перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Как можно творить такое, говоря священные слова "Аллах акбар"?» Муфтий Волгоградской области — о захвате колонии радикалами

Легко. И не надо прикрываться будто бы никто об этом не знает. Любая религия зло. Только здравый смысл, наличие критического мышления и достаточно глубокие знания об устройстве мира , понимание природы многих явлений , даже знание элементарных законов физики ,химии ,биологии позволит любому человеку не скатиться до уровня фантастичных религиозных доктрин
Гость
23 августа 2024, 18:39
Как можно творить такое? Очень просто. Самое главное, это полное отсутствие образования. Когда людям в первую очередь прививают средневековые, практически оккультные верования в рай с девственницами, деление на верных и неверных, абсурдные в современных реалиях запреты на пищу, запрет на свободу половых отношений, всё это ведёт к развитию психически нестабильного общества, напрочь лишённого рассудка. Когда слова какого-то имама или строчки в книге написанной каким-то имамом значат больше, чем голос собственного разума... вот тогда это и становится возможным. СССР пытался начать обучать этих людей нормальному человеческому восприятию мира. Учись, читай книжки, трудись, живи по совести, и у тебя будет столько же, сколько и у остальных, все будут сыты, обуты, одеты, с крышей над головой, с электричеством и другими благами цивилизации. Но их племенной образ жизни видимо слишком дорог и ценен, поэтому они выбирают производство насвая, торговлю овощами и фруктами, и приверженность своему дикому во всех смыслах образу жизни. И это не отличие культур, нет. Это полное отсутствие культуры с их стороны. Люди растут в мире, где нормально заставлять человека сыграть свадьбу потому что это Аллах одобрил, или родители, где слово престарелых сумасшедших стариков под насваем чтится просто так, там не может быть никакой интеграции.
Гость
23 августа 2024, 18:46
Беда в том что и в рфии 30 лет уничтожают науку с образованием и постепенно прививают средневековье с попами.
23 августа 2024, 19:04
Как это объяснить товарищу Кадырову, будущему президенту РФ? Он то точно за такое... 🤦‍♂️
Гость
23 августа 2024, 19:04
А что плохого в торговле овощами и фруктами?
Гость
23 августа 2024, 18:37
Только они неверных за людей не считают. Да, имам?
Как будто он вам ответит. О таких вещах принято скромно не договаривать
Гость
23 августа 2024, 19:02
Христиане тоже как-то не очень жалуют тех, кто не верит в их сказки.
Гость
23 августа 2024, 19:14
Гость
23 августа 2024, 19:14
Христиане тоже как-то не очень жалуют тех, кто не верит в их сказки.
Но не убивают
23 августа 2024, 19:00
В соответствии с учением Корана человека ☠️ нельзя. Но в соответствии с тем же Кораном человеком считается только правоверный. Ну то есть ☠️ не правоверных вроде как это и не грех совсем, и даже наоборот, почёт и уважение. А всё остальное - это просто вольная игра 🎲 слов. 😊
Гость
23 августа 2024, 19:03
Так и в Библии то же самое. Только евреи - люди, а остальные - просто животные с человеческими лицами.
23 августа 2024, 19:07
Гость
23 августа 2024, 19:07
Так и в Библии то же самое. Только евреи - люди, а остальные - просто животные с человеческими лицами.
По христианской религии Ветхий Завет (основная книга иудаизма) является первой частью Библии, и там ни в одном из переводов близко такого нет. 🤷‍♂️
Гость
23 августа 2024, 18:34
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей. Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%. По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники. И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами. Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%. Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Все что нужно знать о " самой мирной" религии 😂
Гость
23 августа 2024, 18:54
Назовите хоть одного известного пикового композитора , врача , ученого , писателя , физика , врача , космонавта......нет таких ! Есть хоть одно в мире существенное открытие или изобретение сделанное пиковым ? Нет и никогда не будет. Делайте выводы какая роль у этой саранчи на планете.
Гость
23 августа 2024, 19:01
А назовите хоть одно открытие или изобретение, сделанное тюремщиком? А есть ли среди тюремщиков известные писатели или учёные? Тоже нет и никогда не будет.
Таки есть один известный доктор))
Ибн Сина
Гость
23 августа 2024, 18:45
Да тут флешь рояль просто - одни нелюди завалили других таких же нелюдей. Сейчас при штурме будут устранены. Наука сотрудникам - нефиг за взятки таскать пиковым ножи и телефоны.
23 августа 2024, 19:06
за что боролись, на то и напоролись. буквально.
23 августа 2024, 20:48
глупенькие.. чего они ожидали? конечно их ликвидировали бы
Гость
23 августа 2024, 18:45
Опять ценные специалисты 🤔 гнать всех из России, надоели!!!
Гость
23 августа 2024, 19:01
А работать ты будешь?
Гость
23 августа 2024, 19:27
Гость
23 августа 2024, 19:27
А работать ты будешь?
У тебя такая же работа, как и у них была до посадки?
Гость
23 августа 2024, 19:39
Гость
23 августа 2024, 19:39
А работать ты будешь?
А кем они тут работали? Наркоторговцами?
Гость
23 августа 2024, 18:38
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей. Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%. По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники. И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами. Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100% Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Все что нужно знать о " самой мирной" религии
Гость
23 августа 2024, 19:30
Ты лучше посчитай, сколько народу загубили на СВО. Ни одним талибам такое и не снилось.
Гость
23 августа 2024, 18:59
Сейчас по дырочке в башке получат и все.Конечно надо было это давно сделать ,но и сейчас не поздно.Статьи то серьёзные.
23 августа 2024, 18:29
учитывая какие садисты работают во ФСИН, то не жалко.
Гость
23 августа 2024, 18:34
Ты то откуда знаешь?
Гость
23 августа 2024, 18:47
Гость
23 августа 2024, 18:47
Ты то откуда знаешь?
Ты СМИ не смотришь ? Ежегодно сотни сотрудников идут под суд за издевательства и пытки в колониях.
Гость
23 августа 2024, 18:54
Гость
23 августа 2024, 18:54
Ты то откуда знаешь?
Пацаны старшие рассказывали !
Гость
24 августа 2024, 10:58
Спецназ проведёт переговоры.
24 августа 2024, 01:29
Ничего, вон, хуситовские [censored] под крики про акбара, попали в греческий танкер. Теперь, всевышний наградил их экологической катастрофой на побережье🤪🤪🤪