перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Это клеймо на всю жизнь!» Для обвиняемого в обрушении многоэтажки в Нижнем Тагиле потребовали справедливости

9 августа 2024, 09:17
не понимаю, причины уже нашли (подростки не выключили плиту и она взорвалась), почему слесарей-то виноватых сделали? а почему не обвиняют создателей автомобилей, которые попали в аварию??? тут такая же ситуация, не правильная эксплуатация газовой плиты, а виноваты те кто МЕСЯЦ назад проверял ее! если бы вина была на слесарей, то рвануло бы намного раньше, а не через месяц!
Гость
9 августа 2024, 09:28
Если о чем-то написали не очень умные журналистя, то это еще не значит что причину нашли
Гость
9 августа 2024, 10:23
Кто вам такое сказал, что кто то не выключил плиту???? Плита была выключена. Дети почуяди запах газа, пошли проверить. Откуда именно пошел газ никто не знает, но ясно что из негерметичных соединений.
Гость
9 августа 2024, 11:10
Это вам так написали и вы сделали неправильный вывод. Но была и другая инфа в СМИ-про то, что в трубе была трещина. Рвануть при трещине в трубе, когда газ копится может в любое время, сразу или через год...всё зависит от объёма накопившегося газа. Месяц тому назад балы жара, все окна в подъезде были открыты. Стало прохладно, окна закрыли в подъездах, да и в квартирах тоже вот газ и скопился...через месяц. Это про то, что вы не понимаете.
Гость
9 августа 2024, 09:10
населению нужны виноватые, вот их и назначили
9 августа 2024, 10:06
Но если назначить виновным самих пользователей, то ....
Гость
9 августа 2024, 11:30
9 августа 2024, 11:30
Но если назначить виновным самих пользователей, то ....
Да газ ли там рванул? Что-то слишком уж серьёзно для газа. Это какой же объём газа должен был скопиться, чтобы разрушить два подъезда?
Гость
9 августа 2024, 11:45
Гость
9 августа 2024, 11:45
Да газ ли там рванул? Что-то слишком уж серьёзно для газа. Это какой же объём газа должен был скопиться, чтобы разрушить два подъезда?
Так и не пойму. Несколько раз считал на фотах. Сложились все квартиры в рамках одного подъезда. Откуда там два подъезда то насобиралось?
Гость
9 августа 2024, 09:37
Очень мутная история. Естественно проще всего наказать газовиков. Непонятно, что творилось в квартире с 4 детьми, что они там делали. Непонятно, что происходило в квартире, в которой жили люди с долгами и отключенным газом. Действительно, так быстро убрали все последствия, а получается, что экспертизу ещё не сделали. Газовики получат срок, ещё компенсации будут выплачивать всю жизнь, а при этом могут быть и не виноваты вовсе.
9 августа 2024, 10:11
Гость, действительно как то все быстро почистили. Версия газ и другие версии им не нужны.
Гость
9 августа 2024, 11:12
Что делали дети в квартире? А вы что делали, когда были ребенком?
Гость
9 августа 2024, 09:12
Ну должен быть кто-то крайний. Условный "Стрелочник" обычно отвечает за все недостатки системы железных дорог. А как иначе? Главное правило следователя - это во время следствия не выйти на самих себя.
9 августа 2024, 11:25
При чем здесь главное правило? У тя следлватель что ли по квартирам бегает, газ проверяет? Или лишь бы воздух попортить?
9 августа 2024, 09:19
Если газовые плиты старые (работают более 15 лет) или газовые шланги к плитам работают дольше гарантированного срока (10 лет), то надо вместе с предписанием об их замене одновременно отключать газ во всём подъезде. И точка! А то газовики пишут людям предписания, а дальше что? Никто ничего своевременно не меняет. Изношенное оборудование продолжает работать дальше.
Гость
9 августа 2024, 09:24
Не знаем причины, но уже знаем, кого и как наказать. Диванные комментаторы - они такие диванные.
Гость
9 августа 2024, 09:31
Если есть критический износ, то эксплуатация будет запрещена до устранения причины
Гость
9 августа 2024, 09:46
У газового шланга срок эксплуатации 12 лет.
9 августа 2024, 10:26
Нашли крайних, чтобы побыстрее отчитаться. Никто точно не знает, что стало причиной взрыва. Во время проверки месяц назад может все оборудование работало нормально, а после проверки какой-нибудь жилец взял, например сам поменял шланг, решив сэкономить, или кому то за неуплату отключили газ, а он решил самостоятельно нелегально подключиться - да что угодно могло произойти. Причем здесь слесари? Сначала точную причину установить надо , а потом обвинять.
Гость
9 августа 2024, 11:57
И не узнает. сейчас не умеют узнавать, да и работать нынче как-то не принято. Все уже на свалку вывезли, фактически все улики в земле закопаны.
Гость
9 августа 2024, 09:18
сровняли все с землей. И как делать экспертизу? А ведь правильный вопрос задаёт
Гость
9 августа 2024, 11:34
А что толку? Следователь это функция. Этим газовщикам нужная толковая юридическая помощь. А главное - честная. Иначе упрячут совсем надолго.
Гость
9 августа 2024, 09:28
А действительно, что там сейчас можно выкопать, если во время разбора завалов для спасения людей никто, видимо, не обращал внимания на возможные улики и артефакты (типа взорвавшегося баллона, например)? Следователи обязаны были работать параллельно с поиском выживших! И уж точно нельзя было рушить остатки дома до окончания расследования.
Гость
9 августа 2024, 09:33
верно
Гость
9 августа 2024, 11:32
Это если стоит задача докопаться до истины. Если такой задачи нет, то уж извините!
9 августа 2024, 10:10
Надо полагать жена с ним на работу ходит и следит, на сколько ответственно он проверяет газовое оборудование. Вообще пока мало что понятно, надеюсь Е1 додумается найти шарящего за газ человека, который пояснит, в чем собственно обвинение и что в теории могло произойти. Ну и да, версия что что-то там дети почувствовали, пока выглядит максимально странно. У свидетеля в голове зачастую может запомнится полная каша, а тут еще и под эффектом трагедии, в которой ребенок может начать винить себя, думая, что сделал что-то не так, поэтому может начать искажать реальные события. В общем надеюсь следствие разберется, а общественности предоставят внятную причину, а не общую отписку в виде "неисправного оборудования", которые у нас так любят официальные лица.
9 августа 2024, 10:28
В теории новомодная варочная панель травила газ.
Гость
9 августа 2024, 14:14
9 августа 2024, 14:14
В теории новомодная варочная панель травила газ.
Дак в теории от этого таких разрушений быть не должно, а они есть.
9 августа 2024, 14:43
Гость
9 августа 2024, 14:43
Дак в теории от этого таких разрушений быть не должно, а они есть.
35 лет назад, в ночь на 4 июня 1989 года, произошла крупнейшая в отечественной истории железнодорожная катастрофа. В результате мощного объемного взрыва газа сгорели два встречных пассажирских поезда. Трагедия произошла на 1710-м километре Транссибирской магистрали, неподалеку от города Аша. По разным данным, взрыв унес от 575 до 841 жизни, а выжившие получили ожоги, увечья, физические и психологические травмы.
Гость
9 августа 2024, 09:20
Если я правильно понял, газовщики приходили за месяц до трагедии. За это время могло произойти что угодно: самовольное удлинение шланга, возникновение неисправности в плите, травиально молоко убежало и залило газ, и если нет датчиков пламени в горелках (а это очень дорогие плиты) то заполнение квартиры и взрыв. Вину нужно доказать! Вообще должна быть презумпция невиновновсти. сам факт взрыва не доказательство!!!
Гость
9 августа 2024, 09:47
да там, газ утекать должен не час, что бы так рвануло. И дети, которые были в квартире от такой концентрации в обморок бы попадали, а не пошли выключатель включать
9 августа 2024, 10:10
Гость
9 августа 2024, 10:10
да там, газ утекать должен не час, что бы так рвануло. И дети, которые были в квартире от такой концентрации в обморок бы попадали, а не пошли выключатель включать
там и соседи бы на пару этажей выше в обморок упали, чтобы заполнить квартиру газом часов 5-7 должны были быть открыты все 4 конфорки.
Гость
9 августа 2024, 11:35
У нас очень недорогая плита, но если пламя гаснет, подача газа прекращается. Да вы подумайте, какой объём газа должен был скопиться, чтобы привести к таким разрушениям? Там что-то иное.
Гость
9 августа 2024, 09:32
Я считаю газовщики не причём, дети не выключили плиту, они были одни без родителей. А если бы была не исправность, во время проверки, я сомневаюсь, что им бы включили газ! Газовщики не причём, дети есть дети.
Гость
9 августа 2024, 11:43
Максимум пострадали бы только эти дети и сама квартира в этом случае.
9 августа 2024, 19:44
Записи проверок остались, наверное, у проверяющих этот дом.
Гость
9 августа 2024, 09:41
Происходит какой-то беспредел! Тогда надо и установщиков пластиковых окон привлекать! Ведь из-за них давление не вышибло окна, как деревянные! Нашли "виноватых"?! Какой-то абсурд! Или главное не причину установить, а найти на кого списать эту трагедию. Лишь бы наказать кого-то?
9 августа 2024, 10:29
В газифицированных домах при установке пластика надо делать клапаны продувочные.
Гость
11 августа 2024, 00:02
11 августа 2024, 00:02
В газифицированных домах при установке пластика надо делать клапаны продувочные.
Проветривошные! Продувочные в ракетах ))
11 августа 2024, 14:59
Гость
11 августа 2024, 14:59
Проветривошные! Продувочные в ракетах ))
Противодухотошные.))
Гость
9 августа 2024, 09:28
Отпустите газовиков!
Гость
9 августа 2024, 09:30
Я сама много лет была председателем СМКД, газовики всегда проверку в доме проводили очень тщательно, а вот действия и поведение некоторых собственников оставляет желать лучшего. Да, при проверке не надо нас жалеть, при малейшем нарушении надо отключать оборудование в конкретной квартире до устранения неполадок, но не делать виноватыми людей, которые не могут контролировать процесс ежедневно... И срочно надо устанавливать в домах системы газоуловителей, а то и дальше нерадивые собственники будут взрывать наши дома....
9 августа 2024, 09:58
Как отключить конкретную квартиру, если газ подается по стояку? Весь стояк надо отключать
9 августа 2024, 10:09
9 августа 2024, 10:09
Как отключить конкретную квартиру, если газ подается по стояку? Весь стояк надо отключать
Элементарно,выкручивается шланг,ставится заглушка с пломбой,непосредственно в квартире,либо вообще заааривается выход на трубе,видел и такое.
Гость
9 августа 2024, 10:11
9 августа 2024, 10:11
Как отключить конкретную квартиру, если газ подается по стояку? Весь стояк надо отключать
В каждой квартире есть кран для перекрытия газа
9 августа 2024, 10:25
Я вот не понимаю почему до сих пор не запрещают старые плиты. Уже давно существуют плиты с защитами от утечек. Даже если зальет включеную комфорту то она погаснет, включить без огня тоже невозможно такие. Обычные вообще давно надо было запретить продавать даже. Сам покупал квартиры без газа специально, и как то спокойней. А вот у родителей похожая 5 этажка, и внизу живут не очень адекватные люди, которые не пускают никакие проверки и естественно там древняя плита. Живут как на пороховой бочке. Таким надо для начала штрафы огромные за то что не пускают десятки тысяч, а потом уже и выселение.
Гость
9 августа 2024, 10:40
В СССР строили хрущёвки по СНиПам и ГОСТАМ, а не по СП, которые теперь считают всего лишь за рекомендацию.В хрущёвках предусмотрена защита от взрыва газовоздушной смеси самой конструкцией здания .И не надо тут лить грязь на старые плиты, если вы не соображаете ничего. У моих родителей советская газовая плита с советским металлическим газопроводом , и каждый год её проверяют газовики..Дому уже почти 60 лет. И ещё столько же простоит и проработает при правильной эксплуатации и уходе.. А вот ваш новодел с резиновым шлангом, срок годности у которого всего каких-то 12 лет,--вот это и есть та самая опасность! Зумеры, что с вас взять.
9 августа 2024, 11:33
Гость
9 августа 2024, 11:33
В СССР строили хрущёвки по СНиПам и ГОСТАМ, а не по СП, которые теперь считают всего лишь за рекомендацию.В хрущёвках предусмотрена защита от взрыва газовоздушной смеси самой конструкцией здания .И не надо тут лить грязь на старые плиты, если вы не соображаете ничего. У моих родителей советская газовая плита с советским металлическим газопроводом , и каждый год её проверяют газовики..Дому уже почти 60 лет. И ещё столько же простоит и проработает при правильной эксплуатации и уходе.. А вот ваш новодел с резиновым шлангом, срок годности у которого всего каких-то 12 лет,--вот это и есть та самая опасность! Зумеры, что с вас взять.
Я извиняюсь, но при чём тут зумер если мне 34, и при чем тут новострои, если квартира в панельке 80х но без газа
Гость
9 августа 2024, 11:33
Гость
9 августа 2024, 11:33
В СССР строили хрущёвки по СНиПам и ГОСТАМ, а не по СП, которые теперь считают всего лишь за рекомендацию.В хрущёвках предусмотрена защита от взрыва газовоздушной смеси самой конструкцией здания .И не надо тут лить грязь на старые плиты, если вы не соображаете ничего. У моих родителей советская газовая плита с советским металлическим газопроводом , и каждый год её проверяют газовики..Дому уже почти 60 лет. И ещё столько же простоит и проработает при правильной эксплуатации и уходе.. А вот ваш новодел с резиновым шлангом, срок годности у которого всего каких-то 12 лет,--вот это и есть та самая опасность! Зумеры, что с вас взять.
👍👍👍
Гость
9 августа 2024, 09:45
не уж то у газекса нет юристов и адвокатов, чтоб заступиться за своих сотрудников?
Гость
9 августа 2024, 09:51
Руководство не хочет сесть на скамью подсудимых рядом с исполнителями, поэтому с удовольствием их сливает
9 августа 2024, 10:32
Гость, там ,скорее всего, на этих "виновных" указание с самого верха.
Гость
9 августа 2024, 13:23
Гость
9 августа 2024, 13:23
Руководство не хочет сесть на скамью подсудимых рядом с исполнителями, поэтому с удовольствием их сливает
Их не слили. Их закрыли, что бы лишняя информация не пошла в народ. Там с домом давно нелады, тагильчане в пабликах писали. Дело времени, когда бы это произошло. Но это по любому бы произошло.
Гость
9 августа 2024, 09:13
Одни эмоции у жены. Понять ее можно. Но надо разбираться на самом деле. зачем только завалы все разобрали, как проводить расследование?
9 августа 2024, 09:37
А вам не кажжется, что заметают следы, после доклада Куйвышева Путину?
Гость
9 августа 2024, 09:48
а почему сначала все снесли, а потом мгновенно нашли стрелочников?
Гость
9 августа 2024, 09:27
Я правильно понял, что причину взрыва дома до сих пор не установили? А сейчас, после зачистки территории её установить вообще невозможно?
Гость
9 августа 2024, 12:36
На то и расчёт.
Гость
9 августа 2024, 13:11
Судя по всему - причина давно известна. Задолго до событий. Там и 3 подъезд с отключённым газовым стояком стоял, и трещина в трубе обнаружена - критический износ сетей называется. Только муниципалам такой расклад ну очень не интересен. А сейчас вот очень удобно - и денежки от федералов, и расселение ой как кстати. Не те "за решеткой", ой не те....
Гость
9 августа 2024, 13:55
Гость
9 августа 2024, 13:55
Судя по всему - причина давно известна. Задолго до событий. Там и 3 подъезд с отключённым газовым стояком стоял, и трещина в трубе обнаружена - критический износ сетей называется. Только муниципалам такой расклад ну очень не интересен. А сейчас вот очень удобно - и денежки от федералов, и расселение ой как кстати. Не те "за решеткой", ой не те....
Ну а чего еще можно ожидать от "монополизации капитализма". Нет того капиталиста, который не пойдет на преступление ради прибылей. Но с каких пор у нас власть стала капиталистической монополией? Вот вопрос.
Гость
9 августа 2024, 09:11
Виноваты те, кто в свое время додумался многоэтажки газифицировать. Люди разные в доме живут, с различными заболеваниями и рвануть может в любом доме, в любое время.
Гость
9 августа 2024, 09:20
Да!!!!!!
Гость
9 августа 2024, 09:25
Сколько лет стоят газифицированные многоэтажки, но чот еще ни одна не рванула по причине людей "с различными заболеваниями"
Гость
9 августа 2024, 09:29
От электричества погибает многократно больше людей, чем от газа. Предлагаете его тоже запретить?
Гость
9 августа 2024, 09:31
В России лепят обвинения очень легко. Если уже много людей посажено только за выражение личного мнения, то тут прокуратуре сам Бог велел кого нибудь посадить, виновен он, не виновен, это неважно.
9 августа 2024, 10:27
Сколько там обвинений на Трампа навешали?
9 августа 2024, 11:43
9 августа 2024, 11:43
Сколько там обвинений на Трампа навешали?
сразу 34 за одно действие -заплатил даме легкого поведения за шантаж(((, причем явно делал это не сам. чертовы леваки, у Хантера в глазу бревна в упор не видят.
9 августа 2024, 10:36
"Он рассказал, что работает на другом доме, в пятистах метрах от Советской, 81" В Тагиле, конечно, есть улица Советская (в каком городе нет улицы с таким названием), но взрыв произошел по адресу Сибирская, 81
9 августа 2024, 09:34
запрет установки пластиковых окон в многоквартирных домах с газификацией может минимизировать последствия
9 августа 2024, 10:30
ГОСТ на установку с обязательными клапанами. И чистка вентиляции.
Гость
9 августа 2024, 09:25
Причина всего этого установлена?
Гость
9 августа 2024, 13:24
Интересно другое - мэра посадят с руководителем по ЖКХ или таки скроют известную причину?
Гость
9 августа 2024, 09:19
800 рублей платишь каждый год за проверку газового оборудования, а виноватых нет?
Гость
9 августа 2024, 09:30
Если причина не в неисправности газового оборудования, то надзорные органы тут не при чем
Гость
9 августа 2024, 09:34
Газекс получал и получает деньги за то, что просто "смотрит на трубу"
Гость
9 августа 2024, 09:50
Гость, вот заболеешь ты, что? врачей садить надо? а голова то, точно не в порядке.
Гость
9 августа 2024, 09:32
Можно, пожалуйста, ссылку на петицию. Найти не могу...
9 августа 2024, 10:09
Сейчас этих работяг сделают крайними. Думаю, что эчто-то тут не так.
12 августа 2024, 08:05
Цена на газ такая, пусть каждый день проверяют утечки, и ставят газоанализаторы.
9 августа 2024, 23:36
У нас каждый год приходят работники Горгаза, хорошие мамы , папы которые должны заниматься проверкой и профилактикой газового оборудования , но они даже в сторону плит не смотрят им недосуг , времени нет ,надо заполнять квитанции на взыскание годовой оплаты за обслуживание. Плевать им на утечки. Когда взорвется они и изобличат ,что не выполняли своей работы ,окажется что руководство их заставило не проверять ,а заполнять бумажки. А так они ребята хорошие.
9 августа 2024, 10:05
Они не виновны. Нарушил тот, у кого в квартире неисправная плита стояла или может большой пропан хранился. Никто этого не видел и времени слишком много прошло после проверок, там сами жильцы могут натворить - что угодно...
Гость
9 августа 2024, 17:17
К примеру. А если и узел ввода (кран, заглушка, расходомер и т.п.) исправен, и пользовательское оборудование? А вот где-то в незаметном месте из-за какой-нибудь мелкой подвижки или от старости...ну трещина по сварке трубы проскочила... хорошо - дети случайно трубу у плиты толкнули.... ну хорошо - вообще свищ. Маленький такой....аккурат сантиметров 50 под потолком (все же видят откуда газ из трубы на плиту подается - никогда по низу не ведут). Методик проверки подобных свищей не предусмотрено при плановой проверке, углубленное исследование только специализированными аварийными бригадами. Кто виноват? Не вызвавший специалистов? Пользователь оборудования? Оператор газовой станции? Хорошо, для оператора утечка слишком мала, хозяина вообще дома нет. Кто же виноват? Не вызвавший....на улице уснул. Не потому ли и существуют объекты вентиляции, направленные на вынос возникших утечек в концентрациях 60-100/1 - концентрация безопасная и слоевых накоплений газа под потолком не наблюдается?
9 августа 2024, 11:15
Я хочу сказать, что сейчас все, кто работает в «Газэксе», будут бояться там работать. Ведь, получается, если что-то произойдет, их закроют. Внезапно. А дама в курсе, что такое ответственность? Или пока можно было ни за что не отвечать, можно работать, а как выясняется, что отвечать если что придется, то все эти "ответственные-профессионалы" внезапно разбегутся? Так они не ответственные, или не профессионалы? Или ни то ни другое?
Гость
9 августа 2024, 13:38
Сейчас опасно работать в любой структуре, грозящей техногенной катастрофой. Слишком сильно и слишком долго на зарубежные дворцы и отдыхи разменивались. Не с того у нас последняя реинкарнация "государства" капитализм строить начало со всеми своими "монетизациями" и "оптимизациями".
12 августа 2024, 14:59
и нигде не сказано, что же такого сделали, или наоборот, не сделали, газовщики, что привело к взрыву. Тупо назначили виновными
Гость
9 августа 2024, 10:35
Вы товарищи не понимаете какие обвинения им предъявляют. Вы на чем основывается. Ситуация была следующая, на 1 этаже была отключена от газа квартира, там стояла заглушка. Во время последней проверки, они в эту квартиру не попали и заглушку не проверили. В таком случае они НЕ ИМЕЛИ права включать весь стояк с газом, пока они не проверят каждую квартиру. Но они открыли вентиль и пустили газ по стояку в нарушении инструкции. Вот эти действия специалистов газэкса как должны быть расценены??
Гость
9 августа 2024, 12:09
На соответствие действующему регламенту контрольно-ревизионных мероприятий.
9 августа 2024, 11:05
жена диванного сидельца Сушко, помнится мне, шибко своего мужа защищала...
9 августа 2024, 10:33
"Он рассказал, что работает на другом доме, в пятистах метрах от Советской, 81" Е1, так то улица называется Сибирская. Взорвался дом по адресу Сибирская 81
Гость
9 августа 2024, 09:45
Формальное техобслуживание Екатеринббурггаза с нововведениями превратилось в банальные резко возросшие поборы не пойми за что за посмотреть на газовую плиту и шланг...
Гость
9 августа 2024, 09:51
Жена Сушко,тоже не верила, а там вон оно что...
Гость
9 августа 2024, 09:32
Да уж…сидеть ни за что…очевидно же в этой истории, что дети набаловались, но кто ж это признает. Тем более несчастные родители требуют мести
Гость
9 августа 2024, 10:15
Да почему же вам очевидно, что дети набаловались, если жильцы говорят, что несколько дней газом пахло. Дети несколько дней баловались?
9 августа 2024, 13:40
Гость
9 августа 2024, 13:40
Да почему же вам очевидно, что дети набаловались, если жильцы говорят, что несколько дней газом пахло. Дети несколько дней баловались?
Если пахло газом, то почему не вызвали службу? Или вызывали?
Гость
9 августа 2024, 09:37
в ЧП виноват газ, значит нужно посадить поставщика и добытчика газа и не важно, что дети газ не выключили и допустили возгорание газовоздушной смеси
Гость
9 августа 2024, 12:07
Деятельность Поставщика зарегламентирована. В принципе правильно - за каждый подобный случай должен присаживаться лет на 20 Министр, регламенты вводящий, вот тогда пойдет дело.
9 августа 2024, 11:23
Просто интересно, как помогут экспертизе обломки плит, сложившиеся в одну кучу и пыль вокруг в натуре? Диванные осведомители, не просветите?
Гость
9 августа 2024, 12:15
Точно так же, как обломки самолетов. Все детали оцениваются по основаниям приобретения изменений и свойствам разрушений/изменений. Если в трубе в трещине ржавчина, то трещина не возникла в результате разрушения дома, например. Если в самолете топливный бак рванул, не надо искать неисправную проводку, идущую внутри полости бака? Сегодня эта проблема даже на B-max снова найдена. Что бы устранять причины, их надо находить. И хочется верить, что сейчас людей просто закрыли от других людей, что бы спокойно и никого нигде не искать....разбираться в произошедшем. Обвинение - фактор формальный, регламентный. Может этим самые специалисты сейчас и помогут найти причину, вспомнят чего.
9 августа 2024, 13:44
Гость
9 августа 2024, 13:44
Точно так же, как обломки самолетов. Все детали оцениваются по основаниям приобретения изменений и свойствам разрушений/изменений. Если в трубе в трещине ржавчина, то трещина не возникла в результате разрушения дома, например. Если в самолете топливный бак рванул, не надо искать неисправную проводку, идущую внутри полости бака? Сегодня эта проблема даже на B-max снова найдена. Что бы устранять причины, их надо находить. И хочется верить, что сейчас людей просто закрыли от других людей, что бы спокойно и никого нигде не искать....разбираться в произошедшем. Обвинение - фактор формальный, регламентный. Может этим самые специалисты сейчас и помогут найти причину, вспомнят чего.
Тридэ-моделирование и по фоткам можно воссоздать, вот тебе и вся экспертиза. По самолетам там с бортописцев показатели снимают, а не ищут на пепелищах сгоревшие кабели или рулевые тяги всякие
Гость
9 августа 2024, 13:57
9 августа 2024, 13:57
Тридэ-моделирование и по фоткам можно воссоздать, вот тебе и вся экспертиза. По самолетам там с бортописцев показатели снимают, а не ищут на пепелищах сгоревшие кабели или рулевые тяги всякие
Такие сказки только в младших ясельных группах вещать можно.....
9 августа 2024, 23:30
Нашли стрелочников! А почему не большое начальство над ними?
Гость
9 августа 2024, 11:40
Не знаю, как в Тагиле, но у нас плиты проверяет одна организация, а трубы - другая. Одна девочка жива. Может прояснит потом ситуацию.
Гость
9 августа 2024, 13:45
А что она нового скажет? Да, что-то включили и бахнуло. откуда смесь проникла в искру между контактами - вряд ли девочка сможет ответить. И запах в этом случае очень даже объясним - могло откуда угодно натянуть. Из соседней квартиры по вентиляции, из трещины сварочного шва в трубе жилого помещения до узла ввода.
Гость
9 августа 2024, 12:05
Все правильно..нужно идти до правды .а не вешать на не виновных .привыкли находить козлов отпущения...найдут слабое звено и долбят..я лично за то чтоб сел тот кто виновен .и не просто сел...явно люди и рядом не были ни за день не за два ..какая их вина....рядом проходили?! Вина властей....нам нужна правда..вот к примеру вчера квартира самовоспламенилась , люди в отпуске 2 недели .ни кого не было , а она загорелась..все выключили..вот тоже загадка..это как?! И эта ситуация мутная....нам нужна правда, хватит обвинят, не виновных...
Гость
9 августа 2024, 13:51
Есть презумпция невиновности. Доказательств вины газовщиков нет. Власти отреагировали прикрыть опу.
Гость
9 августа 2024, 17:29
Почему не рассматривают версию про мошенников? Давно же пишут в СМИ, "Телефонные мошенники нацелились на российских детей и подростков " Подростков мошенники по телефонам обманывают, обещая им деньги. или угрожают расправой над родителями ,- для вас задание: утром открывайте дома газ и идите в школу. И сколько таких заданий???
9 августа 2024, 11:27
Молодец! Любит мужа! Всем бы таких жен... Видимо. реально мужик хороший
Гость
9 августа 2024, 11:48
Как я понял, в одной из квартир никто не жил, и соседи, у которых от неё был ключ, пустили туда Алимова. Он, по заданию второго слесаря, отключил плиту и поставил заглушку на газовый стояк. Очень вероятно, что он мог накосячить, и заглушка развалилась. В пустующей квартире этого никто не смог заметить. Соседи чувствовали запах газа, из вентиляционных каналов. В пустующей квартире окна наверняка были закрыты, и газа могло накопиться много, что и привело к печальным последствиям.
Гость
9 августа 2024, 12:27
Вот мне интересно, соседи сказали, что несколько дней газом пахло, почему никто из них аварийку не вызвал, на что надеялись?
Гость
9 августа 2024, 13:29
При установке заглушек в обязательном порядке проводится оппресовка с обмыливанием. Любой слесарь это знает. А вот трещина в трубе в 6 квартире, и отключенный газовый стояк в 3 подъезде....начинают играть новыми тенями.
Гость
9 августа 2024, 09:16
Так разберутся, для этого их и арестовали на 2 месяца. А кого должны были арестовать? Продавца магазина?
Гость
9 августа 2024, 09:34
Сам факт ареста - это показуха. Зачем изолировать людей, вина которых под большим сомнением?
Гость
9 августа 2024, 09:52
ну значит и тебя можно арестовать из-за аварии под твоим окном, а чё - ты ж ее видел, можешь влиять на следствие.
Гость
9 августа 2024, 10:30
В цивилизованных развитых странах сначала собирают доказательства, а потом производят арест, а в твоей недоразвитой просто придумывают виновников.
Гость
9 августа 2024, 09:34
Обычное дело. Газовое руководство совместно со следственными органами нашло стрелочников, на которых теперь все повесят. Хотя всем давно известно, что сотрудники газовых служб, с благословления руководства, проводили "обслуживание газового оборудования многоквартирных домов" формально - дело ограничивалось всегда только получением подписи на соответствующем акте. При этом, пользуясь доминирующим положением на рынке услуг, деньги брали такие, как будто в каждой квартире разбирали газовые плиты по винтикам, обтирали медицинским спиртом и собирали обратно.
Гость
9 августа 2024, 09:55
Это точно. Иногда даже странно, что подобные истории случаются не регулярно и повсеместно, а лишь изредка!.
Гость
9 августа 2024, 09:58
Всех на родину давно уже необходимо отправить!!!!!
9 августа 2024, 10:13
Ивановых куда отправлять будете?