перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Опустила взгляд, а там — рука». Екатеринбурженка — о том, как спугнула воровок, пытавшихся украсть ее телефон

22 августа, 07:21
Будьте осторожны в магазине Аленка, напротив Почтамта . Может быть даже эти девушки пытались меня обокрасть там. Практически пустая улица Ленина, подхожу к двери. Вдруг откуда ни возьмись две девушки, и прямо вот вперед меня пытаются войти, одна проскочила в тамбур, смотрю на вторую, а та, вроде устыдившись, остановилась и сделала жест -типа проходите. А первая вроде бы замешкалась в тамбуре и нас там уже трое, давка. В пустом магазине прошла на дегустацию, девочки за мной и стоят с двух сторон, спрашивают, понравилось ли мне? и вдруг вижу периферическим зрением, что моя сумочка открыта, хватаюсь за нее, пытаюсь понять на месте ли деньги, а девушки бросились бежать. Кассир спросила, что случилось у нас, что девушки убежали так быстро ничего не купив. Вот была полностью уверена в своей сумочке, хорошая молния + 2 раза меняется направление открывания.
Гость
22 августа, 07:59
кошель то хоть не успели подрезать?
Гость
22 августа, 11:16
дак точно они, магазин Аленка как раз почти на этом перекрёстке же
22 августа, 12:32
Гость
22 августа, 07:59
кошель то хоть не успели подрезать?
повезло))) несла пачку денег положить на карту, в кошелек пачка не вошла, зато она вошла горизонтально между мешками для конфет, это их и спасло, кошелек горизонтально не входит, и его вытащить было бы просто, сам в руки лезет
Гость
22 августа, 03:04
на цыга...гражданок одной всем известной национальности походит
Гость
22 августа, 03:15
на ворон и сорок они походят, те тоже постоянно подтягивают всё, что плохо спрятано
Гость
22 августа, 10:12
Цагт не прикосаемые их даже 9 отдел крышует.
22 августа, 12:53
Интересно, кто их крышует?!
Гость
22 августа, 05:45
Маска - зло
Гость
22 августа, 03:57
Цыганьё лишили заработка на порошках....вот они и на гоп стоп
Гость
22 августа, 06:13
По заветам "убойной силы" накладываем полный карман рыболовных крючков с леской. Как "клюнет", так уже не отвертится от петярни в рыло.
Гость
22 августа, 06:23
Обвешиваем телефон крючками, кладем в карман слегка, ловим. С уважением Михей
Гость
22 августа, 07:05
Гость
22 августа, 06:23
Обвешиваем телефон крючками, кладем в карман слегка, ловим. С уважением Михей
Дальше что с уловом, выпускать? Ведь не убили никого, обоев не было, стаканчики в надзирателей не бросали. Не, не приедут с рыбзавода
Гость
22 августа, 10:51
Что такое "петярня"? От слова "петя"?
Гость
22 августа, 09:14
это все от того что система правоохранения превратилась в систему крышевания и карания
Гость
22 августа, 12:18
Спасибо любителю путешествый по дружественным странам!!!
Гость
22 августа, 03:05
она нам нужная ай-на нэ?
22 августа, 07:16
не успели Обобрать
22 августа, 11:01
- Каселёк ! Какой касылёк !?
Гость
22 августа, 08:01
видишь человека в маске, особенно двоих и особенно молодых девушек - держись подальше!
22 августа, 05:10
Кто-то говорит, что они приезжают к нам сюда за своими специалистами, сидят и ничего не делают. Оказывается вон оно чё
Гость
22 августа, 08:46
У меня однажды в троллейбусе украли из сумки телефон наркоманы, я сразу заметила, плюс увидела как один другому передал мой телефон...на просьбу вернуть, один из них также орал мне, что я дура и прочее. Женщина набрала мой номер, по моей просьбе, и из кармана второго вора я услышала знакомую мелодию ...После просьбы вернуть, я была послана ..В пакете у меня была замороженная горбуша и я этим пакетом надавала ему по башке, да так,что рыба пополам сломалась..Он кинул мой телефон в салон и выскочил на остановке....
Гость
22 августа, 14:30
Браво! Вот это настойчивость и работа на результат!) Восхищен
22 августа, 19:47
Гость, молодец!
Гость
22 августа, 03:36
Выпорать!
Гость
22 августа, 03:46
всех троих
Гость
22 августа, 03:45
"В полиции екатеринбуржцев просили быть предельно внимательными.." Это все, что может сказать милиция?
Гость
22 августа, 08:49
Ай на нэ на работу вышли.
22 августа, 06:42
Ешка, а уже был суд? И суд их признал коровками? Ни в коем случае не защищаю
Гость
22 августа, 08:09
божьими
Гость
22 августа, 06:23
Не ну реально красотка на фото . Игорь Питиримов
Гость
22 августа, 08:04
сонька золотая ручка 2.0
Гость
22 августа, 07:06
Ну вот фотка совсем не говорит что воровка это. Стоит себе тетка спокойно.
Гость
22 августа, 08:05
ага, в медицинской маске и в шарфе
Гость
22 августа, 07:24
Развалили в УВД Екатеринбурга отдел по борьбе с карманниками - теперь пожинаем плоды
Гость
22 августа, 07:48
❗️?😴🙆‍♂️
Гость
22 августа, 07:45
Почему ворьё привлекают телефоны? Возможно ли найти телефон через оператора? В прошлые выходные так пропал телефон у женщины с ребёнком в поезде, при этом также была суматоха перед выходом
Гость
22 августа, 08:45
Они по двое - трое работают, один раз четверых видела, организованно, поймать трудно, но возможно, только потом возни много и потеря времени из- за них. Надо быть осторожными, если в группе парень, то могут и бритвочкой чиркануть по лицу если попались, они ее между пальцами держат, сталкивалась с такими на Пионерке и на Большакова , и всегда в трамваях. Просто не спите , все ценное держите во внутренних карманах, желательно на груди и будьте бдительны. Воры еще проводят предварительную подготовку, они прежде чем залезть , громко разговаривают, отвлекают, толкают, давят или разыгрывают ситуацию , что не удержались и навалились на вас, и смотрят на реакцию выбранной жертвы. Не среагировали , быстро обворовывают и выходят с толпой. С сентября начнется сезон у них, школьники и студенты их потенциальные жертвы и все раззявы.
22 августа, 04:39
Украсть телефон можно только из кармана, где он не чувствуется, или из сумки, в которую можно неощутимо просунуть руку. То есть, только у растяп.
Гость
22 августа, 06:25
Не говори « гоп» пока не перепрыгнешь.Поедешь в общественном транспорте там на выходе зажмут тебя двое.Двери откроются и тебя вытолкают в спину.Маршрут отъедет, а до тебя дойдет что сумка или карман стали легче.
Гость
22 августа, 11:22
Никогда не зарекайся. Возможно, такой растяпой и ты когда-то окажешься... просто дело случая, только и всего
Гость
22 августа, 02:39
ну всё, необкраденную ждут разборки с законом
Гость
22 августа, 06:42
Надо их поймать. Ату!
Гость
22 августа, 07:40
На фото напоминает ту, которую видел несколько месяцев назад. Утро, полный троллейбус, на остановке "Фрунзе" (которая по направлению в центр) заходят ещё люди, становится ещё плотнее в салоне. Вдруг рядом стоящая женщина начинает на похожую на фото особу громко говорить, что та пытается залезть ей в сумку. Я тоже краем глаза за мгновение до этого заметил, что возможная воровка прижимается к женщине своим пластиковым пакетом, который не в руке, а накинут на неё. Далее следуют действия как в статье: обвиненная произносит фразу "Дура, что ли" (может чуть помягче), вроде бы едет дальше, но в последний момент перед закрытием дверей выходит из троллейбуса и начинает кому-то звонить по телефону.
Гость
22 августа, 07:57
в полиции просили... ну а видео то хоть посмотрели?
Гость
22 августа, 09:01
предлагаю антимасочный режим А этих двух под суд и мужскую колонию полы мыть
Гость
22 августа, 09:00
Вхожу в автобус, а в автобусе толкучка, А мне толкучка — это самый верный шанс. Ведь я же знаю, что десятого получка, А также знаю 25-того — аванс. Лесоповал, Щипачи
22 августа, 09:41
Много карманников в городе. Рядом с "Радуга парком" на остановках, на дворце Молодежи...
Гость
22 августа, 09:47
Я ехала на 93 маршрутке и кондуктор показала на женщину, сказав:"Это - карманника". Я сфотографировала тётку, жаль фото здесь не прикрепить, и она все время смотрела вперёд. Но все же: рост примерно 165, волосы обесцвеченные, бело-рыжие, сверху пышные,сзади короткий хвостик. Фигура обычная, не худая, не толстая, в джинсах. С баулами.В розовой куртке с капюшоном. Лица не опишу, но лет примерно от 35-40, и если смотреть на нее сзади,как я смотрела, у нее щеки выпирают. Ясно,что эти приметы подходят каждой второй,но все же...Вышла тетка на Таганском.
22 августа, 09:45
Когда кто-то в очереди или транспорте ко мне поближе хочет встать, я всегда сумочку поближе к себе держу и косо смотрю. Не понятно кто перед тобой, воришка или любитель по толпиться в очереди.
Гость
22 августа, 12:15
Цыгели🙈 стопудов
Гость
22 августа, 12:26
-Дак это карма жертв гаджетов, что уже воровки по их душу приходят. -На улице посмотрите по сторонам. Обязательно кто-нибудь идет, уткнувшись в свой гаджет или прислонив игрушку к голове, пытаясь там смысл своей жизни найти.
Гость
22 августа, 12:25
"В полиции екатеринбуржцев просили быть предельно внимательными в местах скопления людей." Екатеринбуржцы попросили полицию поймать данных особей!
Гость
22 августа, 13:51
Помню, у меня как-то в трамвае носовой платок с соплями сперли. Я потом весь день страдал, некуда высморкаться было, сидя на парах
Гость
22 августа, 23:00
цыги))))
Гость
22 августа, 05:53
Этих нужно заставлять работать. Причём я точно знаю как. Но такое низя печатать. Хотя способ действенный. Они сами стали работать побольше, и даже специальности осваивать с особым рвением.
Гость
22 августа, 07:07
риелторами на депутатской? как-же, помниться. немного мертвые потом
Гость
22 августа, 06:32
Красивая дева на фото .Игорь Питиримов
Гость
22 августа, 07:08
да вы, батенька изращенец - подушку на голову и вперед? Ну, поперек интереснее?