перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Нижнем Тагиле из суда отпустили газовиков, которых задержали по делу об обрушении дома

7 августа 2024, 19:13
Остаестся надеяться, что этих людей оправдают, и реально виновных накажут, как бы наивно это не звучало 😔
7 августа 2024, 19:42
Ты о чём опять? Давеча мы всем форумом тут ныли, чтоб газовиков-халтурщиков прижать к ногтю и выписать им сроки. Давай не раскачивай лодку
Гость
7 августа 2024, 20:20
7 августа 2024, 20:20
Ты о чём опять? Давеча мы всем форумом тут ныли, чтоб газовиков-халтурщиков прижать к ногтю и выписать им сроки. Давай не раскачивай лодку
А ты не ной раньше времени! 🤣🤣🤣
Гость
7 августа 2024, 21:56
*Valya*, Реально виновных? Дети собрались в квартире, а когда больше одного ребёнка-уже хочется баловаться. Вот и добаловались. Дети же.
7 августа 2024, 19:00
нашли крайних,видимо очень надо кого то сделать виновным.
Гость
7 августа 2024, 21:34
А по вашему мнению кто крайний? Может быть вы?))
Гость
7 августа 2024, 22:23
Гость
7 августа 2024, 22:23
А по вашему мнению кто крайний? Может быть вы?))
А давай тебя сделаем?
Гость
7 августа 2024, 18:59
Надеюсь их полностью оправдают.
7 августа 2024, 19:09
Как и Сушко ага??
Гость
7 августа 2024, 20:21
7 августа 2024, 20:21
Как и Сушко ага??
Нравится Сушко?
Гость
7 августа 2024, 20:44
Вы думаете из них никто не виноват??? На чьей совести столько смертей??? Если бы ваши близкие пострадали,что бы вы сказали? Жду ответа!
Гость
7 августа 2024, 19:06
При чём тут газовики? Во-первых полтора месяца прошло, за это время могло хоть что случиться. Во вторых так можно и установщиков пластиковых окон посадить, раз они установили окна крепче несущих стен. Или сантехника, а вдруг батарея взорвалась?
7 августа 2024, 19:13
Удивлен адекватности судей в данном случае.
Гость
7 августа 2024, 19:26
Это вам не Европа!
Гость
7 августа 2024, 20:22
Гость
7 августа 2024, 20:22
Это вам не Европа!
В Европе бы сначала разобрались, а потом бы стали задерживать людей, но Тагил явно не Европа.
Гость
7 августа 2024, 21:36
Гость
7 августа 2024, 21:36
В Европе бы сначала разобрались, а потом бы стали задерживать людей, но Тагил явно не Европа.
Это вы сами придумали или шепнул кто?))
Гость
7 августа 2024, 19:02
нашли стрелочников, как всегда..
Гость
7 августа 2024, 19:18
А при чем здесь они... 1,5 месяца прошло... Да и что они могут сделать? Предписание выписать поменять газовую плиту?
Гость
8 августа 2024, 09:32
Вариантов не много. Если оборудовпние исправно, но истек паспортный срок эксплуатации - могли не перекрывать газоподачу. Для случая выявления неустранимой неисправности - перекрыть газ заглушкой. И вот только в случае установки заглушки с утечкой можно предьявлять халатность. Но материлы этого не установили. Как понятно из новостей - газовая плита была подключена к узлу ввода. Значит решения о прекращении подачи газа до замены газового оборудования не было. А показания к перекрытию были?
7 августа 2024, 19:16
Они не виновны. Нарушил тот, у кого в квартире неисправная плита стояла или большой пропан хранился.
Гость
7 августа 2024, 19:45
Действительно нашли крайних. Может в этой квартире дети и пожаловались с плитой. Столько времени прошло с проверки. Никто нигде запаха не чувствовал? Если бы что-то нарушили, то сразу бы и рвануло. Они не виноваты. Виноваты пользователи.
7 августа 2024, 23:01
Может надо отказаться от газа в жилых домах. Все таки он очень опасен. Делать все квартиры с электроплитами.
Гость
8 августа 2024, 09:35
Электричество так же очень опасно. Уж если от чего и отказываться в первую очередь - от многоквартирных домов. Не так давно стояк с кабелями на Белинского горел. Или нет?
Гость
8 августа 2024, 14:59
Чем электроплиты безопаснее, скорее, наоборот. Пожароопасность. Снял с плиты, забыл ручку повернуть. С газом не заметить не получится.
7 августа 2024, 19:15
Всё таки есть справедливость!
Гость
7 августа 2024, 19:26
Думаете они устроили взрыв?
Гость
7 августа 2024, 20:23
Где?
Гость
7 августа 2024, 19:36
Опять стрелочниками сделали работяг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7 августа 2024, 19:09
У меня нет газа в доме, готовлю на электрической плите и всё норм.
7 августа 2024, 19:14
так весь дальний восток на электроэнергии.
Гость
7 августа 2024, 20:23
7 августа 2024, 20:23
так весь дальний восток на электроэнергии.
Да, через край идет газопровод в Китай, но для граждан России газ недоступен.
Гость
7 августа 2024, 20:23
Когда отключают электричество на чём готовишь?
Гость
7 августа 2024, 19:40
Дай бог что их оправдают, они ни в чем не виноваты. Сейчас люди бесстрашные и творят в своих квартирах со своими плитами что угодно, сами меняют подключают приборы, ни чего не боясь. Очень жалко людей, детей не дай бог кому такое горе пережить. Но и надо искать действительно виноватого, а ни всех скидывать вину. Нет ни какой справедливости у нас, и это очень печально
Гость
8 августа 2024, 09:37
Люди с несущими стенами творят что в голову ни придет. Вообще предпочттают не задумываться, что дом общий для всех жильцов. Данный случай очень похож на логическое завершение имено подобного мышления "собственника".
Гость
7 августа 2024, 19:29
Это точно, нашли крайних.
Гость
7 августа 2024, 19:28
газовиков должны оправдать. они уволятся, а на их место примут мигрантов, если вообще будет кого принимать.
Гость
7 августа 2024, 20:20
Правильно, что отпустили. До сих пор непонятно, от чего дом взорвался. Версия с газом - одна из версий. Где экспертиза, её кто то делает? На каких доказательствах построено обвинение против газовщиков?
Гость
7 августа 2024, 22:01
Гость, Сейчас поскорее весь дом снесут, чтобы никто ничего не узнал.
Гость
8 августа 2024, 15:02
Да никто ничего не делает и делать не будет. просто так что ли они подвал быстро зарыли. По СМИ команда верещать - "газ, газ, газ". Потому что даже мысли никто не должен допустить, что в глубине России уже дома взрываются и совсем не от газа.
Гость
7 августа 2024, 19:22
верхушки всегда отскочат
Гость
7 августа 2024, 19:13
Многочисленные аварии прошедшей зимы доказали,что в стране деньги на обновление сетей и оборудование разворованы и спущены на дворцы,яхты и роскошь в странах "ненавистного"Запада!А теперь пытаются всё свалить на ни в чём не повинных трудяг!Посмотрите на честные лица задержанных,кроме недоумения и обиды в них ничего не читается!
Гость
7 августа 2024, 19:47
Безобразие полное. Прошло полтора месяца. Это издевательство над людьми. Это пользователи или их дети что-то напортачили! Если бы газовики - сразу бы проявилось!
Гость
7 августа 2024, 19:31
Организация должна нести ответственность, а не персонал.
Гость
7 августа 2024, 22:00
Гость, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
Гость
7 августа 2024, 21:17
Екатеринбурггаз если кого-то дома нет при проверке оборудования, подъезд целиком отключает. Жильцы неделями сидят без газа думаю в Тагиле также. После проверки много времени прошло,что угодно могло произойти.
Гость
7 августа 2024, 19:48
Реально виновные, думаю, погибли.
Гость
7 августа 2024, 21:48
Вполне возможно.
Гость
8 августа 2024, 09:38
В любом случае на собственника дует. Ни детей воспитывать, ни имущество эксплуатировать не умеет. Как будто из леса выпал, к цивилизации не приучен.
Гость
7 августа 2024, 19:29
держитесь, ребята! в этом государстве правосудия не существует!
Гость
7 августа 2024, 22:16
Любимая наша забава - стрелочников сажать.
Гость
7 августа 2024, 20:52
Сами сталкивались с представителями данной чудо -фирмы . Указывали на запах газа при сотруднике , на что он сказал , что у нас здесь все хорошо и ничего делать не стал
Гость
7 августа 2024, 21:49
И что, так и живёте с запахом?))
Гость
7 августа 2024, 22:01
Гость
7 августа 2024, 22:01
И что, так и живёте с запахом?))
Гость, А что остаётся делать?
Гость
7 августа 2024, 22:06
детей одних нельзя дома оставлять без присмотра! царствие им небесное, но кажется мне, что детки что-то натворили ..сейчас уже правды не узнать....
Гость
7 августа 2024, 22:41
Нашли крайних, лишь бы отчитаться. Вот уж правда, от сумы и от тюрьмы не зарекайся
7 августа 2024, 19:08
"Им будет запрещено пользоваться интернетом и любыми средствами связи" Нет минусов без плюсов - Хоть отдохнут от интернета и домашние дела все переделают.
Гость
7 августа 2024, 19:58
А как запретить пользоваться интернетом?
Гость
7 августа 2024, 20:24
Это очередная бредятина
Гость
7 августа 2024, 20:48
Гость
7 августа 2024, 20:48
А как запретить пользоваться интернетом?
Это вообше смешно,они же не одни живут в квартире.
Гость
7 августа 2024, 21:29
В квартире было 4 ребенка, наверняка или младшие баловались, или старшие забыли выключить, или покрутили, зажечь забыли, отвлеклись и вышли с кухни
Гость
7 августа 2024, 22:03
Гость, Вот это похоже на причину взрыва. Опять дети. Причём сборище какое-то странное по возрасту.
Гость
8 августа 2024, 10:16
Если газ рванул в квартире - виноват пользователь, если в под /езде ,то газовик или террорист.
Гость
8 августа 2024, 18:24
Не так. Если газ рванул от узла ввода, пусть даже данный узел в квартире, то виноват контрольный орган, если от плиты при исправности узла ввода - эксплуатант. Ответственность контрольных органов лежит до точек ввода (будь то "электрощиток", водопровод, газ и т.п.), которые находятся на площадях собственников.
Гость
7 августа 2024, 23:08
Слесаря то тут при чем?
Гость
8 августа 2024, 08:28
следаки и прокуроры в своём уме ? причем тут слесаря и мастер проводившие плановые осмотры ... нервы только сейчас людям трепать будут
Гость
8 августа 2024, 09:33
Не укладывается в голове как можно притянуть за уши обвинение газовиков которые полтора месяца назад проверили, и все было норм. Это как притянуть обвинение автослесарю который месяц назад ремонтировал подвеску авто, а через месяц эта машина попала в ДТП с погибшими.
Гость
8 августа 2024, 10:40
у знакомых вон бабка не в своем уме, всё время пытается с газовым вентилем что-то сделать, а чтобы признать её недееспособной нужно преодолеть столько бюрократии и времени.... тоже будут газовики виноваты?
Гость
7 августа 2024, 21:55
В первый день пытались "втюхать" взрыв газового баллона. Где баллон? У кого баллон? Кто нибудь видел его в глаза? Лето, жара.. Пластиковые окна у Всех, если не на распашку, то сделаны на "откид".
7 августа 2024, 22:06
Так 7летний сальчик и принес баллон, когда зашел к 14 летним девочкам воды попить.
7 августа 2024, 19:25
Ерыкина мне, товарищи, как то не приглянулась..... подозрительно недоброе лицо....
7 августа 2024, 19:46
Не просто так ее муж покинул. Прочитал, видать, в глазах, что или на плите его подарвет, или чего хуже - отравит газом
Гость
7 августа 2024, 20:24
Себя в зеркало давно видела?
Гость
7 августа 2024, 20:25
7 августа 2024, 20:25
Не просто так ее муж покинул. Прочитал, видать, в глазах, что или на плите его подарвет, или чего хуже - отравит газом
Перестань употреблять запрещенные вещества! ☝️
Гость
7 августа 2024, 22:01
Тут два варианта..если виновны пусть отвечают по полной..с пожизненно..не меньше..а то как всегда вину признают через полгода выйдут и денег дадут..только пожизненно и с полной конфискацией имущества в пользу пострадавших..не меньше...
Гость
8 августа 2024, 09:17
А почему именно "оказание услуг"? Срок после оказания услуг не менее месяца. Тут больше выглядит как эксплуатация с нарушением, возможно даже самовольное вмешательство в систему инженерных сетей. Обязанности эксплуатации домового оборудования и инженерных сетей есть не только у поставщика газа. ЖК РФ так же закрепляет за собственниками ответственность. Ждем следующие домашние аресты для эксплуатирующей стороны - собственников помещения, в котором произошла концентрация и хлопок бытового газа. Иначе трагедия не выносит уроков.
Гость
8 августа 2024, 09:36
А разве вина и ответственность не лежит на руководстве, которое не контролировало и халатно относилось к своим служебным обязанностям?
Гость
8 августа 2024, 10:17
пахло газом, пятнадцатилетний подросток включил свет чтобы посмотреть что там пахнет паспорт получил, газовый инструктаж не получил
Гость
8 августа 2024, 15:46
Во как! Дети играли газом ,а виноваты работяги,железная логика. Стрелочник всегда виноват! Так вообще в газовой службе скоро работать некому будет все уволиться чобы не быть козлами отпущения.
Гость
7 августа 2024, 19:41
Похоже что усиленно пытаются скрыть терракт
Гость
7 августа 2024, 19:26
Они не крайние, они профаны, которые не могут сделать свою работу качественно, недавно тетеньки пенсионного вида проверяли у меня газ, так как они проверяют... не смешно даже
Гость
7 августа 2024, 21:50
А как надо? Вы знаете? Дак научили бы их.
Гость
7 августа 2024, 21:59
Гость
7 августа 2024, 21:59
А как надо? Вы знаете? Дак научили бы их.
Гость, Я плачу за их приход ко мне 800р. И ещё должна учить их, что и как делать?!
Гость
7 августа 2024, 21:12
Алимов, очень подозрительный тип!? Может что то скрывает? Другие двое, вроде честные перед судом , нужно найти честную информацию о произошедшем!?
7 августа 2024, 21:14
Уверена, вы тоже не внушаете доверия людям, внешне