перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В свердловском МЧС рассказали, как именно погиб уралец, работавший под линией в 110 тысяч вольт

15 августа 2024, 06:09
Причина и следствие перепутаны. Он на работал во время блекаута, он его устроил
Гость
15 августа 2024, 08:05
Так курица новость клевала.
15 августа 2024, 06:16
кого-то молнией бьёт и ничего, а тут прямо на работе "отъехал" в мир иной
Гость
15 августа 2024, 02:06
«Белоснежка 49» и гном с манипулятором. Как романтично!
Гость
15 августа 2024, 02:24
Фото восхитительное !!! Оператора (фотографа) отправить снимать продолжение "Игры престолов".
Гость
15 августа 2024, 02:32
Знаю, что "Игра...." была лишней, но фотокартина - по-настоящему ВОСХИТИТЕЛЬНА
Гость
15 августа 2024, 02:42
Как будто это кому-то интересно...
Гость
15 августа 2024, 08:43
В "старое советское время" на всех кранах таблички были : "Не работать под ЛЭП!"
Гость
15 августа 2024, 10:31
работать можно при условии соблюдения необходимых расстояний 6-10кВ - 0.6м 35кВ - 1.5м 110-220 кВ - 2 м А.А.Д
Гость
15 августа 2024, 02:56
Видите сколько ассоциаций и образов навеивает эта фотоКАРТИНА))) Настоящее произведение искусства!
15 августа 2024, 04:27
Well done
Гость
15 августа 2024, 07:20
Это на какой высоте 110 квт линия, что манипулятором задел? Под ней и ходить тогда нельзя, а там дома стоят, Чё за линия такая?
Гость
15 августа 2024, 08:07
Они не всегда высокие. У нас в снт низко прописаться (в средней точке между опорами)
Гость
15 августа 2024, 08:44
Эх ты ,комментатор. Иди уроки делай а не тут язви. Потом ты в пятом классе узнаешь что такое электро дуга и на каком расстоянии онт кабеля она излучается.
15 августа 2024, 08:51
У нас и пятисотки кое-где висят на такой высоте, что от них током лупит, когда просто проезжаешь под ними.!
Гость
15 августа 2024, 11:22
во время блэкаута чо чо?
Гость
15 августа 2024, 11:39
"любые виды работ с использованием спецтехники в охранных зонах ЛЭП разрешаются только после согласования с сетевой организацией" ...тут еще надо посмотреть что было раньше сад или электроопоры. А то есть любители провести электричество, интернет, газ через через частную собственность. Было как-то - известный провайдер тянул свои провода через частный участок не спросив собственников, как будто как так и надо... И не останавливались пока их не выгнали. Наглость таких зашкаливает
15 августа 2024, 08:02
Как именно от удара током? В колодец провалился наверное а там ток сидел ...юмористых реновы.
Гость
15 августа 2024, 02:15
Под ЛЭП сады всегда и организовывали. Порочная советская система.
Гость
15 августа 2024, 02:25
Очередной сссровский идиотизм. А еще типо равенство было, но почему то партийные шишки дачи себе под лэп не строили
Гость
15 августа 2024, 06:09
Вы либо безграмотный, либо гуманитарий, что в принипе одно и тоже, только ртом бормочите, от того сути не меняется, сама земля создаёт магнитое поле, где то больше где то меньше, но 110 кв и сила тока, при движении крана рядом с линией может неплохо так дёрнуть, непонятно как он его ещё задел, веронятно конвульсия от первичного удара и поехало ...
Гость
15 августа 2024, 06:57
Организация садов под ЛЭП избавляет эл. сети от головных болей по расчистке трассы от кустов и деревьев
Гость
15 августа 2024, 03:00
Надеюсь, все остались живы ?
Гость
15 августа 2024, 03:04
Кроме водителя, которого Мы уже оплакали.
Гость
15 августа 2024, 03:15
Гость
15 августа 2024, 03:15
Кроме водителя, которого Мы уже оплакали.
Всё, он для нас мертв, душа его со Всевышним, нам, грешным смертным, остается только завидовать его благой и невинной смерти ...
Гость
15 августа 2024, 02:29
ОЗОН говорили они…))Мощное электромагнитное поле,ГОЛОВНЫЕ боли.
Гость
15 августа 2024, 02:42
Ну да, эти садоводы живут практически как в работающей на малой мощности микроволновке. И если для тех, кто приезжает только на выходные, последствия не такие серьёзные, то те, кто постоянно живёт под этой ЛЭП, сокращают себе жизнь лет на двадцать минимум.
Гость
15 августа 2024, 08:08
Гость
15 августа 2024, 08:08
Ну да, эти садоводы живут практически как в работающей на малой мощности микроволновке. И если для тех, кто приезжает только на выходные, последствия не такие серьёзные, то те, кто постоянно живёт под этой ЛЭП, сокращают себе жизнь лет на двадцать минимум.
Это байка. Никто пока не доказал вреда от ЛЭП. Как и 100% пользы от магнитотерапии.
Гость
15 августа 2024, 08:29
Гость
15 августа 2024, 08:29
Это байка. Никто пока не доказал вреда от ЛЭП. Как и 100% пользы от магнитотерапии.
Не байка, была передача про Америку, там целый район жил под ЛЭП, через 20 - 30 лет большой процент заболеваний рака головного мозга.
Гость
15 августа 2024, 03:10
Всё утопить ?
Гость
15 августа 2024, 03:11
Сейчас ?
Гость
15 августа 2024, 02:51
Дракарис !!!
Гость
15 августа 2024, 02:54
Утюг горит)))
Гость
15 августа 2024, 06:01
Пусть МЧСники придут к нам, в Россети Урала, мы им прочтем курс лекций по охране труда!!
Гость
15 августа 2024, 07:55
ЛЭП на деревянных столбах , судя по фото.
Гость
15 августа 2024, 08:32
Ещё бы имя и фамилию этого горе крановщика манипулятора и стаж работы. Поработал и дом сжёг и делов наделал.
Гость
15 августа 2024, 08:37
Владелец этой техники или директор по несет ответственность ?
Гость
15 августа 2024, 10:29
тут даже не нарушение охранной зоны в 2 метра от ЛЭП 110 кВ, а прямое касание ну это капец, какие одаренные крановщики пошли 0.4 то опасно касаться, а тут ВН 110 А.А.Д