перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Человек впереди меня бежал, просто испарялся»: как живет город, где двое суток не могут потушить нефтебазу и страдают пожарные

20 августа 2024, 13:43
Так, а зачем спасатели так рискуют своей жизнью и здоровьем? Ради спасения кого? Нефти? Лично по мне - жизнь человека важней какой-то нефти. И почему спасатели там без снаряжения и инструментов благодаря которым их жизни ничего не будет угрожать? Зачем куда-то послали людей где они закономерно обгорят или погибнут?
Гость
20 августа 2024, 14:22
Ну это для вас, а вот у Вагита Юсуповича наоброт нефть важнее человеческих жизней
Гость
20 августа 2024, 14:52
съезди узнай, заодно нам потом все расскажешь.
20 августа 2024, 14:58
Зачем в СССР нефтебазы тушили? Горели бы целыми городами.
20 августа 2024, 13:47
Ещё меня резануло по "уху" - "гуманитарка пожарным". Какая гуманитарка? А как бы начальство пожарных только куда-то посылает, но снабжать не хочет? Что за бардак вообще?
Гость
20 августа 2024, 15:09
Это гойда и стабильность в одном флаконе
20 августа 2024, 15:17
"В нос сразу же бьет аромат бинтов" Высокий слог! Самим не смешно над собой? Не можете вы без всяких преподвыподвертов написать про работу спасателей.
Гость
20 августа 2024, 13:43
Местные жители собирают гуманитарную помощь, в первую очередь медикаменты (слов нет), волонтеры организовывают койки... а где же государство, которое "своих не бросает"?!
Гость
20 августа 2024, 14:17
Оно занято.
Гость
20 августа 2024, 14:33
Так он своих не бросают. А простой народ (в т. ч. пожарные) для них - не свои.
Гость
20 августа 2024, 14:38
Гость
20 августа 2024, 14:38
Оно занято.
Круг своих очень невелик
Гость
20 августа 2024, 13:53
Это каким "умкой" нужно быть, чтобы в одном месте столько ГСМ сосредоточить? В каких академиях они учились? "Вертикаль", как она есть на самом деле.
20 августа 2024, 14:07
Зато у тебя все хорошо. Спальня ккхня и сральня находятся в разных домах в разных концах города. Нет? Это в каких академиях учился. Что за вертикаль у тебя в голове, раз не разнес все помещения по разным площадям? А ответ простой - экономика, логистика и удобство расположения.
Гость
20 августа 2024, 14:17
20 августа 2024, 14:17
Зато у тебя все хорошо. Спальня ккхня и сральня находятся в разных домах в разных концах города. Нет? Это в каких академиях учился. Что за вертикаль у тебя в голове, раз не разнес все помещения по разным площадям? А ответ простой - экономика, логистика и удобство расположения.
У тебя уже 2.5 года СВО идет. ...Кухня, спальня.. Ростов - прифронтовой город. Вот тебе: экономика, а вот логистика, а вот тебе удобство расположения! Получи и распишись.
20 августа 2024, 14:35
Гость
20 августа 2024, 14:35
У тебя уже 2.5 года СВО идет. ...Кухня, спальня.. Ростов - прифронтовой город. Вот тебе: экономика, а вот логистика, а вот тебе удобство расположения! Получи и распишись.
Но началось все 10 лет назад, википедия врать не будет... Всего за 20 лет довели страну до гражданской. За последующие 10 до мировой. Вот такая она сменяемость без какого либо плана развития...
20 августа 2024, 13:56
Пролетарск это вообще где? Первый раз слышу. И еще один вопрос. За три года сво, руководство хотя бы рабицей на каркасе догадалось цистерны закрыть?
Гость
20 августа 2024, 15:53
а ты что три года молчал об этом... Диванник
20 августа 2024, 14:40
Пишут о трагичных фактах, а в рекламе фигляры кайфуют, пляшут, танцуют.
Гость
20 августа 2024, 14:21
Чинари МЧС себе виллы в испании покупают, а народ спасателям воду и лекарства везет со своих мизерных зп. Угадай страну по описанию.
20 августа 2024, 14:43
Сша? Там вообще добровольные дружины, оснащение за счет пожертвований и .... Платные услуги данной службы.... Иди не угадал?
Гость
20 августа 2024, 14:53
20 августа 2024, 14:53
Сша? Там вообще добровольные дружины, оснащение за счет пожертвований и .... Платные услуги данной службы.... Иди не угадал?
И что же чиновники мчс сша смогли украсть с пожертвований, чтобы на виллы в испании им хватило?
20 августа 2024, 15:19
Гость
20 августа 2024, 15:19
И что же чиновники мчс сша смогли украсть с пожертвований, чтобы на виллы в испании им хватило?
Прост так там больше всего миллиардеров?
Гость
20 августа 2024, 14:05
Почему авиацией не тушат?
20 августа 2024, 14:35
ну херачат базы может пора их делать уже на урале или в сибири???
Гость
20 августа 2024, 14:48
нам тут белоярки достаточно
Гость
20 августа 2024, 15:34
А чё они тушат эту нефтебазу как свою родную, рискуя жизнями и здоровьем? Наверняка принадлежит какому-нибудь олигарху, который палец о палец не ударил, чтобы самому что-то построить, только выкачивает из страны ресурсы, а сам купается в роскоши, меняя яхты как перчатки. Поди не обеднеет?
Гость
20 августа 2024, 16:05
Да, вы, правы. Он даже не удосужился что то предпринять, чтобы такое не произошло, зато сейчас денег будет просить очень сильно много.
Гость
20 августа 2024, 18:40
Может, и так; но разве этот олигарх СВО начал? Государство всё это устроило - вот пусть и тушит.
Гость
20 августа 2024, 18:41
Гость
20 августа 2024, 18:41
Да, вы, правы. Он даже не удосужился что то предпринять, чтобы такое не произошло, зато сейчас денег будет просить очень сильно много.
А что он мог предпринять? Создать собственную армию? А государство тогда на что налоги собирает?
Гость
20 августа 2024, 13:35
Лукашенко же сказал, что денацификация в Украине закончена - пора домой!!
Гость
20 августа 2024, 13:47
А димилитаризация?
Гость
20 августа 2024, 14:37
Гость
20 августа 2024, 14:37
А димилитаризация?
Это после перестройки.
Гость
20 августа 2024, 13:38
Держитесь.
Гость
20 августа 2024, 13:46
Сколько ещё держаться? 2,5 года держимся. И что-то всё хуже.
Гость
20 августа 2024, 14:00
Опять бензин подорожает?!!!
Гость
20 августа 2024, 13:34
Пожарники как обычно, только на учениях молодцы.
Гость
20 августа 2024, 13:45
Ну, к пожарникам-то тут меньше всего вопросов. А вот главнокомандующий, который до этого довёл - явно не на своём месте.
Гость
20 августа 2024, 13:46
Пожарные. А ты думаешь так легко потушить? Давай, покажи как надо, диванный герой
Гость
20 августа 2024, 13:57
Пожарные, не ведрами с водой тушить должны. Ты им технику дай. Вертолеты где? На такую площадь, минимум 3 машины должны быть.
Гость
20 августа 2024, 13:44
После крайних выходок со стороны террористов пора наверное задуматься об ответной реакции, а не обсуждать применения технологий….. До поле это будет продолжаться..,, одна говорильня
Гость
20 августа 2024, 14:15
Третий год думают. Перед сном...
Гость
20 августа 2024, 14:27
Ха-ха-хааа! Ну давай, заводи диван и вперёд-на передовую!
Гость
20 августа 2024, 14:53
Ну, нанесёшь ты им ответный удар. А они тебе. И так до бесконечности. Какой смысл? Чтобы больше народу погибло? Чтобы хозяйство разрушить до основания? За 2,5 года уже пора бы понять, что надо сворачивать лавочку.
Гость
20 августа 2024, 13:52
Так странно. Раньше у нас нефтебазы не горели…
20 августа 2024, 14:41
Так и в украинской сср ракеты не летали, не стреляли. Танки только на учениях ездили.
Гость
20 августа 2024, 14:08
А нужно ли тушить? Тысячи тонн ГСМ. Слишком опасно, невыполнимо.
20 августа 2024, 20:28
Основная задача - не дать распространяться огню . Тушение - по мере возможности .
Гость
20 августа 2024, 14:22
А в Азербайджане сейчас +32 Преимущественно Солнечно!
Гость
20 августа 2024, 21:29
спасибо путину
Гость
21 августа 2024, 08:27
Сами сложили костер в 22 году и бросили спичку!
Гость
20 августа 2024, 13:35
Зато на Украине разрушены 90% электростанций.
Гость
20 августа 2024, 14:39
Есть повод прогордиться вне очереди
20 августа 2024, 14:40
Так они же старые были и построены коммунистами.
Гость
20 августа 2024, 16:48
Может поэтому ВСУ решили запитаться от Курской АЭС?
Гость
20 августа 2024, 13:43
Спокойно, без паники, товарищи. Сейчас объявится максимус на белом коне и расскажет нам про величайшие и мощнейшие победы, рывки и прорывы!!!
Гость
20 августа 2024, 14:03
Не интересно... В соседней стране каждый день аналогичные происшествия, только про них не пишут.
Гость
20 августа 2024, 14:14
Односторонне освещение событий по телевизору какое-то.
Гость
20 августа 2024, 14:51
А сперва говорили что сбили все дроны над нефтебазой, не один не долетел. Если посмотреть на площадь пожара то получается что все дроны достигли цели. Здесь возникает закономерный вопрос: ГДЕ НАШЕ ПВО?
Гость
20 августа 2024, 17:51
Рублёвку защищает, где же ещё!
Гость
20 августа 2024, 15:14
Тем временем ВСУ развивают успех в Курской области и контролируют уже 92 населенных пункта на 1250 кв.км территории — Зeлeнcкий
Гость
20 августа 2024, 20:57
Неправда, там всех нацистов уже по три раза уничтожили, а танки - и вовсе по пять
Гость
20 августа 2024, 17:44
Кто то обьяснит ,что вообще происходит ?
Гость
20 августа 2024, 19:08
Всё идёт по плану! Это мы ещё ничего не начинали.
Гость
20 августа 2024, 14:32
Зачем тушить, сама потухнет.
Гость
20 августа 2024, 14:46
Пока всё ГСМ не выгорит не потушат.... Видимо пожарные спасают те постройки, которые ещё уцелели!! Из- за копоти и большой площади горения дающего высокую температуру на высоту до 1 км ., использование авиации невозможно и нерационально...Это не лесной пожар...
Гость
20 августа 2024, 15:12
Во сколько оценивается ущерб и не превышает ли он того ущерба, как если бы ПВО не сбивало этот злосчастный беспилотник, из-за обломков которого и начался пожар?🤔
Гость
20 августа 2024, 15:18
местные жители собирают тревожные чемоданчики, чтобы эвакуироваться В Свердловской области тоже рекомендовали держать тревожные чемоданчики наготове. Даже учения специальные проводили по эвакуации. Что-то намечается? Где ближайшая нефтебаза?
Гость
20 августа 2024, 15:26
медсестра бьет его по щекам, пытаясь привести в чувства В чувства? 💖💗🥰
Гость
20 августа 2024, 16:57
Автор не удосужился написать даже область где это происходит. Где географически Пролетарск? Выпускающий редактор, поправьте в подзаголовке.
Гость
20 августа 2024, 19:42
дурни, зачем писать, где койки развернули!!!!
Гость
20 августа 2024, 22:39
все хорошо, все по плану
Гость
21 августа 2024, 08:02
А что случилось. Курят?