перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Ему удалили селезенку». В Екатеринбурге 19-летний хоккеист разбился, рухнув с крыши на крупном заводе

21 августа 2024, 11:12
шараш-монтаж...
Гость
21 августа 2024, 11:35
Отца зовут Владимир Громов. У них есть ещё младшая дочь. Родители простые работяги. Парень учится в автодорожном техникуме. Очень и очень жаль!
Гость
25 августа 2024, 11:27
Только как он хоккеистом стал? Это так то никак не дешево.
Гость
25 августа 2024, 12:03
Гость
25 августа 2024, 12:03
Только как он хоккеистом стал? Это так то никак не дешево.
это любительский уровень, так что хоккей как увлечение
Гость
25 августа 2024, 12:46
Зря платили за него столько лет, форму покупали....
Гость
21 августа 2024, 12:07
Кто им руководил? ГДЕ ЗАПИСЬ его инструктажа по ТБ и мерам безопасности и конкретно по работе на высоте? Получал ли он злополучный пояс верхолаза, наличие страховочного троса, его поверка на дальнейшую эксплуатацию? Предприятие ДОЛЖНО выплатить разовую компенсацию за тяжкий вред здоровью и оформить пожизненную пенсию ему!
Гость
21 августа 2024, 13:58
для работы на высоте отдельное обучение нужно и корочки. Наряд допуск не оформлялся даже.
25 августа 2024, 14:56
Гость
25 августа 2024, 14:56
для работы на высоте отдельное обучение нужно и корочки. Наряд допуск не оформлялся даже.
Можете дать определение "высотные работы" ? И относится ли к ним работа на данной крыше?
Гость
25 августа 2024, 18:12
Гость
25 августа 2024, 18:12
для работы на высоте отдельное обучение нужно и корочки. Наряд допуск не оформлялся даже.
ВЫШЕ 3 МЕТРОВ считается
Гость
21 августа 2024, 11:09
Берегите детей от таких подработок! Пущай учатся, потом официально работают - под ответственностью предприятия, со средствами защиты и безопасности.
Гость
21 августа 2024, 11:59
19 лет- это не ребенок, это мужчина уже
Гость
25 августа 2024, 16:02
Детей??? Товарищ в таком возрасте в госпитале лежал, после ранения + кантузия Вчера пару дитей из плена (курск)привезли Е1 статья была...
25 августа 2024, 11:47
шараш-монтаж... химмаш, уралмаш, эльмаш
21 августа 2024, 21:43
Покажите хоть одного на крыше, который пристегивает страховку. Все верят, что бессмертны!
Гость
21 августа 2024, 11:37
Если бы суды нормально работали, хозе подрядной конторы пришлось бы продать дом и почку, чтобы оплатить счета парня.
Гость
21 августа 2024, 11:23
А ещё говорят идите на завод работать... Здание уже наверно лет 20 назад пришло в негодность, станки старые...
Гость
21 августа 2024, 11:29
Очень интересно узнать где старые станки стоят? Как вы собираетесь обычными универсалами точить в микроны? На большинствах предприятиях новенькие станки с ЧПУ. Если голова есть, то на них работать одно удовольствие. Дело не в здании, а в нарушении ТБ. Я бы наотрез отказался выходить без страховки на крышу цеха.
Гость
21 августа 2024, 11:39
Гость
21 августа 2024, 11:39
Очень интересно узнать где старые станки стоят? Как вы собираетесь обычными универсалами точить в микроны? На большинствах предприятиях новенькие станки с ЧПУ. Если голова есть, то на них работать одно удовольствие. Дело не в здании, а в нарушении ТБ. Я бы наотрез отказался выходить без страховки на крышу цеха.
Какие новенькие, вась? 50х годов прошлого столетия?
Гость
21 августа 2024, 11:40
Гость
21 августа 2024, 11:40
Очень интересно узнать где старые станки стоят? Как вы собираетесь обычными универсалами точить в микроны? На большинствах предприятиях новенькие станки с ЧПУ. Если голова есть, то на них работать одно удовольствие. Дело не в здании, а в нарушении ТБ. Я бы наотрез отказался выходить без страховки на крышу цеха.
Ага стоят станки в сарае видимо, что аж провалился парень, словно по сараю колхозному ходил.
Монтажный пояс? Не, не слышали. ТБ пишется кровью.
Гость
21 августа 2024, 11:51
и на каждую кровлю с поясом заходить? есть такие крыши что длина страховки будет больше чем до земли видно что ты не рабатывал ни разу на заводах - больше в охранке отсиживался А.А.Д
Гость
21 августа 2024, 14:34
Гость
21 августа 2024, 14:34
и на каждую кровлю с поясом заходить? есть такие крыши что длина страховки будет больше чем до земли видно что ты не рабатывал ни разу на заводах - больше в охранке отсиживался А.А.Д
Да, на каждую. Если монтажный пояс недостаточной длины, на это есть особые распоряжения. Подрядчик побркзговал безопасностью парня. Должен платить как положено за реабилитацию+ штраф за наем рабочих без договора
Гость
21 августа 2024, 13:47
Обычно, просто распишитесь, это формальность. Пояс ему выдавали страховочный? Нет. Вина на подрядчике 100%
21 августа 2024, 18:04
Легенда № 18
25 августа 2024, 13:24
Вот так вот один случай меняет всю судьбу человека 🤦‍♂️
25 августа 2024, 14:54
Подсобный рабочий осуществлял осмотр кровли в цехе завода на предмет протечки, будучи незафиксированным страховочным монтажным поясом, — сообщили в прокуратуре Свердловской области. И за что цеплятся, если все обвалилось. Тут виноваты, кто здание проверял, на аварийность.
Гость
21 августа 2024, 11:37
все поняли в каком состоянии основные фонды? все на соплях и честном слове и шарашки на подрядах А.А.Д
Гость
21 августа 2024, 14:48
В Реже тоже так никто и не оказался виноватым, что пацана на подработке в траншее землей завалило. Чиновники статистику смертности на производстве игнорируют, потому что страшно кресла потерять.
25 августа 2024, 11:36
Много вопросов, как был допущен к проведению работ на высоте, без корочек, трудовой договор с кем, инструктаж ТБ и охраны, страховочный пояс, ответственность руководителя кто отправил и поставил задачу по работе.
Гость
21 августа 2024, 18:21
Жаль парня но технику безопасности никто не отменял,сам виноват,случай скорей всего не страховой.
Гость
21 августа 2024, 15:28
Надо встряхнуть предприятие хорошенько, чтобы ответственность несли за каждого работника. Даже, если берут неофициально Где прокуратура, где министерство труда?! Предприятие открестились бумажонками и спит спокойно, а у парня жизнь на волоске, родители седеют каждый день, родственники, знакомые всё переживают. Не дай Боже такое пережить, до слез страшно.
Гость
25 августа 2024, 18:16
никого НЕТ все пишут отчеты ГЛАВНОЕ рейтинги КУ
Гость
21 августа 2024, 12:28
Выздоровления парню!!! Держись,всё будет хорошо!!!! Всех благ!!
Гость
21 августа 2024, 13:12
Нормально все будет. Здоровья.
Гость
21 августа 2024, 15:22
Здоровья тебе пацан!
Гость
21 августа 2024, 15:44
Подрядная организация - какой-нибудь ИП?
Гость
21 августа 2024, 15:59
Леха, держись!!!!!
Гость
21 августа 2024, 16:10
Да хоть три. Нам то какая разница?
Гость
21 августа 2024, 18:52
удалили,и что?
Гость
21 августа 2024, 21:28
Контакты отца можно узнать по указанному номеру. Очень требуется помощь. У родителей нет такой суммы для дорогостоящего последующего лечения и реабилитации
Гость
21 августа 2024, 23:29
У родителей ещё ипотека. Трудно им сейчас!
Гость
25 августа 2024, 11:05
Играл в хоккей на крыше чоли?
Гость
25 августа 2024, 18:11
прочитал наискосок из статьи ..... ходить будет но играть в хоккей вооооооот оказывается ---- главное ИГРАТЬ а не работать вот вам получите 87 проц что или кого выбрали КУ
Гость