перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Младший так ни разу и не сходил в школу». История жительницы курского села, которой пришлось оставить родной дом

15 августа, 03:29
Уезжать давно надо. Жизнь дороже.
Гость
15 августа, 13:39
Куда уезжать-то? Ты готов у себя дома поселить беженцев? Или, думаешь, у всех есть деньги купить новое жильё? СВО заканчивать давно надо. Чем дольше она идёт - тем больше таких сломанных судеб.
Гость
15 августа, 06:06
Ну допустим Украина так живет уже третий год!!
Гость
15 августа, 07:23
Украина сама начала все
Гость
15 августа, 13:41
Гость
15 августа, 07:23
Украина сама начала все
Украина-то начала - а мы, получается, повторяем за ней. Мозгов не хватило избежать этого. Вон, в Польше, США или Китае тишь да гладь - никто не обстреливает, никто никуда не бежит. Воюют чужими руками.
15 августа, 14:05
Ну допустим наша армия целенаправленно по мирняку не бьет. Да, по жилой застройке прилетает, когда там всушники окапываются, но это претензии к ним, прикрываться мирными так себе способ воевать.
15 августа, 00:15
Жили, как Христос за пазухой...(цитата)...
15 августа, 00:28
280360610, это пять! Особенно с учётом размеров её пазухи.
Гость
15 августа, 10:36
Не пойму, что ей не нравится. Вот она рассказывает: «Когда объявили о начале специальной военной операции, помню, я вышла во двор и услышала какое-то жужжание. И вдруг с одной стороны, с другой, третьей — бах, бах, бах — стало что-то падать и взрываться!» Впоследствии жители к этому привыкнут, пишет автор. Сначала СВО, потом бахи каждый день, потом эвакуация. Причина и следствие. Странные люди. Начали СВО — несите бремя последствий.
Гость
15 августа, 07:21
Жили хорошо. Голосовать не ходили. Да и зачем? Все равно наш президент самый умный он сам все знает. Там в Кремле люди очень умные сидят. Умеют читать и даже писать. А потом все вот это вот началось. Оказия. Это все проклятый Запад виноват. Уххх все их надо ,.. А все потому что они нам завидуют! Такого президента как у нас у них нет. Вот и лезут со злобы. Завидуют!
Гость
15 августа, 08:46
Дауж
Гость
15 августа, 09:41
Так может этого... президента им отдать? Чтобы нас не трогали, а?
Гость
15 августа, 01:44
Страшно даже читать. А пережить ещё страшнее
Гость
15 августа, 00:02
Надо уже обустраивать людей на новых местах. Ребенку в школу скоро идти учиться, маме работу какую то подыскать.
Гость
15 августа, 06:25
Да, сотни тысяч обустроить как нечего делать.
Гость
15 августа, 08:44
Мы сами всё это допустили.
Гость
15 августа, 09:05
Гость, не допустили , а начали...
Гость
14 августа, 23:51
Батюшки, беда-та как!!! Где был Боженька???
15 августа, 00:20
Гость, всё там же, на иконах.
Гость
15 августа, 00:27
15 августа, 00:20
Гость, всё там же, на иконах.
Каких иконах?
Гость
15 августа, 00:32
15 августа, 00:20
Гость, всё там же, на иконах.
Для Вас Бог, бог, боги, Боженька etc. есть, нет или не знаю? Вы агностик, может быть?...
Гость
15 августа, 00:07
Так еще не 1 сентября,наступит сентябрь и пойдет в школу,че стонать то заранее.
Гость
15 августа, 10:40
Фу.
Гость
15 августа, 00:06
у толстых теток и проблемы толстые,остальные живут и радуются.
Гость
15 августа, 10:37
У тебя проблемы с головным мозгом, он у тебя тонкий, а это уже патология.
Гость
15 августа, 08:15
А вот жители Украины в феврале 22го картошку посадить не успели...
Гость
15 августа, 09:13
Да ты что ?!!!! Скобеева сказала ?
Гость
15 августа, 08:47
Вы про это не тут печатайте, а сразу в Кремль несите. Это они виновники, Матвиенко пусть слушает
Гость
15 августа, 10:03
Смотрели репортаж ТСН из Суджи?
Гость
15 августа, 10:10
"Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это."
Гость
15 августа, 07:23
Это все Зеленский виноват и Бидон
Гость
15 августа, 13:16
Про Обаму забыл! И коварных англо-саксов! А наш бессменный, как всегда, ни в чём не виноват.
Гость
15 августа, 13:55
Гость
15 августа, 13:16
Про Обаму забыл! И коварных англо-саксов! А наш бессменный, как всегда, ни в чём не виноват.
Ленин, Ленин! А как же Ленин!
Гость
15 августа, 09:03
Запутинцы должны страдать , вам и пахан ваш велел потерпеть ....закидывая бутик с черной икрой и запивая вином урожая 1920 года.
Гость
15 августа, 13:43
Беда в том, что страдают не только запутинцы, а все.
Гость
15 августа, 09:14
Уверен что это тело продолжает искать виноватых в нато и украине......не жалко в общем.
Гость
15 августа, 13:44
С чего ты в этом уверен? Люди отлично знают, когда всё началось. Просто в открытую этого не напечатают.
Гость
15 августа, 10:02
Зато в Ебурге салюты и концерты
Гость
15 августа, 13:46
Ну, и правильно - надо жить на полную, пока есть возможность. Может, завтра всех в окопы загонят - там уж не до концертов будет.
Гость
15 августа, 00:38
в траве сидел кузнечик совсем как огуречик зелёненький он был он ел одну лишь травку......
Гость
15 августа, 06:04
Как хорошо все организовано! Захотел переехать - автобус, волонтёры!
Гость
15 августа, 07:22
Самый главный вопрос: стоит ли церковь!
Гость
15 августа, 07:22
Пишущие, помните: именно США и Европа живут спокойно, организовали и радуются гибели людей в этих военных действиях. Людям беда, а Западу прибыль.
Гость
15 августа, 08:44
В чем прибыль?
Гость
15 августа, 08:47
Как хорошо что наш президент тут ни при чем.
Гость
15 августа, 09:04
Гость, у МША и Европы есть оружие, что бы такие как ты лгуны и убийцы к ним не лезли- вот и живут спокойно.) а ты продолжай лгать, скоро на сво поедешь
Гость
15 августа, 07:24
Хмммм
Гость
15 августа, 09:04
Опять рубрика в мире животных.
Гость
15 августа, 09:05
А когда военная техника туда шла - радовались небось, платочками махали, продукты родненьким освободителям несли?
Гость
15 августа, 10:07
Жителям Курской области запретили публично писать о пропавших родственниках. "Многие куряне сейчас утратили связь с родными и близкими. Оперативный штаб Курской области информирует, что публиковать контактные данные в открытых источниках недопустимо. Поиск пропавших осуществляется с привлечением волонтеров, специализированных организаций и сообществ", - сообщило правительство.