перейти к публикации
364 комментария к публикации

В Екатеринбурге две самокатчицы сбили бабушку с коляской

12 августа 2024, 15:25
12 августа, 15:52
Штраф выписать прокатной конторе и делов то. Пусть прокатная контора сама ищет виновниц и разбирается с ними.
Гость
12 августа, 16:17
Может, общие нормы ввести. А если личный транспорт?
Гость
12 августа, 16:45
Самая действенная мера! Ещё и штраф увеличить раза в три!
12 августа, 16:59
Гость
12 августа, 16:45
Самая действенная мера! Ещё и штраф увеличить раза в три!
А им еще прилетит. Щас контора насчитает свои штрафы, потом ГИБДД со своей стороны отсыплет, а там и КПДН подключится. В общем если на самотек не пустят, родители горюшка хапнут как надо.
12 августа, 15:30
зла не хватает, где эти деятели со своими полумерами? реально получается, только зимой этого зла не будет, ибо на хрен никому не нужно от "кормушки" отрываться, чтобы поперхнуться всем тем, кто причастен к бизнесу от петушеринга!
Гость
12 августа, 15:42
Каките полумерки, такие и полумеры с полумЭрами....
Гость
12 августа, 16:23
Большинство людей нормально ездит на самокатах, не надо тут обобщать по своему скудоумию
Гость
12 августа, 17:07
Гость
12 августа, 16:23
Большинство людей нормально ездит на самокатах, не надо тут обобщать по своему скудоумию
и где эти большинства ездят? ни разу не видел. Большинство как угорелые носятся по троутарам и дорогам, звенят еще как идиоты, при мне школяр чуть ребенка не сбил. это вы скудоумный
12 августа, 15:54
вот что надо знать о запретах кокшеринга.... они же запретили подросткам кататься, тем более по двое на самокате, и не спешиваясь переезжать дорогу! кто будет штрафовать теперь компанию, которая не реагирует на запреты?????
Гость
12 августа, 18:03
Я тоже считаю- раз компания в течении пары часов не предоставила данные о том кто управл самокатом(а данные она должна получать от банка ибо только банк знает личность держателя карты) то весь ущерб должна платить именно компания самокатов. А она в свою очередь уже там сама пусть с банком разбирается. Если банк не предоставил ей личные данные нарушителя, то пусть ущерб на банк переносится. Но это уже пусть там сами. Это все именно так должно работать. И причём быстро. Пара дней не более.
Гость
12 августа, 20:47
Гость
12 августа, 18:03
Я тоже считаю- раз компания в течении пары часов не предоставила данные о том кто управл самокатом(а данные она должна получать от банка ибо только банк знает личность держателя карты) то весь ущерб должна платить именно компания самокатов. А она в свою очередь уже там сама пусть с банком разбирается. Если банк не предоставил ей личные данные нарушителя, то пусть ущерб на банк переносится. Но это уже пусть там сами. Это все именно так должно работать. И причём быстро. Пара дней не более.
суть кикшеринга в том, чтобы качать деньги и ни за что не отвечать. пусть пострадавшие сами разбираются, им же ущерб нанесли.прикормленная власть курит в сторонке
Гость
13 августа, 14:59
Гость
12 августа, 18:03
Я тоже считаю- раз компания в течении пары часов не предоставила данные о том кто управл самокатом(а данные она должна получать от банка ибо только банк знает личность держателя карты) то весь ущерб должна платить именно компания самокатов. А она в свою очередь уже там сама пусть с банком разбирается. Если банк не предоставил ей личные данные нарушителя, то пусть ущерб на банк переносится. Но это уже пусть там сами. Это все именно так должно работать. И причём быстро. Пара дней не более.
В таких делах главное на самих себя не выйти. Фальшивые аккаунты распространяют сами прокатчики для имитирования "великого спроса" на их услугу. Людям в здравом уме эта услуга не требуется - в городе нет условий для использования данного вида транспорта. Да и устройства не приспособлены для движения по проезжей части, ни фар с стоп-сигналом на соответствующем уровне, ни поворотников, ни тормозов нормальных. Да и колесики так себе.... Упадешь самостоятельно из-за неспособности погасить импульс, следом идущая машина просто не успеет остановиться.
12 августа, 17:10
у меня вопрос, сколько людей должны угробить самокатчики, прежде чем их ЗАПРЕТЯТ ???? ну сколько уже можно, случаев попавших на камеру полно, а не попавших в СОТНИ раз больше ... когда этот беспредел закончится ???
Гость
12 августа, 22:12
Никогда. Губернатор
Гость
13 августа, 04:41
Угробить? Все последствия в этом случае заключается в синяке на ноге. А вот машины людей реально гробят, много и часто.
Гость
13 августа, 15:00
Гость
13 августа, 04:41
Угробить? Все последствия в этом случае заключается в синяке на ноге. А вот машины людей реально гробят, много и часто.
Травмопункт подтверждает данную теорию?
12 августа, 18:12
М Р А З И !
Гость
13 августа, 10:42
Подожги самокат вступи в ряды сво, стань патриотом.
Гость
12 августа, 15:29
Самокат арендный, время известно- дело техники!Но...
Гость
12 августа, 15:40
но у них лапки..
12 августа, 16:14
Прислала я как-то в желтую самокатную контору фото детишек, которые впятером на трех самокатах дрифтили между пешеходами, приложила геолокацию и время съемки. Контора ответила мне, что данных не достаточно для розыска героев, нужен НОМЕР самоката. Так что не особо они заморачиваются соблюдением норм безопасности, и наказанием нарушителей.
Гость
12 августа, 16:18
Гость
12 августа, 15:40
но у них лапки..
Так в чем тогда дело?
12 августа, 15:53
Сколько ещё пострадавших надо? Только полный запрет аренды самокатов, ничто другое не работает.
Гость
12 августа, 17:30
Когда из "Белого Дома" пострадавшие появятся, тогда и начнут шевелиться, может быть.
12 августа, 18:56
Нужно запретить езду на самокатах по тротуару, сколько уже пострадало людей, пусть ездят по дорогам, либо строят для этих самокатов специально инфраструктуру, но немедленно их надо убрать с тротуара.
Гость
12 августа, 22:27
12 августа, 18:56
Нужно запретить езду на самокатах по тротуару, сколько уже пострадало людей, пусть ездят по дорогам, либо строят для этих самокатов специально инфраструктуру, но немедленно их надо убрать с тротуара.
И на кой они на дорогах? Ч то б из-за под статью влететь?
12 августа, 15:48
А что мешает органам запросить информацию, какие самокаты были в данной точке в нужное время? Найдем владельца аккаунта.
Гость
12 августа, 17:23
Кому это надо Даёшь паспортные данные и то ни чо...
Гость
12 августа, 18:09
Ни чего. Но вот загвоздка. Шеринг даст только реквизиты карты с которой прошла оплата. А вот личность держателя может установить только банк. А банк просто так полиции эти данные не даст. Нужно решение суда. Тягомотина на год не меньше. От сюда следует, что нужно либо изменять законодательство в этом плане, либо запрет шеринга, что намного проще и быстрее. В Питере вот в центре вообще нет шеринговых самокатов. Запрещены. На окраинах нету. Ни одного за 3 дня не видел ни единого, ни припаркованного.
Гость
12 августа, 18:46
НАТО мешает. Кто ещё!?
12 августа, 16:45
100 тыс штраф надо сделать 1 млн штрафа компании тогда норм будет либо запретить прокат дают всем подряд в аренду бухие кривые по 2.3 катаются 😉
Гость
13 августа, 09:05
Надо собрать по городу весь этот хлам и вывезти далеко за пределы мегаполиса, как это сделали власти в Перми и Таганроге , и там после этого кикшеринги сами свернули бизнес. Но здесь олешам из мэрии это не надо, они бабки стригут и продолжают вредительствовать горожанам
Гость
13 августа, 10:40
Миллион штрафа фирмочеке проката будет когда каждый начнёт ломать, бросать, кидать самокаты. На моём счету 30разломанных самокатов, а у вас?
Гость
13 августа, 14:55
Гость
13 августа, 09:05
Надо собрать по городу весь этот хлам и вывезти далеко за пределы мегаполиса, как это сделали власти в Перми и Таганроге , и там после этого кикшеринги сами свернули бизнес. Но здесь олешам из мэрии это не надо, они бабки стригут и продолжают вредительствовать горожанам
Этим ГИБДД должна заниматься, как в свое время в СССР грузовиками хлам мотоциклетный по деревням собирали. И в Перми так же сделали - за один раз вывезли на штрафстоянку. Приезжай - забирай. Штраф за неправильную парковку получи и хранение.
12 августа, 16:25
За такое на их родителей пару лямов штрафа в пользу бабули надо навешивать,пусть все продают и платят,если в голове у них майонез....
Гость
12 августа, 15:30
В такой ситуации надо вызывать скорую и ГИБДД, Ребенка обследовать, женщине снимать в судмедэкспертизе получать заключение. После должного оформления у данного подростка будут определенные сложности с получением в 18 лет Водительского удостоверения
Гость
12 августа, 16:19
Ничего никому не будет. Для наказаня необходимо установить факт. А в данном случае всего лишь какая-то видяха. Таких видях прокатчики и сами себе нарисовать могут. Кто был на ЭСИМ? Где это произошло, когда??? На каком вообще ЭСИМ это произошло?
Гость
12 августа, 17:25
Гость
12 августа, 16:19
Ничего никому не будет. Для наказаня необходимо установить факт. А в данном случае всего лишь какая-то видяха. Таких видях прокатчики и сами себе нарисовать могут. Кто был на ЭСИМ? Где это произошло, когда??? На каком вообще ЭСИМ это произошло?
Не зарекайся! Зачем прокатчикам самим такие видео снимать, они тупые что ли?
Гость
12 августа, 17:50
Гость
12 августа, 17:25
Не зарекайся! Зачем прокатчикам самим такие видео снимать, они тупые что ли?
Гость, а ты не заметил? На их электроустройствах людей калечат и все про это знают, чето они ниче и не делают, пока муниципалитеты не пинают, а когда пинают: - ну, ладно, мы штрафы введем и увеличим Какой процент выписанных штрафов от количества случаев аренды в день?
Гость
12 августа, 15:50
Самокаты специально стоят недалеко от школ. Катаются на них школьники по 2 человека на самокате. В Академе и рядом с 16, 19 школами, и рядом с 23-ей. Вчера например по Шаманова промчались папа и подросток лет 12-13 на отдельных самокатах, мило общались. Весь район в камерах, но делаем вид что никаких нарушений нет. Действительно, пока не угробят бабку или ребенка наших градоначальников, ничего не изменится. Денежки капают, конверты все проблемы решают. И так веры властям нет, а с каждым днем все хуже.
Гость
12 августа, 16:16
Да,ибо сейчас капитализм,а при капитализме главное деньги,все остальное вторично 🤷
12 августа, 17:16
Никогда не угробят роднб градоначальников - они пешком не ходят по городу.
Гость
12 августа, 20:17
Ребенки градоначальников сами гоняют. Но на авто.
12 августа, 15:37
По улицам вообще самокаты надо запретить.
12 августа, 16:18
274711143, а где разрешить? В квартире? Мысль яснее выражайте.
Гость
12 августа, 16:19
Вообще всех запретить.
Гость
12 августа, 16:24
Машины тоже запрети! Они тоже людей давят
12 августа, 17:27
Что-то мне подсказывает,что родители и дети на самокатах находятся примерно на одном уровне умственного развития
Гость
12 августа, 22:18
Вы же видите как выглядят эти две. Нищие, маргиналы.
Гость
13 августа, 17:27
Т.е. Вы ожидали на рынке "чуть за полмиллиона" встретить что-то иное?
Гость
12 августа, 15:34
Однокласники, кто узнал бабешек? напишите кто это
12 августа, 18:55
Реально, иногда хочется, чтобы ребёнок депутата попал в такую ситуацию. Но жалко и нельзя это желать. Но все уже знают, что пока властьимущих это не коснётся, им пофиг на людские беды!😡
Гость
13 августа, 18:55
Вот да. Под грузовик
12 августа, 21:26
Господи да запретите уже все самокаты!!!! Сколько ещё должно пострадать????
12 августа, 22:28
Скорей бы снег. И так уже года три. Нет никакой радости от лета и прогулок по городу
Гость
13 августа, 15:49
а все лесопарки заполнили дуры на эндурах
12 августа, 15:42
Это вполне могут быть те девчонки,который с утра у Гринвича гуляли.потом ножки устали и они взяли самокат
Гость
12 августа, 22:14
Димку на велике опознали, давайте и этих!
Гость
13 августа, 16:07
Гость
12 августа, 22:14
Димку на велике опознали, давайте и этих!
Своя тусовка сдала. У этих своя тусовка в группе мессенджера "ворованные аккаунты". Там по согнувшейся спине опознать.
Гость
13 августа, 17:03
Губернатор или решай или уходи Надоели травмы на тротуаре , сбивают детей из-за тебя
Гость
12 августа, 15:42
Ситуацию может спасти только временный полный запрет кикшеринга в городе. Надо дать этим компаниям время для оборудования всех самокатов системой слежения и читаемыми городскими камерами номерными знаками, а также заключения соглашений с администрацией города и ГАИ о немедленной передаче персональных данных нарушителей. И проработать вопрос о возмещении вреда пострадавшим компаниями-владельцами самокатов (именно ими!), и системе штрафов для нарушителей вплоть до блокировки аккаунта. После этого - пожалуйста, работайте. Не соблюдаете эти требования - прочь из города совсем!
Гость
12 августа, 20:29
Полностью согласна!!!
12 августа, 16:15
оне сляпые чели?
Гость
12 августа, 16:29
Оне бязмоглые... Там нет большого проку от наличия глаз - входящую информацию нечем переварить.
Гость
12 августа, 17:31
Гость
12 августа, 16:29
Оне бязмоглые... Там нет большого проку от наличия глаз - входящую информацию нечем переварить.
👍💯
13 августа, 08:01
10 тысяч, 5 тысяч. Вы ещё им денег подарите. Ничему эти трясогузки так и не научатся
Гость
12 августа, 15:40
нужно уже права ввести как было с мини "мотиками" или полностью запретить для безопасности пешеходов
Гость
12 августа, 15:40
отчитались чиновники о принятых мерах и на этом все !!! меры не приняты , чиновники зп получили и наверное откат получили от кикшеринга !!!
Гость
12 августа, 15:30
запретить пользоваться самокатом всем несовершеннолетним
Гость
12 августа, 15:36
И так запрещено. Сильно легче стало?
Гость
12 августа, 15:46
Это и так запрещено практически всеми компаниями. Малолетки пользуются чужими аккаунтами (родителей, старших родственников или товарищей), а компании закрывают на это глаза. Если будет огромный штраф для компании - вопрос с несовершеннолетними оболтусами тут же решится!
Гость
12 августа, 15:48
Там в приложении тупо вопрос "Вам есть 18?" и всё. Банальное селфи с паспортом непосредственно при оплате, без возможности загрузить из галереи, решило бы все эти проблемы.
12 августа, 17:11
Школьницам блокировка в приложении,в каком приложении? Если аккаунт родительский
12 августа, 15:45
Вчера по РБК глаголили, что и 100К штрафа не решит проблем с "тебякатами".
Гость
13 августа, 10:26
Даже 1К штрафа решит проблему если реально патрулировать, ловить и штрафовать.
Гость
12 августа, 15:41
бабы даже на самокате не умеют ездить
Гость
12 августа, 15:53
как и на машинах))))
Гость
12 августа, 16:46
мужики как на самокатах, так и на машинах людей убивают гораздо чаще чем женщины, гений
Гость
12 августа, 16:50
Гость
12 августа, 15:53
как и на машинах))))
И на великах😁
Гость
12 августа, 15:36
Сделать штрафы от 50 тысяч и взыскивать не с клиента, а с вуш и т.п. Тогда они сами начнут шевелиться.
Гость
12 августа, 15:48
Есть от 300. Не помогает. Все рядятся, в чьи карманы направлять деньги от "операторов".
Гость
12 августа, 15:29
запретите эти самокаты или штраф сделайте 50000
Гость
12 августа, 15:35
Можно сделать хоть миллион, но ловить то их кто будет?
Гость
12 августа, 15:42
40000 рублей
Гость
12 августа, 15:45
Кому? Самим себе? Пока не штрафуют прокатные конторы за "предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности", бесполезно о чем-либо вообще говорить. Про штрафы на должностных лиц Комитета по транспорту Екатеринбурга даже упоминать смешно - "никто ни в чем не виноват".
Гость
12 августа, 15:40
запретить полностью, кроме личных(личные изымать при нарушениях).
Гость
12 августа, 16:19
Да и ходить запретить. Чего уж?
Гость
12 августа, 16:48
Гость
12 августа, 16:19
Да и ходить запретить. Чего уж?
на арендных педалях двигаешься?
Гость
12 августа, 17:36
Гость
12 августа, 16:19
Да и ходить запретить. Чего уж?
Зачем же ходить запрещать. Ходить надо - это гораздо полезнее для здоровья, чем тупо передвигаться на самокатике. Особенно смешно, когда на них ездят великовозрастные дяди и тёти с животами.
12 августа, 22:49
А куда пешеходы смотрели? Надо было этих девах тут же схватить и задержать самим. Только рты разевать все умеют да на телефоны снимать! Не пришлось бы теперь разыскивать их.
Гость
13 августа, 04:53
Ага, а потом бы те заявили, что их потрогали не в тех местах. Нафиг нафиг
13 августа, 19:33
Гость
13 августа, 04:53
Ага, а потом бы те заявили, что их потрогали не в тех местах. Нафиг нафиг
В каких местах, за ухо схватили и в угол вместе с самокатом!)))))
12 августа, 23:11
Юренты эти фиолетовые вообще гоняют как ужаленые. Если остальные компании чтото там хотя бы пытались говорить что как то препятствуют алгоритмически езде вдвоем, от юрента такого не слышал. И более того, замечаю как носятся юрентовские самокаты, по моему там нет ограничения скорости вообще, как у желтых.
12 августа, 16:06
Вы знаете, вот я катаюсь на самокате регулярно сам и очень надеялся, что тут комментаторы не просто преувеличивают, а сильно преувеличивают масштабы бедствия. Я топил за то, чтобы доступ к самокатам был ограничен вплоть до 18 лет и существовала вся уголовная ответственность, что и на дорогах. Однако, погуляв по центру 3 дня подряд, я вынужденно изменил своё мнение и поддерживаю полный запрет арендных самокатов. Люди, у которых есть что-то в голове, купят себе личные. А вот этих малолеток на тротуарах не будет. Гуляя буквально вчера, на 8го марта я не увидел ни одного самоката на котором едут НЕ двое. Две пигалицы на зебре влетели в нас с женой... Это просто жесть конечно.
Гость
13 августа, 04:51
Я тоже катаюсь регулярно, и тоже бесят толпы малолеток, не знающие правил, по двое, не умеющие ездить... Но. Если просто начать работать ГАИ по самокатчикам, то очень быстро всего этого не станет. И мы сможем спокойно ездить дальше.
13 августа, 15:22
В смысле скрылись ? А чё люди то не могли остановить так то зона ) оставление с место дтп
13 августа, 15:23
Все целы хоть ? Я про бабушку с ребенком ! На тех болта я ложил )
12 августа, 19:05
а родителям той, которой передали аккаунт в управление ребенку, штраф Расшифруйте, что здесь написано?
12 августа, 15:55
Почему несовершеннолетним в принципе позволено заключать договор проката транспортного средства или СИМ, но ответственность по этому договору несут их родители?!! Отменить право аренды - и вопрос решится, потому что в суде будет прямой ответчик - совершеннолетний родитель, дела будут рассматриваться быстрее, штрафы будут прилетать по адресу, без необходимости процедуры загружать и без того занятые суды процедурами установления ответчика.
Гость
12 августа, 16:23
В данных делах "Родитель" должен привлекаться за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей с соответствующими мерами - штраф и постановка на учет ПДН. Но если реализовать все требования безопасности при оказании данного вида услуги выясниться, что этот "вид совершенного и конкурентоспособного транспорта" больше никому и не нужен.
12 августа, 16:54
Гость
12 августа, 16:23
В данных делах "Родитель" должен привлекаться за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей с соответствующими мерами - штраф и постановка на учет ПДН. Но если реализовать все требования безопасности при оказании данного вида услуги выясниться, что этот "вид совершенного и конкурентоспособного транспорта" больше никому и не нужен.
Как же не нужен? Благодаря самовкатам подрастает поколение людей, которые смогут доставлять нам еду. До роботизации у нас в стране ещё далеко.
Гость
12 августа, 17:11
12 августа, 16:54
Как же не нужен? Благодаря самовкатам подрастает поколение людей, которые смогут доставлять нам еду. До роботизации у нас в стране ещё далеко.
Мы вроде используем одинаковые наборы букв. Скорее всего даже из одного словаря. Но я пас - я не могу понять, о чем речь. Еду люди готовят себе дома. При чем тут "роботизация"? Что за "поколение с доставляемой едой"? Из Курска подтягиваются?
Гость
12 августа, 15:49
На таран шли, судя по видео. Ну че ждем-то? Пока властьимущим не прилетит?
Гость
12 августа, 16:18
Властьимущие по тротуарам не ходят
Гость
12 августа, 15:52
Ждем продолжения - как нашли девочек и как ответили за их поведение их родители
Гость
13 августа, 15:02
продолжение ни по одному эпизоду не озвучено
Гость
12 августа, 15:58
Пробовала пользоваться сервисом, куда можно отправлять видео и фото нарушений правил самокатами. Только вот всё, что мне ужалось сфотографировать, это неудобная/неправильная парковка. В тех ситуациях, где действительно серьёзные нарушения правил происходят, просто не успеваешь заснять наглецов.
Гость
12 августа, 17:47
Я их фотографировал, когда они уже паркуются после поездки. Или пока ждут зелёный сигнал светофора на перекрёстке.
Гость
12 августа, 15:57
Родителей привлечь ! Может поймут что самокаты детям не игрушка
Гость
14 августа, 11:52
Родителей их хочу топтать
Гость
12 августа, 16:26
Сегодня впервые увидела ДПСника на тротуаре, который ловил именно самокатчиков за нарушения! БРАВО.
Гость
13 августа, 10:34
Интересно, какой урожай? Может ГАИ наконец поймет что это золотая жила)
Гость
12 августа, 17:51
Была в Перми, думаю что то не так как у нас в городе, потом поняла: у них совсем нет прокатных самокатов. За 4 дня не видели ни одного. Но у них и мэр свой местный
12 августа, 23:23
А что там с прокатными электровеликами?
Гость
12 августа, 20:12
Школьницам грозит блокировка в приложении, а родителям той, которой передали аккаунт в управление ребенку, штраф в 10 тысяч рублей и 5 тысяч рублей за езду вдвоем? Вы серьезно? Штраф кикшерингу 100 тыс., а с родителей девиц возмещение морального вреда женщине с коляской тоже не менее 100 тыс.
Гость
12 августа, 22:22
Ещё оплата всяческих расходов
Гость
12 августа, 15:48
Срочно найти и наказать, для их же пользы. Это просто чудо, что до сих пор они не убились
Гость
12 августа, 16:25
Каждый день вижу, как на Фрунзе- 8 марта самокатчики сопливые нарушают. Ездят вдвоём на красный свет. И что, кто их ловит? Это каждый день!
Гость
12 августа, 22:25
На Щорса что творится, на Фурманова
Гость
13 августа, 15:13
Гость
12 августа, 22:25
На Щорса что творится, на Фурманова
Про площадку у Южного автовокзала лучше не упоминать. У них там такие "деловые поездки", что площадки у Каменного цветка и Драмтеатра отдыхают.
Гость
13 августа, 17:04
Пусть под камаз заедут
Гость
12 августа, 15:52
Орлов бери пример с Перми.
Гость
12 августа, 16:00
Зачем ему это? Может, вам ещё и новые трамваи, автобусы, остановки, чистоту как в Перми? 🤣 Размечтались
Гость
12 августа, 16:20
Штрафы - мера недостаточная ! Уголовную ответственность надо вводить за подобные деяния! Иначе так и будут самокатчики людей калечить ! Повеселились девчонки покатушками ! Чуть младенца не загубили! Безобразие продолжается. Население возмущается и ничего не меняется !!!
Гость
12 августа, 16:47
Ну население много чем нынче возмущается. На то оно и население. Не народ же, и тем более не общество, способное хоть на что-то влиять.
12 августа, 20:04
Да отмените уже самокаты!!!! Люди собирайтесь на площади перед администрацией!!! Там комментарии под статьями не читают!!!! Нужно заявить о себе в открытую и требовать запрещения самокатов!!!!
Гость
12 августа, 22:26
Я за