перейти к публикации
144 комментария к публикации

Власти Курской области объявили об эвакуации жителей с границы

12 августа, 15:13
"По поручению Президента Владимира Путина всем, кто вынужден был покинуть свои дома, будет выплачено по 10 тысяч рублей." - ешка, это же опечатка в сумме?
Гость
12 августа, 15:48
Нет, это просто первоначальная выплата вот и все, не стоит осуждать за то чего еще не знаете
Гость
12 августа, 15:49
Это первоначальная выплата, на нужны, которые необходимы сейчас, естественно в дальнейшем будет оказана вся необходимая помощь
Гость
12 августа, 16:03
Гость
12 августа, 15:49
Это первоначальная выплата, на нужны, которые необходимы сейчас, естественно в дальнейшем будет оказана вся необходимая помощь
в дальнейшем будет оказана вся необходимая помощь.-Слова будет и вся окрыляют!
12 августа, 15:05
12 августа потонула подлодка курск. и 12 августа такой подарок от всу. совпадение? не думаю
Гость
12 августа, 16:08
Они известные веруны в магические даты. Корабли, носящие чьи-то имена, атакуют в дни смерти этих людей. Были уверены, что под 9 мая должно что-то готовиться, сами готовились каждый год.
Гость
12 августа, 16:33
"Подарок" ВСУ состоялся почти неделей раньше, это даже Минобороны признало
Гость
12 августа, 17:52
119585648, какой подарок? Как стоял Курск так и стоит, это вы своим дружкам рассказывайте сказки
Гость
12 августа, 15:47
Конечно нужно сделать все возможное, чтобы подальше людей от этой зоны, все таки жизни людей ничего не должно угрожать
Гость
12 августа, 19:10
В голове не укладывается, как ему удалось одурачить весь народ и втянуть в эту авантюру!
Гость
13 августа, 13:10
Одурачить народ? Никто никого не дурачил, мы один народ во главе с президентом, которому верим
Гость
12 августа, 16:12
Что будет с домашними животными?
Гость
12 августа, 16:16
На сало пустят.
Гость
12 августа, 17:19
Всех кого могли взять с собой думаю что взяли, потому что в списке где просили помощь пострадавшим, были так же корма и наполнители для животных
Гость
12 августа, 17:20
Гость
12 августа, 16:16
На сало пустят.
На масло надеюсь что пустят тебя, потому что большего животного тут точно никто не найдет)
Гость
12 августа, 15:17
А что случилось? Киев ещё не наш?
Гость
12 августа, 15:30
Погоди, не всё сразу! Сначала надо врага в Москву заманить, как Кутузов.
Гость
12 августа, 15:52
Все есть у Путина. И не понимаю почему сразу идет сравнение с пенсиями то, военные действия и выплаты с пенсиями вообще не пересекаются
Гость
12 августа, 16:13
Гость
12 августа, 15:52
Все есть у Путина. И не понимаю почему сразу идет сравнение с пенсиями то, военные действия и выплаты с пенсиями вообще не пересекаются
Что за бред? Бюджет у государства один; больше идёт на оружие и зарплаты военным - меньше на пенсии, социалку и т. д. Или, думаешь, деньги на пенсии из воздуха берутся?
Гость
12 августа, 15:55
Жителям Курской области скорейшего спокойствия. Наши бойцы сделают все возможное, для того чтобы у вас было мирное небо над головой
Гость
12 августа, 16:01
Ты своего сына туда уже отправил?
Гость
12 августа, 16:16
Вам бы, голубчик, не помешало пообщаться с этими жителями Курской области -- много новых фактов узнаете, в том числе и о себе самом. Только настоятельно советую общаться по телефону, а не в реале, я всё-таки человек гуманный.
Гость
12 августа, 16:37
Бойцы сдали сотню срочников.
Гость
12 августа, 15:54
Кто находится в образности обязательно всех эвакуируют. В беде никого не оставят. Дай бог сил всем пережить это всё
Гость
12 августа, 16:16
В Лахту смотрю дошики опять закинули
Гость
12 августа, 16:35
Что за фантазии, жители Курской говорят обратное, что их уже кинули
Гость
12 августа, 16:37
Гость
12 августа, 16:16
В Лахту смотрю дошики опять закинули
Что минусите, на большее мозгов нет?
Гость
12 августа, 15:09
У вас опечатка - должно быть 10 000 тыс. руб., а не 10 тыс. руб. на человека. Разве нет?
Гость
12 августа, 15:36
а зачем объявлять эвакуацию после разгрома прорвавшейся группировки?
Гость
12 августа, 15:58
логично
Гость
12 августа, 17:09
Чтобы не смогли проголосовать на референдуме за независимость 😉
Гость
12 августа, 17:22
Затем, чтобы ничего не угрожали жизни людей, все равно опасная обстановка на данный момент там сохраняется
Гость
12 августа, 15:47
Большую часть ещё несколько дней назад эвакуировали, насколько понимаю, эвакуация продолжалась все это время
Гость
12 августа, 16:21
Люди сами бежали под обстрелами
Гость
12 августа, 17:17
Сейчас свое важное это безопасные места для всех жителей кто в этом нуждается, что бы не дай бог что
Гость
12 августа, 18:06
Ты, надеюсь, к себе домой беженцев поселишь? Самое важное ведь!
Гость
12 августа, 15:21
о вывозе людей.-за три дня?
Гость
12 августа, 18:18
Это ложь! ложь, ложь, ложь! опять вливание повидла в уши далеких людей По многочисленным роликам свободного и-нета, полк "ахмат" равно как и администрация драпали так, что сверкали пятки - так пишут! А оффициальные ответы: от ахмата, можно так же найти в свободном, пока еще, интернете "мы просто с ними (всу) разминулись от администрации: повода для беспокойства и паники нет, контролируем ситуацию, прорвавшиеся немногочисленные группы в скором времени будут ликвидированы! Что же касается жителей, то по моментам взятым у них в интервью - никакой помощи оказано не было, снаряды рвались тут и там, мы все боялись, бросали вещи и на машинах или пешиком бежали в сторону РФ Что сказал один из административного аппарата, чинуша: 150 человек это немного, бывают и потери ( наша интерпретация, не дословно, но примерно) Еще раз все в голос заявляют что многим плевать на данные события и если бы не свободный и-нет, то жители РФ и не знали бы об этом прорыве.
Гость
12 августа, 15:58
Слава богу жители Курской области находятся в безопасности. Дай боже сил пережить этот страх. Надеюсь скоро все уладится
Гость
12 августа, 16:36
Какой безопасности, что ты тут задвигаешь нам. Пятнадцатирублевик.
Гость
12 августа, 16:36
Скоро это когда? Еще 20 лет потерпеть? Путин останавливаться не собирается
Гость
13 августа, 13:13
Гость
12 августа, 16:36
Какой безопасности, что ты тут задвигаешь нам. Пятнадцатирублевик.
Людей сейчас эвакуируют в другие города для их безопасности и что бы им оказывали медицинскую помощь
Гость
12 августа, 16:42
Довоевались...
Гость
12 августа, 17:09
Прошу отнестись с пониманием!
Гость
12 августа, 16:48
эвакуировать жителей помогают дружинники из Курского центра «Патриот» Как мило — одни патриоты помогают бежать другим патриотам 🤭 А кто Родину защищать будет? 🧐 Не вижу ни одного местного z-Патриота, который бы оказал сопротивление противнику, все только эвакуируются
Гость
12 августа, 17:05
А кто ж тогда будет родину любить? Пусть гибнут срочники и мобилизованные - а ура-патриоты в тылу отсиживаться будут.
12 августа, 16:43
в Курской области паблики телеги писали там паника среди населения была.Да ничего подобного,испуг и не боле и в армию особенно с областей с Курской ещё больше толпами прямо идут.Зря украина сделала это,дня три,максимум неделя и все офигеют,это раньше можно было догадываться,гадать.А сейчас всё яснее ясного.Страна в опасности.Не просто долбят,а уже и вторгаются и не просто как было 21 февраля 2022,про это вообще мало кто знает.
Гость
12 августа, 16:45
Пленные срочники сдали Ахмат, и большей его части не стало. В курсе?
Гость
12 августа, 16:59
Киев за три дня? Слышали, слышали. Так 2,5 года и прошло.
Гость
12 августа, 17:04
Максимус, а ты что тут делаешь? Вроде, на фронт собирался? Таких ура-патриотов там очень не хватает.
Гость
12 августа, 17:06
Ситуация на территории Брянской области стабильная, отселять жителей пока нет необходимости — губернатор региона
Гость
12 августа, 17:15
"Пока" - звучит обнадёживающе!
Гость
12 августа, 17:20
Канеш "нет необходимости"! Минус 200 гражданских за 2,5 года в Белгородской области. По нему тюрьма плачет
Гость
12 августа, 17:23
Ну значит все таки опасность есть, раз действительно начали эвакуировать людей, не просто же так
12 августа, 22:54
Ну законы об эвакуациях они пару лет назад приняли. Всё прекрасно знали, будьте уверены. Это вам кажется, что череда случайных событий происходит с 2019 года.
Гость
13 августа, 00:44
Это точно. Особенно пугает дети отдельно при эвакуации. Закон о массовом захоронении. И прочие ужасы. Всё принято до мобили.
13 августа, 01:35
Гость
13 августа, 00:44
Это точно. Особенно пугает дети отдельно при эвакуации. Закон о массовом захоронении. И прочие ужасы. Всё принято до мобили.
Это будет позже. Когда в шоу втянут защитников родины НАТО. Остановить всё это очень просто, но люди всё равно послушают телевизор и будут нетерпимы к тем, кто перечит телевизору. Эти люди будут друг друга сокращать сами, слушаясь своих правителей и веруя в противостояние.
Гость
12 августа, 15:26
«Мэр Суджи призвал не верить украинской пропаганде о захвате города. В разговоре с RT он также опроверг информацию, что город якобы перешел под контроль ВСУ». «Все нормально, все в порядке, все — наше», — сказал он, находясь в Курске. 😂 Посмотрел на карте Беловский район, откуда начата эвакуация. Мдаа... Если замысел ВСУ - не авантюра, в чём нас усиленно пытаются убедить, то дела плохи.
Гость
12 августа, 15:32
Они плохи уже года два. А кто-то до сих пор продолжает верить Конашенкову.
Гость
12 августа, 15:53
Гость
12 августа, 15:32
Они плохи уже года два. А кто-то до сих пор продолжает верить Конашенкову.
Тут не просто плохи, оперативная ситуация вообще может выйти из-под контроля, чего не было на протяжении этих двух лет, даже в Херсоне и под Изюмом и Купянском.
Гость
12 августа, 17:17
Гость
12 августа, 15:53
Тут не просто плохи, оперативная ситуация вообще может выйти из-под контроля, чего не было на протяжении этих двух лет, даже в Херсоне и под Изюмом и Купянском.
Хочешь сказать, что до сих пор всё было "под контролем"? То есть, так и задумано изначально?
Гость
12 августа, 15:49
а что так-то? уже же вроде как отбили атаку
Гость
12 августа, 16:01
А что случилось?
Гость
12 августа, 15:46
Сале важное что сейчас очень активно помогают людям которые там пострадали, и выплаты сразу начали выплачивать
Гость
12 августа, 16:36
Сале или сало ты хотел сказать? )
Гость
12 августа, 15:54
стратег опять всех переиграл
Гость
12 августа, 16:01
ну не строчите вы так, модер не успевает тереть правду!
12 августа, 16:07
Гость, откуда вы знаете правду? Так и пишите, что клепать не успеваете.
Гость
12 августа, 16:01
Граница на замке, я думала...
Гость
13 августа, 13:42
На замке, но никогда не можешь угадать как, когда и что может произойти, в том числе эта ситуация тоже относится. Тем более наши бойцы занимаются задачей
Гость
12 августа, 16:21
Так нам же неделю назад ещё сказали, что попытки прорыва пресечены, враг остановлен! Соврали?
Гость
13 августа, 13:40
Почему же соврали то? Я думаю, что наоборот стараются сделать все чтобы границы были свободные от врагов.
Гость
12 августа, 16:25
Я правильно понимаю, что вот уже 12-й день вторая армия мира не может справиться с 300 боевиками и 11 танками??? 🤦‍♂️
Гость
12 августа, 17:01
Причём, из этих 300-т уже тысяча убита (если верить нашим сводкам).
Гость
12 августа, 18:19
как говорится деньги найдем и на вас, приезжайте ... на всё найдем деньги, окромя пенсионеров... ура!
Гость
13 августа, 13:17
При чем тут вообще пенсионеры, вы зачем их везде приплетаете, не надо сравнивать военные действия и пенсии
Гость
12 августа, 15:28
Вполне закономерно. Украинцы нашли слабое место в российской обороне и сейчас там наведут шороху по-полной. А потом найдут другое слабое место...
Гость
12 августа, 15:39
а как же ответим тем кто еще ни разу не видел
Гость
12 августа, 16:10
Ну а вы что про Ахмат то никак не напишите? Рамзан очень печален и запретил ? Лаптя Алладина вообще не понял как такое произошло. 😁
Гость
12 августа, 17:02
Посылку с жетонами уже упаковывают Рамзану, или поляк их продаст?
Гость
12 августа, 16:44
Скорый поезд с Курска мчится - Денацификация. 😇
Гость
12 августа, 16:43
Вот так и выглядит денацификация. 😇
Гость
12 августа, 16:47
Видео с допросами уцелевших и пленённых Амат смотрели? Эти будут жить (наверное). Ценный для обмена материал.
Гость
12 августа, 16:54
Служба информации и безопасности Молдавии распорядилась заблокировать сайты российского Промсвязьбанка. 😁 Уже и там денацифицируют РФ.
Гость
12 августа, 18:29
смотрите ютуб - там все сказано и показано! нет веры в прорасеянские сми
Гость
13 августа, 01:14
сейчас цены из за этого на макароны взлетят. закупаемся. )
Гость
13 августа, 01:13
из шебекино уехали жители. а кто теперь лапшу и макарошки от Голиковой производить будет?
Гость
13 августа, 01:36
Полный копец! Вот к чему приводит вранье на всех уровнях. Враг не просто у ворот, а свободно вошел в наш дом... Люди, берегите себя!
Гость
13 августа, 13:06
По мне так одно из самого важного, это то что бы сейчас все люди которые уезжают из этой области, были максимально защищены
Гость
13 августа, 13:23
Еще на прошлой недели был договор с соседними областями, чтобы, приняли к себе жителей Курской области. Так что проблем с размещением на будет
Гость
13 августа, 13:21
Может так оно и правильно, пусть люди будут в безопасности, нельзя рисковать их жизнью
Гость
13 августа, 13:39
Я думаю, что так будет лучше для самих же жителей в том числе. Поэтому лучше переждать когда это закончится подальше
Гость
19 августа, 09:32
все круто! слава президенту и компании... но, есть одно НО! есть беженцы по доброволке и есть беженцы по принуждению с той стороны! с одной стороны Вас предупредили и выплаты будут минимальны, с другой вы подходите под категорию нуждающиеся во всём и вам обязаны предоставить то, то и то...
Гость
12 августа, 16:23
Ну на десятку они пару дней в хостеле переночуют, А ЧТО ПОТОМ??????
Гость
13 августа, 13:43
Причём тут те 10к что им выдали, их перевезли точно не за их деньги, с помощью государства
Гость
12 августа, 17:04
Эвакуирующиеся патриоты!!! Отступая, взрывайте ж/д пути, мосты, аэродромы, нефтебазы и заправки, разбивайте дороги, сносите линии электропередач, режьте скот. Ни метра дороги, ни одного столба, ни литра дизеля и молока врагу!!! 😆😆😆
Гость
12 августа, 17:14
"режьте скот"? Самих себя?
Гость
12 августа, 17:19
Гость
12 августа, 17:14
"режьте скот"? Самих себя?
Настоящие самураи так и делали
Гость
12 августа, 17:18
Дай бог, чтобы всех эвакуировали. Чтобы все люди были в безопасности. Нужно обезопасить народ от врагов
Гость
12 августа, 18:06
Главные враги в Кремле сидят.
Гость
12 августа, 17:20
Спасибо государству, что в первую очередь заботитесь о людях и эвакуируете, тех кто сейчас находится в опасности.
Гость
12 августа, 18:07
Спасибо государству, что всю эту заварушку устроило!