перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Я ничего не видел и задыхался». В Екатеринбурге неадекват с «корочкой» напал на преподавателя УрФУ

16 августа, 08:57
"для того, чтобы подать заявление, необходимо ждать около 2–3 часов" ну или лет... сейчас модно раскрывать преступления через десятки лет
Гость
16 августа, 12:19
Ну естественно. Надо как в поликлинике подойти и спросить "Кто крайний на подачу заявления?", а то ведь там очередь на 3 часа.
16 августа, 13:14
Всё в установленном законом порядке. Время обращения не уточняется, может, он к ним в дежурку во время ужина пришел
Гость
16 августа, 14:03
у нас нехватка полицейских 50%, что ты хочешь)
16 августа, 05:26
Что не новость то прорыв. Ждать 2-3 часа,что бы написать заявление,дежурный видимо занят сильно. Зато с в моем экране телевизора все хорошо. Зарплаты вон у всех по 90 тыщ, только где работники то?
Гость
16 августа, 09:44
На эсвеё пытаются по 400тыщ заработать
Гость
16 августа, 11:36
Так уже сказали что там чуть ли не половины штата не хватает. В МВД наблюдается огромная нехватка личного состава, заявил заместитель главы ведомства Владимир Кубышко на X Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». «Вот представьте себе, я посещаю райотделы в глубинке российской и выясняю, что вместо двенадцати оперативников работают четыре. Вместо восьми следователей работают два. Участковых из сорока осталось шесть, вот такая ситуация. Огромный некомплект», — передает слова замминистра ТАСС.
Гость
16 августа, 12:08
Гость
16 августа, 11:36
Так уже сказали что там чуть ли не половины штата не хватает. В МВД наблюдается огромная нехватка личного состава, заявил заместитель главы ведомства Владимир Кубышко на X Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». «Вот представьте себе, я посещаю райотделы в глубинке российской и выясняю, что вместо двенадцати оперативников работают четыре. Вместо восьми следователей работают два. Участковых из сорока осталось шесть, вот такая ситуация. Огромный некомплект», — передает слова замминистра ТАСС.
И что? Дежурный принимает заявление Дежурного не было?
16 августа, 10:43
Столько машин в течении вечера/ночи во дворы заезжает и стоит там в ожидании людей и именно к профессору вышли поговорить и брызнули баллоном) интересно вторую сторону послушать - явно профессор что-то преувеличил.
Гость
16 августа, 11:12
Мне почему-то сразу бросился в глаза яркий свет от фар, направленных на окна дома. Такие иногда бесят тупоголовые. Встанут напротив и слепят своими фарами, мозгов нет самим догадаться
16 августа, 11:54
Гость
16 августа, 11:12
Мне почему-то сразу бросился в глаза яркий свет от фар, направленных на окна дома. Такие иногда бесят тупоголовые. Встанут напротив и слепят своими фарами, мозгов нет самим догадаться
Гость, есть и кто с дальним стоят во дворах ночью😁
Гость
16 августа, 12:22
Гость
16 августа, 11:12
Мне почему-то сразу бросился в глаза яркий свет от фар, направленных на окна дома. Такие иногда бесят тупоголовые. Встанут напротив и слепят своими фарами, мозгов нет самим догадаться
Что тебе там бросилось?статью читал или только картинки смотрел? "С трудом мужчина отъехал от места происшествия..." Т.е. машина стоит НЕ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ!!! Так что и куда у тебя бросилось??? Или думаешь до того как отъехать, он вышел селфи сделать 😁😁😁
16 августа, 05:02
Судя по фотографиям - профессор что-то темнит. Стояла машина не "напротив дома", а во дворе. Тем более - мордой к окнам и с включенными фарами. Кому же понравится, если ему в окна свет фар лупит?
16 августа, 06:24
если человек вернулся, то да, скорее всего он получил "преподавательский" ответ. что-то ведь не понравилось, если в ночное время вышел человек из квартиры, да еще дважды. Свет в окна, может музыка, может проехать не давал.
Гость
16 августа, 06:35
Это да. Бывает вот такие заезжают во двор и начинают светить, и им без разницы, что кто то сидит в это время у подъезда на лавочке. А ведь прям слепит глаза. Бывало такое.
Гость
16 августа, 08:21
16 августа, 06:24
если человек вернулся, то да, скорее всего он получил "преподавательский" ответ. что-то ведь не понравилось, если в ночное время вышел человек из квартиры, да еще дважды. Свет в окна, может музыка, может проехать не давал.
192140253, ну так пусть нападавший явится в полицию и расскажет свою версию, если он прав.
16 августа, 07:43
Видимо, пока сидел в очереди, понял, что сам виноват.... Кстати, на справке фамилия неправильно написана.
Гость
16 августа, 08:40
Да, хитрый узбек в очках, забывчивостью страдает. Видимо возраст дает знать и пора на пенсию.
Гость
16 августа, 09:08
А еще ему 1957 лет, если верить справке.
Гость
16 августа, 11:35
по идее заяву не примут если не подправит аккуратно
Гость
16 августа, 03:19
Там им сообщили, что для того, чтобы подать заявление, необходимо ждать около 2–3 часов 🤔это что-то новое в работе полиции 🤔
Гость
16 августа, 03:25
это прорыв, я думал 2-3 дня или месяца, а оказывается всё намного быстрей
16 августа, 03:35
это оптимизация,просто нужно время чтоб работник который примет заявления приехал из другого отдела.
Гость
16 августа, 03:50
16 августа, 03:35
это оптимизация,просто нужно время чтоб работник который примет заявления приехал из другого отдела.
2-3 часа???из кушвы ехать будет? Хорошо хоть ни как в поликлинике, зашёл тут, записали в лист ожидания 3-4 месяца...
16 августа, 06:34
Надо этого нелюбителя узбеков на живца теперь ловить. Шура, выпускайте Берлагу!.
16 августа, 12:47
Спасибо, что не Бандеру.
Гость
16 августа, 07:04
Полиция это позорище. Ясно что нападавшему ничего не будет, но работать надо.
16 августа, 12:46
Чтобы что?чтобы провести работу ради работы?потом жалуетесь что к вам не едут пока вас убивают,а им некогда они заявления принимают по мелким конфликтам.вот взрослый человек,профессор а не научился избегать конфликтных ситуаций и судя по событиям сам его и спровоцировал.а когда получил отпор побежал нагружать своими проблемами и без того перегруженые силовые структуры.и да,после газа молоком надо промывать,вода лишь усугубляет.
16 августа, 17:39
16 августа, 12:46
Чтобы что?чтобы провести работу ради работы?потом жалуетесь что к вам не едут пока вас убивают,а им некогда они заявления принимают по мелким конфликтам.вот взрослый человек,профессор а не научился избегать конфликтных ситуаций и судя по событиям сам его и спровоцировал.а когда получил отпор побежал нагружать своими проблемами и без того перегруженые силовые структуры.и да,после газа молоком надо промывать,вода лишь усугубляет.
ты, походу, из бывших или нынешних, раз сие безобразие со стороны органов защищаешь и оправдываешь, типа терпила виноват. А на самом деле, все очень грустно, те, кто по долгу службы должен граждан защищать, тупо устраняются от этого. Не удивлюсь, что еще в ближайшем будущем еще и плату будут брать за обращение, как, например, в недавном прошлом с некоторых защитников сквера.
16 августа, 19:25
16 августа, 17:39
ты, походу, из бывших или нынешних, раз сие безобразие со стороны органов защищаешь и оправдываешь, типа терпила виноват. А на самом деле, все очень грустно, те, кто по долгу службы должен граждан защищать, тупо устраняются от этого. Не удивлюсь, что еще в ближайшем будущем еще и плату будут брать за обращение, как, например, в недавном прошлом с некоторых защитников сквера.
Да ты сам то кто такой чтобы ярлыки развешивать?явно из тех же которые считают что все ему чего то должны.такие как правило и создают конфликтные ситуации в которых потом винят всех подряд в том числе и полицию.вам русским по белому пишут что в полиции недобор и в приоритете явно не защита вашего ущемлённого достоинства.
16 августа, 10:12
Маргиналы сидели пили...приехал профессор и давай им в окно биледом своим светить.... естественно сработал эффект фас...они его только ждали...Дяди на машинах!,когда подъезжаете к дому в упор,фары выключайте..и морды будут целее
Гость
16 августа, 12:31
не понял а команду фас кто давал?!
16 августа, 12:42
А "неадекват"-то, возможно, самый, что ни на есть "адекват". Возможно. А возможно и всё, что написано тут - ложь. А, возможно и ложь частично. Поняли, где живёте, не ?
Гость
16 августа, 07:34
А про "корочку" рассказ будет?
16 августа, 09:46
Просто на трезвого и без корочки никто заявление не примет! Проверенная рабочая схема…
Гость
16 августа, 11:29
три корочки хлеба
16 августа, 12:48
16 августа, 09:46
Просто на трезвого и без корочки никто заявление не примет! Проверенная рабочая схема…
Тем более если не приплести национальную тему.
Гость
16 августа, 03:28
Так через Госуслуги можно подать заявление вроде
Гость
16 августа, 11:38
так там еще 3 дня ждать потом придется если не больше
Гость
16 августа, 05:37
Вот это новость уже давно не новость, что бы подать заявление нужно ждать 2-3 часа а то и 5-6
16 августа, 06:56
А для чего упомянул регалии пострадавшего? Чтоб социум проникся уважением и особенной жалостью? А если обычного заводчанина или учителя так приземлили, типо было бы не так печально?
Гость
16 августа, 07:48
Не в печали дело. Как бэ пожилые преподы менее склонны к фестивалям, чем молодые заводчане, однако
Гость
16 августа, 08:25
Гость
16 августа, 07:48
Не в печали дело. Как бэ пожилые преподы менее склонны к фестивалям, чем молодые заводчане, однако
Гость, +
16 августа, 17:41
участников СВО, к примеру, при любой ситуации упоминают. А почему статус преподавателя нельзя обозначить.
16 августа, 11:30
Дожили.
Гость
16 августа, 04:41
Про 2-3 часа это мощно
16 августа, 06:39
брехня... если бы это было наяву, то давно уже либералы всего мира скакали от радости... а так это обычная брехня, встроенная в новость
Гость
16 августа, 06:32
Заявление можно написать самому без помощи сотрудников (можно родственникам написать) и отдать в окошечко, они выдадут талон о регистрации поступившего заявления. Зачем кого то ждать? Можно дома написать, можно сидя в машине. Повезло профессору, видимо не приходилось обращаться в полицию.
Гость
16 августа, 09:32
Вообще, я поражаюсь терпильному менталитету комментаторов. В любой ситуации они начинают обвинять жертв, а не нападавших. Как вообще можно жить с таким мировоззрением? Наверное, по их мнению, и в тюрьмах у нас сплошь ни за что сидят?
Гость
16 августа, 11:27
Гость, +++
Гость
16 августа, 07:29
Надо утром прийти к полицаям и написать заявление, какая проблема то.Пускай работают а быдло будет наказано.
Гость
16 августа, 09:22
Видимо поняли, что дело против их коллеги , хотят начать , вот и сказали, что очень долго ждать нужно!? ну очень долго. так что лучше отказаться от этой идеи с заявлением!?
Гость
16 августа, 09:50
Че?! Какие 2-3 часа ждать?! С дуба рухнули уже там что ли?! Подавайте тогда все электронно и одновременно в прокуратуру.
Гость
16 августа, 07:15
Преподаватель вывернул как ему удобно и все , это очевидно. Как и тот факт что просто так никто не стал бы на него кидаться.
Гость
16 августа, 08:24
пусть радуется, что ему глаза вилкой не достали. поди как было: сидит тело, окошки приоткрыты, музыка играет, ксеноном (или линзованным диодом) светит прям в окна засыпающей семье гражданина. кому понравится? вышел гражданин, отец семейства, сделал замечание. Но профессор же не из тех, кто адекватно воспринимает критику, он же профессор! Привык студентов унижать, поди, да взятки с них требовать за успешную сдачу экзаменов.. Ответил, вероятно, грубо гражданину. Вот гражданин и устранил источник агрессии цивилизованно. А мог бы и травмы с увечьями нанести грубияну.
Гость
16 августа, 08:26
Гость, то есть у нас в городе нет неадекватных людей, пьяных до чертей, под веществами?
Гость
16 августа, 09:28
Вы новости вообще читаете? У нас сплошь и рядом кидаются на людей просто так
Гость
16 августа, 08:18
Если обратились в травмпункт и там чётко обрисовали произошедшее, медики обязаны сами передать дело полиции. Главное, теперь больше не отказываться ни от каких заявлений. А при разбирательстве сделать акцент на то, что преступник опасен для общества, поскольку нападает на незнакомых людей не на почве конфликта и не для ограбления, а без всякой видимой причины.
Гость
16 августа, 09:08
а, т.е. если с целью ограбления - то не опасен?
Гость
16 августа, 11:26
Гость
16 августа, 09:08
а, т.е. если с целью ограбления - то не опасен?
Гость, хотя бы предсказуем: не будет нарушать закон, например, на виду у всех, или если известно его место проживания, или выгода от нападения неочевидна.
16 августа, 12:49
Обратить основное внимание на слово "видимой" !
Гость
16 августа, 10:31
Мальчики возвращаются
Гость
16 августа, 11:31
откуда...из запоя?
16 августа, 15:25
Заявление уже давно можно онлайн подать. Cлуживым работать лень, развели профессора, а тот и повёлся.
Гость
16 августа, 06:23
на химмаше сразу берут заявление, может не повезло со сменой
Гость
16 августа, 06:24
Фуф, думала опять кто-то из детей Теплякова поступил, теперь уже в УрФУ. И папаша решает вопросы с преподавателями
Гость
16 августа, 06:35
Наверное, неадекват из мэрии.
Гость
16 августа, 11:23
ну а чо чо то узбечного в нем есть
Гость
16 августа, 11:50
У нас нынче служба доставки и маркетплейсы быстрее работают чем экстренные службы...позорище
Гость
16 августа, 07:30
еврейчик сидел в машине с работающим движком. и газы поднимались в окно . за это и прилетело ему из газового баллона. пусть тоже подышит.
Гость
16 августа, 08:28
Гость, не он первый, не он последний под этими окнами. Житель на всех теперь кидаться будет?
Гость
16 августа, 12:37
Гость
16 августа, 08:28
Гость, не он первый, не он последний под этими окнами. Житель на всех теперь кидаться будет?
житель явно супер буйный, я бы просто выругался в окно в ответ но ни за что бы не стал спускаться на разборки
16 августа, 12:53
А ведь, вроде, не мороз - зачем работает двигатель ?
Гость
16 августа, 09:29
Во дворе надо фары выключать, оставлять только габариты.
16 августа, 09:37
может это был муж\парень\отец соблазненной студентки🤠
Гость
16 августа, 07:30
В прокуратуре напишите заявление. Заодно и жалобу на отказ в приеме заявления. И не надо ждать 2-3 часа. Ибо это бред.
Гость
16 августа, 08:27
Гость, 👍
Гость
16 августа, 03:42
по полиции по ухе ?
С корочкой... Это из анекдота про солдата и бабку- "сковырни... "??
Гость
16 августа, 08:32
Мне одному показалось что профессор в бахилах на улице стоит?
Гость
16 августа, 11:40
так это у больнички когда за справкой приехал
Гость
16 августа, 12:37
а что ты такой глазастый? следователем будешь?
Гость
16 августа, 11:30
в справке нопесали Волькин без ИО причем, а он Велькин все щас бесполезно подавать заяву
Гость
16 августа, 11:52
ага, и возраст у него - столько не живут. 1957 лет прожить - это-ж надо умудриться
16 августа, 18:44
мусора как всегда мусора
Гость
16 августа, 07:39
Профессор-адекват, это - нонсенс... 100% он послал местного на ..., а чувак понял так, что препод захотел перчика...
Гость
16 августа, 10:42
Год назад. "По данным следствия, 29-летний лейтенант Геннадий Изергин и 42-летний старший лейтенант полиции Иван Олейников 18 августа несли службу рядом с кафе «Бургер Кинг» на перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге. Там на 32-летнего темнокожего аспиранта Уральского федерального университета Франсуа Нджелассили с ножом напал 23-летний уроженец Артемовского Данил Фомин. Он нанёс африканцу несколько тяжелых ранений, от которых пострадавший позже скончался в больнице." Товарищ лейтенант настолько туп что назвал и звание и квартиру, в которой обитает. Интересно как это существо вообще служило в полиции, а, товарищ Горелых?
Гость
16 августа, 10:41
Стоит у подъезда, фары надо выключать, на замечание реагировать, хотя бы просто объяснить что ждет! Про 2-3 часа ге понял вообще!
Гость
16 августа, 10:53
Стратегически важный человек для страны, а импотентные органы опять расписались в своем половом бессилии. Тот кто не принял заявление должен покинуть место халявной работы за бюджетные деньги.
Гость
16 августа, 11:17
Зато не областник…
Гость
16 августа, 11:27
верной дорогой идете, товарищи!!!
Гость
16 августа, 11:33
А теперь полиция не обязана сразу принимать заявления? Раньше это оценивалось, как укрытие преступления от учета.....
Гость
16 августа, 11:40
2-3 ЧАСА ПОЛИЦАИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ !
Гость
16 августа, 12:58
Адекватных надо с детского сада воспитывать, время упущено
Гость
16 августа, 13:13
Он родственник Миши Велькина?
Гость
16 августа, 13:45
объявили в стране миргантов: таджиков, узбеков- белыми воронами и теперь любой может проявлять агрессию, если сочтет себя "достойным" гражданином с высоким патриотизмом.... россияне у вас большие проблемы с этим.... перегибы и перекосы то в одну сторону, то в другую.... сочувствую мужчине, но понимаю, что он не единственная жертва у такого человека.... есть ЯЖМАТЬ, а теперь еще есть и ЯРУССКИЙ