перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Жесткая авария на ЕКАД: грузовик снес две легковушки и улетел в кювет

19 августа, 09:53
напомню всяким упоротым фуроводам: 10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение: ... - легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
Гость
19 августа, 10:00
Зря стараешься.Они не торчат на Еодине.Фуроводы предпочитают в Скайпе торчать и калякать со своей роднё в СА.Или смотреть весёлые и тупые ролики в Тик-токе.Это помогает им выносить невыносимые условия наитяжелейшей работы водителя большегруза....
Гость
19 августа, 10:08
Гость
19 августа, 10:00
Зря стараешься.Они не торчат на Еодине.Фуроводы предпочитают в Скайпе торчать и калякать со своей роднё в СА.Или смотреть весёлые и тупые ролики в Тик-токе.Это помогает им выносить невыносимые условия наитяжелейшей работы водителя большегруза....
Вчера вечером в городе наблюдал пролет бетономешалки через перекресток на желтый под 80 км ч если не больше, следующий перекресток через 100 метров уже на красный пролетел, так как остановится уже представлялось возможным, вот так и ездят молодые горячие онинамнужные в нашем городе и области.
Гость
19 августа, 10:12
Гость
19 августа, 10:00
Зря стараешься.Они не торчат на Еодине.Фуроводы предпочитают в Скайпе торчать и калякать со своей роднё в СА.Или смотреть весёлые и тупые ролики в Тик-токе.Это помогает им выносить невыносимые условия наитяжелейшей работы водителя большегруза....
Согласен, я пару раз видел уникумов, которые поставили ноутбук поверх руля и трындят по видеосвязи.
Профессионал.
Гость
19 августа, 10:03
По версии очевидцев, длинномер не успел вовремя затормозить и протаранил впереди идущие автомобили - Очередной профессионал за рулем провтыкал в телефон? Или не соблюдал рабочий режим, авось пронесет?
Гость
19 августа, 10:14
Просвистианал он
Гость
19 августа, 10:41
Среди фуроводов/тонарщиков/самосвальщиков уже давно оооочень много случайных людей. Профессионалов там можно пересчитать "по пальцам одной руки". Молодые, зеленые, отбитые, пересидки Дубасят на весь кошелек! Нет элементарного понимания, что в случае чего, ты ж даже квакнуть не успеешь, не говоря про полную остановку снаряда в несколько десятков тонн
Гость
19 августа, 18:13
Вы ещё забыли про "онинамнужных"(((
Гость
19 августа, 10:07
Летают на этих тонарах как ужаленые, хотя бы на законодательном уровне поставить им ограничение 80, как у КБ.
Гость
19 августа, 15:07
Ну так они привязаны с завода на 90, дальше ни ни, но если заплатить денежку отвяжут и наваливай 100-110, может и побольше :)
Гость
19 августа, 21:26
Гость
19 августа, 15:07
Ну так они привязаны с завода на 90, дальше ни ни, но если заплатить денежку отвяжут и наваливай 100-110, может и побольше :)
какие 110, по Пермскому тракту меня на скорости 110-120 (могу и больше, но уже ум есть) облетают как стоячую.....
Гость
19 августа, 09:44
Опять фура 🤦‍♂️
Гость
19 августа, 18:24
Пункт назначения... ((
Гость
19 августа, 09:49
гонят как угорнлые и в теоефоне зависают
Гость
19 августа, 10:10
Кстати об адекватности фуроводов. Спустился по ЕКАДу в сторону Челябинска, двигаюсь в правой крайней в соответствии с ограничением по скорости. Сзади пристроилась фура, почти самую корму поцеловала, и давай моргать мне фарами, прям вся изморгалась. Но потом фуроводу видимо надоело, он ушел на опережение и после его завершения, меня подрезая, резко ушел направо из крайней левой в полосу торможения для съезда к кафе/заправке/гостинице
Гость
19 августа, 13:16
Дак они всегда так делают, в рацию спрашиваешь зачем, в ответ тишина😸
Гость
19 августа, 17:32
Лак нечего 60 ки тащиться по трассе
Гость
19 августа, 17:53
В туалет торопился,кислая шаурма полезла
Гость
19 августа, 09:46
С этими фурами надо что-то делать. Носятся на ненормальные. Часто на них установлен сверхяркий свет, что слепит всех вокруг.
Гость
19 августа, 18:07
А ещё, как ёлки новогодние да лампочками обвешаны. Передвижной цирк!
19 августа, 19:50
на екаде давно пора поставить знаки, запрещающие фурам в левый ряд ехать и камер понавешать на каждые 500 метров
Гость
19 августа, 09:50
Надеюсь, что с водителем длинномера так, что он никогда больше за руль не сядет.
Гость
19 августа, 09:50
все фураводы - потенциальные убицы
Гость
19 августа, 14:26
Гость, все, кто сидит за рулем авто-потенциальные убийцы, а не только фуроводы. все живые люди.
Гость
19 августа, 09:46
за рулем был бабаджон...
Гость
19 августа, 10:35
А, в Челябинской области на М5 у фуры лопнуло колесо, снесла разделительное ограждение, вылетела на встречку, стукнула фуру и пару легковушек и сгорела на обочине. 4 трупа, в том числе и водила этой фуры
Гость
19 августа, 11:32
Тонарщиков, летающих по 120 нужно судить как террористов
Гость
19 августа, 10:40
Можно подумать, что местные не говорят по телефону за рулём. Все одинаковые! А если останавливаются на пешеходном переходе, так сразу в телефон утыкаются, типа, что то важное там узрели.
Гость
19 августа, 10:49
На каждой машине в обязаловку должна стоять система экстренного торможения. Ну и маячок какой-то, чтоб скорость отслеживал - при превышении жестко карать драйвера и компанию.
Гость
19 августа, 10:07
Фуры становятся смертельно опасны.
Гость
19 августа, 11:06
Безнаказанность фуроводов ,взятки, фальшивые экспертизы и тд приводят к все учащающимся дтп с фурами, особенно в Свердловской области.Статистика ужасна
Гость
19 августа, 09:45
Фураводы если читаете это!!???? Хватит вам ездить и Армяница😖😖😖, че заблудиться боитесь??? 😖😖😖
Гость
19 августа, 09:53
Фуры запретить. Возите по железной дороге.
Гость
19 августа, 10:10
Тогда ты занервничаешь, когда твои трусы с ВБ будут идти пол года
Гость
19 августа, 10:21
Бегемот, причём давноооо
19 августа, 10:21
машины не летают, скажите об этом автору пожалуйста
Гость
19 августа, 11:07
Скорей всего видно что стоит рамка на весовой контроль значит спереде шла ещё одна машина большегруз которая снизила скорость при проезде рамки до минимума при этом произошла авария серьезная Из-за другого разгельдяя
Гость
19 августа, 11:36
При движении со скоростью 100 км/ч обгоняют фуры с прицепами, тонары и даже автобусы со знаком "дети"! ГАИ вообще существует в этой стране?
19 августа, 09:59
видео бы глянуть. возможно кто то под фуру залез
Гость
19 августа, 10:12
на этом участке все едут медленно, фуры вечно к *опе жмутся, а дальше перед мостом все начинают тормозить почему-то, а фура видимо не ожидал что сейчас тормозить все начнут. каждый день одно и тоже на этом участке.
19 августа, 10:35
там перед рамкой Платона стоят знаки рекомендованной скорости 50 и минимальной 20. так каждый второй считает своим долгом сбросить скорость до 20-30. вот и дотормозились
19 августа, 11:40
19 августа, 10:35
там перед рамкой Платона стоят знаки рекомендованной скорости 50 и минимальной 20. так каждый второй считает своим долгом сбросить скорость до 20-30. вот и дотормозились
Если знаки, то не надо сбрасывать скорость? Недавно видео здесь было, как один без подвески остался на пермском тракте и с моста улетел.
Гость
19 августа, 10:20
Так вестимо тажик-вжик-вжик за рулем)
Гость
19 августа, 10:28
Ну точно да, не успел затормозить? Или какой-то учитель хотел проучить фуру?
Гость
19 августа, 11:27
как всегда во всем виноваты азиаты, мэр и губер, на мой взгляд... а, еще цыгане, забыл.
Гость
19 августа, 12:26
Сейчас на фурах ездят водители не только наши,но и мигранты.
Гость
19 августа, 15:45
Безбашенные водители фур, тоннаров несутся, как будто они хозяева всех трасс и дорог!
Гость
19 августа, 17:59
Очередной убийца на фуре, когда за них уже гайцы возьмутся. Что не день то авария по их вине
19 августа, 10:06
даже в самой слаборазвитой стране мира грузы возят железными дорогами и маленькими развозными автомобилями до места окончательного потребления... и только в России царствуют фуры..... где наша народная власть? почему фуры до сих пор не запрещены???
Гость
19 августа, 10:24
ты размеры и протяженность инфраструктуры сравни. ты ж взвоешь что трусов не завезли в твой озон если фуры запретят
19 августа, 11:44
Гость
19 августа, 10:24
ты размеры и протяженность инфраструктуры сравни. ты ж взвоешь что трусов не завезли в твой озон если фуры запретят
у меня, товарищ, как у человека умного и рачительного запас нижнего белья сформирован ещё при Ильиче.... а ваши фуры - это показатель бедности, нищеты и полного отсутствия демократии
Гость
19 августа, 16:31
Гость
19 августа, 10:24
ты размеры и протяженность инфраструктуры сравни. ты ж взвоешь что трусов не завезли в твой озон если фуры запретят
воешь здесь только ты.
Гость
19 августа, 15:33
И где там манипулятор? Две рено в хлам, у крузака, видимо, царапины, с виду целый.
Гость
19 августа, 19:10
Манипулятор в кювете лежит с правой стороны, на боку.
Гость
19 августа, 21:55
Фуры доставляют товар чтобы вы умники получили свои товары продукты и так далее а вы как сами ведёте себя на дороге особенно зимой пустить фуру не я тороплюсь а мужик на фуре на подъёме вроде поехал нет найдётся чел мне надо быстрее и он опять повис а за ним такие же подпирают дело не в фурах их намного меньше чем легковых надо уважать друг друга на дороге
Гость
19 августа, 22:47
Сегодня на противоположной стороне было дтп, 3 легковый авто. Едем в крайнем левом ряду, в среднем едут сподряд 5 фур, дышат друг друга в фаркоп, и ни один не пускает в ряд, я понимаю, что препятствие на моей полосе, но весь левый ряд стоял с включенными поворотниками , сложно по одной машине пустить? Где водительская солидарность о которой вы говорите?
Гость
19 августа, 09:48
На фурах, вроде, опытные ездят. Откуда этот взялся?
Гость
19 августа, 09:50
не опытные, а без мозгов
Гость
19 августа, 09:51
ага. ездили. сейчас там сплошь "алени", редкий раз из старой гвардии встретишь.
Гость
19 августа, 10:06
Опытные?? Два месяца на газели и вперёд за руль фуры
Гость
19 августа, 10:18
Это не фура, а всего лишь манипулятор!!! И наш, русский водитель, которого подрезали и он не смог вовремя среагировать и ушёл в кювет 😏
Гость
19 августа, 10:50
Ну и когда теперь все это уберут?
Гость
19 августа, 10:54
Ну дак там робит млн.чел... и куча машин заезжает туда-сюда! Давно надо было там поставить ограничение 50 км от моста и до своротки в сима-ленду, чтобы не не было аварий в этом месте
Гость
19 августа, 11:19
КАК ВАРИАНТ……ИЛИ….ЗАМНУЛ ИЛИ ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА ….
Гость
19 августа, 11:39
Достали эти водятдлы,залипают в телефонах и ноутбуках,что такое дистанция и скоростной режим вообще не понимают.
Гость
19 августа, 11:59
Ехал на днях по объездной Каменск-Уральского, дак водители фуры выходят на обгон когда ты едешь уже на обгон и ровно по центру его ТС. Такое чувство что даже не смотрят в зеркала. Культуры вождения у них совсем не стало.
Гость
19 августа, 18:09
На прошлой неделе бетономешалка выезжала со стройки на Московской налево через две сплошных. Рядом проехала машина ДПС и хоть бы хны!
Гость
19 августа, 18:15
Опять "онинамнужный" водятел?
Гость
19 августа, 19:05
Манипулятор до сих пор лежит в кювете, прицеп стоит на обочине, ближе к разделительной полосе, бошки не видать.
Гость
19 августа, 20:04
Почему ГАИ не работает по грузовикам на екаде?! Перегрузы, все тонары без полога, летают как ошпаренные! Или кто то им разрешение выдал за финансовую помощь?!!!
Гость
19 августа, 22:17
Про фуры говорите. На себя посмотрите. Да не спорю есть дураки среди нашего брата. Сами то как ездите? Односторонка. Ограничение 70 км.ч.я еду 80 т.к.при ограничении в 70 это разрешается а вы обогнав меня 40 тонную фуру увидев знак 70 тормозите до 50 перед самым носом у меня..конечно я стопчу вас как лягушку. Вы не понимаете что мне так быстро не оттормозиться
Гость
19 августа, 22:20
Может и здесь так же произошло. Мелкая что то исполнила а фура виновата. Я никого не защищаю. Не знаем мы что там произошло.
Гость
19 августа, 22:24
Просто стоял сегодня в этой пробке и решил сейчас посмотреть что там произошло. И увидел столько негатива против водителей большегрузных авто. Не нужно по одному дураку судить всех. Сам за рулем большегрузных авто 20 лет и иногда поражаюсь. Молодёжь исполняет за рулем большегрузных авто.
Гость
19 августа, 22:30
пипец пробка была
Гость
19 августа, 23:05
На этом участке каждый день в час пик утром и вечером тракторы перегоняют. Правый ряд едет 30км/ч А народ в левом несется на работу/с работы 90-120км/ч. Соответственно кто то с правого ряда на 30км пытается обогнать трактор, а весь левый ряд с 90 км чуть ли не юзом оттормаживается. И так каждый день, детей в садик вожу с Истока на Химмаш🤷‍♂️🤯 Это должно было случится рано или поздно🤦‍♂️😟
Гость
19 августа, 23:50
Для фур отдельную полосу движения