перейти к публикации
255 комментариев к публикации

«Под лестницей что-то было». Отец погибшей под завалами школьницы рассказал свою версию ЧП в Нижнем Тагиле

16 августа 2024, 08:21
Чё-то не понял если взрыв частного газового баллона, тогда должны быть остатки этого баллона, он не исчезает бесследно, отсюда второй вопрос, а при чём тут газовики? Чтобы так бахнул подъезд, концентрация газа должна быть очень большая, во-первых воняло бы так, хоть святых выноси, а во вторых лето и много открытых окон, в том числе и в подъездах
Гость
16 августа 2024, 10:43
А разве было где то написано, что остатки газового баллона пропали? Это уже из разряда выдумок местных жителей
Гость
16 августа 2024, 13:13
Гость
16 августа 2024, 13:13
А разве было где то написано, что остатки газового баллона пропали? Это уже из разряда выдумок местных жителей
А разве где то было написано, что нашли остатки газового балона? И зачем вообще газовый балон в газофицированном доме?
Гость
16 августа 2024, 13:19
Так ведь писали вроде что газовый баллон находили. Поэтому и версия такая
16 августа 2024, 08:42
ну вот же были взрывы газа - действительно двери вышибает, окна, может быть одну стену. Но не пол дома. Но у нас страна чудес
Гость
17 августа 2024, 01:30
Не взрыв, а хлопок! В результате хлопка двух подъездов нет!
Гость
19 августа 2024, 10:46
Это из-за пластиковых окон! Нет же чтобы жить с деревянными рамами, вот и получаем такие результаты.
16 августа 2024, 08:12
моё мнение газ тут ни причём а это теракт .
Гость
16 августа 2024, 09:53
Ах да , всем же есть дело, до жилого пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле, в будний день, когда многие на работе. Вот это теракт, туризм ваше все
Гость
16 августа 2024, 12:33
Гость
16 августа 2024, 12:33
Ах да , всем же есть дело, до жилого пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле, в будний день, когда многие на работе. Вот это теракт, туризм ваше все
09.53 Главное огласка
16 августа 2024, 18:06
savinovsckiha, вау! да ты пророк!)
16 августа 2024, 08:17
Под лестницей были...дай догадаюсь...мешки с сахаром.
Гость
16 августа 2024, 08:54
+++
Гость
16 августа 2024, 08:54
Проходили такое, помню
Гость
16 августа 2024, 14:01
И кто-то у этих мешков курил?
16 августа 2024, 07:34
полностью согласна с Михаилом!
Гость
19 августа 2024, 14:26
Сахар из 1999, из Рязани
Гость
16 августа 2024, 07:55
Какой может быть суд над газовщиками, если не закончено следствие по поводу причины разрушения.
Гость
16 августа 2024, 08:48
суд о выборе меры, садить в сизо или нет
Гость
16 августа 2024, 08:34
У меня просто вопросы..Просто вопросы...Почему изъяли все регитсраторы из рядом стоящих машин? Где их содержимое? Почему быстро убрали все завалы. не проведя анализ должным образом? Почему якобы от взрыва баллона разрушилось пол-дома и его теперь нужно сносить? Что такое реновация по-нынешнему? Что будет на месте этого дома? Почему сразу и так быстро нашли якобы виновных их же судят их? К чему такая спешка? Почему СМИ всячески скрывают инфу о о других версиях? Будьте любезны. ответьте на эти простые вопросы обычному , не желудёвому , обывателю.
Гость
16 августа 2024, 10:52
Вы задаете вопросы, на которые вам не ответят. И никогда не скажут. Увы((
16 августа 2024, 15:05
Вопросы у вас странные, так как не соответствуют фактам. Про баллон старая версия, сейчас версия - магистральный газ. Виновных не нашли, нашли подозреваемых. Никого не судят и приговоров не выносят, пока только приняли решение о выборе меры пресечения, да этим тоже суд занимается, но действие другое. В сми было уже две версии, про баллон и про магистральный газ. Это из самого очевидного, а дальше у вас совсем философствования какие то.
Гость
16 августа 2024, 15:22
16 августа 2024, 15:22
Вопросы у вас странные, так как не соответствуют фактам. Про баллон старая версия, сейчас версия - магистральный газ. Виновных не нашли, нашли подозреваемых. Никого не судят и приговоров не выносят, пока только приняли решение о выборе меры пресечения, да этим тоже суд занимается, но действие другое. В сми было уже две версии, про баллон и про магистральный газ. Это из самого очевидного, а дальше у вас совсем философствования какие то.
не людям интереснее же казаться умнее остальных и сидеть придумывать тайны
16 августа 2024, 07:25
Многие не верят, что это был бытовой ГАЗ, т.к. сами же жильцы говорят, что газом не пахло (думаю, многие знают, что от утечки газа вонь стоит!). Да и аж два подъезда рухнуло. Что-то тут не так и печально будет, если всё повесят на газовиков, а они не виноваты!
Гость
16 августа 2024, 08:14
Вонь, это когда в газ достаточно одоранта добавляют, так как сам газ не пахнет.
16 августа 2024, 08:35
Гость
16 августа 2024, 08:35
Вонь, это когда в газ достаточно одоранта добавляют, так как сам газ не пахнет.
1 балон сложил 5 этажей?
Гость
16 августа 2024, 08:40
Гость
16 августа 2024, 08:40
Вонь, это когда в газ достаточно одоранта добавляют, так как сам газ не пахнет.
Так его и добавляют, и обязательно, всегда добавлчят, именно, чтобы унюхать утеку.
16 августа 2024, 07:35
1,5 месяца дверь в подвал открыта и все думали, что работы. И даже ночью? Почему нам самим все равно??
Гость
16 августа 2024, 07:58
Имя скрыто, +
Гость
16 августа 2024, 09:17
А что изменится, если ты куда-то позвонишь? В подъезде у родителей стойкий запах палёной проводки. Я открыл щит, посмотрел, где греется (хотя это работа служб), обзвонил всех от местной УК до администрации района — никому дела нет. При этом щиток выгорал (и весь подъезд закоптил) пару лет назад и жильцы делали ремонт за свой счёт.
16 августа 2024, 09:26
Гость
16 августа 2024, 09:26
А что изменится, если ты куда-то позвонишь? В подъезде у родителей стойкий запах палёной проводки. Я открыл щит, посмотрел, где греется (хотя это работа служб), обзвонил всех от местной УК до администрации района — никому дела нет. При этом щиток выгорал (и весь подъезд закоптил) пару лет назад и жильцы делали ремонт за свой счёт.
Не свисти, УК отвечает по закону и эл-к пулей прибежит.
Гость
16 августа 2024, 08:24
Такая же трагедия была в Магнитогорске и виновен газ а на самом деле в Газеле в центре города были ликвидированы лица южной национальности органами службы безопасности.После этой стрельбы все сомнения отпали по поводу газа
Гость
16 августа 2024, 09:19
Гость, эти лица ликвидированы, чтоб не выйти самим на себя.
Гость
16 августа 2024, 07:42
Правду скрывают значит не чистое дело .
Гость
16 августа 2024, 10:51
Но этого мы никогда не узнаем.....
Гость
16 августа 2024, 12:51
Кто вообще скрывать правду, человек столько не говорил об этом и только сейчас сказал
Гость
18 августа 2024, 07:47
Гость
18 августа 2024, 07:47
Кто вообще скрывать правду, человек столько не говорил об этом и только сейчас сказал
Это если кого-то пытаются покрыть. При взрыве газа всегда высокая температура, масштабное воздействие. А тут все ещё не могут сказать, в какой квартире. Какой-то умысел скрывать?
Гость
16 августа 2024, 09:14
Бригада газовщиков однозначно не при чем, хотя бы потому, что осмотр был за месяц до происшествия. Как можно отвечать за то, что происходило без твоего присутствия и участия?
16 августа 2024, 09:30
В подъезде была пустующая квартира, именно в ней газовщик алимов установил заглушку на газовый стояк. В пустой квартире окна закрыты, за месяц мог накопиться газ. Заглушка могла быть из силумина и развалилась внезапно. Так что пусть вину газовщиков следствие устанавливает, а не крикуны Е1.
Гость
16 августа 2024, 12:56
Еще никто никого не посадил, все будут разбираться еще, тем более новая версия появилась
Гость
18 августа 2024, 08:09
18 августа 2024, 08:09
В подъезде была пустующая квартира, именно в ней газовщик алимов установил заглушку на газовый стояк. В пустой квартире окна закрыты, за месяц мог накопиться газ. Заглушка могла быть из силумина и развалилась внезапно. Так что пусть вину газовщиков следствие устанавливает, а не крикуны Е1.
Заглушка не была представлена как улика, так же не была названа квартира, в которой она была установлена. Штаны пытаются одеть через голову?
Гость
16 августа 2024, 09:45
Если это "взрыв газа", почему на скамье не сидит глава "Газэкса", начальник "управляшки", мэр Нижнего Тагила, губернатор почему не подал в отставку?
Гость
16 августа 2024, 12:58
А с чего должны то? Они что ли газ проверять ходят там каждый день. Губернатор вон сколько сделал в помощь этим людям
Гость
16 августа 2024, 22:09
Гость
16 августа 2024, 22:09
А с чего должны то? Они что ли газ проверять ходят там каждый день. Губернатор вон сколько сделал в помощь этим людям
Гость, а с чего должны работяги, которые были последний раз планово месяц назад? За месяц что угодно могло произойти.
Гость
16 августа 2024, 09:26
На фундаментных блоках должны были оcтаться следы взрывчатых веществ. Где данные экспертизы?
Гость
16 августа 2024, 11:39
Гость, А её проводили?
Гость
16 августа 2024, 12:57
А вам что должны все выложить на блюдечке с голубой каемкой? Это конфидециальная информация может быть
16 августа 2024, 17:09
Гость, а вы кто такой, чтоб вам ее предоставили?
Гость
16 августа 2024, 10:03
Если взорвался "частный" газовый баллон, то при чём тут газовики, проверявшие плиты и газовые трубы ???
Гость
16 августа 2024, 13:00
Как я понимаю то это версию уже отмели, но не полностью, по этому все говорят об этом. Версий много
Гость
16 августа 2024, 10:07
Так можно взрывом "частного" баллона с газом любой взрыв объяснить.
Гость
16 августа 2024, 13:22
Замыканием электропроводки любой пожар оправдывают уже десятки лет - и ничего, работает
Гость
16 августа 2024, 09:44
Всегда один и тот же сценарий ....наталкивает на очень нехорошие мысли и то что след быстро заметается ...
Гость
16 августа 2024, 07:04
Ну вот Михаил адекватный, тоже не верю что это газ.
Гость
16 августа 2024, 07:45
Кладите больше САХАРА в чай Сладкое для работы мозга помогает
Гость
16 августа 2024, 12:54
Да блин никто никого не спрашивали кто верит, а кто нет. Причина есть причина
Гость
16 августа 2024, 07:10
Да в общем то никто из вменяемых не верит что это взрыв бытового газа.
Гость
16 августа 2024, 09:58
Странностей очень много. Под завалама с реди жильцов, погиб заслуженный испытатель УВЗ.
16 августа 2024, 17:01
Гость, это кто? Нигде такой информации вроде не было.
Гость
16 августа 2024, 08:01
Так почему бы следствию не исследовать подвал, прежде чем вообще кого-то судить? Ниже подвала уже ничего не провалится, все следы остались на месте. Кто-то не хочет в ходе расследования выйти сам на себя?
16 августа 2024, 21:18
Полностью согласна с отцом погибшей. Наказывать надо реальных виновников. Газовщики в этом случае не виноваты.
19 августа 2024, 21:45
В любом случае виновников не комментаторам Еодина определять. Для этого и ведётся следствие.
16 августа 2024, 08:01
Это понятно что не газ, почему скрывают?
19 августа 2024, 21:47
Чтобы обывателям было что комментировать на Еодине.
16 августа 2024, 07:12
Полностью согласен, что не газ
Гость
16 августа 2024, 10:59
Конечно, всем понятно, что нашли стрелочников. Очень удобная ВЕРСИЯ -ВЗРЫВ ГАЗА
Гость
16 августа 2024, 08:47
я лично видел последствия взрывов бытового газа и ни раз. у нас в городе это было на моей памяти как минимум 3 раза. И всегда последствия были максимум плита фасада здания в панельном доме. Видел последствия когда шахтер взорвал себя шашкой динамитной в пятиэтажном доме, он в этот момент находился в комнате, там последствия так же плита и двери на лестничной клетки у соседа на против, но что бы подъезд целиком, я так же считаю что причина точно не в бытовом газе.
Гость
16 августа 2024, 09:07
Здесь разрушительная сила была направлена как раз на несущие конструкции, а не на панели, как , если бы газ хлопнул бы в квартире. В советских домах конструктивно предусмотрена защита от взрыва бытового газа. В СССР проектировщики были далеко не дураки! Да и стеклопакеты не могут оказать такое сильное сопротивление взрывной волне, как те же панели. Их вышибет на раз ! Если причину скрывают, значит это кому-то нужно.
19 августа 2024, 11:19
Гость
19 августа 2024, 11:19
Здесь разрушительная сила была направлена как раз на несущие конструкции, а не на панели, как , если бы газ хлопнул бы в квартире. В советских домах конструктивно предусмотрена защита от взрыва бытового газа. В СССР проектировщики были далеко не дураки! Да и стеклопакеты не могут оказать такое сильное сопротивление взрывной волне, как те же панели. Их вышибет на раз ! Если причину скрывают, значит это кому-то нужно.
Проектировщики как раз были дураки, т.к. даже вентиляцию нормальную не могли запроектировать в панельных домах. Касается кухонь и санузлов. Будь там нормальная вентиляция, возможно и не проишло бы взрыва. Считать что шаткие окна - это защита от взрыва, это как считать что на копье двигатель слабый "чтобы не гоняли".
19 августа 2024, 21:49
В Магнитогорске в 2018 году газ взорвался с ещё большими разрушениями. "Лично что-то видел" - это не аргумент.
Гость
16 августа 2024, 09:25
Просто посмотрите внимательно, что было в этот день и поймёте, почему "газ взорвался".
Гость
19 августа 2024, 21:19
Русское затмение?
Гость
16 августа 2024, 08:31
В страну напускали всяких проходимцев. Надо становится бдительнее, граждане! А что газовики тут ни при чем - это сто процентов! Если это теракт, то спросят с соответствующих органов. Вот и валят все на стрелочников.
Гость
16 августа 2024, 09:27
Это целый месяц люди просто проходили мимо двери и не задавали вопросы что ли? Это же ваш дом, почему было так сложно набрать номер и узнать в чем дело
Гость
16 августа 2024, 08:05
Cудя по тому, как силовики стали "набрасывать" версии одна неправдоподобней другой ДО окончания следствия, да еще засекретили записи видеокамер, то они и виноваты
19 августа 2024, 10:41
по всему СНГ происходят эти взрывы периодически, именно так и выглядят взрывы газа...но именно в Нижнем Тагиле терракт конечно ага
Гость
19 августа 2024, 14:43
Это Вам внушили, что так выглядит взрыв газа
Гость
16 августа 2024, 08:16
И где версия то?)))
Гость
16 августа 2024, 09:01
Визитку Яроша не нашли еще?
Гость
16 августа 2024, 09:02
Тагильский сахар конечно
Гость
16 августа 2024, 09:12
Газовики невиновны! Не надо бы устраивать этот цирк-показушное судилище невиновных! Это не добавит уважения следствию.
Гость
16 августа 2024, 09:26
Почему жители дома не начали интересоваться что же в подвале происходит, раз дверь всегда была закрыта.
Гость
16 августа 2024, 09:44
такой же взрыв был под новый годв в Магнитогорске " газа" все в интернете есть
Гость
16 августа 2024, 09:46
перед происшествием из подъезда вышли 2 мужчин. кто они ? почему не нашли?
Гость
16 августа 2024, 12:59
Это просто были мошенники, из выследили и все выяснили на счет них, писали уже
Гость
16 августа 2024, 22:10
Гость
16 августа 2024, 22:10
Это просто были мошенники, из выследили и все выяснили на счет них, писали уже
Гость, никто не искал этих "мошенников". Это не нужно.
19 августа 2024, 12:14
Зачем одну и ту же статью по несколько раз публиковать с разными датами? Открывая, думаешь, что там что-то новое, а там полное повторение. Сегодня мало новостей что ли?
Гость
16 августа 2024, 08:11
Пойду проверю дверь.
Гость
16 августа 2024, 11:33
Гость, Поздно.
Гость
16 августа 2024, 13:08
Гость
16 августа 2024, 13:08
Гость, Поздно.
У вас открыто, ну и с ним.
Гость
16 августа 2024, 08:17
У управляющий надо документы поднимать. Рыльце в пушку у них.
Гость
16 августа 2024, 08:41
Гость, если знаете что здесь может управляющая- смелее! Напишите, а то что собственникам по барабану всё лишь бы меньше заплатить, а по газу уж не знают какие ещё мероприятия вменить - всё равно за всё житель заплатит. Та же диагностика модная сейчас раз в 5 лет- да обязательно компания, чтоб не ГРО. И то понятно, что ГРО будет нагнетать устранение неисправностей даже незначительных и не оказывающих влияние на безопасность - а лишь бы лишний рубль срубить с управляющей: и угрозы отключения и обращения в ГЖИ - что вот ведь нерадивые какие, есть заключение и рекомендации, а они не заказывают работу. А вы пробовали когда нибудь доказать собственникам, что вот газовики тут пишут надо это сделать и стоит вот столько. Не голословно говорю, сама работаю в управляющей и столько навешано и обязанностей и контролёров, времени прочитать все правила и рекомендации нет, а лишнего человека не взять - и во первых никто не горит желанием постоянно ходить под статьёй за те деньги, что можно ему предложить, и нет никаких возможностей обеспечить все эти инструкции из-за их стоимости, да ещё и ожидаемых то денег нету. Не все у нас собственники ответственные за свою безопасность, и даже за тех кто не оплачивает годами услуги - вина в первую очередь на управляющей компании. За безопасность должно отвечать государство, не мелкие коммерсанты с газоанализаторами и анемометрами должны ходить
Гость
19 августа 2024, 11:05
Гость
19 августа 2024, 11:05
Гость, если знаете что здесь может управляющая- смелее! Напишите, а то что собственникам по барабану всё лишь бы меньше заплатить, а по газу уж не знают какие ещё мероприятия вменить - всё равно за всё житель заплатит. Та же диагностика модная сейчас раз в 5 лет- да обязательно компания, чтоб не ГРО. И то понятно, что ГРО будет нагнетать устранение неисправностей даже незначительных и не оказывающих влияние на безопасность - а лишь бы лишний рубль срубить с управляющей: и угрозы отключения и обращения в ГЖИ - что вот ведь нерадивые какие, есть заключение и рекомендации, а они не заказывают работу. А вы пробовали когда нибудь доказать собственникам, что вот газовики тут пишут надо это сделать и стоит вот столько. Не голословно говорю, сама работаю в управляющей и столько навешано и обязанностей и контролёров, времени прочитать все правила и рекомендации нет, а лишнего человека не взять - и во первых никто не горит желанием постоянно ходить под статьёй за те деньги, что можно ему предложить, и нет никаких возможностей обеспечить все эти инструкции из-за их стоимости, да ещё и ожидаемых то денег нету. Не все у нас собственники ответственные за свою безопасность, и даже за тех кто не оплачивает годами услуги - вина в первую очередь на управляющей компании. За безопасность должно отвечать государство, не мелкие коммерсанты с газоанализаторами и анемометрами должны ходить
Государство? Спросите курян, как государство за безопасность отвечает...
Гость
16 августа 2024, 09:35
Мне один архитектор рассказывал, что панельные дома строят так, что они имеют некий цельный "стержень" (обычно это лифтовые шахты), который держит все остальные части. И без его разрушения - обрушение дома невозможно. Все эти сказки про карточные домики оставьте разным там плоскоземельщикам и экспертам по торсионным полям
16 августа 2024, 09:56
Так это же пятиэтажка, то есть без лифта! В таких домах где стержень? 🤨
Гость
16 августа 2024, 13:23
16 августа 2024, 13:23
Так это же пятиэтажка, то есть без лифта! В таких домах где стержень? 🤨
Видимо, лестничная клетка
Гость
16 августа 2024, 07:13
У многоходовчного все просто по логике - чем больше взрывов , тем " сплоченнее" стадо.
Гость
16 августа 2024, 08:35
Ну а что? Схема-то работает!
16 августа 2024, 15:14
Вам бы хоть какую нибудь логику..
Гость
19 августа 2024, 10:49
Гость
19 августа 2024, 10:49
Ну а что? Схема-то работает!
что работает? все уже забыли про этот взрыв
21 августа 2024, 10:07
человек с системным мышлением понимает, что не сжиженный газ так не взрывается, это научный нонсенс ... явно либо сжиженный газ, либо ...
17 августа 2024, 00:04
Тагильский сахар неужто
Гость
16 августа 2024, 08:17
А чёрные ящики так и не расшифровали.
Гость
16 августа 2024, 09:27
Специалисты по взрывам на диване подъехали в коменты.
Гость
16 августа 2024, 09:33
Гость, не нужно быть специалистом, чтоб проанализировать другие взрывы газа в многоквартирных домах и сравнить. Только в Тагиле и Магнитогорске такие разрушения. Сопоставьте даты и другие события в эти дни для понимания. Посмотрите, где расположен дом в Магнитогорске, почему это именно Магнитогорск...
Гость
16 августа 2024, 10:59
Гость
16 августа 2024, 10:59
Гость, не нужно быть специалистом, чтоб проанализировать другие взрывы газа в многоквартирных домах и сравнить. Только в Тагиле и Магнитогорске такие разрушения. Сопоставьте даты и другие события в эти дни для понимания. Посмотрите, где расположен дом в Магнитогорске, почему это именно Магнитогорск...
И почему же? И почему выбраны именно эти значимые города?
16 августа 2024, 15:25
Гость
16 августа 2024, 15:25
Гость, не нужно быть специалистом, чтоб проанализировать другие взрывы газа в многоквартирных домах и сравнить. Только в Тагиле и Магнитогорске такие разрушения. Сопоставьте даты и другие события в эти дни для понимания. Посмотрите, где расположен дом в Магнитогорске, почему это именно Магнитогорск...
Загуглите взрыв газового баллона в Нижневартовске А это всего 10 литров, а не безлимитный магистральный. Точно ли вы все другие взрывы газа проанализировали, или только те что удобны вам?
16 августа 2024, 09:15
Куча комментаторов на тему "а власти скрывают". Не хочу чтобы подумали, что я за позицию властей, но, в соответствии с обычной логикой, теракты делают для запугивания населения. Запугивание - цель оргов теракта, и им надо, чтобы все их знали и боялись. Так что самый большой аргумент против версии теракта - что никто не закричал "это мы, мы, нас бойтесь!" Никогда не приписывайте злому умыслу то, что можно объяснить глупостью.
Гость
16 августа 2024, 07:25
Что то видимо намечалось на УВЗ в связи с нищими зарплатами и дикими переработками , нужно было отвлечь стадо Тагила от суровой действительности.
Гость
16 августа 2024, 09:34
Посмотри другие события в этот день.
Гость
16 августа 2024, 08:08
Давайте придумывайте господа коменнтаторы. Труба газа в подьездном стояке как раз идёт по задней стенке дома. Концентрации газа в газо-воздушной смеси для взрыва хватает 5%. Ну а дальше, сочиняйте. Всех жильцов жаль.
16 августа 2024, 08:36
Взрыв дома в Магнитогорске, то же газ?
Гость
16 августа 2024, 09:31
Гость, сочинять приходится, потому что гражданам не предоставляют достаточно информации о ходе следствия, это нормально, пока оно не закончено. А по его окончании должны быть обнародованы все версии со всеми доказательствами за и против, поскольку это преступление огромного масштаба и касается всех.
Гость
16 августа 2024, 09:37
Гость
16 августа 2024, 09:37
Гость, сочинять приходится, потому что гражданам не предоставляют достаточно информации о ходе следствия, это нормально, пока оно не закончено. А по его окончании должны быть обнародованы все версии со всеми доказательствами за и против, поскольку это преступление огромного масштаба и касается всех.
Гость, никто ничего не предоставит, не будь таким наивным. Девочка в Каменске тоже "солями объелась", пока волонтёры не отследили по камерам велосипедиста, тогда следователям пришлось работать.