перейти к публикации
158 комментариев к публикации

«Это хуже страха смерти». Уральская учительница призналась, как мошенники развели ее на сотни тысяч рублей

23 августа 2024, 07:16
повезло что не так много перевела ,а вот вопросы по переводам адресатам могут уже настоящим органам стать интересны
Гость
23 августа 2024, 09:55
Там адресат бомж или студент.
Гость
26 августа 2024, 12:31
Не, не заинтересуют.
Гость
23 августа 2024, 07:26
Критическое мышление на уровне ребенка из ясельной группы. И это ведь уже система. Сколько преподов высшей категории преклонного возраста попалось на эту удочку? Они в каком мире живут, и во что верят вообще? Официальная бумага в телеграмм... Рукалицо.
23 августа 2024, 09:51
Да и помоложе тоже. Биосинтез! 🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2024, 13:38
"И, пока последние суммы не положила — это уже было к одиннадцати вечера" - а вот теперь точно спонсировала ВСУ
Гость
23 августа 2024, 20:11
Она верила в СССР, тогда нас так никто не наказывал и не обманывал...
23 августа 2024, 07:52
В Телеграмм!!! 🙈 За каким пенсам эти месенджеры? Картинки пересылать?
Гость
23 августа 2024, 08:21
Балу не спрашивали. Если сама пользоваться не умеешь, то не думай, что пенсионеры ещё глупее
Гость
23 августа 2024, 08:22
Гость
23 августа 2024, 08:22
Балу не спрашивали. Если сама пользоваться не умеешь, то не думай, что пенсионеры ещё глупее
Бабу*
Гость
23 августа 2024, 08:23
У меня мама только так шлет фотки как она с внуками гуляет
Гость
23 августа 2024, 07:22
Еще интересно, какая здесь логика? На вас заведено дело, поэтому.. Вы должны снять деньги со счета? Зачем? На оплату адвоката что ли? Люди делают не думая.
Гость
23 августа 2024, 09:59
Да какая логика у училки. Там ни критического мышления, ни логики, только должна да обязана. И эти люди ещё детей учат, ты должен, а почему не спрашивай.
23 августа 2024, 10:30
Гость
23 августа 2024, 10:30
Да какая логика у училки. Там ни критического мышления, ни логики, только должна да обязана. И эти люди ещё детей учат, ты должен, а почему не спрашивай.
Какой-то комплекс отличницы - бояться что-то сделать не так - это страшнее смерти. Как детей учила такая закомплексованная.
Гость
23 августа 2024, 10:58
Гость
23 августа 2024, 10:58
Да какая логика у училки. Там ни критического мышления, ни логики, только должна да обязана. И эти люди ещё детей учат, ты должен, а почему не спрашивай.
К сожалению у большинства педагогов критическое мышление отсутствует напрочь, не у всех, конечно. За 22 года работы в образовании убедилась в этом, из 40 человек способност думать у 3!
23 августа 2024, 08:31
ФСБшники по телефону звонят... Первым делом сразу в полицию нужно идти, а не по телефону какие то вопросы решать, если уж реально думаешь, что от тебя что-то силовикам нужно.
Гость
23 августа 2024, 09:57
Первым делом надо послать, потом закрыться в квартире. Если это реальные силовики, то они лично приедут с маски шоу. А вообще они просто так приезжают без звонков.
23 августа 2024, 13:39
Номер первым делом блокировать и ходить никуда не надо
Гость
26 августа 2024, 12:35
Так у них уже на генетическом уровне страх пред гэбэшниками.
Гость
23 августа 2024, 07:22
Вот зачем работала до 76 лет? чтобы все заработанное кому то отдать? Сидела бы лучше дома.
Гость
23 августа 2024, 12:34
Гость, так видать работала) для галочки
Гость
23 августа 2024, 07:23
Губернатора Оренбургской области на 16 миллионов развели, а тут фигня. Не выплачены компенсации пострадавшим в паводке, зато бюджет региона переводит Шаману 16 лямов за день города.
Гость
23 августа 2024, 08:51
на том и стоит наша вяликоскрепная!
Гость
23 августа 2024, 12:14
Паслер видимо сам себя развел, в карман себе
23 августа 2024, 12:39
в письме в самом начале косяк, на который кто-то бы обратил внимание, если бы она показала это письмо хоть кому-то! Не пишут так: в 4ч 28 мин по Москве (по Москве! ещё бы по Гринвичу написали)
Биосинтез, однако.
Гость
23 августа 2024, 07:10
Снова плагиат, однако А А Д
Гость
23 августа 2024, 10:12
Сделала дочери подарок. Вместо наследства разбираться с её кредитами до пенсии.
23 августа 2024, 07:47
Помню у нас учитель химии, в лаборантской бражку ставила!
23 августа 2024, 10:00
Уж сколько раз твердили миру... (с).
Гость
23 августа 2024, 07:27
Почему наши люди настолько не верят в правосудие? Вот о чем задуматься надо. Знала, что не виновата, но поверила
Гость
23 августа 2024, 08:54
А у нас оно существует?
Гость
23 августа 2024, 07:38
Это пожилой человек, этим все сказано. Старики и дети - им любую сказку расскажи и они верят. Ее к тому же ещё и похитили. Беспредел какой у нас твориться!
Гость
23 августа 2024, 10:08
Сама села. Сама. Могла бы дома закрыться и всех по телефону слать.
Гость
23 августа 2024, 07:48
Свм документ составлен с ошибками не свойственными русскому и официальному языку. Дата рождения написана неправильно. Просто дата и все. Нет в конце приписки г.р. или самого слова дата рождения. Словосочетание "факты перевода" перевод слово в ед числе а факты рядом во множественном. Наспех бумажку рисовали
Гость
23 августа 2024, 12:23
Да да да
Гость
23 августа 2024, 07:04
ну, спасла себя?) правильно говорят, в России на 100 лет вперёд дураков припасено
Гость
23 августа 2024, 08:04
Доживи до 80 лет, посмотрим как ты себя спасать будешь
23 августа 2024, 08:38
В том и дело, что разводят далеко не дураков.
Гость
23 августа 2024, 08:58
Верно, и разводят далеко не дураки, вот только как назвать структуры, которые по долгу службы должны с мошенниками бороться...( Кстати, это касается всяких госнадзоров.
23 августа 2024, 08:39
Офигеть 78 лет, пользуется телеграмм, скачивает приложения на телефон, переводит деньги на какие-то счета все сама или ей таксист помогал?! Просто моей маме 60 лет, она даже не может зайти на сайт ЕРЦ чтобы передать показания счётчиков, и даже мне деньги не может перевести через Сбербанк онлайн. Психология пожилых советских людей к сожалению такая, они знают что их не обманут и сделают все, что скажут.
Гость
23 августа 2024, 09:07
280347620, научите маму, шестьдесят это не возраст слабоумия
Гость
23 августа 2024, 10:17
Гость
23 августа 2024, 10:17
280347620, научите маму, шестьдесят это не возраст слабоумия
Я уже 17 лет свою пытаюсь обучить. Она боится по сенсорному экрану пальцем провести. Пришлось купить телефон с кнопками. Смс тоже не освоила.
Гость
23 августа 2024, 12:08
Гость
23 августа 2024, 12:08
280347620, научите маму, шестьдесят это не возраст слабоумия
Чтоб деньги переводить удобнее было?
Гость
23 августа 2024, 07:18
ФСБ - слово невероятной силы потому что. Если еще и бумажка прилагается - все, туши свет.
Гость
23 августа 2024, 09:13
Гость, а мне нечего боятся, есть все для ФСБ
Гость
23 августа 2024, 20:22
Гость
23 августа 2024, 20:22
Гость, а мне нечего боятся, есть все для ФСБ
А я заказываю мальчиков посимпатичнее, я высоких и спортивных люблю.
Гость
23 августа 2024, 07:22
Вот вам и советское образование!)
Гость
23 августа 2024, 09:00
Тогда мошенников сажали, а не оберегали от бдительных бабушек, да и кто сейчас не поверит в подработку фсбшников?
Гость
23 августа 2024, 10:14
Гость
23 августа 2024, 10:14
Тогда мошенников сажали, а не оберегали от бдительных бабушек, да и кто сейчас не поверит в подработку фсбшников?
Я не поверю. А вы реально верите, что письмо пенсионерке будет лично директор ФСБ подписывать? У него наверно дел других нет.
23 августа 2024, 10:41
Гость
23 августа 2024, 10:41
Тогда мошенников сажали, а не оберегали от бдительных бабушек, да и кто сейчас не поверит в подработку фсбшников?
Николай Павленко однако долго бегал от НКВД.
Гость
23 августа 2024, 07:16
Раз лезут к людям, значит знают что есть у них деньги. И информации получают от сотрудников банка
Гость
23 августа 2024, 08:42
А вы дальше сдырбанком пользуйтесь. Отличный банк для идиотов
Гость
23 августа 2024, 10:10
Это они от родственников свои счета прячут. А при звонке от малознакомых начинают трепаться про имущество, что продали, за сколько, какая пенсия. К матери при продаже недвижки тоже всякие соседи с вопросами полезли, запретила разговаривать на эти темы.
23 августа 2024, 10:35
Гость
23 августа 2024, 10:35
Это они от родственников свои счета прячут. А при звонке от малознакомых начинают трепаться про имущество, что продали, за сколько, какая пенсия. К матери при продаже недвижки тоже всякие соседи с вопросами полезли, запретила разговаривать на эти темы.
Потому что с родственниками застарелые дрязги в мозгу сидят. А тут "вежливые" люди.
Гость
23 августа 2024, 07:39
учитель)) и чему она могла научить детей,глупая
Гость
23 августа 2024, 09:05
Учителя всю жизнь учат детей быть честными, добрыми, помогать ближним. Это сейчас всё исказили, а старые учителя как дети - обмануть их легко!
Гость
23 августа 2024, 20:19
Гость
23 августа 2024, 20:19
Учителя всю жизнь учат детей быть честными, добрыми, помогать ближним. Это сейчас всё исказили, а старые учителя как дети - обмануть их легко!
У меня так соседку обманули на 186 тыс. она заслуженный врач России 87 лет, я когда ее спросила почему сразу ко мне не пришла после этого звонка, говорит поверила!! ее же назвали по имени отчеству !!!
Гость
23 августа 2024, 20:26
Гость
23 августа 2024, 20:26
Учителя всю жизнь учат детей быть честными, добрыми, помогать ближним. Это сейчас всё исказили, а старые учителя как дети - обмануть их легко!
Меня тоже учили быть доброй и вежливой. Сколько я из-за этого огребла, пока мозги на место не встали. Материться меня водитель на работе учил, спасибо ему огромное.
23 августа 2024, 12:03
Слабоумие, что тут скажешь. И вот такие учат наших детей.
Гость
23 августа 2024, 22:25
Люди с нормальной пенсией не прутся на работу в 78 лет. Хотяяя... Н-да... Ну, обычно не прутся.
Гость
23 августа 2024, 09:29
Суперагент, а не бабка... Столько за день провернула дел, выдержала лишений, и нигде не спалилась! Учитесь, петровибоширов😎
23 августа 2024, 08:32
Я думаю,это какой то гипноз…
23 августа 2024, 09:52
Нет там никакого гипноза. Обычная человеческая глупость.
23 августа 2024, 10:11
274842054, по телефону или через телегу? Смешной вы, право.
Гость
26 августа 2024, 12:44
26 августа 2024, 12:44
Нет там никакого гипноза. Обычная человеческая глупость.
Обычное для совка свойство пресмыкаться пред властьимущим.
25 августа 2024, 22:35
Мне уже таких даже не жаль! Трубят по всем каналам и сми о схемах мошенников, нет они идут и отдают бабло.
Гость
23 августа 2024, 08:06
Ну уже, наверное, только из водопроводного крана не говорят о том, что делать, если звонят подобные мошенники! То есть Телеграмм есть, а информацию не усваиваем от слова совсем? Знала, но попала! И откуда у пенсионеров возникают сотни тысяч, а иногда и миллионы? Значит лёгкие деньги, раз так просто отдала.
Гость
23 августа 2024, 20:22
Деньги совсем не легкие, повышенная пенсия за возраст, а еще умение жить с подушкой безопасности, старшее поколение к этому приучено
23 августа 2024, 12:20
Успешно используется многовековой генетический страх наших людей перед карательной силой государства.
Гость
23 августа 2024, 07:19
А мошенники это ведь чьи то дети, которых правильно жить не научили родители. Поэтому им и не жаль людей. Много народу закончили учиться на психологов да менеджеров и это сейчас им в помощь
Гость
23 августа 2024, 07:25
и возможно даже её бывшие ученики А А Д
23 августа 2024, 08:34
Вполне возможно они из одной соседней страны, а там давно научили русских за людей не считать, а уж после 22ого и подавно тригернуло многих.
Гость
23 августа 2024, 12:21
23 августа 2024, 12:21
Вполне возможно они из одной соседней страны, а там давно научили русских за людей не считать, а уж после 22ого и подавно тригернуло многих.
248666931, за людей? мда...
Гость
23 августа 2024, 08:48
"...чтобы перевести деньги украинским мошенникам." ради этой строчки стока буковок?
Гость
23 августа 2024, 12:28
В 78 лет может знания и большие, а мышление как у 5 летнего ребенка, ездила от нече делать на такси по банкам и деньги переводила непойми кому.
Гость
23 августа 2024, 12:33
да уж, полное отсутствие финансовой грамотности, одни страхи в их головах
Гость
23 августа 2024, 17:32
пока мы боялись что интернет испортить наших детей, в это время телевизор сделал наших стариков умалишенными
23 августа 2024, 18:58
Это все потому, что закошмарили народ всем этим всу, фсб, предательством Родины и тд.
Гость
23 августа 2024, 08:54
Запретить доступ к интернету без "теста на адекватность". Запретить любые финансовые действия для пенсионеров без звонка родственникам, а крупные сделки только при личном присутствии нескольких родственников. И всё. Проблем не будет.
Гость
23 августа 2024, 09:05
Гость, к сожалению, не только пенсионеры на такое попадаются.
23 августа 2024, 12:59
Кому детей доверяем?
Гость
23 августа 2024, 07:42
Вопрос к профессиональным врачам психотерапевтам , это у человека с возрастом происходит или от природы такой рождается, человек обычно всё про себя знает , не привлекался, не участвовал, дак как можно поверить в чушь такую , которую впихивают мошенники
Гость
26 августа 2024, 12:47
Их поколениями дрессировали, что пред властьимущим нужно пресмыкаться. Особенно, если это гэбэшник.
Гость
23 августа 2024, 12:20
Какая чушь, неужели есть те, кто верит этому.
23 августа 2024, 22:47
Гость, чушь не чушь, а по стране суммы уже исчисляются миллиардами в год.
Гость
23 августа 2024, 07:32
Мужу почему сразу не сказала? Посторонних слушает, а близкий человек побоку. И это учитель. Элита страны. Себя спасала, на близких наплевать.
23 августа 2024, 09:07
для любого пенсионера, товарищ, нет больших врагов в денежных вопросах, чем ближайшие родственники (они же наследники).....
Гость
23 августа 2024, 15:53
23 августа 2024, 15:53
для любого пенсионера, товарищ, нет больших врагов в денежных вопросах, чем ближайшие родственники (они же наследники).....
некоторые родственнички готовы наложить лапу на вашу недвижимость даже если вы еще не пенсионер, держитесь подальше от таких родственничков, не нужно родственникам ничего давать также!
Гость
23 августа 2024, 20:33
Гость
23 августа 2024, 20:33
некоторые родственнички готовы наложить лапу на вашу недвижимость даже если вы еще не пенсионер, держитесь подальше от таких родственничков, не нужно родственникам ничего давать также!
Правильно. Лучше все в один день про💩, а дети пусть с долгами разбираются, у них же своих проблем мало.
Гость
23 августа 2024, 09:02
"Спасала себя от уголовного дела", значит рыльцо в пушку. В 78 лет боялась "огромного срока"? В таком возрасте надо о "своей душе" думать и о родственниках. Эта бабулька видимо вечно жить собралась.
Гость
23 августа 2024, 09:44
В колледже была молодая (лет 30) преподаватель экономики. Взяла в кредит 30к, отдала 100к. Знаю преподавателя банковского дела и управляющую банком, которые в кешберри вкладывали.
Гость
23 августа 2024, 09:54
Ну что сказать. Пора все счета передать в управление родственникам, сама уже не способна.
Гость
23 августа 2024, 11:24
"Для нее страх, что она что-то нарушила, хуже даже страха смерти". Педагог с большой буквы, ***. Кого она воспитает?
Гость
23 августа 2024, 12:11
ну что за люди, что ам доказано в этой бумажке , где номер счета в каком банке? навтыкали фамилий и ЧЕ?
Гость
23 августа 2024, 07:12
Жалко эту женщину.
Гость
23 августа 2024, 12:42
Вот ни капли не жалко.Дурак и деньги должны расстаться.
Гость
23 августа 2024, 20:32
Гость
23 августа 2024, 20:32
Вот ни капли не жалко.Дурак и деньги должны расстаться.
А в жизни все наоборот, у дураков обычно деньги водятся.
23 августа 2024, 12:58
Деменция. Не должно быть доступа у людей без мозгов к кредитам и деньгам. Дети должны следить за своими старыми родителями
Гость
23 августа 2024, 07:15
Жаль пенсионерку. Мошенники это хищные слуги Запада, которые грабят, лгут и уничтожают россиян.
23 августа 2024, 07:20
Так вроде же местные? ☺
Гость
23 августа 2024, 07:53
так мошенники местные и деньги себе забрали,а Западу дулю дали,а почему.
Гость
23 августа 2024, 07:54
23 августа 2024, 07:54
Так вроде же местные? ☺
А ему лишь бы на Запад свалить,а местных мошенников оправдать.
Гость
23 августа 2024, 08:15
И эти люди учат наших детей?Хотя,78 лет,ничего уже не соображает.
Гость
23 августа 2024, 22:28
Ей лет 20 уже на пенсии сидеть пора
23 августа 2024, 09:05
почему, товарищи, мошенники всегда кошмарят женщин... не потому ли, что женщины "сердцем чуют" и мозговое кровообращение им без надобности?
Гость
23 августа 2024, 20:34
Потому что к мужикам надо заходить через половой 🍆.
Гость
23 августа 2024, 22:27
Женщины более трусливы
23 августа 2024, 07:16
Получается, такого учителя кто угодно может обмануть, например историк, который 25 лет руководит, а потом такой учитель приходит к детям и обманывает детей.
Гость
23 августа 2024, 07:11
Не по канону это, себя спасать А А Д
Гость
23 августа 2024, 07:12
Ищу парня А А Д
Гость
23 августа 2024, 07:19
Гость
23 августа 2024, 07:19
Ищу парня А А Д
Геккон, у тебя свой никнейм на портале будь добр - не хулигань А А Д
Гость
23 августа 2024, 09:58
Очень жаль, что наших детей учат такие неграмотные люди. О чем говорить, если на избирательном участке в школе директор школы заявила мне, честно глядя в глаза, что выборы честные. Конечно, что жаль, что наших детей учат лгуны и глупцы. Хорошо, что у некоторых детей хоть родители умные.
Гость
23 августа 2024, 15:55
это все равно что заявить что в поликлинике лечат хорошо, когда каждый раз я сам лечусь как могу хоть и их посещать приходится а они могут ток бумажки на анализы выписывать
Гость
23 августа 2024, 20:42
Я сама там работаю. В границах участка действительно все честно, а вот дальше мы не видим.