перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Дожигаю собственный дом». Бабушка из Екатеринбурга топит печь головешками с пепелища, чтобы выжить

Гость
21 августа 2024, 08:22
Суть-то статьи о чем? Соседи взыскивают ущерб за пожар, и сейчас необходимы юристы, которые смогут доказать отсутствие их вины, или наоборот, они судятся с соседями и пытаются взыскать причиненный ущерб? Либо выплаты по страховке? Тема не раскрыта.
21 августа 2024, 08:31
Как в чем? Денег чтоб алтушкин дал или дом новый подарил, это ведь лучше чем самим за свой счет строить.
Гость
21 августа 2024, 08:54
21 августа 2024, 08:54
Как в чем? Денег чтоб алтушкин дал или дом новый подарил, это ведь лучше чем самим за свой счет строить.
сгорите (не дай Бог) сами - потом по иному говорить будете... Люди в беде.
Гость
21 августа 2024, 09:41
Гость
21 августа 2024, 09:41
сгорите (не дай Бог) сами - потом по иному говорить будете... Люди в беде.
Гость, да, кто не испытал на себе такого, другого не поймет… к сожалению. А это очень страшно! Сил людям!
21 августа 2024, 08:48
Блин, вот меня поражают эти люди. Жить в частном доме и не страховать его от пожара... У меня у тестя тоже дом сгорел два года назад, зимой, так к осени по страховке на его месте уже новый построили, все живут счастливо. Но большинство неее, страховать отказываются, это ж деньги платить надо, а потом ноют какие они бедные и несчастные и в бане ютятся....
21 августа 2024, 09:04
Может страховали, но экспертиза не в их пользу.
21 августа 2024, 09:22
21 августа 2024, 09:22
Может страховали, но экспертиза не в их пользу.
Вопрос скорее теоретический. Там типовая страховка покрывает практически любой пожар кроме самоподжога, а этого вроде как не установлено. Ну опыт подсказывает, что скорее страховки не было вообще. Да вы, если дача есть, у соседей поспрашивайте, многие ли дом страхуют, хорошо если хоть одного найдете.
21 августа 2024, 09:43
21 августа 2024, 09:43
Может страховали, но экспертиза не в их пользу.
Когда электро-разводка делается по правилам - ВВГНГ, протяжка только в негорючих основаниях, автоматы - физически пожар не возможен! Не возможен тк. нечему гореть. Это база. А вот когдя японские матрасы с подогревом наподключают и не следят, то... кто виноват то.
21 августа 2024, 09:10
и опять же е1, ну писали бы сразу реквизиты..(
21 августа 2024, 10:26
а че вы минусуете люди? Вас не заставляют помогать, это по желанию
Гость
21 августа 2024, 10:28
Еще одно не осилившее суть статьи. Ну, читайте внимательно, или не пишите комментарии, чтобы не позориться.
21 августа 2024, 10:59
Гость
21 августа 2024, 10:59
Еще одно не осилившее суть статьи. Ну, читайте внимательно, или не пишите комментарии, чтобы не позориться.
"одно" это ты, самоутверждаешься тут в комментах?)
21 августа 2024, 12:18
Автор, ну почему бабушка то? Бабушка она только для своих внуков. Можно ведь по другому написать.
Гость
22 августа 2024, 07:50
Это российский менталитет всех бабками да дедками называть , дикость по факту .
Гость
21 августа 2024, 09:23
Страховка копейки стоит в сравнении с ущербом. Почему так опрометчиво то ... Вот это ситуация... Помогите людям, чиновники!
21 августа 2024, 09:40
Не на что ни намекаю, но одним днем живут не очень умные люди. Крышу новую поставить в доме не так уж и дорого, а судя по фото, и до пожара там отделкой дом не блистал, даже не было штукатурено. Если мама пенсионер не имеет на это накоплений - это странно но допустимо. Если сын однодневкой живет - сам себе буратино.
Гость
21 августа 2024, 08:53
Жалко людей... Может кто поможет из богатых... В старину погорельцам всем миром помогали... Так то если бы страховка была, но кто у нас доверяет страховым компаниям? Они деньги годами будут брать, а в самый важный момент - кинут - не страховой случай.
21 августа 2024, 09:58
Ага, лучше мошенникам телефонным 200 тыс подарить, чем дом застраховать. Программы страховок есть разные, но куда там - матрац нефритовый японский нужнее.
Гость
21 августа 2024, 15:10
богатые купят себе новый порш лучше и будут кататься на дорогах общего пользования в сарафане и создавать аварийные ситуации )))
Гость
21 августа 2024, 08:47
Сами виноваты, что в бане живут! Меня тоже сосед спалил, но было всё застраховано! В течении трёх месяцев всё получил и заново отстроился! Конечно страховка не покрыла 100% расходов, но на первый рывок хватило вполне! Страхуйте дома, товарищи! И тогда судов не надо будет!
Гость
21 августа 2024, 09:42
Гость, реклама?
21 августа 2024, 10:11
Гость
21 августа 2024, 10:11
Гость, реклама?
Практика.
Гость
21 августа 2024, 14:12
Гость, страховЫй агент не спит
Гость
21 августа 2024, 09:19
Да грустно и печально. Берешь закрываешь свой гараж на ключ, устраиваешься на официальную работу, на завод, в сервис, да хоть куда. Снимаешь жилье, параллельно строишься. Каркасник не долго строить. И потихоньку пока есть силы строишь капитальный дом.
21 августа 2024, 10:04
Вы о чем? Они за 36 лет не могли довести дом, в котором живут до ума. Вечный ремонт и стройка у них.
Гость
21 августа 2024, 09:17
Не приведи Господь, кому то оказаться на их месте. Это очень страшно остаться в таком возрасте бездомным. Е1 раз уж осветили этот случай, так и реквизиты этих людей разместите, народ будет помогать, мы иначе не можем. Пусть по 500 рублей но отправим.
22 августа 2024, 17:27
Напишите на почту редакции или в соцсети
Гость
21 августа 2024, 09:32
ну раз флаг на сарай повесили все у них будет хорошо.
Гость
21 августа 2024, 08:30
А разве государство не помогает своим гражданам?
Гость
21 августа 2024, 08:33
чье (какое) государство?
Гость
21 августа 2024, 08:34
Ты все налоги уплотил?
Гость
21 августа 2024, 12:06
Много добровольцев отдают на разбор старые дома, поддоны. Где дети, родственники, у этой женщины. Есть соцзащита, где предоставляют дрова, почему не работает эта система? Опять одни отписки и просиживание администрации в кабинете, в тепле, за чашкой кофе, а женщина концы с концами сводит. Вам не стыдно Орлов, Куйбышев?
Гость
21 августа 2024, 20:01
Какая соцзащита? Которая сто тысяч штрафа за убийство ребенка заплатит?
Гость
22 августа 2024, 10:12
Читайте статью, где дети и родственники этой женщины. Такое чувство, люди двух букв прочитать не могут, или очки необходимы
Гость
21 августа 2024, 08:38
21век.наибогатейшая газонефтяннаая.
Гость
21 августа 2024, 09:25
Вот это называется посетил Господь, так посетил!
Гость
21 августа 2024, 09:58
Я же говорю показуха кругом....в курск 100 тонн гуманитарки для пафоса , при этом свои пенсионеры живут на пепелище в нищите.....да что там пенсионеры , целые семьи так живут. Но курск важнее.
Гость
21 августа 2024, 10:20
Коменты как из головы у меня услышали. Пишу!!! Услышите господа! Дайте людям жильё. А то правда стыдно уже. Как показуха. Помогаем всем, НО!!! Только не своим. А дома застрахованы должны быть на государственном уровне. в советское время страховка была в обязательном порядке.
Гость
21 августа 2024, 08:20
И триколор обязательно надо прицепить на сарай, как символ нищеты. Этих людей уже ничем не вылечить.
Гость
21 августа 2024, 08:37
приплетаешь
Гость
21 августа 2024, 08:42
Интересно, если флаг России своего государства весит, это значит символ нищеты? Тут тебя ничем не вылечить.
Гость
21 августа 2024, 09:28
Гость
21 августа 2024, 09:28
Интересно, если флаг России своего государства весит, это значит символ нищеты? Тут тебя ничем не вылечить.
ну как то на пепелище флаг смотрится не очень,вот на мэрии и других домах, самое то.
Гость
21 августа 2024, 10:37
Дайте контакт Алексея, к нему приеду - отремонтирую что-нибудь в машине.
22 августа 2024, 17:28
Напишите на почту редакции или в редакционные соцсети, пожалуйста
21 августа 2024, 15:55
страхуйте частные дома!
21 августа 2024, 18:40
"точно знаем, что огонь возник не у нас" К этим знаниям доказательства, документы есть?
Гость
22 августа 2024, 19:48
Е1 много чего не написал про эту историю. А там целая куча подводных камней!!!! Эта Людмила уже лет десять каждое утро как на работу бегает по местным помойка и всё тащит в дом. Алексей хорошо выпивает. А пожар они знают точно, что не на их половине начался))) Короче смешно читать такие новости.
Гость
22 августа 2024, 20:40
Гость
22 августа 2024, 20:40
Е1 много чего не написал про эту историю. А там целая куча подводных камней!!!! Эта Людмила уже лет десять каждое утро как на работу бегает по местным помойка и всё тащит в дом. Алексей хорошо выпивает. А пожар они знают точно, что не на их половине начался))) Короче смешно читать такие новости.
Всегда хочется чтобы был кто-то виноват в твоей беде; но нужно начать с себя!!!!
Гость
21 августа 2024, 22:05
Я маму лет 15 уговариваю дом застраховать, он у нее из бруса, в случае пожара стен не останется, нет, не хочет, денег все жалко, а вот не дай бог пожар, тьфу-тьфу-тьфу, останется без всего и куда она? Конечно, ко мне переедет и на шею сядет, а мне придется на кухне жить.
Гость
22 августа 2024, 20:05
Ради своего спокойствия- застрахуйте уже сами своей матери дом! Вам же дешевле будет!
Гость
21 августа 2024, 08:39
Совки ждут, когда им что-то и за что-то дадут, но квартиру или новый дом в ипотеку, не, не в жизь. Особенно умиляет дети, которые в таком возрасте живут с родителями еще и на их пенсию.
Гость
21 августа 2024, 09:30
сверхдержава....
Гость
21 августа 2024, 09:56
Скрепно...патриотично . Своих не бросаем или как там ?
Гость
21 августа 2024, 18:24
купите электропечку- 15 минут и жара! провод сами протяните, главное контроль!
Гость
21 августа 2024, 19:57
Им сейчас и садовый домик с печкой подойдёт. Коттеджи дарить никто не просит.
Гость
21 августа 2024, 20:04
Надо помочь. Так, стены стоят. Крышу командой быстро сделаем? С полом там что? Свет отопление зиму продержаться.
Гость
21 августа 2024, 20:05
Участок/земля до сих пор в их собственности. На маленькую квартирку хватит?
Гость
21 августа 2024, 21:39
Ну и написали. От "горит половина веранды на соседском участке" переход сразу как выскакивали из огня. А огонь как перекинулся, никто нормы постройки (отступы) не соблюдал? Половину соседкой веранды не пробовали тушить? Специально что ли не описали, как все произошло.
Гость
21 августа 2024, 22:01
Ну этой семье точно больше повезло, чем многим погорельцам, у них стены блочные остались целые, можно отстроить, у кого-то деревянные дома сгорают под корень
Гость
21 августа 2024, 23:08
Е1, перестаньте называть пожилых женщин бабушками, вы им не внуки.
Гость
22 августа 2024, 01:35
Богатая страна, дайте всем пострадавшим, погорельцам, с потопленным жильём, с разбомблённым жильём дома, государственные чиновники! Если надо - покупайте квартиры у застройщиков, населения и селите. Не понимаю, почему людям приходится выживать, как беженцам, в своей стране.
Гость
22 августа 2024, 02:02
Просите у людей помощи и указывайте свои реквизиты телефон к которому привязана карта сбебанка и Ф. И. О. Люди помогут хоть по 200 _ 1000 рублей и немного соберете, обратитесь к крупным организациям частным.
Гость
22 августа 2024, 06:25
Денег нет. Никто ничего давать уже не будет.
Гость
22 августа 2024, 20:44
Всегда хочется, чтобы кто-то был виновен в твоей беде, но нужно начать с себя!!!
21 августа 2024, 10:04
в Киргизии, товарищи, если у тебя сгорел дом, то либо государство тебе строит аналогичный.... либо выделяет квартиру такой же площади в ближайшем городе.... потому что там народ правильно голосует.... и правительство работает исключительно в народных интересах
Гость
21 августа 2024, 08:31
😳😎😝🥳🤩🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 августа 2024, 08:23
На половине матери... Какой-какой матери?
Гость
21 августа 2024, 08:24
ГОЙДА!