перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Стало известно, что случилось с уральцем, которого нашли прибитым гвоздями в затопленном подвале

14 августа 2024, 12:58
Надо взять на заметку - тело прибитое гвоздями и утопленное не считается криминальным.
14 августа 2024, 13:12
Да ваще лайфхак!
Гость
14 августа 2024, 13:13
И со следами побоев.
Гость
14 августа 2024, 13:39
Чудны наши законы
14 августа 2024, 13:14
Самоубийство, 146%
14 августа 2024, 13:00
А разве нет ответственности за то, что обнаружил труп и не сообщил в полицию? И с чего бы ему вдруг, найдя труп, начинать его прятать, сообщил бы полиции, если сам не при делах, значит не просто так
14 августа 2024, 13:25
Вот-вот. Нормальные люди, обнаружив труп ничего не трогают и вызывают полицию, а не вот это вот все.
Гость
14 августа 2024, 13:26
Я так полагаю, что они вместе бухали, возможно подрались, именно из-за этого "свидетель" и обнаружил труп и, раз не помнит вечер из-за обильного возлияния, решил спрятать.
Гость
14 августа 2024, 13:33
Не просто прятать, а ещё и прибивать зачем то гвоздями к доскам, и затапливать подвал, наводит на мысль- кто прятал, тот и убил, или нанес побои
Гость
14 августа 2024, 12:57
Что за бред я сейчас прочитал? Тот есть можно любого пробивать гвоздями?
Гость
14 августа 2024, 13:16
Только аккуратно. И отмазку запиши - "помер сам, я просто похоронил как смог".
Гость
14 августа 2024, 14:08
Скорее всего свидетель это «кого надо» свидетель, может и медаль дадут
Гость
14 августа 2024, 14:43
Гость
14 августа 2024, 14:43
Скорее всего свидетель это «кого надо» свидетель, может и медаль дадут
Иеговы?
15 августа 2024, 10:53
Поржал от души, сначала со статьи, а потом с коментариев
Даже не читая ясно что сам себя приколотил
Гость
14 августа 2024, 13:23
Конечно сам!
Гость
14 августа 2024, 13:00
И ключ от подвала имеет, и молотком гвозди хорошо забивает, и подвал профессионально подтопить может. Потом еще и сбежать в другой город. Прям кристально чистый человек, он просто всего лишь испугался!!!
Гость
14 августа 2024, 13:22
Наградить!!!
Гость
14 августа 2024, 13:46
Гость
14 августа 2024, 13:46
Наградить!!!
Гость, да не этого сбежавшего, а того, кто такой вывод сделал и озвучил, в результате дело закрыли из-за отсутствия преступления!😜
Гость
15 августа 2024, 11:17
Гость
15 августа 2024, 11:17
Гость, да не этого сбежавшего, а того, кто такой вывод сделал и озвучил, в результате дело закрыли из-за отсутствия преступления!😜
13.46 Из-за отсутствия улик, нет основания предъявлять обвинение.
14 августа 2024, 13:06
можно же ещё одну экспертизу провести и выяснить, что смерть от удушения, например
Гость
14 августа 2024, 12:55
Так, ст. 244 Уголовного кодекса РФ устанавливается ответственность за надругательство над телом умершего.
Гость
14 августа 2024, 13:31
Это ведь работать надо...
14 августа 2024, 15:47
надо еще доказать, что гвозди - это надругательство, а не поклонение, например.
Гость
15 августа 2024, 10:55
15 августа 2024, 10:55
надо еще доказать, что гвозди - это надругательство, а не поклонение, например.
Можно еще и оскорбление религиозных чувств пришить. Сами знаете кого еще гвоздями прибивали
Гость
14 августа 2024, 13:04
Блин, клоуны, а не полиция
Гость
14 августа 2024, 18:49
Они не на то заточены. Против Путина выступишь , тогда да. А так чего связываться?
Гость
15 августа 2024, 11:18
Гость
15 августа 2024, 11:18
Они не на то заточены. Против Путина выступишь , тогда да. А так чего связываться?
Тем более покойного похоже никто и не искал
19 августа 2024, 01:24
Гость
19 августа 2024, 01:24
Тем более покойного похоже никто и не искал
Раз он числился пропавшим без вести, значит его всё-таки кто-то искал.
14 августа 2024, 13:02
значит так, тещу тоже можно прибить и в подвал? ну сказать, что сама околела, а я следы просто убрал 🤷‍♂️
Гость
14 августа 2024, 17:45
Обратите внимание! Убить свекровь никто не предлагает, а тут аж 9 плюсов уже. Это наши нежные мужья мечтают, «неспособные» на насилие и задавленные несправедливыми законами.
Гость
14 августа 2024, 18:41
Гость
14 августа 2024, 18:41
Обратите внимание! Убить свекровь никто не предлагает, а тут аж 9 плюсов уже. Это наши нежные мужья мечтают, «неспособные» на насилие и задавленные несправедливыми законами.
Дак все зло от бап же...
17 августа 2024, 00:14
Гость
17 августа 2024, 00:14
Обратите внимание! Убить свекровь никто не предлагает, а тут аж 9 плюсов уже. Это наши нежные мужья мечтают, «неспособные» на насилие и задавленные несправедливыми законами.
Вот именно неспособные на насилие, потому в интернете и приходиться наболевшее выплескивать, в виде плюсиков к комментарию..
Гость
14 августа 2024, 13:00
прям ликбез для молодых и/или неопытных убийц
Гость
14 августа 2024, 14:00
Гость, думаете прям щас серийно начнут Мочить всех в ….. подвалах?😳
Гость
14 августа 2024, 17:16
Гость
14 августа 2024, 17:16
Гость, думаете прям щас серийно начнут Мочить всех в ….. подвалах?😳
Гость, надеюсь, что остановят массовку.☹️
Гость
14 августа 2024, 13:03
это какой то прикол??? я прост ов шоке...... теперь понятно почему у нас такая вакханалия по области
14 августа 2024, 16:11
ФИО адвоката, пожалста. Вдруг кому надо от тела избавиться без последствий.
14 августа 2024, 13:19
"подвал был затоплен, тело сильно разложилось, установить личность удалось, а причину смерти — нет. Следов насилия на костях не было. "подвал был затоплен, тело сильно разложилось, установить личность удалось, а причину смерти — нет. Следов насилия на костях не было." спасибо - мне как раз к обеду этого не хватало!!! позже не могли выложить?!
15 августа 2024, 11:28
Тело разложилось от времени.....а нету тела - нету дела!!)))
15 августа 2024, 11:39
Затопленный подвал никого тоже не смущал, видимо. И как подвал затопить? Есть инструкция?
Гость
14 августа 2024, 13:57
Вот если бы с девочкой в подъезд зашел, тогда да, никакой уже "презумпции", сразу приговор
Гость
14 августа 2024, 14:27
Этот удивительный мир. Зачем мертвое тело со следами побоев прибивать гвоздями к доскам, затапливать в подвале и потом сбегать из города. Полиции пока ясно одно - смерть не криминальная. Если это не криминальная смерть - то какая тогда считается криминальной?
Гость
14 августа 2024, 14:46
та что направлена на представителя...
Гость
14 августа 2024, 14:53
Вот если человек находит труп и заявляет об этом в полицию, то смерть сразу становится криминальной. И подозреваемый сразу находится
19 августа 2024, 23:28
Та, где у подозреваемого есть трехкомнатная квартира.
14 августа 2024, 19:55
Ох уж эта наша суровая судебная система.
Гость
14 августа 2024, 13:09
Ужас, это что сейчас с прокурором, следователями творится, совсем уже . А о том, что человек нашел тело и не сообщил в полицию, а утащил в подвал и затопил, за это теперь ни чего не грозит?
Гость
14 августа 2024, 13:23
Ещё и прибил гвоздями! Интересно, может он живого прибивал, но криминала конечно нет🤪
Гость
14 августа 2024, 13:13
В СССР таких прокурорских ментов и следаков расстреливали - как соучастников преступлений и врагов народа.
Гость
14 августа 2024, 17:02
Было дело. Декрет о усилении партийного контроля за НКВД даже был. По нему за такие художества прокурор и следак уезжали работать на свежий воздух.
Гость
14 августа 2024, 13:22
Ну да, ну да, всего лишь труп принес в подвал, зачем то прибил к доскам( зачем труп прибивать? он уже никуда не убежит), еще и затопил
15 августа 2024, 11:07
На досках сам в подвал скользит по ступенькам, а не головой тук-тук. Ясно вам?
Гость
15 августа 2024, 16:06
Может труп после смерти ходил. Тут тогда проблема решается не гвоздями. Как говорили в одном знаменитом фильме: хороший, плохой, главное - у кого ружье!
Гость
21 августа 2024, 18:44
21 августа 2024, 18:44
На досках сам в подвал скользит по ступенькам, а не головой тук-тук. Ясно вам?
почем знаешь? или это ты "веселый" изобретатель?
19 августа 2024, 23:22
А зато шкодница 16 лет нахлебавшись энергетиков, очевидно криминал и надо привлечь чувака, у которого трехкомнатная квартира.
Гость
14 августа 2024, 13:13
т.е. если бы через мясорубку пропустил и в баки закатал тело, которое "умерло" само, то и не доказать причину смерти никак и можно дело закрыть?
14 августа 2024, 13:31
Так надо взять на заметку.я за гвоздями
Гость
14 августа 2024, 13:38
Возьмите и на меня.
Гость
14 августа 2024, 13:59
Имею доски, где труп возьмём??!
14 августа 2024, 14:24
Гость
14 августа 2024, 14:24
Имею доски, где труп возьмём??!
Гость, гвозди есть?
Гость
14 августа 2024, 13:06
Как это, "Дело рассыплется"? Состава преступления нет? Никакого? А следы побоев? А сокрытие? Разлагающийся труп для соседей нормально?
14 августа 2024, 13:27
На полусгнившем трупе да ещё и в воде долго пролежавшем какие там следы побоев останутся? Но в целом бред полнейший.
Гость
14 августа 2024, 13:10
Ну всё ясно...Жорик не виноват. Он сам упал на нож, 20 раз
Гость
14 августа 2024, 13:24
А потом ушёл за гвоздями...
Гость
14 августа 2024, 13:56
А когда девочка на мужика пальцем покажет, где презумпция невиновности?
Гость
14 августа 2024, 16:08
Всё гениальное просто. Убил, приколотил, затопил, подождал и всё не виновен.
15 августа 2024, 10:53
У Наумовой что то не проканало
19 августа 2024, 23:30
19 августа 2024, 23:30
У Наумовой что то не проканало
Потому что врала. Сказала бы сразу - прокатило.
Гость
21 августа 2024, 08:09
"Убил" - у вас лишнее. "приколотил, затопил, подождал и всё не виновен." Смерть по естественным причинам - скорее всего от старости)
Гость
14 августа 2024, 16:15
"" установить личность удалось, а причину смерти — нет. Следов насилия на костях не было. "" Ну очевидно же - чувак сам себя прибил гвоздями и умер , чистый суицид. Как и тот чувак тело которого нашли в яме засыпанное ветками - там тоже придумали что он сам себя закопал. Такие вот сказочники полицаи.
Гость
14 августа 2024, 18:43
Да ну, какой суицид. Ясно же, что от старости умер.
Гость
14 августа 2024, 19:01
Лошагин не догадался до такого.
19 августа 2024, 23:31
У Лошагина лофт отжали и 2 ауди. Ещё и за сексуальную безопасность хорошо платил.
Гость
14 августа 2024, 14:43
Какие гениальные сыщики в Тагиле водятся, Висяки как семечки распутывают
14 августа 2024, 14:20
оооо вот это фишечка
Гость
14 августа 2024, 16:22
А как же закон о надругательствах над телами умерших. Он же в этом сознался.
15 августа 2024, 10:52
Им лень этим заниматься
Гость
14 августа 2024, 13:09
Так себе объяснение...
Гость
14 августа 2024, 13:52
А как же надругательство над телом, ст. 244 УК?
16 августа 2024, 10:04
что творится вообще
Гость
14 августа 2024, 16:46
Полиция сразу криминала в этой смерти не видела. Прямо как в воду глядела. Кстати, за затопленный подвал, хранение тела в неположенном месте, надругательство над телом и т.д. Ничего не положено? Только спасибо?
Гость
14 августа 2024, 18:40
Вот Наумова-то не знала, что затопить надо было...
Гость
15 августа 2024, 01:45
Бред бред бред...
14 августа 2024, 13:38
на ус намотали все!!! не криминальное это дело!
Гость
15 августа 2024, 07:48
Ухаха , умопомрачительная логика . Это вообще жесть 😂
Гость
15 августа 2024, 11:10
Это нечто)))
Гость
15 августа 2024, 11:22
Два года подвал затоплен и никто не заходил?
15 августа 2024, 18:27
С точки зрения закона это нормально. Это, в принципе, всё, что нужно знать о наших законах.
14 августа 2024, 13:23
Какой бред! В это даже дети в наше время не поверят.
Гость
14 августа 2024, 13:04
Нехотел в Академ заселятся на 30 этаж??😎
17 августа 2024, 16:51
Меня в этой истории больше смущает не труп, прибитый гвоздями, а уверенность персонажа в том, что затопленный подвал никто долго откачивать не станет. Неужели для Тагила затопленный подвал это в порядке вещей?
14 августа 2024, 13:11
не поняла, как так просто можно затопить подвал? Подвал сколько был затоплен? Кто его осушил, не видел труп?