перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Грузим смертельные химикаты»: 15-летний школьник очень хотел заработать на мопед и погиб, помогая фермеру

Гость
21 августа 2024, 11:21
Фермерски продукты экологически чистые? Откуда фермер взял
Гость
21 августа 2024, 13:27
Да это бред, без удобрений человечество бы подохло с голоду
Гость
21 августа 2024, 19:25
Гость
21 августа 2024, 19:25
Да это бред, без удобрений человечество бы подохло с голоду
Так это и не удобрение , а отрава для насекомых 🤦‍♀️
Гость
21 августа 2024, 11:25
Настоящая беда в том что этот яд в том или ином виде попадает с продуктами к нам на стол.
Гость
21 августа 2024, 11:32
жаль пацана, не пожил совсем. вот и гибнет хорошая молодежь не понятно за что...
Гость
21 августа 2024, 15:39
Как это не понятно, за мопед, возможно если насобирал бы то на самом мопеде потом
Гость
21 августа 2024, 11:19
не покупайте фермерские продукты
Гость
21 августа 2024, 11:48
Некоторые их на чистейшем навозе выращивают, а шампиньоны на курином помёте... Так что всё съедобно.
Гость
21 августа 2024, 13:26
Гость
21 августа 2024, 13:26
Некоторые их на чистейшем навозе выращивают, а шампиньоны на курином помёте... Так что всё съедобно.
Да фиг знает на чем они и что выращивают. Вот вам пример!
Гость
21 августа 2024, 13:29
Гость
21 августа 2024, 13:29
Некоторые их на чистейшем навозе выращивают, а шампиньоны на курином помёте... Так что всё съедобно.
а какая разница откуда у тебя азот, калий и фосфор - из навоза или из гранул? Гранулы точнее рассчитать можно
Гость
21 августа 2024, 11:17
лихо французы обменяли яд на пшеницу
Гость
21 августа 2024, 11:51
французы там только со слов фермера и депутата ЕдРа.. Веришь ЕдРу? У меня для тебя плохие новости...
Гость
21 августа 2024, 13:30
Гость
21 августа 2024, 13:30
французы там только со слов фермера и депутата ЕдРа.. Веришь ЕдРу? У меня для тебя плохие новости...
А кому верить? республиканцам что ли))))
Гость
21 августа 2024, 14:47
Гость
21 августа 2024, 14:47
французы там только со слов фермера и депутата ЕдРа.. Веришь ЕдРу? У меня для тебя плохие новости...
Да, надписи на мешках на кириллице.
Гость
21 августа 2024, 12:08
Парень догадался что это ядовитые химикаты, но что случится смертельный исход не предположил, а химикаты вообще не фермера, он лишь арендовал склад - ниточка потянется чей склад того и химикаты и отвечать за непредумышленное убийство.
Гость
21 августа 2024, 12:13
фермер все знал 100% про яды, и скорей всего не первый раз так делал (разгружал с помощью детей). И в этот раз понадеялся на русский авось
Гость
21 августа 2024, 12:37
Вот и гибнут массово пчёлы от этих гербицидов. Потом эта дрянь попадает с продуктами на прилавки, люди покупают отравленные продукьы
Гость
21 августа 2024, 13:28
А потом и люди мрут как пчёлы...
Гость
21 августа 2024, 11:17
Из-за токсичности его запретили в Бразилии, а во многих странах мира применение разрешено лишь при строгом контроле, максимальной защищенности работников со средствами индивидуальной защиты: костюмах, перчатках, респираторах, очках, шапочках и т. д....Тобишь этот "фермер" спокойно затарился и пользовался химией, которая должна быть на ОСОБОМ учёте у органов власти. Замечательно...
Гость
21 августа 2024, 11:22
Безголовость, безответсвенность и старые грехи общества. Не первый раз и не последний. Формально и фактически виноват фермер. Но стоит поднять вопрос и о идиотском хранения ядов (именно ядов) без какой-либо защиты. Подобные вещи либо используют сразу по назначению, либо утилизируют.
Гость
21 августа 2024, 12:30
А, фермер то тут причём?! Он не закупал эти химикаты. Он просто освобождал склад от ненужного барахла. А, вот кто их туда привёз и почему не контролировал хранение и утилизацию, должно разобраться следствие.
Гость
21 августа 2024, 13:27
Гость
21 августа 2024, 13:27
А, фермер то тут причём?! Он не закупал эти химикаты. Он просто освобождал склад от ненужного барахла. А, вот кто их туда привёз и почему не контролировал хранение и утилизацию, должно разобраться следствие.
Фермер виноват на полную! Не выяснил, что это такое!!!!
Гость
21 августа 2024, 11:33
от этих мешком он освобождал склад, чтобы на нем зерно хранить?
Гость
21 августа 2024, 12:35
Гость, сено, чтоб коровы передохли потом
21 августа 2024, 13:39
Сено. Но тоже об этом подумала.
Гость
21 августа 2024, 11:15
Страна, полная безысходности и мрака.
21 августа 2024, 11:18
В палате сидишь?
Гость
21 августа 2024, 16:14
21 августа 2024, 16:14
В палате сидишь?
на против тебя, обернись, рукой тебе машу
21 августа 2024, 16:26
Гость
21 августа 2024, 16:26
на против тебя, обернись, рукой тебе машу
Феназепамовый приход?
21 августа 2024, 20:59
е1 учитесь у коллег писать новости
Гость
21 августа 2024, 11:45
А череп с костями на мешуах для кого был нарисован? Вроде бы должно быть без перевода понятно.
21 августа 2024, 13:22
Жизнь грибов. В 15 лет без прав гонять на мопеде. И никто в этом колхозе не видит ничего ненормального в данной ситуации.
Гость
21 августа 2024, 14:58
А кто такие грибы?
Гость
21 августа 2024, 15:00
Грибы как бы растения в лесу. А ты своей больной головой людей называешь ими.
21 августа 2024, 17:30
Чето мутно. В конце концов кто то же этот "ядовитый" Thimet 10G в те же советские времена сгрузил на склад . Это ж не гептил. явно не ОЗК его разгружал. Все живы явно. Да и хозяин явно помогал. Судя по всему живой. Не знаю...
Гость
21 августа 2024, 13:24
Вот так вот. Безграмотность фермера. Полнейшее отсутствие техники безопасности. Полагаю, что подростков к этой работе вообще привлекать нельзя было. Фермера к полной ответственности. И депутатку тоже. Сколько лет она этой отравой односельчан травила!!?? (((
Гость
21 августа 2024, 13:29
И до медицинской помощи не добраться во время!!!
Гость
21 августа 2024, 14:50
Парень мог быть нечистоплотен и грызть ногти. Так яд мог попасть внутрь. Если бы мешки пылили - в первую очередь пострадали бы глаза.
22 августа 2024, 08:09
Фермера на нары лет на 15
Гость
21 августа 2024, 12:35
Парня жалко, мог бы ведь прожить ещё три года, и быть призван в Армию, гарантированно попасть на СВО(конечно, строго по контракту), и стать Героем. Не повезло бы бы ему, только в другом случае, мог бы попасть в ДТП, так же ударившись головой, получить отёк мозга, или сгинуть от пьянки, и так же получить отёк от большой интоксикации алкоголем. (с)
Гость
21 августа 2024, 12:39
Где взял, разрешено ли, допустимо ли использование для погрузки химии детского труда?
Гость
21 августа 2024, 13:25
Ингибитор холинэстеразы. Нейротоксин, по сути.
Гость
21 августа 2024, 13:28
Да уж, фермерские продукты сто́ят втридорога, а что туда напихали и на каких полях они выращены - теперь большой вопрос. Если фермер утверждает (может, и на самом деле так думает в силу своей ограниченности?), что это удобрение, и зароет его на полях, тогда вообще беда. В своё время американцы весь Вьетнам залили (правда, с другими целями) Agent Orange, так потом мутации и онкология у людей проявлялись в течение десятков лет.
Гость
21 августа 2024, 17:11
Французы провернули хитрую схему по утилизации опасного гербицида. В России он затерялся на 20 лет. Никто не знает что с ним делать и как использовать. Появился интернет и поняли что это было.
Гость
21 августа 2024, 20:25
ну радуйтесь что хоть тело тут, а не в запаянном цинке
Гость
21 августа 2024, 11:14
В школе бы хорошо учился и смог бы прочитать, что на мешках написано....
Гость
21 августа 2024, 11:21
Ну прочитал бы он название и что? Тебе до этого случая оно что-то говорило?
Гость
21 августа 2024, 11:24
И чего он там прочтет? Название гербицида... Первый виновник - тот кто хранил его. Второй - тот кто решил использовать, не зная что это такое.
21 августа 2024, 11:28
ну он же прочитал, только отнесся легкомысленно