перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Екатеринбурге фура сбила велосипедиста. Мужчина в тяжелом состоянии

21 августа 2024, 00:26
74 года, блин, ну куда... Я тоже катаю на веле по проезжей части, но верчу головой как сова на 360 градусов, особенно на таких оживлённых участках, да и еду, при всём уважении, куда быстрее, и велосипедом владею максимально уверенно, и задний габарит у меня очень яркий. Был ли у пенсионера задний фонарь? Не факт...
Гость
21 августа 2024, 17:05
Дело было не в габарите, но по поводу головой вертеть это верно подмечено
20 августа 2024, 21:55
Вот так вот ни пьёшь, ни куришь, ездишь на велосипеде, а где то уже загрузили твою фуру.
20 августа 2024, 22:00
Или трамвай твой вышел на линию.
20 августа 2024, 22:07
Фигня, вазрадица на чекпоинте - веть хрустики бессмертны или ани толька так думают?
Гость
20 августа 2024, 22:12
20 августа 2024, 22:12
Или трамвай твой вышел на линию.
Нумер 8
20 августа 2024, 23:02
В последние дни фуры усиленно занимаются истреблением жителей 😨
Гость
21 августа 2024, 07:45
Каждой фуре по велосипедисту!!! Или самокатчику, на худой конец!)
21 августа 2024, 19:02
Гость
21 августа 2024, 19:02
Каждой фуре по велосипедисту!!! Или самокатчику, на худой конец!)
Автотранспорт в 2023 году убил 14 тысяч человек. А сколько велосипедисты, или самокатчики? У вас точно все в порядке с аналитическим мышлением, с приоритетами?
20 августа 2024, 23:26
да капец ... сегодня наблюдал двоих на космонавтов, хрен объедешь, хрен повернешь, и эти еще едут виляют по полосе, спортсмены блин ...
Гость
21 августа 2024, 03:08
Если не предусмотрена полоса, то хрен объедешь, конечно.
21 августа 2024, 00:10
Когда едешь на велосипеде нужно помнить что ты не без смертный, если видишь поток машин которые теснятся на узкой дороге и тут ты ещё на велосипеде едешь как по своей дорожке ну нужно же соображать что это не безопасно и что машина не е....т а давит ну отъедь ты немного в сторону или остановись пропусти поток сядь и езжай дальше, но нет же они будут настырно ехать хоть по правилам хоть без правил не думая о том что человеческий фактор никто не отменял и если тебя уже сбила фура как в данном случае чё толку тут уже кого-то обвинять когда ты уже либо травматологии либо уже с Богом общаешься.
Гость
21 августа 2024, 03:07
Или правила, или человеческий фактор.
Гость
21 августа 2024, 07:35
Велосипедист прав, но не всегда жив.
21 августа 2024, 10:51
Гость
21 августа 2024, 10:51
Велосипедист прав, но не всегда жив.
Что я и хотел донести.
21 августа 2024, 07:12
По всему миру велосипедист имеет преимущество над остальным транспортом в случае, если нет велодорожки. В наших широтах так же нужно сделать в период с мая по сентябрь. Водитель, сбивший велосипедиста должен сесть.
Гость
21 августа 2024, 07:40
Ты хотел сказать, водителю сбившему велосипедиста надо принудительно звездочку на дверь клеить до осени!
Гость
21 августа 2024, 17:08
то-есть по вашему мнению, велосипедист при перестроении из полосы в полосу имеет приемущество?
Гость
21 августа 2024, 17:47
Гость
21 августа 2024, 17:47
то-есть по вашему мнению, велосипедист при перестроении из полосы в полосу имеет приемущество?
Именно так...
21 августа 2024, 07:06
УГМК вложил кучу бабла в трамвайную ветку между Екатеринбургом и Пышмой, мог бы рядом сделать велодорожку, куча людей ездили бы по ней и благодарили, но у нас всё через одно место 😡
21 августа 2024, 08:02
Не вложил, а нажил на этой стройке.
ЗОЖ убивает. Ходил бы до кибушки, прожил бы до возраста Алена Делона. На велике гонять можно было при тоа. Брежневе, когда такого трафика плотного не было, и на трассах были профи першего класса, а не южане.
Гость
21 августа 2024, 07:47
Так он в нее и торопился! Вот на велик и сел!
Гость
21 августа 2024, 11:39
Ален Делон не пьёт одеколон.
Гость
20 августа 2024, 22:29
там узкии участок дороги. надо вдоль трамвайной ветки пешеходку сделать до пышмы давно уже и велодорожки
Гость
21 августа 2024, 06:03
в таких местах почему обочину нормальную не сделают, разметка чкть ли не на щебёнке начертено, а по обочине сплошные камни, ямы, грязь и прочее, и таких мест полно, а вам всем лишь бы двухколёсных обвинять, велосипедисту в таких местах как передвигаться, по воздуху, умники одни
Гость
21 августа 2024, 17:10
Двигался по правой полосе, фура по центральной (на участке дороги расширение в право перед ЕКАД) может ему плохо стало, может хотелпрямо ехать, но водитель фуры точно не виноват в данной ситуации.
Гость
20 августа 2024, 21:48
Я как водитель и собачник, не навижу велосипидистов и самокатчиков. На тротуаре не знаешь где идти, на дороге, на пешеходном не спешиваются
Гость
20 августа 2024, 21:59
Ну что ж теперь, давайте всех собьём. Нет чтобы посочувствовать... Человек ехал по краю, никому не мешал. Я тоже не люблю собачников. Пейзажи зимой в самое сердечко после ваших собак.
Гость
20 августа 2024, 22:15
Гость
20 августа 2024, 22:15
Ну что ж теперь, давайте всех собьём. Нет чтобы посочувствовать... Человек ехал по краю, никому не мешал. Я тоже не люблю собачников. Пейзажи зимой в самое сердечко после ваших собак.
Велосипедист упал,но не в сторону обочины.И что?В чем виноват фуровод?Прочитайте публикациию:там всё написано.
Гость
20 августа 2024, 23:01
Как велосипедист и собачник вижу столько ненависти, что удивляюсь нормальной реакции на велосипеды и собак. Хотя нормальных не так уж мало, оказывается.
Гость
21 августа 2024, 06:31
Нужны велодорожки для велосипедистов, самокатчиков и мопедистов, многие из которых едут по тротуару, угрожая жизни пешеходов Стоянки самокатов не зафиксированы: метро космонавтов пройти невозможно, не споткнувшись о них С
Гость
20 августа 2024, 22:11
В смысле увидел только в зеркало??? А куда ты свои глаза лупил, когда по дороге ехал?
Гость
20 августа 2024, 21:57
Карта очень информативна. Автор ещё бы арамиль зацепил. По теме. Сегодня два веллера ехали по пч. Один у паребрика вплотную, второй метра полтора минимум. Тем самым заняв полосу. Все вынуждены объезжать. А ему плевать. Мужик в годах.
Гость
20 августа 2024, 23:05
Если для велосипедиста нет метра на пч, чтобы на полосе не оставалось места для другого транспорта, то этот транспорт не должен теснить велосипедиста. Вопросы к дорожникам и ещё кому там. И нечего вжиматься в поребрик, так опасно.
20 августа 2024, 23:07
Гость, имеет право.
Гость
20 августа 2024, 23:53
Главное не ехать сбоку от автобусов и фур на поворотах...хорошо если просто серединой корпуса опрокинет за бордюр. Игорь Питиримов
Гость
21 августа 2024, 07:43
Да ладно...Тоже мне новость...Велосипедистов и самокатчиков еще на сто лет припасено!