перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Ввели режим ЧС, пострадали почти 100 человек: что происходит в Курской области, на границе которой идут бои

Гость
9 августа 2024, 21:28
Так просто издайте указ о замедлении войск противника, умеете же, ну.
9 августа 2024, 21:59
Там чс, ничего страшного само пройдёт, в крайнем случаем пару самолётов мчс отправят для ликвидации чс
Гость
10 августа 2024, 18:04
Кто ответит за происходящее?! 25 лет вранья, фейков, замалчивания и 87% "За"?! Преступная халатность или диверсия и госизмена, на фоне запредельной коррупции?!
Гость
11 августа 2024, 11:30
11 августа 2024, 11:30
Там чс, ничего страшного само пройдёт, в крайнем случаем пару самолётов мчс отправят для ликвидации чс
Так вообще то все под контролем, и наши бойцы готовы на любой кипишь.
Гость
9 августа 2024, 21:12
Мужиков сегодня нет нормальных. Если вы есть, то езжайте на сво. Я просто стар уже, а то поехал бы.
Гость
9 августа 2024, 21:17
🤡
Гость
9 августа 2024, 21:20
Гость, пусть армяне ехают прямо на неликах, это они тут пожили
Гость
9 августа 2024, 21:22
Поеду! За шамана! За семьи чиновников! За роскомнадзор, ура!
Гость
10 августа 2024, 01:00
10к. вот как он ценит граждан
Гость
10 августа 2024, 12:55
Это единовременная выплата на первое время скорее всего ещё будут , да и явно людям окажут всю помощь
Гость
10 августа 2024, 14:07
Гость
10 августа 2024, 14:07
Это единовременная выплата на первое время скорее всего ещё будут , да и явно людям окажут всю помощь
в Орске, в Челябинске, в Кургане у людей дома наводнением посносило, помогли? те же 10 тысяч В Курска чиновники говорят , что надо принести кучу справок, написать заявление и через 6 дней на карточку получите 10 тысяч. Ане чо, что люди бежали в попыхах в футболках и шортах?
10 августа 2024, 03:46
А пиротехники зачем? К дню победы готовимся?
Гость
10 августа 2024, 11:04
Не умничайте пожалуйста и бред не несите. Он не уместен совсем тут
Гость
9 августа 2024, 22:00
Кстати, как там новый шойгу? Ну тот, который красиво говорил "можно ошибаться, нельзя врать". А то судя по официальным данным, украинцев, наступавших в Курской области, уже три дня как разгромили. А тут какой то режим ЧС вводят, какие то бойцы прилетают из Африки... Зачем, ведь разгромили ж всех, правда?
Гость
9 августа 2024, 23:30
Замена фанерного на бумажного налицо – бои всё ближе и ближе к Уралу 😆
Гость
10 августа 2024, 08:25
Гость
10 августа 2024, 08:25
Замена фанерного на бумажного налицо – бои всё ближе и ближе к Уралу 😆
Урал опорный край державы! Нас как нерезиновую так просто не возьмёшь!
Гость
10 августа 2024, 09:33
Как и старый ничего не может кроме бла бла по телевизору.
9 августа 2024, 22:10
Ну а чё ещё им делать,дела то у боевиков всу на фронтах то плохи и очень,так хоть мирняк подолбить,они и пляжи и хлебопекарни долбят с помощью нато.Они какое то которое им Москва дала впк пытаются возобновить,даже говорят новый конронаступ в Харьковской области хотят устроить,все мы знаем чего и кому оно сыграло на руку,РФ только снова вернула себе землю Новороссии ещё больше.Дали им наконец их божественные F16.Новая у ндервафля,всё другое уже в музеях и горит как спички.И дали то какой то мизер вообще.Какие то крохи))))Дали бы F-35 штук 500 тогда другое дело.А то 10 против несколких тысяч РФ.Даааа))))Другое дело наши потренируются на них,за сбитие уже 15 миллионов назначили.Вот так и миллионеров в стране всё больше и больше.Конечно F-16 может наделать проблем немного,там и прицелы для ракет нато круче,не то что модернизированные СУшки которые им Москва строила.Но и их уконтропупят,в конце концов Путин не зря сказал,зачем нам мир без России.Нажмем кнопку.У краина слишком далеко зашла.Сами всу уже не такая проблема.НАТО главное!Сейчас Курская область у них главное,а то что бегут на всех фронтах ничего))))Думают,за границу выдавят и всё))))Да ничего подобного!Они кинули по ходу туда все свои резервы,я думал,два-три дня и всё,но сейчас думаю недели две-три.И надо быстрее их выбивать,а то у них привычка всё вокруг минировать..
Гость
9 августа 2024, 22:27
А смысл, когда в таких масштабах воруют в МО, и чё?
Гость
9 августа 2024, 22:28
То есть через 2-3 недели СВО закончится и наши мужики вернутся домой? Реально, так тяжело одной с детьми.
Гость
9 августа 2024, 23:28
Ну к слову вошедшие всу ведут себя прилично. Местных не трогают вообще
Гость
9 августа 2024, 22:12
какие интересные комменты - ютуб отрубили, теперь все тута зависают. толи еще будет, ...
Гость
9 августа 2024, 23:00
У Меня в FL работает YT исправно
Гость
9 августа 2024, 23:35
ютуб работает отлично))))
Гость
10 августа 2024, 02:22
Гость
10 августа 2024, 02:22
У Меня в FL работает YT исправно
fruity loops?
Гость
9 августа 2024, 21:17
украинскими националистами .-Подскажите, за какие деньги спецоперируют они?
Гость
10 августа 2024, 00:04
А вот как удалось идентифицировать человека в военной форме - националист он или не националист? Интервью что ли те давали? Типа, в нашем батальоне столько-то нацистов, столько неофaшиcтoв, немного анархистов, левые, правые, остальные - пока неопределившиеся... 😁
Гость
10 августа 2024, 09:33
На деньги Запада. А что? Российский бюджет тоже заполняется деньгами Запада.
Гость
11 августа 2024, 20:51
Да на те же, на которые местные блохеры "карьеру" строят. Казначейство одно, на одну цель работает.
9 августа 2024, 22:14
Гитлеровцы просто отдыхают по сравнению с боевиками всу!
Гость
9 августа 2024, 22:36
Да,после мощной ротации фанфуриков ты по факту много чего говоришь. К примеру , в феврале 2023 года мощно обещал : к лету 2023 года Украины не станет. За нашими спинами по факту мощно прячась. Ойнимагу!!!!
Гость
9 августа 2024, 22:51
Скоро ты отдыхать поедешь по повестке
Гость
9 августа 2024, 23:03
Гость
9 августа 2024, 23:03
Скоро ты отдыхать поедешь по повестке
В последний путь под грустную музыку. 😆
Гость
10 августа 2024, 00:04
1000 солдат 100 техники и ни кто не заметил движения в нашу сторону .... странно
Гость
10 августа 2024, 01:43
Как-то глупо сначала назначать министром обороны экономического технократа, а потом удивляться почему границы дырявые, не находите?
Гость
10 августа 2024, 12:59
Это жизнь и все мы люди, иногда происходят такие ситуации, к большому сожалению, сейчас стараются держать все под контролем
Гость
10 августа 2024, 16:05
Гость
10 августа 2024, 16:05
Это жизнь и все мы люди, иногда происходят такие ситуации, к большому сожалению, сейчас стараются держать все под контролем
тебе явно приснилось что все под контролем, всю страну давно развалили, ну как можно допустить что-бы бомбили Россию и люди гибли, министр обороны обязан быть военным человеком, у наших руководителей вообще мозги где.
9 августа 2024, 22:12
Мирных и детей которые могут держать лопаты заставляют блиндажи копать.
Гость
9 августа 2024, 23:05
Ну на РФ это активно практикуется.
Гость
10 августа 2024, 00:42
Ты тоже там копаешь?
Гость
10 августа 2024, 00:56
Один удар кассетным ATACMS и нет ни блиндажей, ни детей
Гость
9 августа 2024, 23:09
Интересно узнать, а в Курской области тоже ютуб виснет?
Гость
9 августа 2024, 23:21
Там всю связь объявили бесплатной. Только вот связи совсем нет.
Гость
10 августа 2024, 08:22
Поставили министром какого-то экономиста в пиджаке и сразу дела "в гору" пошли.
Гость
10 августа 2024, 12:57
Сказали же что это сейчас необходимо, раз поставили то значит, так оно действительно нужно
9 августа 2024, 22:11
они уже срочников пытают.
Гость
9 августа 2024, 22:46
Которые мальчики в трусиках? 😆
Гость
10 августа 2024, 08:24
Так вы же сами вчера глаголили, что там срочников нет. Да и дядя вова себя в грудь пяткой бил.
10 августа 2024, 08:35
Гость
10 августа 2024, 08:35
Так вы же сами вчера глаголили, что там срочников нет. Да и дядя вова себя в грудь пяткой бил.
А ты когда в армии послкжишь узнаешь где их взяли и почему их в ппогранцах нет.
Гость
10 августа 2024, 00:33
Когда колонна Вагнера спокойно прошла через регионы,не встретив сопротивления,то стало ясно,что нет у нас армии. Квачков предупреждал еще в 22 году об этом. Только спустя время издали указ о военных округах Москвы,Спб,ЛО. В годы СССР постоянно мелькали колонны военных,техники следующих на учения ,а после развала военных и не видать. Где они?Приграничные области -заходи свободно.
9 августа 2024, 21:44
Странно, на территории РФ войска другой страны, а они чс вводят, наводнение что-ли или паводок ? Страшно военное положение ввести, все точно идёт по плану?
Гость
9 августа 2024, 21:48
Скосырский Игорь, Видимо подтопило у кого-то.
9 августа 2024, 21:49
Гость
9 августа 2024, 21:49
Скосырский Игорь, Видимо подтопило у кого-то.
Штаны всегда можно поменять, как и обувь)
Гость
9 августа 2024, 21:58
специальная военная ситуация
9 августа 2024, 22:16
ВСУ увидели богатство и как россияне даже в посёлках богатеют и мародёрить давай.
Гость
9 августа 2024, 22:29
И как это оправдывает твою нищету?
Гость
9 августа 2024, 22:41
Гость
9 августа 2024, 22:41
И как это оправдывает твою нищету?
А он просто терпит.
Гость
10 августа 2024, 00:47
"Ни сантиметра не сдадим своей территории" — помнишь? А теперь, значит, целыми посёлками сдаёшь?
Гость
9 августа 2024, 21:59
Как интересно все сложилось... С одной стороны - лютые посадки в министерстве обороны, вызванные тотальным попилом всего и вся на фоне буксующей сво. С другой стороны - "чс" в курской области. Не уж то вся мощь второй армии мира оказалась фикцией на бумаге?
Гость
10 августа 2024, 00:40
Ты это начал понимать на третий год? )))
Гость
10 августа 2024, 09:40
С прозрением вас.
Гость
11 августа 2024, 16:02
Это Вы стебаетесь или реально только проснулись?
Гость
9 августа 2024, 21:33
Ну и дела! Скажите это никак не скажется на моем отдыхе в Крыму в сентябре?
Гость
9 августа 2024, 21:43
Мои знакомые после февраля 2022 года перестали ездить в Крым на отдых. Если Вам все равно что рядом летают ракеты, езжайте.
Гость
10 августа 2024, 00:42
Нет конечно. Езжайте спокойно. Наш Президент своих не бросает!
Гость
10 августа 2024, 09:37
Все нормально но в окопе посидеть придется
Гость
9 августа 2024, 23:01
Разве бои на границе? 😲 ВСУ уже в 10 км от Курска, площадь вторгнення уже более 600 кв.км и продолжает увеличиваться
Гость
9 августа 2024, 23:35
Лучше за Киевом, Харьковом, Одессой, Николаевом следи. Ни сегодня, завтра они станут Российскими
Гость
10 августа 2024, 00:43
Гость
10 августа 2024, 00:43
Лучше за Киевом, Харьковом, Одессой, Николаевом следи. Ни сегодня, завтра они станут Российскими
Как Херсон и Запорожье?
Гость
10 августа 2024, 01:00
Гость
10 августа 2024, 01:00
Лучше за Киевом, Харьковом, Одессой, Николаевом следи. Ни сегодня, завтра они станут Российскими
У тебя уже третий год "ни сегодня, завтра" — не надоело? Глаза-то разуй да мозгами раскинь, думал ли ты в феврале 2022, что через 2 года будешь окапываться в Курской области?
9 августа 2024, 21:27
Всё фейк и вброс цыпсо. Верховный главнокомандующий ситуацию держит на контроле. СВО идёт по плану, с опережением графика.
9 августа 2024, 22:02
Там силуанов на мотоцикле весь отпуск катался ,им не до этого , проблемы индейцев, шериф не интересуют
Гость
10 августа 2024, 00:22
Все нормально, это учения, горит трава, работает ПВО, все враги уничтожены, победа будет за нами, не смотрите в окна, хорошего дня и здоровья погибшим, товарищи
Гость
9 августа 2024, 22:11
всу конец, как собственно и окраине. Так и должно быть.
Гость
9 августа 2024, 22:25
за три дня.
Гость
9 августа 2024, 22:30
Всу давно конец был, ещё в 2022 году, сам Шойгу говорил, я лично видел по телевизору.
Гость
9 августа 2024, 22:31
Гость
9 августа 2024, 22:31
за три дня.
Гость, три минуты
9 августа 2024, 21:27
10т.р - браво! вот они отношение к своим избирателям
Гость
9 августа 2024, 22:21
ты так говоришь, словно они дальше как-то иначе голосовать будут.
Гость
10 августа 2024, 13:00
10 тысяч единовременная выплата, им и так помогают и явно после в беде не бросят никого и будут помогать
Гость
11 августа 2024, 16:04
Гость
11 августа 2024, 16:04
10 тысяч единовременная выплата, им и так помогают и явно после в беде не бросят никого и будут помогать
И где она, та явь? Зимой подмосковье мерзло, летом все посмывало... Где "явно не брошенные в беде"?
Гость
9 августа 2024, 23:37
ВВП пора жать кнопку… В Киеве уже заждались
Гость
10 августа 2024, 01:04
Ни один генерал не выполнит такого приказа - у всех семьи и весьма кудрявая жизнь (судя по публикациям), поэтому они скорей пристрелят отдающего такой приказ
Гость
10 августа 2024, 06:41
Лучше курок, у веска.
Гость
10 августа 2024, 07:42
Гость
10 августа 2024, 07:42
Лучше курок, у веска.
Чем шляпа у Ж
Гость
9 августа 2024, 22:37
Где мобилизация, Верховный?
Гость
10 августа 2024, 02:26
Объявлена ещё 21.09.2022 года, слоупок😎
Гость
10 августа 2024, 09:44
Никто не пойдет воевать.
Гость
10 августа 2024, 09:44
Пойдешь воевать или в юбке?
Гость
9 августа 2024, 22:51
Естественная убыль населения в России увеличилась на 18% за первое полугодие 2024 года. Об этом сообщил Росстат. «В январе—июне 2024 года показатель составил 321 518 человек», — заявил Росстат. Во втором полугодии 2023 года убыль населения составляла 272 520 человек
Гость
9 августа 2024, 22:59
ВСУ уже контролирует 155 км2 российской территории. Это примерно территория Харькова. Взяты 20 населенных пунктов. Сотни пленных. Продолжаются бои на подступах к Курску и Курчатову- там рядом АЭС. Героям Слава!
Гость
9 августа 2024, 23:25
Территория окраины каждый день становится меньше. Не подавись салом
Гость
9 августа 2024, 23:30
Гость
9 августа 2024, 23:30
Территория окраины каждый день становится меньше. Не подавись салом
Во Флориде довольно затруднительно найти хорошее сало.
Гость
9 августа 2024, 23:43
Гость
9 августа 2024, 23:43
Во Флориде довольно затруднительно найти хорошее сало.
Гость, и там подавишься
10 августа 2024, 09:00
Ситуация со снабжением конским навозом стабилизировалась
Гость
10 августа 2024, 11:04
Причем тут это вообще? Речь идет совсем о другом, вы о навозе 🙈
Гость
9 августа 2024, 23:10
В 25 пунктах временного размещения находятся более 2000 человек, в том числе 520 детей. Им круглосуточно оказывается помощь. По плану? Заблаговременно эвакуировать нельзя было, хотя бы детей, как в Белгородской области в начале лета? Или случился НЕЖДАНЧИК?
Гость
10 августа 2024, 16:28
почему надо бежать со своей земли, если руководство страны не справляется то пусть уходит, а оно не справляется, дядю шойгу вместо тюрьмы посадили на другое теплое место, вместо военного министра обороны назначают невесть кого, какая цель здесь преследуется?
Гость
10 августа 2024, 01:31
больше походит на чрезвычайную ситуёвину, он бы нам свои планы показал, где там у него красная черта нарисована, по каким границам, может воры опять что-то напутали
Гость
11 августа 2024, 11:16
Сейчас на границе наши бойцы и защищают страну и города, я думаю, что защита сейчас более усиленная
Гость
10 августа 2024, 04:46
В Курчатове света нет уже. А на РФ тем временем сказки изобретают. Газовый узел в Суджах уже на всех фото с ВСУ.
Гость
11 августа 2024, 14:52
Людей эвакуировали уже давно, так что я не думаю, что есть опасность для кого то из народа
Гость
10 августа 2024, 07:07
Что, модер, жим-жим?
Гость
10 августа 2024, 09:50
У тебя жим жим ведь скоро тебя в окопы засунут
Гость
10 августа 2024, 07:55
Так если 945 убили из 1000, то осталось 55 террористов? Так?
Гость
10 августа 2024, 14:55
А Вы не знали что ли? Это зомби. На самом деле МО РФ официально объявили, что вторглись 300 "боевиков киевского режима". Их всех уничтожили, а они встают и атакуют - и так 3 раза, скоро в 4-ый раз пойдут. Группировка МЧС везёт иконы, святую воду и осиновые колья. Говорят, ещё серебряные пули помогают, но с ними напряжёнка.
Гость
10 августа 2024, 09:30
Пора объявлять импичмент Президенту. Он не способен защитить Россию.
Гость
10 августа 2024, 16:34
масса одна спит, другая ворует, третью сразу посадят за высказывания, кто будет объявлять импичмент.
Гость
10 августа 2024, 09:51
Путин уходи.
Гость
11 августа 2024, 14:51
Куда же он уйдёт? Если он президент нашей страны, которого поддерживает большая часть населения. В такой ситуации к тому же не меняют президента
Гость
10 августа 2024, 10:44
Куда смотрит НАТО??? Почему они позволяют вот так вот убивать не всем невинных людей. Это ведь вообще не по человечески
Гость
11 августа 2024, 03:58
Вы что, с Украины здесь пишите?
Гость
10 августа 2024, 10:58
Наши ребята борются как могут с этими нелюдями. Дай бог скоро все закончится с нашей победой, по другому и быть не может
Гость
11 августа 2024, 13:17
Весь вопрос всегда - что такое "победа"? В Вашей "победой" уже лет 40 назад закончилось.
Гость
10 августа 2024, 10:56
Совести вообще нет. Бедные люди страдают мирный народ. Это же вообще не допустимо и не в какие рамки не годится
Гость
11 августа 2024, 03:58
Бедные людя пожинают плоды своего голосования.
Гость
10 августа 2024, 11:00
Довольно таки не мало людей пострадало. Причем невинных не в чем. Думаю Путин это все так просто не оставит
Гость
11 августа 2024, 03:55
Конечно нет. Он отправит своих заместителей на очередное повышение.
Гость
10 августа 2024, 10:59
Ничего святого нет у украинцев. Стреляют по мирным жителям и считают это в порядке вещей? Кто то же из их шайки НАТО может же им сказать, что так нельзя делать это не порядочно
Гость
11 августа 2024, 03:56
А с чего вы взяли что они по мирным жителям стреляют?
Гость
10 августа 2024, 11:03
Когда то это должно закончится. И Россия победит своих врагов. Потом посмотрим как запоет Украина когда от них все откажутся
Гость
11 августа 2024, 13:17
Россия сама себе враг. Никак победить не может....все время что-то мешает.
Гость
9 августа 2024, 23:12
Между прочим всу ведут себя прилично , никого из гражданских не убили , не марадерничают....местных не трогают.
Гость
9 августа 2024, 23:22
Так местные сами флаги РФ поснимали.
Гость
9 августа 2024, 23:27
Местные сами поснимали везде флаги РФ.
Гость
9 августа 2024, 22:51
Обещанные Z-блоггерами резервы приехали в Курскую область, но есть нюанс. Скажем так: они доехали немного не в том виде, в котором их туда отправляли.
Гость
10 августа 2024, 00:22
да всё просто:единственный поток газа перекрыть, а дядя Сэм наварится;может и РФ кому-то это выгодно очевидно.
Гость
10 августа 2024, 04:46
Интересная закономерность, когда у РФ на всех фронтах совсем печаль, то тут появляются массивные тексты с выдуманными "успехами".😆
Гость
10 августа 2024, 06:52
А что случилось?
Гость
10 августа 2024, 06:53
И жить хорошо и жизнь хороша. А будет еще лучше
Гость
10 августа 2024, 07:46
Царь есть, осталось только опять скукожимся до московского княжества.
Гость
10 августа 2024, 08:43
Всу, Сву, я уже запутался кто на кого наступает.
Гость
10 августа 2024, 08:47
Так у нас режим ЧС уже третий год!!!