перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«От удара оказался на другой стороне». В Екатеринбурге насмерть сбили мужчину на электровелосипеде

15 августа 2024, 23:25
Это категория мопед. Он к тротуару не относится.
15 августа 2024, 23:53
Это СИМ. Вес менее 35 кг - можно по тротуару, если нет велодорожки. А ПО МОЩНОСТИ этот сим относится к категории "мопед".
Гость
15 августа 2024, 23:55
Эти категории выдумка слепого, испытаний не было, признают велосипедом без приставки электро, последите за темой сами все увидите
Гость
16 августа 2024, 00:09
16 августа 2024, 00:09
Это СИМ. Вес менее 35 кг - можно по тротуару, если нет велодорожки. А ПО МОЩНОСТИ этот сим относится к категории "мопед".
СИМ: "электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства" Что-то не похож этот агрегат на примеры, внешний вид типично велосипедно-мопедный.
15 августа 2024, 23:08
Бедная тетенька, влипла. Мопед по тротуару, его точно не было видно, чтобы пропустить.
Гость
15 августа 2024, 23:37
По тротуару просто не нужно передвигаться со скоростью, которая приводит к смертельному исходу при столкновении с препятствием.
16 августа 2024, 00:15
Вы слепой ? Или не видно, что авто стоит на ПЧ ? При чём тут ТРОТУАР ??
16 августа 2024, 00:16
Гость
16 августа 2024, 00:16
По тротуару просто не нужно передвигаться со скоростью, которая приводит к смертельному исходу при столкновении с препятствием.
Разрешённая скорость в городе - 60 кмч. И место столкновения не тротуар.
15 августа 2024, 23:14
Так его не сбили, а он влетел. Человека жалко, но женщина не виновата.
Гость
15 августа 2024, 23:25
Тут оба виноваты, одна пдд не знает, другой на мощном велосипеде гнал по тротуару, но тетка по любому влипла .
15 августа 2024, 23:29
Гость
15 августа 2024, 23:29
Тут оба виноваты, одна пдд не знает, другой на мощном велосипеде гнал по тротуару, но тетка по любому влипла .
Гость, что она не знает? Он влетел в крыло. Его не было, когда она повернула.
15 августа 2024, 23:33
15 августа 2024, 23:33
Гость, что она не знает? Он влетел в крыло. Его не было, когда она повернула.
С закрытыми глазами поворачивала?
15 августа 2024, 23:14
Вот же самому жить начхать было, да еще у человека неприятности сейчас будут🤦‍♀️
Гость
15 августа 2024, 23:23
Тетенька как и вы пдд не знает.
16 августа 2024, 02:43
Гость
16 августа 2024, 02:43
Тетенька как и вы пдд не знает.
Дело не в знании пдд. Дело в том, что при высокой скорости передвижения мопеда, его на тротуаре нет возможности заметить. Если бы он по ПЧ ехал, она бы его в боковое зеркало могла бы увидеть.
Гость
16 августа 2024, 03:36
16 августа 2024, 03:36
Дело не в знании пдд. Дело в том, что при высокой скорости передвижения мопеда, его на тротуаре нет возможности заметить. Если бы он по ПЧ ехал, она бы его в боковое зеркало могла бы увидеть.
Она только что мимо него проехала!!! Куда смотоела?
16 августа 2024, 00:19
Зато теперь он никого не собьет на велосипеде
Гость
16 августа 2024, 08:46
На мопеде.
Гость
15 августа 2024, 23:13
А если бы этот безумный веселопедист в пешехода влетел?
Гость
15 августа 2024, 23:15
А если бы эта машина задавила пешехода?
Гость
15 августа 2024, 23:23
Если бы тетя знала пдд, то не влипла бы так
Гость
15 августа 2024, 23:33
Гость
15 августа 2024, 23:33
Если бы тетя знала пдд, то не влипла бы так
А что не так со знанием пдд тетей? Я в таких подробностях пдд не знаю, но я и машину не вожу. И не собираюсь. Разъясните пожалуйста пешеходу, что тетя за рулём сделала не так?
16 августа 2024, 00:24
Мы тут с приятельницей поспорили недавно должен ли велосипедист спешиваться при проезде выезда со двора или прилегающей территории. На память по ПДД так и не сошлись во мнениях, кто лучше помнит должен или нет? Я тоже только про перекрёстки знаю что должен
Гость
16 августа 2024, 00:38
mikiyork,при проезде любого участка проезжей части, обязан спешиться, потому что скорость пешехода ниже, скорости велосипеда и прочих горестей на дорогах и тротуарах, и эти горести не угле деть водителю авто….
Гость
16 августа 2024, 00:45
ты правило читало? там написнно что спешиваться должны на пешеходных, проезд дворовой это не пешеходный тут авто уступают всем кто идет или едет прямо тк совершает маневр и кстати на перекрестках это не собачье дело кто как действует если авто маневрирует (поворот или любое другое действие ) то обязанно пропустить всех кто движется прямолинейно , там нет исключеиний и водитель не вправе разбираться кто и каким образом движется уступить все равно обязан
Гость
16 августа 2024, 00:54
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам, велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, путь движения которых он пересекает.
Гость
15 августа 2024, 23:19
с одной стороны к лучшему, что в авто причалил, а не в пешехода, детей, коляску, гнать надо всю эту нечисть двухколесную с тротуаров
Гость
16 августа 2024, 08:46
Ну!
16 августа 2024, 00:21
Мы тут с приятельницей поспорили недавно должен ли велосипедист спешиваться при проезде выезда со двора или прилегающей территории. На память по ПДД так и не сошлись во мнениях, кто лучше помнит должен или нет?
Гость
16 августа 2024, 04:21
Нет. Велосипедист вообще не обязан спешиваться нигде. Единственное, что не может делать велосипедист - это ехать по пешеходному переходу. При этом, пешеходный переход определяется разметкой "зебра" а при ее отсутствии расстоянием между соответствующими знаками. Если вы посмотрите организацию движения в Академе, то сразу станет ясно, что для велосипедиста там сделан специальный выезд с велодорожки на ПЧ рядом с пешеходными переходами. При этом водитель ТС при пороте направо/налево и выезде с прилегающих территорий обязан уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и СИМ, а при выезде со второстепенных дорог водитель тс обязан уступить дорогу машинам и велосипедистам, двигающимся по главной дороге. При этом, по определению, элементом дороги является и тротуар, поэтому можно предположить, что велосипедист двигающийся по тротуару вдоль главной дороги так же имеет преимущество над автомобилем, въезжающим на перекресток со второстепенной дороги.
16 августа 2024, 00:13
Такой же, а может быть и он, во вторник возле карнавала сильно мешал движению. Ехал медленнее потока машин, и не обьехать его.
Гость
16 августа 2024, 04:47
Ну так это к законодателям вопросы. Ехал по правому краю пч? Значит имел право. Водятлы же этого добиваются.
Гость
15 августа 2024, 23:13
Кто разрешил ездить по тротуарам на электровелосипедах и электросамокатах!!!
Гость
16 августа 2024, 00:16
Мэр
16 августа 2024, 00:23
Вопрос не верный. Кто разрешил ездить там, где ходят люди (а "ходят" - это 5 кмч и меньше) со скоростью 25 кмч ? Этот порог надо снижать, по причине БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ НЕКОТОРЫХ участников "тротуарного движения". Ну и тротуар, как видим, НЕ ОТНОСИТСЯ к этому дтп.
Гость
16 августа 2024, 03:44
16 августа 2024, 03:44
Вопрос не верный. Кто разрешил ездить там, где ходят люди (а "ходят" - это 5 кмч и меньше) со скоростью 25 кмч ? Этот порог надо снижать, по причине БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ НЕКОТОРЫХ участников "тротуарного движения". Ну и тротуар, как видим, НЕ ОТНОСИТСЯ к этому дтп.
Для "продвинутых" в пдд 24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.
16 августа 2024, 02:32
Велосипедист не спешился и влетел в крыло машины. - Вот и ответ.
Гость
16 августа 2024, 08:43
Там не нужно спешиваться, это же не перекрёсток.
Гость
16 августа 2024, 08:48
Мопедист
15 августа 2024, 23:18
Из личного опыта. Мало кто из водителей смотрит на тротуар при повороте. Убедиться в безопасности маневра -- прямая обязанность водителя. Там может быть велосипедист не 50ти лет, а, например, 12-ти. Или 6-ти.
Гость
15 августа 2024, 23:25
и че? Велосипедист обязан спешиваться, если что. Это тоже его прямая обязанность. И что вообще чел на мопеде делал на тротуаре?
Гость
15 августа 2024, 23:29
Дада да. Они считают это перекрёсток, как и в этой статье " он не спешился " . Отобрать у нее права навсегда, тупость неизлечима.
Гость
15 августа 2024, 23:39
Гость
15 августа 2024, 23:39
и че? Велосипедист обязан спешиваться, если что. Это тоже его прямая обязанность. И что вообще чел на мопеде делал на тротуаре?
На перекрёстке ДА, при въезде/выезде с прилегающей территории(двор, заправка, парковка) НЕТ!
Гость
15 августа 2024, 23:22
По ПДД 8.3 должна была пропустить. Но моторчик 0.35 кВт и тут вопрос..
Гость
15 августа 2024, 23:34
Если бы увидела, то пропустила бы. Но она явно не ожидала, что кто-то по тротуару на такой скорости движется
Гость
16 августа 2024, 04:34
Гость
16 августа 2024, 04:34
Если бы увидела, то пропустила бы. Но она явно не ожидала, что кто-то по тротуару на такой скорости движется
Она и не собиралась ожидать. Я все лето на веле езжу, почти все возрастные такие. Они правила в 70х один раз прочитали и все. А женщины на дорогих иномарках вообще отдельная каста. Я на одну даже гибдд хотел вызвать. И вызвал бы, если бы трубку подняли. Вы почитайте комментарии. Процентов 30 считает, что велосипедист должен спешиваться. Где они это прочитали? Ни один ответить не сможет, но искренне считают себя правыми. Мужчины, которые мужчины, обычно потом извиняются, мужчины которым юбку в пору носить обычно сваливают.
Гость
16 августа 2024, 08:48
Гость
16 августа 2024, 08:48
Она и не собиралась ожидать. Я все лето на веле езжу, почти все возрастные такие. Они правила в 70х один раз прочитали и все. А женщины на дорогих иномарках вообще отдельная каста. Я на одну даже гибдд хотел вызвать. И вызвал бы, если бы трубку подняли. Вы почитайте комментарии. Процентов 30 считает, что велосипедист должен спешиваться. Где они это прочитали? Ни один ответить не сможет, но искренне считают себя правыми. Мужчины, которые мужчины, обычно потом извиняются, мужчины которым юбку в пору носить обычно сваливают.
Возрастные))))))))
16 августа 2024, 07:57
одним хрустиком меньше!
16 августа 2024, 07:16
На таких мопедах по тротуарам Екатеринбурга стали гонять эл. мопеды. При чём водители эл. мопедов массово нарушают правила ДД. Реально задолбали!!!
Гость
15 августа 2024, 23:40
Заголовок смените. Не сбили его, он сам впилился в машину
Гость
16 августа 2024, 00:06
На всех выездах и заездах надо велосипедистам и самокатчикам и другим уяснить что надо притормаживать. Пешеход когда подходит к таким выездам останавливается, тут самоликвидатор. А раз едет по тротуару то и правила те же.
Гость
16 августа 2024, 05:04
На выездах и въездах водителям надо правила уяснить, и не придумывать отсебятину. 4й год на веле летом двигаюсь. Примерно 80% водителей знают и соблюдают ПДД, замечают и притормаживают, что бы пропустить. Недавно ехали, женщина спокойно перед маневром посмотрела в боковое окно, увидела нас и начала замедляться, мы в то же время увидев это немного поддали и никто никому вообще не помешал. В то же время на той неделе незнайка при повороте направо смотрит прямо на меня, видит, что мы накатываем и подставляет мне свою дверь. Оказался адептом секты "надо спешиваться". Спорить на косарь, что не надо, побоялся. Но, надо отдать должное, признал что не прав. Уважаю сильных, кто может признать неправоту. Сейчас таких мало.
Гость
16 августа 2024, 08:49
Чем они уяснять будут?
Гость
16 августа 2024, 01:45
вообще деды часто жёсще гоняют, чем молодняк на электробайках... вообще лучше на таких байках в потоке ездить по дороге, скорость же позволяет, не мешает потоку
Гость
16 августа 2024, 05:09
В потоке не везде получается. Очень часто затирают, особенно так же, как эта дама при повороте направо. При чем видит, что я полтиник ногами вкручиваю, но нет, надо обогнать и бочину подставить. В прошлом месяце на объездной на съезде девятина шоссера так же раскатала. При чем парень ехал себе строго по пдд, по правому краю. И догадайтесь какой была первая фраза из девятины? А почему не спешился. Ну слов нет, кто им права выдает?
Гость
15 августа 2024, 23:34
Жаль женщину
Гость
16 августа 2024, 04:40
Почему эти мопеды по тротуарам ездят!? И ездюки ещё в каске. Для чего ты её нацепил, если по тротуарам ездишь!?
15 августа 2024, 23:15
тете очки надо
Гость
15 августа 2024, 23:27
Ей пдд надо выучить, а то в статье видимо с ее слов " он не спешился " тетенька видимо заезд во двор считает перекрёстком, как сейчас учат в автошколах это же ужас, отобрать у нее права до сдачи экзаменов по ПДД
15 августа 2024, 23:30
20669928, а он куда смотрел?
Гость
15 августа 2024, 23:38
Гость
15 августа 2024, 23:38
Ей пдд надо выучить, а то в статье видимо с ее слов " он не спешился " тетенька видимо заезд во двор считает перекрёстком, как сейчас учат в автошколах это же ужас, отобрать у нее права до сдачи экзаменов по ПДД
Очки надо вам. И научиться читать заодно. Коммент про "спешиваться" - не от водительницы.
16 августа 2024, 02:40
Недаром говорят, что инструкции пишутся кровью. И что выигрывая минуты можно потерять жизнь. На пешеходных переходах надо спешиваться тем, кто на СИМ. Впрочем, кто в итоге виноват - не понятно.
Гость
16 августа 2024, 10:01
А он на на пешеходном переходе был.
17 августа 2024, 10:27
Гость
17 августа 2024, 10:27
А он на на пешеходном переходе был.
Значит должен был спешиться.
16 августа 2024, 00:02
1) Авто стоит на дороге ? Тогда причём тут тротуар, а, жур налисты ? У вас глаз нет, что-ли ? 2) Если вел ехал по краю ПЧ, а авто под него "подставилось" - это может быть и покушением на убийство (теоретически). Здесь все вопросы - к "органам". 3) Если СИМ едет по ПЧ, то обязательно надо иметь шлем (бОльшая защита головы от удара об асфальт). 4) Чисто моя рекомендация: при движении по ПЧ иметь регистратор (маленькая коробочка, запитанная от повербанка, которая пишет видео при движении). 5) Это всё печально, но может быть и ужасно.
16 августа 2024, 00:31
"Букет котов" ! Ставить минус обоснованному каменту и не писать своего - как назвать такое поведение ?
Гость
16 августа 2024, 00:41
v.g.ole, где логика???? Нет мозгов, не комментируй
16 августа 2024, 00:49
Гость
16 августа 2024, 00:49
v.g.ole, где логика???? Нет мозгов, не комментируй
Тролли (тем более бото-тролли) идут знаешь куда ?
16 августа 2024, 04:00
"Велосипедист не спешился и влетел в крыло машины", а куда ему еще спешиваться, если он езел по тротуару?
16 августа 2024, 21:30
раз пошла такая пьянка, давайте уже на авто по тротуарам ездить ... а то всяким двухколесным можно а 4х и 6ти колесным нельзя ... как то несправедливо .. ну а чо, в стране беспредел, творят что хотят ...
Гость
16 августа 2024, 05:47
Спасибо Партии, Орлову и ГАИ за управленческую и политическую импотентность, что развели полный бардак и беспредел с СиМами на тротуарах города.
Гость
15 августа 2024, 23:33
Учитывая что этот велосипед мощнее 250 ватт, ситуацию можно рассматривать в следующем ключе: чел без ВУ, на незарегистрированном мотоцикле ехал по тротуару и столкнулся с автомобилем поворачивающим во двор.
16 августа 2024, 07:11
Ездя на СИМ, не надейтесь на то, что машина будет медленно поворачивать во двор или медленно выезжать со двора, придётся сбрасывать скорость и осматриваться. Нередко машины и со двора вылетают на хорошей скорости, затормозить не успеют. Скорее всего, велосипедист без снижения скорости двигался через плохо просматриваемый участок, где возможно движение машин. Когда я еду на колесе, мне всегда видно, кто там с боков поворачивает или собирается поворачивать. Если не видно, приходится выбирать такую скорость, чтобы стало видно, с возможностью быстрой остановки. Спешиваться на таких участках не требуется.
Гость
15 августа 2024, 23:13
В кибушку летел наверное мужик. Земля ему пухом.
Гость
16 августа 2024, 04:35
Курьер скорее всего. Они на таких сейчас ездят.
Гость
15 августа 2024, 23:38
Закон о сим не работает
Гость
16 августа 2024, 02:55
Гость, велосипед к сим не относится
16 августа 2024, 09:43
Дама обязана повернув во двор пропустить всех, возможно она его видела раз двигалась в попутном направлении, а погибший понадеялся, что его пропустят. Так же поворот был ли ею включен? Кто пишет, что он ехал не по правилам, то это не даёт право сбивать, в суде это будет являться смегчающими обстоятельствами и не более. Автору для расширения кругозора, это заезд во двор и нет обязанности спешиваться, что бы его пересечь.
15 августа 2024, 23:12
качественно гавкнулся. теперь смирно лежит в анатомичке
Гость
15 августа 2024, 23:29
А, тетя присядет за незнание пдд
Гость
15 августа 2024, 23:58
Гость
15 августа 2024, 23:58
А, тетя присядет за незнание пдд
Не присядет.Мопед не должен ехать по тротуару.По Постановлению Пленума ВС от 2019 года,нарушающий преимущества не имеет.Еще родственники смертника должны останутся
Гость
16 августа 2024, 04:55
Гость
16 августа 2024, 04:55
Не присядет.Мопед не должен ехать по тротуару.По Постановлению Пленума ВС от 2019 года,нарушающий преимущества не имеет.Еще родственники смертника должны останутся
Тут вопрос интересный. С реальным мопедом да. А тут электро велосипед. Если у него, например, аккум сел, то это все равно мопед? или уже велосипед?
Гость
15 августа 2024, 23:08
Плюсадин.
Гость
15 августа 2024, 23:15
минусадин
16 августа 2024, 07:43
Мужика жалко но сам виноват.350 вт он почти 600 км набирает.Женщине все равно ничего не будет и не должно.Трезвая с правами страховкой не покинула место.Все пройдёт гладко.Садитесь на самокаты велики скутеры думайте за свою безопасность сами!!!Это экстремальный вид транспорта !
Гость
16 августа 2024, 14:57
600 км в час набирает, говорите? Травой этой забористой поделитесь?
Гость
15 августа 2024, 23:20
Почему он должен был спешится если это просто заезд во двор, а не перекрёсток, другой вопрос, что он несса на огромной скорости.
Гость
15 августа 2024, 23:30
Вотвот. Тетя правила вообще не знает .!!!!!
Гость
15 августа 2024, 23:35
По факту это мопед и его вообще не должно было быть на тротуаре.
Гость
15 августа 2024, 23:49
Гость
15 августа 2024, 23:49
Вотвот. Тетя правила вообще не знает .!!!!!
При чем тут тетя? Это был коммент от читателей.
16 августа 2024, 00:31
Делаю ОСАГО на мотопеды. Подберу страховую, можно в рассрочку. Также страхование жизни. Звоните с 8:00 до 20:00.
Гость
15 августа 2024, 23:48
"........на другой стороне".Это как?Где?Кто подскажет?
Гость
15 августа 2024, 23:55
Быстро поедешь - тишие понесут!
Гость
16 августа 2024, 02:18
Так ему и надо
Гость
16 августа 2024, 05:17
Бабушку жалко.
Гость
16 августа 2024, 05:50
Велосипедисту надо было КАСКу приобретать и жизнь на 50 лямов страховать перед выездом в последний путь. Про ПДД уж умолчу.
Гость
16 августа 2024, 08:05
Всё от того, что депутаты повышают штрафы, вместо того чтобы найти людей, которые бы их взимали. Только неотвратимость наказания дисциплинирует! Женщине - водителю соболезную, даже если признают невиновной затаскают по кабинетам, да и машину чинить придётся за свои кровные.
Гость
16 августа 2024, 09:22
А разве при въезде во двор пропускать идущих, бегущих, летящих, не надо. Что правила изменились?
Гость
16 августа 2024, 12:43
Вот такие велики очень опасны и для пешеходов, колеса у них тяжелые, скорость быстрая. Хуже самокатов. И гоняют исключительно по тротуарам
Гость
16 августа 2024, 00:31
Убрать электровелосипеды, велосипеды и самокаты на дорогу.. Уберите эту головную боль из города. Мужик отлетался. Слава богу, что пешеходы не пострадали
Гость
16 августа 2024, 01:02
Спасибо, не надо их нам на дороге. водители.
Гость
16 августа 2024, 11:27
Нужны выделенные полосы для великов, мопедов, самокатов. Где-то за счёт газонов можно организовать, где-то за счёт уменьшения ширины тротуаров. Можно было бы и за счёт ПЧ, если бы общественный транспорт хорошо ходил и вдруг исчезли бы пробки.
Гость
15 августа 2024, 23:15
Велосипедист и не должен был там спешиваться, если что. Это не перекресток и не пешеходный переход.
Гость
15 августа 2024, 23:20
Только по факту это не велик)))
Гость
15 августа 2024, 23:26
На мопеде гнал по тротуару. Офигенно. А если бы там ребенок выбежал, а не тетя выехала?
Гость
15 августа 2024, 23:31
Конечно! А, кто минусит пусть откроет пдд, а то видимо такой же недалекий как эта тетя
Гость