перейти к публикации
102 комментария к публикации

Стало известно, чей дом сгорел при пожаре возле «Меги». Там жила известная активистка, которая борется с застройкой

13 августа, 05:35
опасно для жизни стоять на пути застройщиков.
Гость
13 августа, 07:22
Корпорации должны работать.
13 августа, 10:29
Ничего личного, как говорится. Капитал загоняет муравьев в муравейники.
Гость
13 августа, 10:43
У нас на Химмаше по кадастру был лес(в районе Дагестанской 36 техникум), а год назад кому то понадобилась эта земля и сейчас этот участок уже числиться как склады, лес 2 неделю вырубают и вывозят, собираются застраивать складами. Хотя наверно должны быть какие то нормативы, разве можно в 10 метрах от учебного заведения,жилых домов и в 100 от детской поликлиники(500 метров до больницы и роддома).
13 августа, 09:15
"чей дом сгорел при пожаре возле «Меги». Там жила известная эколог, которая борется с застройкой" тут, как говорится, без комментариев... все всё поняли.
13 августа, 05:54
Суровые застройщики в Екатеринбурге
Гость
13 августа, 10:44
У нас на Химмаше по кадастру был лес(в районе Дагестанской 36 техникум), а год назад кому то понадобилась эта земля и сейчас этот участок уже числиться как склады, лес 2 неделю вырубают и вывозят, собираются застраивать складами. Хотя наверно должны быть какие то нормативы, разве можно в 10 метрах от учебного заведения,жилых домов и в 100 от детской поликлиники.
Гость
13 августа, 17:11
Гость
13 августа, 10:44
У нас на Химмаше по кадастру был лес(в районе Дагестанской 36 техникум), а год назад кому то понадобилась эта земля и сейчас этот участок уже числиться как склады, лес 2 неделю вырубают и вывозят, собираются застраивать складами. Хотя наверно должны быть какие то нормативы, разве можно в 10 метрах от учебного заведения,жилых домов и в 100 от детской поликлиники.
И что? 400 лет назад по кадастру весь екатеринбург был -лес. Кадастровый план имеет свойство меняться.
13 августа, 07:51
Лена считает, что был поджог. конечно поджог, к бабке не ходи
Гость
13 августа, 09:46
Твоих рук...?
Гость
13 августа, 12:27
Гость
13 августа, 09:46
Твоих рук...?
Смеётесь? Нанятых застройщиком маргиналов
Гость
13 августа, 14:36
Гость
13 августа, 09:46
Твоих рук...?
твоих
13 августа, 09:09
на этой планете простому человеку один удел — батрачить за копейки. Только это можно. Во всём этом мире — бои без правил.
Гость
13 августа, 10:52
А вы жили в других странах?
Гость
13 августа, 11:28
Тебе откуда знать, что во всем мире, ты, из своего сельпо то выезжал хоть
Гость
13 августа, 12:28
Гость
13 августа, 10:52
А вы жили в других странах?
Я жила в другой стране. СССР называется. Хоть какая - то справедливость была и вера в будущее. А сейчас и этого нет
13 августа, 07:37
Там жила известная эколог, которая борется с застройкой все ясно, застройщики рассердились
Гость
13 августа, 17:13
Да там бороться бессмысленно и не нужно вовсе… она дура и все. Кувшинки ее вообще никто не собирался трогать, писали уже про это)))
Гость
13 августа, 07:48
Квартира в Екатеринбурге не может стоить более 1,5 миллиона рублей. Автомобиль в Екатеринбурге не может стоить более 1 миллиона рублей. Зарплата мигранта не может бльше 25 т.р. Мигрантов должно быть не более 13% от всех приезжих. столько в действительности едут на стройку. Остальные создают в РФ преступные ОПГ. Зарплата педагога не может быть меньше 100 т.р.
Гость
13 августа, 07:53
Может. Догонит и наложит.
Гость
13 августа, 08:24
Эко тебя торкнуло!Чё покурил?
Гость
13 августа, 09:44
И врача
Гость
13 августа, 08:39
чтобы все застройщики обанкротились, задолбали свои человейники в любую щель запихивать. А народ как дикари - скупают откровенное амно.
Гость
13 августа, 09:56
Я хз кто покупает эти квартиры, они уже стоят столько, что я могу позволить себе только машиномест о максимум
Гость
13 августа, 15:45
Если бы этот застройщик обанкротился, в Сосьве новых домов бы не было у людей. Они очень помогли пострадавшим.
Гость
13 августа, 06:24
Всех строителей в Донбасс
Гость
13 августа, 06:54
Хотя бы послать на..
Гость
13 августа, 05:58
если одну высотку построили, то застроят и все близлежащие территории и бороться с этим бесполезно, будет что то вроде донкихотства, хотя природу конечно жалко, также и с городскими памятниками-домами деревянные постройки разрушаются, их реставрировать не собираются, вдруг лишатся прибыли
Гость
13 августа, 09:54
Реставрация памятника архитектуры - это не ремонт частного дома, там на каждый чих нужно бумажки собирать, проще не связываться. А вот всякие активисты могли бы по бегать, по собирать бумажки, организовать реконструкцию... но это же работать надо
Гость
13 августа, 11:27
Гость
13 августа, 09:54
Реставрация памятника архитектуры - это не ремонт частного дома, там на каждый чих нужно бумажки собирать, проще не связываться. А вот всякие активисты могли бы по бегать, по собирать бумажки, организовать реконструкцию... но это же работать надо
Почему она должна это делать, когда за это получают зарплату другие
Гость
13 августа, 12:26
Гость
13 августа, 09:54
Реставрация памятника архитектуры - это не ремонт частного дома, там на каждый чих нужно бумажки собирать, проще не связываться. А вот всякие активисты могли бы по бегать, по собирать бумажки, организовать реконструкцию... но это же работать надо
Они бегают и отстаивают, но у застройщика деньги и административный ресурс. А у активистов только желание и беготня со сбором бумажек. На каждую их бумажку у застройщика из рукава десять свежекупленных
Гость
13 августа, 09:46
Через озеро малая Здохня (на Яндекс картах кто-то обозвал его Чухня, надеюсь исправят) администрация Екатеринбурга хочет дорогу построить. На озере очень компактно существует уникальный болотный природный парк, надо только сделать дорожки-настилы. Есть болотные растения типа росянки, голубики, есть тундряные - карликовая берёза, ивы карликовые. В озере два вида белых кувшинок, охраняемых красной книгой. Всего там около 7 видов растений занесённых в красную книгу на площади около гектара. Все это администрация сохранить не хочет, менять проект не хочет. А у нас нигде нет в черте Екб подобного, это туристический потенциал как минимум. Вместо этого происходят такие вот вещи с наиболее активной общественной ей, которая пытается сохранить эту красоту для нас. Выводы делайте сами.
Гость
13 августа, 12:40
Этак у нас сначала уничтожили аэродром, а потом сказали, что здание аэропорта без аэродрома ценности не представляет. История это само по себе ценность. Вон Суздаль, не разрешают строить здания выше 5 этажей. И ценность городка растёт. А здесь только пилы точат, деревья пилят и ещё то - то В пионерке в двух дворах спилили все деревья и сделали две парковки. В одном из дворов несколько лет посадили саженцы молодые цыетущиз деревьев. Народ без машин "ликует" . Ясно же что машин меньше, чем квартир. И нюхать бензин это не то же что цветущие деревья Варвары и хочется сказать покрепче
Гость
13 августа, 15:39
Гость
13 августа, 12:40
Этак у нас сначала уничтожили аэродром, а потом сказали, что здание аэропорта без аэродрома ценности не представляет. История это само по себе ценность. Вон Суздаль, не разрешают строить здания выше 5 этажей. И ценность городка растёт. А здесь только пилы точат, деревья пилят и ещё то - то В пионерке в двух дворах спилили все деревья и сделали две парковки. В одном из дворов несколько лет посадили саженцы молодые цыетущиз деревьев. Народ без машин "ликует" . Ясно же что машин меньше, чем квартир. И нюхать бензин это не то же что цветущие деревья Варвары и хочется сказать покрепче
Вот-вот, а все почему-то не тех обвиняют. Охотно верю, что администрация может такое сделать. А застройщику, выходит, это незачем, если дома вообще не рядом с озером будут
Гость
13 августа, 08:23
Хоть у одного застройщика поджигали дом или машину?
Гость
13 августа, 09:53
А вот это упущение, несправедливость
Гость
13 августа, 07:09
Крицкий?
Гость
13 августа, 07:30
Помню когда он был депутатом он все против голосовал
Гость
13 августа, 09:04
Гость
13 августа, 07:30
Помню когда он был депутатом он все против голосовал
Гость, это другое😂
Гость
13 августа, 08:42
Очень жаль , сами под застройкой сидим. Камеры понатыкали , боимся спать ( Ужасно , когда в 4 городе России такое может происходить ( И все знают и ничего не сделаешь (
Гость
13 августа, 09:51
В четвертом)))то в третьем, то в четвертом- это по какой логике?по алфавиту вроде не подходит, по численности, тоже не подходит, по площади, опять мимо... Приснилось или кто сказал?
Гость
13 августа, 10:48
Гость
13 августа, 09:51
В четвертом)))то в третьем, то в четвертом- это по какой логике?по алфавиту вроде не подходит, по численности, тоже не подходит, по площади, опять мимо... Приснилось или кто сказал?
Казань третья , по всем показателям , это все знают !
Гость
13 августа, 07:42
Застройщик в Екатеринбурге-=уголовник. И собирает своих пособников в касках с такими же лагерными понятиями на площадке. Надувают мыльный пузырь, обслуживая экономику недружественных стран за счёт .россиян, используя труд малообразованных штрейбрейхеров-азиатов. Ничего хорошего про них не скажешь,видя, какими методами оне набивают свою мошну деньгами.
Гость
13 августа, 11:34
Конечно, они деньги на родину высылают и работают на их экономику, а если бы наши там работали, то и деньги работали бы на нашу экономику.
Гость
13 августа, 08:15
Военные действия застройщиков против местных жителей продолжается. На стороне застройщиков - деньги, бандиты и чиновники. На стороне местных жителей только надежда на справедливость.
Гость
13 августа, 09:53
Справедливость от кого?
Гость
13 августа, 08:30
Стопудово умельцы поспособствовали. Я раньше жила рядом с кварталом под застройку. Сколько поджегов бараков там было!!! Люди сами рассказывали, как подбегали 2 паренька и бутылки зажигательные швыряли. Последний пожар тушили аж 10 часов пожарные. Даже новость на е1 была. Я даже научилась просыпаться от звуков лопающегося от пожара шифера на крыше. Теперь там красивые дома строят, но энергетика то того места так себе. Ни в жизнь не куплю дом на месте бараков.
Гость
13 августа, 09:06
Вот так у нас расправляются с теми людьми кто хочет сделать что-то доброе и хорошее.
Гость
13 августа, 09:27
путинская элита во всей красе. и полиция, к сожалению, никого не надет. потому что из одной упряжки кони.
13 августа, 09:18
всемирно известный эколог..... а жила, по сути, в огородной времянке.... в любой другой стране имела бы в собственности многокомнатную квартиру в центре.... эх, Россия..... Россия...
Гость
13 августа, 09:52
Это не ее дом?
Гость
13 августа, 07:39
Жгут людей ради наживы
Гость
13 августа, 09:08
Чудная весёлая страна, никакого порядка, захотели сожгли, захотели убили, где живём.
Гость
13 августа, 12:58
90-е вернулись. Можно безнаказанно сжигать дома.
Гость
13 августа, 06:24
"Сатана там правит бал! Ха-ха, ха-ха!"😈
Гость
13 августа, 09:47
пошла против системы - вот и результат
Гость
13 августа, 13:33
Ну и позор Володе, Мешкову и Куйвашеву. Раз в России нет ничего кроме криминала. Вова еще и поддержал застройщиков -- гарантию снизил до 3 лет. Понятно на кого кто работает. При текущих то ценах на жилье.
13 августа, 07:03
Ничего у неё хоромы. Сразу видно общественник, борец с режимом😎
Гость
13 августа, 08:23
Видимо решила ценник поднять на свою "борьбу",а не учла,что продажи то встали ,денег нет.
Гость
13 августа, 09:49
Обычный дом садовый из самых дешёвых материалов. Конечно сейчас нагонят ботов заказанных и будет куча таких глупых коментов
Гость
13 августа, 11:30
Что за такие хоромы в саду?
Гость
13 августа, 06:58
а сама она? три дома на своем участке воткнула. участок то тоже расчищала перед стойкой. эколог.
Гость
13 августа, 08:23
Обычная практика-что сторожим,то и воруем.
Гость
13 августа, 09:48
Ни одного дерева не было срублено у нее на участке, на видео сами можете видеть сосны. И посажены там только уральские лесные растения были.
13 августа, 08:46
Мундо де фиерас... Жестокий мир.
Гость
13 августа, 09:52
Сериальчиков насмотрелись венесуэльских??
Гость
13 августа, 06:02
Довоевалась
А что она говорит насчёт баллона, был ли?
Гость
13 августа, 07:30
Не плохо так боролась, такой дом,
Гость
13 августа, 09:47
Там обычный домик садовый был, построенный из чего попало. Размер не показатель)))
Гость
13 августа, 11:29
Чего в нем особенного?
Гость
13 августа, 09:42
Я слышала этот взрыв. Живу совсем не близко.
Гость
13 августа, 09:42
В рельсын-центре праздник , сам памятник любил по молодости замутить что-нибудь этакое. За что и полюбился американскому и немецким народам .
Гость
13 августа, 09:51
Ершова и подожгла
Гость
13 августа, 09:57
Назначены карасава. У Алёши есть ещё места для точечной?
Гость
13 августа, 15:35
Какие громкие слова, вау. Проблема в том, что все факты говорят об обратном. А с этим уже не поспоришь
Гость
13 августа, 22:14
Людей, чьи дома сгорели, уже за пострадавших не считают?
Гость
13 августа, 23:46
Она где только активисткой не была.... Везде поспевала... Да и дом не её она приживалка
Гость
13 августа, 09:39
А все экологи жалуются что ЗП маленькое а дом в 300 квадратов на дорогом участке отгрохала)))
Гость
13 августа, 10:54
Уж точно не 15 рублей за комментарий, как ты
Гость
13 августа, 11:32
Где 300?
13 августа, 05:43
Россия суровая и беспощадная!!!(((((((
13 августа, 07:02
Микола, про свою окраину не хочешь сказать?😎
13 августа, 21:09
13 августа, 07:02
Микола, про свою окраину не хочешь сказать?😎
пасись ботяра!!)))))
Гость
13 августа, 17:34
Оооо, Гретта Тунберг, вот уж точно 😂 сумасшедшая напридумывала себе проблем и каких-то конфликтов несуществующих. Написали же уже, что никто с ней не ругался
13 августа, 17:54
Что там бабахнуло у неё на участке? Или это Искандер по её честь прилетел?
13 августа, 07:28
эколог генеколог
13 августа, 08:09
ЭКО терроризм судя по дому неплохо оплачивается
Гость
13 августа, 08:12
Помню на месте "Радуги " так же некий защитник бегал, "природу защищал",потом сел за вымогательство...
Гость
13 августа, 08:51
Довыступалась.
Гость
13 августа, 09:23
Городу жилья не хватает не букашек.
Гость
13 августа, 09:59
Вся эта красная книга больше напоминает мавзолей, где Ленина не дают спокойно похоронить и искусств
Гость
13 августа, 10:09
Хороший был домик, недалеко от центра, состоятельная дама, но всё равно не понятно,откуда такой мощный взрыв, а пожар как следствие.