Тоесть практически разрешили летать на красный, все равно будет виноват тот, кто дорогу переходит?
Попробуйте внимательно перечитать новость. Внезапно на красный летел как раз велосипедист "переходящий" дорогу. Пора бы уже пешеходам, самокатчикам и велосипедистам понять, что ПДД придуманы для безопасности, в том числе их, в первую очередь их. А глупость про "пешеход всегда прав" надо выметать из их голов.
Гость
28 августа 2024, 15:22
Гость
28 августа 2024, 14:32
Тоесть практически разрешили летать на красный, все равно будет виноват тот, кто дорогу переходит?
На красный вылетел велосипедист, такси пересекло стоп-линию, когда загорелся жёлтый.
Что за бредовый заголовок «водитель сбил», если из видео очевидно, что курьер тоже двигался на транспортном средстве, да еще и на запрещающий сигнал светофора?
Гость
28 августа 2024, 14:07
А какой заголовок хотел бы ты? Машина сбила, что ли? Есть факт.
Гость
28 августа 2024, 14:37
Правила изучи! Какие двухколёсные средства ты признаешь транспортными??? Им положено двигаться по проезжей части в метре от обочины, а перестраивать в левую часть полосы лишь для поворота на лево. Так и то мотоциклистам и мопедистам... и Для этого надо пройти обучение и иметь при себе удостоверение права вождения. А всякие электрокатчики на средине проезжей части харам. Если налево, то через пешеходный переход.
По дорогам тоже надо запретить им ездить, у них нет госномера, ездят на красный
Гость
28 августа 2024, 16:45
А если бы вместо самокатчика переходил дорогу родственник судьи? Решение было бы такое же?
Гость
28 августа 2024, 15:06
Водителю респект! Если власть не может навести порядок, в дело вступает естественный отбор и судьба.
Гость
28 августа 2024, 14:06
Есть поговорка: Не спеши жить, а то успеешь. Таксист старался избежать наезда.
п.с. Проехал далеко за миллион километров... Видел и мозги на асфальте.
Гость
28 августа 2024, 13:42
отмазался, заносить еще до перекрестка начало...
Гость
28 августа 2024, 14:01
И тормозить до перекрестка начал
Самокатчика он раньше тебя увидел...
А вобще, сути не меняет
По видео, у него такая скорость, что пдд гласит,...без экстренного торможения...
И тормозить до перекрестка начал
Самокатчика он раньше тебя увидел...
А вобще, сути не меняет
По видео, у него такая скорость, что пдд гласит,...без экстренного торможения...
при наличии мигающего зеленого сигнала светофора и плохих погодных условий водитель такси обязан был начать тормозить перед перекрестком намного раньше, а не разгоняться, чтобы успеть проскочить. он точно также мог сбить и пешеходов, которые бы пошли на зеленый.
Гость
28 августа 2024, 15:09
кура выпилилась, думала как в доке2 не тронут из жалдости
Гость
28 августа 2024, 15:34
Что и за сколько? Купи у меня - продам! А, что хочешь, малчишка?
Мой ник Воланд.
Гость
28 августа 2024, 21:38
Целенаправленно сбил
Гость
29 августа 2024, 11:58
Согласен. Но хотелось бы уточнить, какой именно пункт ПДД требует его спешиться.
Гость
28 августа 2024, 13:55
На желтый ехал - тоже нарушение. на желтый только завершать манёвр можно.
Гость
28 августа 2024, 14:02
не умничай, минус один и ладно
Гость
28 августа 2024, 14:33
Если 90 км/ч вваливаешь, то уважительная причина, не успеваешь же.
Гость
28 августа 2024, 15:54
Гость
28 августа 2024, 14:33
Если 90 км/ч вваливаешь, то уважительная причина, не успеваешь же.
Да пиши сразу 150 или 170км/ч.Не мелочись
Гость
28 августа 2024, 14:30
А разве желтый не предупреждает о смене сигналов и не требует снизить скорость? Он должен был остановиться, а не ускоряться, вот вся причина ДТП
Гость
28 августа 2024, 15:43
Ты смотрел запись с камер? Таксиста повело на мигающий зеленый и на перекресток он выехал на желтый по невозможности остановиться - машину понесло с горки
Гость
28 августа 2024, 16:43
Гость
28 августа 2024, 15:43
Ты смотрел запись с камер? Таксиста повело на мигающий зеленый и на перекресток он выехал на желтый по невозможности остановиться - машину понесло с горки
значит так летел
Гость
28 августа 2024, 14:29
Очень странное решение, убил человека потому, что пытался проскочить на желтый, если бы соблюдал ПДД и снизил скорость, то ничего бы не случилось
Гость
28 августа 2024, 15:55
Велосипедист ехал на красный!Тебе это ни о чём не говорит?
Несоответствие скоростного режима дорожным условиям, ускорился на желтый и выехал на перекресток уже на запрещающий и ни в чем не виноват? Это сколько надо было занести?
Гость
28 августа 2024, 13:49
Все идёт по плану
Гость
28 августа 2024, 14:04
Продажные суды теперь сколько стоит чтобы отмазаться?
Где прайс?
За что и за сколько можно купить, тоже напишите пожалуйста.
Гость
28 августа 2024, 14:59
Таксист нарушил кучу пунктов ПДД, в первую очередь10.1 Скорость не соответствовала дорожным условиям, ускорился на мигающий, вместо того чтобы тормозить и оказался не виноват? Неужели взятки стоят этого позора?
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
742мм 88%В Екатеринбурге отказались заводить дело на таксиста, погубившего курьера на электровелосипеде