перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Екатеринбурге под школьницей оборвались качели. Она в больнице

26 августа 2024, 17:58
Интересно, сколько весит эта девочка, и на какой возрастной промежуток рассчитаны эти качели?
26 августа 2024, 18:02
По документам девочка 14 лет. По факту выглядит на 20 лет и 120 кг.
Гость
26 августа 2024, 18:03
НОРМальные НОРМы на Вас - до 200-т кг.
Гость
26 августа 2024, 18:30
26 августа 2024, 18:30
По документам девочка 14 лет. По факту выглядит на 20 лет и 120 кг.
А вы ее где увидели?
26 августа 2024, 18:18
Ну вес конечно, судя по фото, не 14-ней. Но и качели тоже.. есть нормы, где ребенок в 14 лет весит не больше 40 кг и рост там также обозначен. Под эти стандарты и проектируется все игровое. Если бы туда я залез с таким же весом как у неё, я бы тоже обрвал все крепления и упал. Но виноват был бы я.
Гость
26 августа 2024, 18:25
А почему на качелях тогда не указано, на какой вес они рассчитаны? В лифтах висят таблички, какой вес выдерживает лифт. А на качелях могут кататься и два ребенка, и три - наблюдала часто.
Гость
26 августа 2024, 18:32
Эммм, а это точно та школьница и те качели?
Гость
26 августа 2024, 19:02
Гость
26 августа 2024, 19:02
Эммм, а это точно та школьница и те качели?
Да нет конечно!Если вы имеете ввиду фото на е1!Что Вы так-то......
26 августа 2024, 19:57
У нас во дворе сделали детскую площадку по программе облагораживания дворов. Поставлены большие таблички (чтобы с любым зрением могли увидеть!), что на качелях/каруселях могут кататься детки до такого-то веса и такого-то возраста. Регулярно наблюдаю, как недоросли 13-14 лет на карусели катаются (вчетвером садятся, чтобы уж раздавить наверняка!), на цепочных качелях качаются, во время дождя набиваются толпой в вагончик и домик. И ржут. Так весело им с их недалеким умишком. Попробуй замечание сделай, тут же прилетит в ответ, ещё и телефон на запись поставят
27 августа 2024, 08:49
Пф, качели. У нас в Кадниково подростки-мотоциклисты-питбайкеры добрались до детской карусели на площадке отдыха и загнули ее в бараний рог, видимо обвязав тросом и крутя. Говорят там чей то папа - мент в чине, но это только слухи. Вот такие детки у них
26 августа 2024, 18:37
отлично ... при союзе раскручивая солнышко на качелях, улетали вместе с качелями )))) не то на чем сидят а со всей качелей в ближайшие кусты ... да и качели на ВСЕХ рассчитаны были .. а сейчас хлипкие детишки, хлипкие качельки ... все хлипкое ...
27 августа 2024, 00:26
Скорее всего не все пережили такие качели, просто про это не особо писали в новостях, как сейчас.
Гость
27 августа 2024, 09:27
Раньше при Союзе детские качели строили на века, а сейчас качели делают из фольги. Вот и вся разница.
26 августа 2024, 18:26
Жрать надо меньше
Гость
26 августа 2024, 18:59
гений 🤦‍♀️
Гость
26 августа 2024, 19:14
А где увидели именно эту девочку?Мозги приведите в порядок. На хамство отвечаю хамством умышленно!
Гость
27 августа 2024, 00:43
Гость
27 августа 2024, 00:43
А где увидели именно эту девочку?Мозги приведите в порядок. На хамство отвечаю хамством умышленно!
Мамаша успокойте гонор, воспитывайте дитя , а не комментатора.
26 августа 2024, 18:35
наверное солнышко делала...
Гость
26 августа 2024, 23:01
280360610, вот и такое могло быть!
26 августа 2024, 18:23
Качели с подвесами из цепей обречены на то, что рано или поздно самое ближнее к креплению звено перетрётся, и уж там хоть младенец, хоть подросток
Гость
26 августа 2024, 21:17
Сейчас металл , как фольга
Гость
26 августа 2024, 18:18
Тяжёлая видимо школьница
Гость
26 августа 2024, 20:14
С сколько весит данная школьница???? Может это качели для малышей
26 августа 2024, 18:26
фастфуд?
При товарище Брежневе такого не было. С раковинами теперь только и могут металл варить.
Гость
26 августа 2024, 18:12
При Царе Батюшке и подавно такого не было. Там девки все по домам сидели и не шастали.
Гость
26 августа 2024, 18:26
При товарище Брежневе, ув.Геккон, школьницы не знали ни чипсов, ни кокаколы, ни прочих буржуйских прелестей ( максимум яблочный сок с мякотью ) и телесами своими металл разрыву не подвергали. А.А.Д
Гость
26 августа 2024, 18:33
При товарище Брежневе, ув.Геккон, школьницы не знали ни чипсов, ни кокаколы, ни прочих буржуйских прелестей ( максимум яблочный сок с мякотью ) и телесами своими металл разрыву не подвергали. А.А.Д
Из конусов сок на розлив продавали у нас в гастрономе на РТИ на Титова 12. Томатный сок стоил 10 коп., рядом стоял стакан с солью и с водой, чтобы ложку ополаскивать.
Гость
26 августа 2024, 18:02
Березит... Так всё, вроде, частное. Всё равно что во дворе дома качель. Скинулись соседи для радости детей - они и в ответе. Но... травма не серьёзная. Я два раза руку ломал в одном месте в 5 и14 лет и не плакал.
26 августа 2024, 21:11
Киятай - мотай отвечает...
27 августа 2024, 12:36
Сейчас будут усиленно искать козла отпущения.
Гость
26 августа 2024, 18:20
мож там не девочка а хрюканина?
Гость
26 августа 2024, 18:36
Добрые у нас жители. А потом спрашивают, почему кругом одна агрессия. Взрослый человек оскорбляет ребенка, которого он ни разу не видел, который покалечился из-за халатности взрослых. И, наверное, безумно этому рад - оскорбил человека в интернете, день прошел не зря.
Гость
26 августа 2024, 18:45
Гость
26 августа 2024, 18:45
Добрые у нас жители. А потом спрашивают, почему кругом одна агрессия. Взрослый человек оскорбляет ребенка, которого он ни разу не видел, который покалечился из-за халатности взрослых. И, наверное, безумно этому рад - оскорбил человека в интернете, день прошел не зря.
Здесь дело не в агрессии. Удивительно, то, что любое происшествие, например, падение, разбитые колени, падение с эскалатора и др "невообразимые" ЧП, преподносятся, как нечто.. Эх, вы скорее всего не были в нашем детстве.
26 августа 2024, 21:02
Худеть надо девочке
Гость
26 августа 2024, 18:10
Там девочка под центнер весом.
Гость
26 августа 2024, 20:26
Ты её видел?
Гость
27 августа 2024, 01:16
Кавбоя ждала-манила.
Гость
27 августа 2024, 08:40
Гость
27 августа 2024, 08:40
Ты её видел?
Маму твою видел
Гость
27 августа 2024, 02:01
Надо смотреть ещё, какой вес девочки и какая норма для качелей. Многие качели до 60-70 кг, а девочки в 14 лет бывают и 80+ кг частенько
Гость
26 августа 2024, 18:45
Блин, сядешь в парке на качели и останешься без хребта. Такая забота о людях
Гость
26 августа 2024, 19:46
Вы же взрослый человек. Сидите на лавочке, качели для детей и то под присмотром родителей.
Гость
27 августа 2024, 00:28
Гость
27 августа 2024, 00:28
Вы же взрослый человек. Сидите на лавочке, качели для детей и то под присмотром родителей.
В парках лавочки-качели для взрослых, для ваших детей качели на детских площадках
Гость
27 августа 2024, 10:42
Меньше надо жрать
Гость
26 августа 2024, 19:08
Конечно говоря, я в шоке с коментаторов. Многие писали что я много вешу. Нифига, мой вес 43кг при росте 165,а качели весьма в побитом состоянии. Говорить что сама виновата, ну это полный капец! Шутить на эту тему, просто ужасно, так что оставьте гадости при себе. Идите сами упадите тогда, может понравится. На данный момент я в больнице и жду когда сделают ренген.
Гость
26 августа 2024, 19:18
Вы героиня статьи? Не обращайте внимания, эти персонажи, которые с ешки не вылазят, тут уже упавшие головой, под любой статьей так самоутверждаются месяцами и годами. Как написали выше, люди оскорбили кого-то - день у них не зря прожит. Скорейшего вам выздоровления и надеюсь, что всё у вас будет хорошо! 💛
Гость
26 августа 2024, 19:30
Гость
26 августа 2024, 19:30
Вы героиня статьи? Не обращайте внимания, эти персонажи, которые с ешки не вылазят, тут уже упавшие головой, под любой статьей так самоутверждаются месяцами и годами. Как написали выше, люди оскорбили кого-то - день у них не зря прожит. Скорейшего вам выздоровления и надеюсь, что всё у вас будет хорошо! 💛
Гость, +++++++
Гость
26 августа 2024, 19:44
А могла на шею приземлиться.
Гость
26 августа 2024, 18:10
Меньше бургеров лопать надо и качели не оборвутся.
Гость
26 августа 2024, 18:30
Какая прелесть. Фото явно иллюстративное, но добрые и отзывчивые уральцы уже всё обсудили, взвесили фотографию, написали. Скоро напишут, что и на качелях нельзя качаться, если тебе больше 10. ПС во дворе стоят качели, на которые ещё лет тридцать назад дед приделывал доски на сиденье, а отец сваривал трещину в металле, а сколько они до нас ещё стояли. За это время кто там только не качался и худые, и толстые, и в одиночку, и втроем, и взрослые и дети. Стоят, качают. Рядом поставили лазалки, а за качали все равно если не драка, то очередь летом стоит.
Гость
26 августа 2024, 19:19
Угу, тоже диву даюсь, как скудного содержимого черепной коробки местных провокаторов не хватило, чтобы сообразить, что это не того самого ребёнка запечатлели за секунду до происшествия. По иллюстративному фото со стоков, которое бьётся на куче городских сайтов, сделали выводы и о весе этой девочки, и на сколько выглядит, и чем питается. Красавцы (и красавицы), вперёд, выложите свои фото хотя бы со спины - вас тоже обсудим.
Гость
26 августа 2024, 19:32
Гость
26 августа 2024, 19:32
Угу, тоже диву даюсь, как скудного содержимого черепной коробки местных провокаторов не хватило, чтобы сообразить, что это не того самого ребёнка запечатлели за секунду до происшествия. По иллюстративному фото со стоков, которое бьётся на куче городских сайтов, сделали выводы и о весе этой девочки, и на сколько выглядит, и чем питается. Красавцы (и красавицы), вперёд, выложите свои фото хотя бы со спины - вас тоже обсудим.
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
26 августа 2024, 19:01
крупная для детских качелей
Гость
26 августа 2024, 20:27
Вы о ком сейчас?
Гость
26 августа 2024, 20:35
У нас во дворе качели Питерской фирмы Ксил. Небольшое пластиковое сиденье, цепочки. Качель низкая. И что же делают «онижедети»? Закручивают эти цепочки вокруг перекладины и садятся своими 48 размерами. В чате пишут - родители, поговорите с детьми, это опасно! Но родители и «деточки» ждут травм и обращений в суд на УК.
Гость
26 августа 2024, 21:12
Кого-то примотает цепью за шею. Да дети вообще неумные. У нас однажды девочка кувыркалась через металлические ограждения и впечаталась лбом в нижнюю перекладину. Инженеру в голову не придет, что можно получить сотрясение мозга от металлической трубы в 20см от земли.
Гость
26 августа 2024, 20:36
Забавно, что ешка выпиливает комментарии с вопросом к внешности комментирующих, которые в силу своей ограниченности даже не поняли, что на снимке не пострадавшая, зато спокойно относится, когда тут склоняют на все лады неизвестную девушку, стоковое фото с чьим участием использовали. Алконавты с эльмаша и елизавета, которые демонстрируют здесь ежедневно своё скудоумие, естественно, представляют из себя образцы красоты, здорового питания и идеального веса. Хоть сейчас на подиум.
Гость
26 августа 2024, 20:40
Забавно, что ешка выпиливает комментарии с вопросом к внешности комментирующих, которые в силу своей ограниченности даже не поняли, что на снимке не пострадавшая, зато спокойно относится, когда тут склоняют на все лады неизвестную девушку, стоковое фото с чьим участием использовали. Маргиналы с эльмаша и елизавета, которые демонстрируют здесь ежедневно своё скудоумие, естественно, представляют из себя образцы красоты, здорового питания и идеального веса. Хоть сейчас на подиум.
Гость
26 августа 2024, 21:59
Кажется что кто то много жрет!
Гость
26 августа 2024, 20:26
Где информация? Сколько девочке лет? Сколько весит? Ничож непонятно....
Гость
26 августа 2024, 21:06
Представьте слонёнка, который любит играть. Вот примерно та же картина.
Гость
27 августа 2024, 10:43
Гость
27 августа 2024, 10:43
Представьте слонёнка, который любит играть. Вот примерно та же картина.
При чём тут твои фантазии? Если не знаешь, то и не говори, слонёнок
Гость
26 августа 2024, 20:17
Доступная и качественная среда. По едросовски. Орловские качели.
27 августа 2024, 06:26
Виноват велосипедист по любому.
Гость
26 августа 2024, 23:00
У нас на детской площадке детки таааак раскачиваются на качелях, что глядя на них, сердце замирает. Когда- нибудь и здесь металл не выдержит. А будут не детки, а другие люди в трагедии виноваты.
Гость
27 августа 2024, 07:32
А что есть нормативы раскачивания на качелях или ваше детство было настолько скучным, что вы на них просто сидели?
Гость
27 августа 2024, 07:33
А для чего ещё нужны качели?
Гость
26 августа 2024, 21:15
Еодину срочно организовать общественное взвешивание и измерение роста девочки и опубликовать её индекс массы тела А.А.Д
Гость
27 августа 2024, 02:07
Китааайские качееели, Летяят летяят, леетят!
Гость
27 августа 2024, 09:22
А что "девочке" 14 лет делать на качеле для малышей? И почему за её слабоумие должны кого-то наказать? Растят не пойми кого, потом из-за качелей/ворот/турников годами судятся. В СССР бы дитё, если лезет куда попало, ещё бы и дома выхватило.
Гость
27 августа 2024, 13:42
ну вот, по всей стране выпилили качели на нормальных креплениях, потому что опасно. Поменяли на цепи. А они вона-чо, тоже опасней некуда. Комментаторы, которых беспокоит вес девочки, могут не беспокоиться. Скоро все качели везде уберут, будут ваши дети безопасно ходить парами и больше ничего