перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Она вся выгибалась, закатывала глаза». На Урале полуторагодовалая девочка за два месяца сгорела от болезни

Гость
12 августа 2024, 08:58
С перевозкой из больницы в больницу это каждый раз вызывает удивление: плохо одетые люди в холодных машинах. И не только дети.
12 августа 2024, 07:45
Опять убили человека. И опять никого не посадят.
Гость
12 августа 2024, 07:50
Тебя можно посадить, например
12 августа 2024, 08:24
сейчас набегут с камнями и факелами с лузунгами "8 лет сам учись или лечи себя сам"
Гость
12 августа 2024, 09:12
Вы чё там чё поели это тот возраст когда не понятно будет жить или нет
12 августа 2024, 12:18
наверно, в этот период времени её еще и прививали по графику...
12 августа 2024, 18:29
Если бы прививали, то не было бы вопросов по контакту с корью. Учитывая её слабый иммунитет и дыхательную недостаточность думаю как раз было наоборот- был медотвод по прививкам
12 августа 2024, 20:27
Большинство Ваш комментарий даже не поймут.
12 августа 2024, 09:57
В протоколе по вскрытию указана ещё хромосомная патология у ребенка с множественными аномалиями развития. Учитывая, что нигде в статье об этом больше не слова- либо специально "забыли" это упомянуть, либо мама просто не знала об этом (возможно при жизни не установили это).А вообще странно, что изначально у ребенка дыхательная недостаточность была, по какой причине это? Это не может быть просто потому что он недоношенный родился. Сразу при рождении ещё ладно, но ему всё таки уже 1год 10 мес уже. И рожать в 33 года- это абсолютно нормально, это никакие не старородящие!!! Возрастными роженицами сейчас считаются те, кому за 40 и таких поверьте сейчас ой как не мало. Но ситуация ужасная в любом случае когда ребенок умирает. 😔 я как мать 3х детей даже представлять о таком боюсь. 😪 боюсь тут врачи сделали всё что в их силах было, но они не Боги. 🥺
Гость
12 августа 2024, 13:45
у меня даже у доношенного ребенка была дыхательная недостаточность, обошлось без ивл, но с кислородом. И никто не знает почему, и прогнозов не было никаких. Сейчас ему 12 лет и все же астма, эта дыхательная дисфункция не прошла бесследно.
12 августа 2024, 09:16
К сожалению большому, такое бывает.. что малыш настолько нежинеспособен, что в итоге умирает от простых инфекций, которые вызвали у него большие осложнения. Врачи - не целители.
12 августа 2024, 10:44
к сожалению, такое бывает, что врачи настолько не компетентны, что например, не могут назначить простой раствор соли чтобы ребенок не умер ...
Гость
12 августа 2024, 11:23
Да они не то что не целители, а в большинстве своём коновалы...
12 августа 2024, 11:39
Гость
12 августа 2024, 11:39
Да они не то что не целители, а в большинстве своём коновалы...
с этим не могу не согласиться, хорошие есть, но их поискать надо как следует
Гость
12 августа 2024, 08:04
первичный иммунодефицит - это не ВИЧ (рукалицо). Ну и, куча патологий и болезней у ребенка - что доказывать? от иммунодефицита смертность у детей, к сожалению, высокая
Гость
12 августа 2024, 08:36
33 неделя это не "чуть раньше срока", а семимесячная
Гость
12 августа 2024, 09:20
Гость, 7 месячная это 28 акушерских недель. тут 33 акушерские недели. жизнеспособный плод, с более или менее подготовленными лёгкими.
12 августа 2024, 10:48
Гость
12 августа 2024, 10:48
Гость, 7 месячная это 28 акушерских недель. тут 33 акушерские недели. жизнеспособный плод, с более или менее подготовленными лёгкими.
это на 8 недель раньше нормального срока
12 августа 2024, 13:37
12 августа 2024, 13:37
это на 8 недель раньше нормального срока
Нормальный срок начинается с 37
Гость
12 августа 2024, 08:56
Почему высокая детская смертность? Потому что сейчас выхаживают детей практически безнадёжных и с гегетеческими аномалиями. государство садит себе на шею дорогостоящих мишенек бахтиных и не уделяет денег и сил на детей которым помочь реально, и которых можно, и нужно реабилитировать.
Гость
12 августа 2024, 09:26
Дичь конечно творят, но здесь скорей всего не тот случай. 1800 это все же уже достаточно приличный вес и шансы. Ребенок два года прожил. Причина мб в халатности и нестерильности.
Гость
12 августа 2024, 10:28
Гость
12 августа 2024, 10:28
Дичь конечно творят, но здесь скорей всего не тот случай. 1800 это все же уже достаточно приличный вес и шансы. Ребенок два года прожил. Причина мб в халатности и нестерильности.
Приличный? Приличный это выше среднего. Я родился на 5.2кг. Мой сын 4кг. Вот это Приличный вес.
Гость
12 августа 2024, 10:36
Как бы жестоко и цинично это не звучало, но я с вами согласен. И речь не только о нашей стране. В мире раньше ( ещё каких то 70-50 лет назад, всего одно поколение считай) слабые дети не выживали. А сейчас спокойно их вытаскивают, потом они дают потомство с кучей отклонений. Из-за этого мы будем видеть все больше и больше детей со страшными заболеваниями в раннем возрасте. Наука вроде и благое дело делает, но палка о двух концах.
12 августа 2024, 10:58
Все что нужно знать о медицине на Урале - повальная халатность медицинского персонала во всех больничных учреждениях...
Гость
12 августа 2024, 16:40
Недоношенность, хромосомные патологии, иммунодефицит, пневмония, что еще надо знать о смерти девочки? Человек не тачка, которую можно загнать в автосервис и там починят и будет как новенькая, это живой и сложный организм. И да, все умирают. Кто раньше, кто позже. Не виноватых надо искать, а способы пережить эту боль и жить дальше
Гость
12 августа 2024, 16:44
Ребенок был с кучей патологий изначально..Врачи не всесильны, нужно это понимать
Гость
12 августа 2024, 10:03
кто смайл смех поставил? ПСИХ?
Гость
12 августа 2024, 08:19
А в видели кого из меда сейчас выпускают? Выгонять нельзя даже дебилов, всех нужно доучивать. А часть студентов, даже закончив наш мед почти не говорит на русском, но при этом их отправляют в районы лечить пациентов. Вы ждете другой результат?
Гость
12 августа 2024, 08:39
Если раньше они шибко умные были почему при этом в СССР уровень младенческой смертности был в 8 раз выше, чем сейчас.
12 августа 2024, 08:45
А вы видели, кого сейчас рожают?
Гость
12 августа 2024, 09:10
Гость
12 августа 2024, 09:10
Если раньше они шибко умные были почему при этом в СССР уровень младенческой смертности был в 8 раз выше, чем сейчас.
технологий и лекарства потому что были от прекрасного СССР :-) А сейчас от загнивающего запада, вот и выживают...
Гость
12 августа 2024, 08:38
Зачем эти ужастики с утра?
Гость
12 августа 2024, 08:53
Не поддается описанию что пережили мать и дочь.
Гость
12 августа 2024, 09:37
Соболезнования близким, особенно родителям. Очень жалко маму.
Гость
12 августа 2024, 12:47
Поспешили выписать, что бы не портить статистику. Увы, сталкивалась с зтим.
Гость
12 августа 2024, 14:18
Ну, сейчас лежать в больницах, где много детей онинамнужных, ещё тот квест. Можно не только корь подцепить......
Гость
13 августа 2024, 01:02
Как сказал один умный ырач-происходит инвалидизации общества. ВытГивают с того света детей, которые в природе не выжили бы. Как бы грубо это не звучало. Сохраняют не жизнеспособный плод. А как потом будет жить или даже выживать этот ребёнок уже никто не задумывается. Итог часто печален.
Гость
12 августа 2024, 09:29
Первичный иммунодефицит - это не ВИЧ и не СПИД!!! Ребёнок, рождённый на 33 неделе при должном уходе и реабилитации, может вырасти и без паталогий. То что он недоношенный не даёт права ставить на нем клеймо больного. Рождённые дети в срок имеют не меньше потологий, чем недоношенные или переношенные, такие детки тоже рождаются. И в родах - это лотерея шанс родить абсолютно здорового ребенка хоть по омс, хоть по договору оплаты, человеческий фактор никто не отменял. Маме соболезнования и сил, пережить горе.
Гость
12 августа 2024, 11:22
Еще раз прочитайте диагнозы в заключении. Ребенок с тяжелыми патологиями. Это не клеймо, это диагноз, и очень скверный. Организм очень ослаблен. И даже простые болезни, от которых "обычный здоровый" пару раз чихнет и побежит дальше, у таких детей проходят тяжело
Гость
13 августа 2024, 13:21
Гость, рожденные в срок не имеют больших патологий
Гость
12 августа 2024, 08:59
Одно непонятно, почему нельзя ограничится одной больницей? У нас разве нет многопрофильных детских больниц? Зачем эти мотания туда-сюда?
Гость
12 августа 2024, 13:45
видимо нет
12 августа 2024, 09:08
Опять то же самое! Сами родят мешок болячек, а потом врачи виноваты.
Гость
12 августа 2024, 10:04
А САМИ ТО КОГО РОДИЛИ?
Гость
12 августа 2024, 15:19
ну ты ж понимаешь, что за такие слова прилетит от Вселенной.
Гость
12 августа 2024, 09:34
Ребёнок недоношенный, "всего лишь" -проблемы с дыханием у неё были изначально, , и букет других диагнозов. А оказывается, это случилось из за того что врачи плохо относились именно к этому ребёнку
12 августа 2024, 09:01
СПИД если не от мама то от папы
Гость
12 августа 2024, 09:48
Первичный иммунодефицит -это не ВИЧ!! Что мамка, что вы…Матчасть что ли почитайте.
Гость
12 августа 2024, 11:13
первичный иммунодефицит не передается, это не заразное заболевание, это врожденное состояние иммунной системы
Гость
12 августа 2024, 12:22
Ужас! Бедная малышка
Гость
13 августа 2024, 13:53
если изначально были отклонения, то как бы..трудно спасти
Старородящая, однако. Женский организм уже изношен. 33 недели- это не совсем чуть- чуть. Себя надо только винить во всем.
Гость
12 августа 2024, 08:05
В Японии детская смертность почти 0, при такой же численности населения, но главное, что мы победили .....
12 августа 2024, 08:15
Гость
12 августа 2024, 08:15
В Японии детская смертность почти 0, при такой же численности населения, но главное, что мы победили .....
Гость, в Черногории - 0, а не в Японии.
Гость
12 августа 2024, 08:38
12 августа 2024, 08:38
Гость, в Черногории - 0, а не в Японии.
К соседям ездят рожать видимо
Гость
12 августа 2024, 08:37
Как учатся врачи, так и лечат. Еще лет десять и некому будет вообще лечить людей. Если диагнозы из интернета сами ищут.... Расхлебываем систему образования
Гость
12 августа 2024, 14:55
Очень жаль девочку, маму. Но, судя по заключению у ребенка были врожденные аномалии, которые с большей долей вероятности были замечены на скринингах, и наверняка было предложено прерывание, от которого мать отказалась. Как это жестоко не звучит, но не нужно надеяться на авось, когда на скриниге говорят об аномалиях. У нас хорошие врачи на Флотской. Да, это больно, страшно, но это лучший выход, чем проходить через то, что они прошли. Пишу как женщина, прошедшая через прерывание по мед показаниям на позднем сроке, а не голословно.
Гость
12 августа 2024, 09:51
А почему не было прививки от кори? Ее должны были сделать в годик
Гость
12 августа 2024, 11:26
Наверняка был медотвод
Гость
12 августа 2024, 11:32
Медотвод по основному заболеванию
12 августа 2024, 15:21
Рожайте, тетеньки, побольше, а то врачи такие, что выживаемость небольшая …
Гость
12 августа 2024, 11:17
Соболезную женщине. Я не понимаю комментарии про родила мешок болезней. Что за люди. Ребёнок умер а вы дичь пишите. Не дай бог что это вас коснулось
Гость
12 августа 2024, 15:08
Отношение как к скоту. К тем даже лучше, нето без мяса останешься.
Гость
12 августа 2024, 16:04
Соболезную.
Гость
12 августа 2024, 21:40
В случае первичного иммунодефицита смерть рано или поздно наступила бы от любого вируса. Очень немногих детей с таким диагнозом получается вовремя вычислить и сделать пересадку костного мозга. И не всем это помогает. Либо лечить в Москве, есть препараты для иммунитета, но шансов очень мало. У родственника дочь там лечится (мутация гена), пока живая, но это очень много сил и средств ушло даже при том, что многое по ОМС и от фонда. Сейчас в месяц около 150 тысяч семейного бюджета стабильно на доп средства реабилитации уходят.
Гость
12 августа 2024, 23:41
Люди к сожалению умирают, а врачи не Боги. И медицина у нас прекрасная
Гость
13 августа 2024, 12:50
Вот результат того что ляпают одни высотки , на медицину положили болт , везде одна коммерция ! То ли ещё будет. Посмотрите , застройка на застройке , рты всем затыкают указами разными !
Гость
13 августа 2024, 17:43
Ожидаемо - анамалии.
Гость
13 августа 2024, 19:03
Смерть ребёнка с таким диагнозом была вопросом времени (как ни прискорбно). В статье не указано, сколько денег хотят.
Гость
12 августа 2024, 09:19
Беда конечно. Интересно бы посчитать корелляцию между грудным вскармливанием и такими вот случаями. Моих двоих кормили грудью и ничего к ним не приставало, кроме той детсадовской болезни герпесного типа. А вот сестра смесями пичкала, и вечно проблемы с жкт и иммунитетом. Проблема еще в кач-ве смесей.
12 августа 2024, 11:04
у меня двое. Одна полностью на ГВ, вторая на смеси - обе одинаково болеют
Гость
12 августа 2024, 13:14
У меня двое, лучше к вирусам тот который на смеси был.. Это бред с вашими корреляциями
Гость
12 августа 2024, 13:49
для такой корреляции нужны исследования многолетние с определенными условиями и выборкой, а не ваше "у меня и у сестры" И что прикажете делать тем, у кого нет молока, у кого запрет на кормление из-за инфекций или невозможность кормить, тем детям кто в реанимацию попадает после родов, от кого отказались родители? Все прямо сразу априори больные на всю жизнь?
Гость
12 августа 2024, 07:58
Ну а нам зачем это знать, чтобы что?
12 августа 2024, 08:56
Чтобы всё знали, что старая больная женщина, родив недоношенного и нежизнеспособного младенца с кучей аномалий, обвиняет всех, забыв начать с себя
Гость
12 августа 2024, 09:38
12 августа 2024, 09:38
Чтобы всё знали, что старая больная женщина, родив недоношенного и нежизнеспособного младенца с кучей аномалий, обвиняет всех, забыв начать с себя
Да, с таким букетом заболеваний, у недоношенного ребёнка, было бы удивительно, если б она оказалась здоровой
Гость
12 августа 2024, 10:25
Чтобы не связываться с "врачами" и не рожать себе подобных (ну это в вашем случае).
Гость
12 августа 2024, 09:36
Да уж. Не знают что происходит с ребенком, вот и гоняют из больницы в больницу. Как так можно. Ни к кому нет доверия
Гость
12 августа 2024, 10:31
Так у нас никому ничего не надо. От продавцов в магнитах с кривыми ценниками до государственных деятелей кладущих с прибором на на народ. Все предоставлены сами себе и пущено всё на самотёк. Оптимизация пофигизм и разгильдяйство...
12 августа 2024, 18:25
Гной из раны тёк, вот и сепсис. У соседки, взрослого человека, после лечения в больнице и уколов в ягодицу была высокая температура, потом началось заражение крови, еле спасли, перевозили в областной центр.
Гость
12 августа 2024, 13:09
Почему врач поставила в чёрный список,потому что всё знала! В,40 ой там отношения ужасные к пациентам!
Гость
12 августа 2024, 13:16
Правильно мать делает, занесли инфекцию внутрибольничную, после ковида все цепляется
Гость
12 августа 2024, 13:56
Господи, помоги родителям малышки это пережить и найти в себе силы жить жизнь дальше. (((( Что-то кармическое. Душа родилась не в том месте и не в то время. Выберет другое и переродится. Никуда она не делась!!! Глупость скажут многие, но такие мысли могут помочь жить дальше не смотря ни на что. Хотя беда конечно такая что врагу не пожелаешь.... Держаться!
Гость
12 августа 2024, 09:11
А что сразу при родах не видно что не жилец укол поставить нельзя ну родители переживут утрату и нового родят
Гость
12 августа 2024, 09:36
++
Гость
12 августа 2024, 11:24
Когда пройдете этот путь, поделитесь впечатлениями, как пошли нового рожать. А пока - захлопнитесь
Гость
12 августа 2024, 09:34
Профессионализм и пофигизм врачей по всей стране просто зашкаливает!
Гость
17 августа 2024, 17:01
Зато ЗП им "надо" поднять..Сначало заслужить надо..А им надо сначало деньги, потом они подумают, может опять покажется мало.
Гость
12 августа 2024, 16:18
До 2036 таких случаев будет много,к сожалению.
Гость
18 августа 2024, 17:55
А что, этого на 12лет избрали? Со всеми его сотоварищами?
Гость
13 августа 2024, 14:59
Сами выдавливаете из России здоровых людей, с отличной генетикой. Моя дочь простыла только в год и 2 месяца-первый раз. Зубы начали резаться. У всех, у нас поздние зубы. И до 25 лет ни разу не была у врача. Сейчас много больных детей в России, у матерей нет имунки. А это они передают первичный иммунитет. С 3 лет, надо дать ребёнку болеть, вторичный, приобретенный имунитет. Так же у дочери, её дочь впервые заболелаа в 2 года. Таблетки не даём, организм должен сам справиться. Только следим.
Гость
17 августа 2024, 14:19
Так-то первые зубы в 1,2 года - это патология.