надо мне тут писать сейчас про средства повышенной опасности, пешеходы тоже обязаны соблюдать ПДД!
3 сентября, 19:04
какую чушь ты написал ору!!!!
Гость
3 сентября, 23:54
Лоси ночью в свет фар выпрыгивают на дорогу. Вот это внезапно. Мужик весьма не торопясь переходил уже пустую дорогу. Не между машин вынырнул. Днём. Какое уж тут внезапно? Ну и причинитель вреда все таки тот, кто управлял средством повышенной опасности. Соблюдать ПДД обязаны ВСЕ участники дорожного движения. Любая экспертиза покажет, что у водитель была возможность обнаружить препятствие в виде пешехода и снизить скорость до той, при которой сальто бы не случилось.
Гость
4 сентября, 10:23
Дак никто не спорит что пешеход не прав . А водителю глаза то на что ? А если бы там дорожники были ? Камень лежал ? Люк открытый ? Лось бы стоял ? Что теперь с выезда ему только в левое зеркало смотреть ? А то что спереди как бы не надо ?
Гость
3 сентября, 18:56
Он сам бросился под машину,это хорошо видно на видио.
4 сентября, 09:43
Машину жалко.
3 сентября, 19:02
ССЗБ и больше комментариев не будет
Гость
3 сентября, 18:51
Де гене рат
Гость
3 сентября, 20:29
Приятно познакомиться
3 сентября, 21:10
офигеть..... шёл как на дискотеке, семечки щелкал и считал ворон
Гость
3 сентября, 17:53
сказочный
Гость
3 сентября, 18:37
браво!!!
Гость
3 сентября, 18:42
Больше на подставу похоже, пешка ускорился как раз таки при виде машины
Гость
3 сентября, 18:02
Источник повышенной опасности, вина водителя будет, тут хоть и пешеход конечно бежит не глядя, и водитель тоже едет так, тут со 140 было время остановиться. Водитель предпринял все меры что бы сбить пешехода. Вина 40/60 (водитель виноват больше). Дай бог 50/50. Нельзя Специально давить людей, даже если они ходят в неположенном месте.
3 сентября, 18:03
Гость, а что можно как-то проценты высчитывать? Водитель виновен, он не снижал скорость, а был обязан по правилам снижать.
Гость
3 сентября, 18:15
А если они еще и под машины кидаются?
Гость
3 сентября, 18:30
Прилип водитель. И только из-за того, что вместо торможения в своей полосе начал крутить рулем. Так бы отделался гражданским иском за причинение вреда средством повышенной опасности, а так еще и посадить могут на не соблюдение требований ПДД.
Гость
3 сентября, 18:10
Акробат
Гость
3 сентября, 21:41
Не, баклан среднеуральский
3 сентября, 18:10
мужик вполне адекватно переходил дорогу (если не брать в расчет, что не по переходу) а вот водятел на дорогу не смотрел, и еще и руль начал дергать - если бы просто нажал на тормоз - мог и "проскочить"
Гость
3 сентября, 18:25
Там адекватность пешехода заканчивается в тот момент, когда он ступил на проезжую часть. Если со стороны трамвайных путей нет ограждения, то со стороны дублера Бебеля ограждения есть и, выходя на дорогу, пешик это должен был понимать.
Гость
3 сентября, 18:26
он хотел проскочить перед мужиком, показать какой он шумахер и вообще не барское это дело уступать пешеходу) но пешеход обыграл его резким маневром, правда с последствиями)
Гость
3 сентября, 18:27
переходя любую дорогу даже у дома где машины ездят нужно смлтреть сразу в обе стороны причем далеко смотреть, бывает езе деревья мешают обзору т.к. гнать могут даже у домов
Гость
3 сентября, 18:07
Пехота. Таджики.
Гость
3 сентября, 18:58
после лечения на СВО потому как ему не страшно умирать
Гость
3 сентября, 21:31
Уральский олень разновидности баклан
Гость
4 сентября, 06:18
Неужто максимуса закатали?)))
Гость
4 сентября, 07:52
Сказочный дал.... 🤭🤭🤭
Гость
4 сентября, 10:18
А чего не тормозил то ? Мне кажется даже ускорился что бы перед пешеходом проскочить . А пешеход как будто намеренно кинулся ...
Гость
4 сентября, 17:53
В ПДД нет прямого запрета на попытку ухода от столкновения, но некоторые трактуют правила как им выгодно. А водитель попытался уйти от столкновения, но не вышло, поздно начал.