перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Запорожской области загорелась атомная электростанция после обстрела ВСУ: кадры

12 августа 2024, 07:04
А что внутри охладителя могло загореться то? Там бетон и вода.
12 августа 2024, 08:04
Ой, да ладно. Видно же что горит у подножия. Опять поди, по старой традиции, свалку хлама у основания держали. т.е. по факту подожгли мусорный полигон.
Гость
12 августа 2024, 08:49
Ну, по логике, территория аэс - что-то вроде "запретной зоны" для боевых действий, ибо последствия могут быть ужасны. Но одна страна вполне себе могла разместить там военские части, технику, артиллерию и прочее...
12 августа 2024, 08:59
Действительно. Вся электростанция - это бетон, вода, немного урана и графит. Чему там вообще гореть. Вот удивительные специалисты на ешке собрались.
Гость
12 августа 2024, 03:48
Градирня горит? Пластик или резину подожгли рядом или внутри? В них ничего радиоактивного нет в любом случае.
12 августа 2024, 07:10
Ну вот такой уровень постановки. Поджечь покрышки и снимать издалека. Обывателя , наверное, так напугать можно, кто видел эти конструкции вблизи только поржет.
Гость
12 августа 2024, 08:50
12 августа 2024, 08:50
Ну вот такой уровень постановки. Поджечь покрышки и снимать издалека. Обывателя , наверное, так напугать можно, кто видел эти конструкции вблизи только поржет.
Обывателя, который знает что такое градирня, может напугать тот факт, что с таким же дымом горят бронемашины/бронетранспортеры/танки...
Гость
12 августа 2024, 03:37
Вот шум подняли Мужики курят после обеда
12 августа 2024, 08:52
Станция в режиме холодного останова. Соответственно, охлаждения в полном объёме не требуется и градирни стоят сухие. Дым из устья градирни - дым от горящего внутри украинского дрона и, возможно, деревянного настила, который там есть по периметру внутри (в отличие от градирен российских АЭС).
Гость
12 августа 2024, 03:44
На Маяке тоже ничего не было, говорили они
Гость
12 августа 2024, 03:47
ВСЕ СОБРАЛИ ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК !?!?!?
Гость
12 августа 2024, 06:13
Скинь список чего брать
Гость
12 августа 2024, 06:53
Гость
12 августа 2024, 06:53
Скинь список чего брать
Киев!
Гость
12 августа 2024, 07:16
Гость
12 августа 2024, 07:16
Киев!
Ну, на это надо еще 3 дня как минимум
12 августа 2024, 08:00
я не понимаю чему кастрюли радуются, там половину тогда земель которые блэк рок купили будет фанить и придут в негодность... ☠🤦‍♀️
Гость
12 августа 2024, 07:49
Че боты с окраины еще не начали хрюкать?
Гость
12 августа 2024, 08:44
Гость, сегодня 12, они Курск берут и колонны ложат
Гость
12 августа 2024, 09:09
А вы до таймыра добежали? Как там максимус, в добром здравии?
Гость
12 августа 2024, 11:59
А че там на окраине Кокодема?
Гость
12 августа 2024, 09:44
Какие однотипные отмазки от ципсоты. И в унисон им псевдоуральцы типа подмышина или джокера
Гость
12 августа 2024, 12:00
Сама то откудова будешь? Открой личико! 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
12 августа 2024, 11:09
после таких видосов всю разведку гнать в шею надо...
Гость
12 августа 2024, 06:07
Вот не надо делать идиотов из людей..Кто будет у себя под боком таким риском заниматься...
12 августа 2024, 06:45
Да фиг знает.... А кто завез себе снаряды с обедненным ураном?
Гость
12 августа 2024, 07:05
12 августа 2024, 07:05
Да фиг знает.... А кто завез себе снаряды с обедненным ураном?
Патриоты теперь срочно переквалифицируются в диванных физиков-ядерщиков. Обедненный уран очень слабо радиоактивен, но токсичен при прямом контакте (осколки, вдыхание продуктов горения). И это в основном проблема для тех, кому прилетает такой подарок.
12 августа 2024, 07:15
Наверное те кто не собирается там жить....
Гость
12 августа 2024, 07:57
Почитайте, ради ответа на вопрос почему начала СВО, ежедневный отчёт ОБСЕ 36/2022, 37/2022, 38/2022, 39/2022, 40/2022.
Гость
12 августа 2024, 09:11
ОБСЕ? Это "гуманитарная" организация занятая шпионажем машины и сотрудники которой на Донбассе с удивительной предусмотрительностью минут за 20 до очередного обстрела исчезали с улиц и дорог и стоя на развалинах еще дымящихся, ставшихся после прямого попадания украинского гаубичного снаряда на голубом глазу втирали хозяевам и соседям что все нормально и еще над доказать что дом не был разрушен давным-давно?
12 августа 2024, 09:12
Как они смогут прочитать, если кастрюля на голове? Глаза то закрыты!
12 августа 2024, 11:35
Гость
12 августа 2024, 11:35
ОБСЕ? Это "гуманитарная" организация занятая шпионажем машины и сотрудники которой на Донбассе с удивительной предусмотрительностью минут за 20 до очередного обстрела исчезали с улиц и дорог и стоя на развалинах еще дымящихся, ставшихся после прямого попадания украинского гаубичного снаряда на голубом глазу втирали хозяевам и соседям что все нормально и еще над доказать что дом не был разрушен давным-давно?
Оне еще и сваливали почему-то в другую сторону, в кровавый мордор, а не добрую демократическу Эльфию....
Гость
12 августа 2024, 07:59
в прошлый раз рад-е дожди в Ев-пе шли , а они уп.орно отри.цали, сколько людей могли спасти просто отменив дем.онст.рацию 1 мая.....
Гость
12 августа 2024, 03:49
О причинах задымления говорят так же правдиво, как о причинах замедления ютуба.
Гость
12 августа 2024, 03:17
Дорога с этого тракта на Крылосово просто ужас. Невозможно проехать из-за огромных ям в асфальте, выбоины везде, люди объезжают это кто по встречке, кто на очень медленной скорости. Грузовики полностью раздербанили этот участок.
Гость
12 августа 2024, 10:09
Гость, ахахаха
Гость
12 августа 2024, 11:14
Электроэнергия с ЗАЭС до сих пор идет врагам?!
Гость
12 августа 2024, 12:01
А враги сегодня кто?
Гость
12 августа 2024, 07:55
В ответ наши курскую АЭС взрывать будут?
Гость
12 августа 2024, 07:58
Белоярскую
Гость
12 августа 2024, 09:03
Жители воронежа наверное очень напреглись, ведь у них тоже есть аэс)))
Гость
12 августа 2024, 04:12
Ну что дальше хуже будет только
Гость
12 августа 2024, 04:19
А что там делают срочники
Гость
12 августа 2024, 06:37
Еще раз говорит о том, что окраинцы дэ билы.
Гость
12 августа 2024, 07:16
всё идет по плану.
Гость
12 августа 2024, 09:08
Больше на постановку похоже.
Гость
12 августа 2024, 10:07
Все под контролем огня
Гость
12 августа 2024, 10:24
Этот случай говорит лишь об одном -- все станиславские свалили из РФ.
Гость
12 августа 2024, 10:36
да уже шарахнуть надо так чтоб и думать забыли о подобном
Гость
12 августа 2024, 10:39
А ведь до начала СВОЙ такого безобразия не было
Гость
12 августа 2024, 10:41
Губернатор находясь в отпуске на о. Мадагаскар сообщил, что ситуация в Запарожской области под контролем...😂🤮
Гость
12 августа 2024, 13:26
Так что, СВО идёт в точном соответствии с планом великого геостратега?
Гость
12 августа 2024, 08:57
Дует то куда? В сторону Шольца с Макроном?
12 августа 2024, 08:22
В градирне нечему гореть. Разве воде.🤣🤣🤣 Тот, комо заставили это придумать, совсем не в теме, как устроены эти башни
Гость
12 августа 2024, 09:40
если только под прикрытием градирни не хранили что то сильно горючее.
12 августа 2024, 11:42
Гость
12 августа 2024, 11:42
если только под прикрытием градирни не хранили что то сильно горючее.
Бензин или дизтопливо охлаждали? Но тогда это сильно горючее должно было снести эту фанерную конструкцию... И да постоянные комиссии действующие в интересах другой стороны, сразу же выложили фотовидео, или как минимум заявили о вопиющей несправедливости угрожающей мировому порядку. Но заявлений почему то нет....
Гость
12 августа 2024, 12:16
Т.е. Отнять АЭС Россия смогла, а защитить её не может.