перейти к публикации
298 комментариев к публикации

«36 голубей погибло». Уралец раздавил машиной мирно кушающих птиц. Жуткое видео

18 августа 2024, 11:55
Вот эти кормители голубей вообще не понимают уместность данной затеи. Ты корми их где-нибудь в лесу, например. На дороге то зачем, и как ездить. Недавно наблюдал такую картину, как дед на автобусной остановке подкармливал птичек хлебом, который сам кушал. И такая сцена была для него привычна, он думал что помогает "братьям нашим меньшим" выживать и заботится о них. А то что вся остановка была в продуктах жизнедеятельности птиц, на которую было даже зайти невозможно, то что люди стояли не под крышей и за пределами его не смущало, ведь он спаситель животинок.
Гость
18 августа 2024, 12:26
Эти подкармливатели даже не понимают, что хлеб для птиц токсичен - они от него дохнут. Птиц надо овсом кормить проросшим и другим спец кормом.
18 августа 2024, 11:46
Противоречивая история. 1)удивлён, что полиция вообще среагировала. 2) зачем кормить голубей на проезжей части? 3) Как должен был поступить автомобилист? Посигналить им? Вероятно, он думал, что они не дураки и сами разлетятся?
Гость
18 августа 2024, 12:02
Птицы не дураки, хаха смешно. Если бы они были не дураками, убегал бы водитель...
Гость
18 августа 2024, 12:29
Согласен. Он не так уж и быстро ехал. Обычно они успевают разлетаться. Но тут они были заняты едой которую до секунду до проезда раскидала тётка. Улавливается и её причастность к инцеденту. Думаю штраф в 600р ей тоже впасть стоит.
Гость
18 августа 2024, 12:48
Гость
18 августа 2024, 12:48
Птицы не дураки, хаха смешно. Если бы они были не дураками, убегал бы водитель...
как-то я подходил к своему дому и на асфальте сидела большая куча голубей, так вот как ток я подходил они тут же вздумали полететь и полетели причем так низко прям на меня, один даже чуть не за голову меня достал полетел, никогда такого безобразия еще не видывал со стороны птиц, а бывает еще в окна в квартиры долбятся
18 августа 2024, 12:12
Добрый день, всем. Надо наказывать тех кто подкармливает голубей, тем самым поддерживая их популяцию. Тогда будет меньше разносимых болезней, болен чисто в городах и дворах, и меньше таких нелепых случаев. Не будет пострадавших от голубей.
Гость
18 августа 2024, 13:19
+10000000000000000000000000!!!!!
Гость
18 августа 2024, 13:49
адназначна!
Гость
18 августа 2024, 17:30
Гость
18 августа 2024, 17:30
адназначна!
Всё на Земле находится в равновесии. Уничтожите голубей, придут в города вороны. А это пострашнее будет. Помните, в Китае уничтожали воробьев на государственном уровне? Результат - неурожай и голод
18 августа 2024, 13:21
Какое ДТП, какая ответственность? Никто не тормозит перед голубями и они почему-то всегда разлетаются. У меня больше вопросов к «местной жительнице», а именно, чем она зарядила голубей, что они не смогли взлететь
Гость
4 сентября 2024, 12:48
Обычное ДТП, ответственность прописана в статье чётко.
Гость
10 сентября 2024, 23:56
Гость
10 сентября 2024, 23:56
Обычное ДТП, ответственность прописана в статье чётко.
ДТП по определению предполагает наличие пострадавших людей или материального ущерба. Голуби это не люди и ущерба нет, так что данный инцидент это не ДТП.
18 августа 2024, 12:34
Ни в коем случае не оправдываю живодера - поступок мерзкий и глупый. Но замечу, что голубь - это крыса с крыльями, птица, питающаяся в наше время с помоек и разносящая орнитоз. Кормить голубей в общественных местах считаю так же бесполезным занятием. А иногда и вредным. Обгаженные тротуары, скамейки и машины - результат доброты кормильцев.
31 августа 2024, 13:51
Немыслимая жестокость... Голуби оживляют городскую среду. Без них как-то уж совсем грустно будет.
18 августа 2024, 11:33
Голуби ничего не делают полезного, кроме того, как разносят заразу. Даже воробьишки и то едят насекомых, а от этих, ничего полезного для человека. Только гадят на машины и людей сверху и всё. А потом этот поймёт на нашей обуви в квартиру мы заносит.... и привет заболевания!!!!
Гость
18 августа 2024, 11:37
Приведите пример болезни, от голубей которая передаётся. Вам что сказали по телевизору, в то и верите
Гость
18 августа 2024, 11:41
Зачем давить-то? И среди людей есть такие, от который одни проблемы. Тоже давить машиной?
Гость
18 августа 2024, 11:42
Гость
18 августа 2024, 11:42
Приведите пример болезни, от голубей которая передаётся. Вам что сказали по телевизору, в то и верите
Орнитоз – инфекционное заболевание хламидийной этиологии, передающееся от птиц и характеризуется поражением легких (пневмонии).
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб Тут был приченён иной материальный ущерб? Можно оценку ущерба?
Гость
18 августа 2024, 12:07
"ПричИнён". В школу марш.
Гость
18 августа 2024, 12:18
бабулька их вместо куриц разводит, для себя. 36 тушек, достаточно серьезный ущерб
Гость
18 августа 2024, 12:24
Нет тут никакого ДТП. Но есть другой состав в отношении женщины, подкармливающей голубей по статье КоАП РФ Статья 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных. Разводить птиц можно только на специализированных территориях, а не в городе на помойках, где они только болезни разносят, опасные для людей. Потом у нас пандемии, масочный режим, и прочая веселуха.
18 августа 2024, 11:36
"Летающие крысы" конечно раздражают, но так вот давить - садизм. Так можно в следующий раз ещё кого-то задавить, кто раздражает.
Гость
18 августа 2024, 12:04
Может голуби сами сдохли от плохого корма. Надо проверить эту дамочку, которая их кормила. Не все так однозначно.
Гость
18 августа 2024, 14:09
Давно пора так делать, особенно соевых либеро неплохо бы бтром проехать, столько болезней сразу исчезнет, класс
18 августа 2024, 23:10
Гость
18 августа 2024, 23:10
Может голуби сами сдохли от плохого корма. Надо проверить эту дамочку, которая их кормила. Не все так однозначно.
Кишки у голубей тоже от отравленного корма вылезли? Нужно тогда очки одевать при просмотре видео.
18 августа 2024, 12:23
Во всем виновата бабка, которая устроила на проезжей части кормушку. Ее не хотят привлечь?
Выживает сильнейший. В дикой природе нельзя расслабляться.
Гость
18 августа 2024, 11:50
естественный отбор, бабка помогла голубям, в нужном месте корм раскидала
Гость
18 августа 2024, 11:51
А еще современное общество позволяет выживать тупейшим...
Гость
18 августа 2024, 12:18
Гость
18 августа 2024, 12:18
естественный отбор, бабка помогла голубям, в нужном месте корм раскидала
Может она отраву раскидала, а все свалили на водителя.
18 августа 2024, 13:58
Голуби веселые.... Довелось видеть как на Вайнера голубь подростку на самокате подзатыльник крылом отвесил. У самокатчика аж очки слетели. К ним не надо лезть, не надо фотографироваться и никакая зараза к вам не пристанет! Скажите, часто ли люди фотографируются с бомжами и навязчиво стремятся с ними общаться?
18 августа 2024, 12:13
А зачем эта бабка на дороге их кормит,она соучастница наезда,надо привлечь ее тоже,а вобще это самые тупые птицы
Гость
18 августа 2024, 14:54
Разочарую тебя... Много людей, как говорят, тупее валенка...
18 августа 2024, 11:31
Зачем женщина высыпала корм на проезжую часть? Тоже надо привлечь!
Гость
18 августа 2024, 11:35
Вот это правильный вопрос.
Гость
18 августа 2024, 11:44
Думаете авто подстава? как вариант новая схема развода водителей
Гость
18 августа 2024, 11:49
Это называется синдром голубиной королевы. Но в России, к сожалению, за это не привлекают. Это древний языческий культ идолопоклонства: такие люди считают, что птицы несут им благополучие и мир - поэтому они их активно подкармливают, наплевав на окружающих людей, которые совсем не рады птичьему помету у себя на подоконниках и автомобилях.
18 августа 2024, 12:37
Хоть на 36 но их стало меньше, реально сейчас летают только голуби и вороны с сороками, нормальных птиц нет. Этих развелось как тараканье
Гость
18 августа 2024, 16:54
я и половины не насчитал.
Гость
18 августа 2024, 11:39
А это разве можно квалифицировать как ДТП вообще?
Гость
18 августа 2024, 11:40
А зачем голубей кормили на проезжей части? Если тупые птицы не отлетают перед машиной, что теперь делать? Мужик, наверное, думал, что отлетят, как обычно Да и мне показалось, обратно тихонько проехал, чтоб это все на колеса не набрать, а не Давид повторно
18 августа 2024, 11:46
Совсем с ума сошли? Оставление места ДТП🤣🤣🤣 Голуби только гадят и заразу разносят. От них никакой пользы.
18 августа 2024, 11:37
жалость к живому ушла из обихода((( а может ее и не было никогда?
Гость
18 августа 2024, 12:50
Жалость жалости рознь! У нас сейчас популярна жалость с наименьшими затратами. )
20 августа 2024, 19:31
===Если выяснится, что наезд совершен умышленно,=== это как, например, выяснится?
18 августа 2024, 11:52
уралец раздавил машиной мирно кушающих птиц...вообще-то птицы клюют прикинь ...даже не жуют сели голуби за стол подоткнули салфетки под зоб ...взяли в левую руку вилку в правую нож и стали аккуратно нарезать стейк на маленькие кусочки.....и тут откуда не возьмись ...!!!
Гость
18 августа 2024, 12:21
крылышками)
Гость
18 августа 2024, 12:27
"night guest", а потом нажрались, как люди, бычки в тарелки, и дико пляшут кто с кем. А утром разборки, стрелки, мордобития.
18 августа 2024, 11:33
Это живые существа. Желаю всем ненавидящим в следующей жизни переродиться голубями, пусть и вас подавят
18 августа 2024, 11:35
Ты походу уже голубкой обернулась
Гость
18 августа 2024, 11:36
Мышек и крысок тогда неубий, они тоже живые существа.
Гость
18 августа 2024, 11:38
травой питаешься? Мясо, яйца, рыба - не не?
18 августа 2024, 12:27
в любом случае лишение прав хоть Голубь хоть собака
Гость
18 августа 2024, 23:42
Тебя самого надо лишить!
18 августа 2024, 13:03
Бездушный народец у нас...
Гость
18 августа 2024, 15:14
Обозлены на всё окружающее. И на всех.
Гость
18 августа 2024, 16:18
Чет не нравится, сваливай
21 августа 2024, 15:32
А за что водителя привлечь собираются? За какое дтп?Он что, в небе голубей сбил? Глупость невероятная!
Гость
18 августа 2024, 11:34
У нас при выезде с парковки бабуля всегда голубей кормит,и всегда лежат раздавленнные птички
Гость
18 августа 2024, 12:27
Но обвиняют почему-то автомобилистов. Кому-то во власти выгодно, чтобы сумасшедшие разводили тысячи голубей.
Гость
18 августа 2024, 12:49
Надо быть очень умным что бы кормить голубей на проезжей части. В головах у людей жижа.
Гость
18 августа 2024, 11:37
Какое ДТП, за оставление места которого привлекать к ответственности, в своем уме? Эти бабки кормят голубей, потом те загаживают ближайшие детские площадки и прочие конструкции. У нас один гений кормит их на въезде в гараж. Все вокруг в помете, ворота, пандус. ПыСы. Никогда не парюсь за голубей на дороге. Они хуже крыс, это грязь. Помоечная птица.
Гость
18 августа 2024, 12:21
Голуби мира, однако.
Гость
18 августа 2024, 12:21
Это же еодиновские автоэксперты писали статью) Они ПДД понимают искаженно, потому что им главное хайпа накинуть и рекламу толкнуть.
Гость
18 августа 2024, 17:00
Гость
18 августа 2024, 17:00
Голуби мира, однако.
вот пусть и летят туда, где нет мира. что-то их там не видно
18 августа 2024, 13:38
птичек жалко, но в этом году их как-то нереально много. к помойке подойти невозможно. видимо, мусорный кризис сказывается
Гость
18 августа 2024, 11:45
Википедия: Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге механического транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб. Птиц жалко, но вряд ли это ДТП)
18 августа 2024, 12:44
а если он в лося вьедет, это тоже не ДТП?
Гость
18 августа 2024, 16:33
18 августа 2024, 16:33
а если он в лося вьедет, это тоже не ДТП?
Нет
Гость
11 сентября 2024, 00:09
11 сентября 2024, 00:09
а если он в лося вьедет, это тоже не ДТП?
Если в лося, то по любому возникнет материальный ущерб. Лось слишком большой, чтобы в него въехать, не повредив авто. Разве что если въехать в него на бульдозере.
18 августа 2024, 11:34
Комунны :))))
Гость
18 августа 2024, 12:03
Голубям не место в городе! Эти птицы - тунеядцы,сами для себя пищу не добывают,в отличие от воробьев и синичек, а кормятся с помоек,разнося только заразу.Бесят люди,которые ещё и рассыпают им крошки у подъездов!!
Гость
18 августа 2024, 14:59
Люди-тунеядцы тебя отчего не бесят?
Гость
18 августа 2024, 16:30
Тунеядцам в нашей стране не место, хоть людям хоть птицам, берем пример, делаем правильно
Гость
18 августа 2024, 16:36
Сначала тополям не место, теперь голубям не место. Скоро и людям в городе не место будет...
Гость
18 августа 2024, 11:40
Нужны голуби, не нужны. Тут каждый видит высокий уровень неоправданной жестокости, что не есть гуд
Гость
18 августа 2024, 16:31
Никто тут ничего плохого как раз не увидел, кроме зоошизы конечно
Гость
18 августа 2024, 12:03
Если голуби наладили на машину и краску разъело то м кого справить? С бабки которая их кормит или в полицию идти?
Гость
18 августа 2024, 12:30
Мы всем двором на такую бабку наорали - теперь она бегает в соседний двор и там кормить своих голубей.
Гость
18 августа 2024, 11:34
У нас во дворе тоже была такая голубиная королева. Каждый день у помойки для голубей мешок корма разбрасывала. Сколько с ней воевали! Развела нам тысячи этих голубей, они все подоконники и машины обгадили, краска от их помета отлетает, каждый день приходится смывать помет. А еще птицы переносят опасные болезни, такие как орнитоз.
Гость
18 августа 2024, 12:03
Местную жительницу, спровоцировавшую смертельное ДТП, не разыскивают? 🧐 Как минимум административочка. Это же она, в нарушение ПДД, кормила птиц на проезжей части, что могло привести в т.ч. и к человеческим жертвам
Гость
18 августа 2024, 13:20
Адекватность женщины , которая кормит голубей на выезде из парковки тоже бы проверить.... Хочешь покормить, иди в парк.... Так то голубей прям запостановили..
Гость
18 августа 2024, 18:30
отличная птица голубь, все загажено вокруг, заразу переносят, а так да, просто отличная. никогда не понимал кормяших у помоек, идите в лес и кормиье там.
Гость
18 августа 2024, 22:51
У Сысертском ГБДД кукушка съехала? Где тут нарушение ПДД? Старуху кормящую птиц на проезжей части наказывать надо. У авиаторов спросите. Птицы виновники катастроф в нашем случае аварий. Никому птичка в лобовуху не вылетала? Бабку штрафовать надо, а не водителя искать.
Гость
18 августа 2024, 11:47
Скотина какая!!!!
18 августа 2024, 12:52
Гость, бабушка не скотина, просто неудачное хобби.
Гость
18 августа 2024, 11:29
Загрязнение окружающей среды не хотеть вменить подкармливающей?
Гость
18 августа 2024, 11:33
Глупое, как раза голуби чистильщики, если бы не они и воробьи то не было бы зелени в городе. Иди книги умные читай, может серое зашевелится.
Гость
18 августа 2024, 11:38
Гость
18 августа 2024, 11:38
Глупое, как раза голуби чистильщики, если бы не они и воробьи то не было бы зелени в городе. Иди книги умные читай, может серое зашевелится.
какие чистильщики? :)))) Иди на набережную у Адмиральского, посмотри как они там все загадили.
18 августа 2024, 11:39
Гость
18 августа 2024, 11:39
Глупое, как раза голуби чистильщики, если бы не они и воробьи то не было бы зелени в городе. Иди книги умные читай, может серое зашевелится.
ага только при одном условии если их не кормят люди
Гость
18 августа 2024, 16:01
Создаю организацию по защите тараканов. Они тож живые. За их убийство наказание.
Гость
18 августа 2024, 21:32
А то! Вот убил тараканиху, а сколько деток без присмотра!
18 августа 2024, 12:14
Лучше бы автобусниками занялись. Голуби пострадали а на людей которые ездят в автобусах им получается наплевать. Только после видео выложенных в интернет ГАИ начинают автобусников кошмарить
Гость
18 августа 2024, 11:38
А за разведение голубей во дворе разве нет штрафа? Птиц позволено разводить только на специальных земельных участках, территория города к которым не относится. Женщина, подкармливающая голубей, должна отвечать по статье 8.52. КоАП РФ - Несоблюдение требований к содержанию животных.
Гость
18 августа 2024, 16:02
Ребенок лет трёх сейчас свою булочку голубям скармливает. Хороший человечек растет.
Гость
18 августа 2024, 11:27
Рассадников заразы укатали...плак плак
Гость
18 августа 2024, 11:35
Рассадник заразы это ты и подобие тебя, а голубь очень нужная птица, они склевывают вредителей насекомых, благодаря этому у нас есть зелень. Как много темного народишка.
Гость
18 августа 2024, 11:39
Гость
18 августа 2024, 11:39
Рассадник заразы это ты и подобие тебя, а голубь очень нужная птица, они склевывают вредителей насекомых, благодаря этому у нас есть зелень. Как много темного народишка.
Голуби НЕ клюют вредителей. Они жрут на помойке. Покажи мне хоть одного голубя который сидит на ветках и ловит червяков/бабочек.
18 августа 2024, 11:44
Гость
18 августа 2024, 11:44
Рассадник заразы это ты и подобие тебя, а голубь очень нужная птица, они склевывают вредителей насекомых, благодаря этому у нас есть зелень. Как много темного народишка.
Вредителей насекомых? Это кто такие?
Гость
18 августа 2024, 11:49
Зверство есть зверство, неважно к кому - голуби, кошки, люди.. Это садизм, за это надо наказывать.
Гость
18 августа 2024, 16:05
Садизм. Убийство. Сколько злобы в них, в двуногих.
Гость
18 августа 2024, 16:34
Вас уже наказали, мозгом обделили
18 августа 2024, 15:44
А кто в курсе что вороны едят голубей?
Гость
18 августа 2024, 17:19
мало едят
Гость
19 августа 2024, 00:20
вороны только мусор на помойках жрут. Вместе с голубями. И воробьями. пакеты из мусорок достают и из контейнеров выкидывают , рвут, и жрут.
Гость
18 августа 2024, 11:30
А нафига вообще голубей подкармливают? Только заразу с помоек разносят, с ними ещё и крысы столуются.
Гость
18 августа 2024, 12:57
Целуются
Гость
18 августа 2024, 12:21
голуби, может, и бесполезные, заразные и так далее, но вопрос к водителю, что так безжалостно проезжает дважды по живым птицам, да хоть мышам - все у тебя с головой в порядке? И к тем, кто защищает - вы уверены, что он так же безжалостно принципиально не собьёт человека, скажем, переходящего дорогу в неположенном месте?
Гость
18 августа 2024, 14:01
конечно собъет, а потом родину предаст
Гость
18 августа 2024, 15:18
Гость
18 августа 2024, 15:18
конечно собъет, а потом родину предаст
Рискуешь, выйдя на улицу, встретить такого же удалогО...
Гость
18 августа 2024, 11:43
Водитель неадекват! Заберите права. По людям так же приедет.