перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Мы говорили ему не ездить одному»: дочь рассказала об отце, погибшем на трассе по пути в Каменск-Уральский

7 августа 2024, 19:24
Жаль, что человеку преклонных лет родные не запретили езду. А если бы и других погубил? Родные, будьте бдительны к пожилым родителям!
Гость
8 августа 2024, 11:53
А альтернатива? Ему вот нужно куда-то позарез, и как? С нынешним от либо никак, либо самому за рулем. Такси и всякие блабла не вариант, во-первых, дорого, а у пенсионеров пенсия не позволяет на такси разъезжать, во-вторых, учитывая, кто за рулем такси и как всякие блабла летают и бьются, ничуть не более безопасно, чем сам за рулем на машине, техсостояние которой ты знаешь.
8 августа 2024, 12:05
Гость
8 августа 2024, 12:05
А альтернатива? Ему вот нужно куда-то позарез, и как? С нынешним от либо никак, либо самому за рулем. Такси и всякие блабла не вариант, во-первых, дорого, а у пенсионеров пенсия не позволяет на такси разъезжать, во-вторых, учитывая, кто за рулем такси и как всякие блабла летают и бьются, ничуть не более безопасно, чем сам за рулем на машине, техсостояние которой ты знаешь.
А вариант, когда 80-летний водитель въехал в остановку на Уралмаше осенью 23 года? И вопрос - а что делает все остальные, у кого в семье нет автомобиля?
Гость
8 августа 2024, 12:16
Гость
8 августа 2024, 12:16
А альтернатива? Ему вот нужно куда-то позарез, и как? С нынешним от либо никак, либо самому за рулем. Такси и всякие блабла не вариант, во-первых, дорого, а у пенсионеров пенсия не позволяет на такси разъезжать, во-вторых, учитывая, кто за рулем такси и как всякие блабла летают и бьются, ничуть не более безопасно, чем сам за рулем на машине, техсостояние которой ты знаешь.
До Шадринска ездит прекрасная Ласточка каждый день. 3 часа и ты в Шадринске - с удобством, комфортом и тележкой с чаем/кофе. Я когда-то ездила на автобусах и бла-бла каре, но давно уже отказалась, тк Ласточка куда как комфортнее и быстрее.
7 августа 2024, 18:45
Все равно жаль деда.... эхх...
7 августа 2024, 18:31
прям какая то антиреклама отечественного автопрома.
Гость
7 августа 2024, 18:40
Вся жизнь в России это реклама противозачаточных средств😷
Гость
7 августа 2024, 18:42
Да против фуры то и на иномарке не попрешь - раздавит.
Гость
7 августа 2024, 19:23
бэмэве в лобовом как-то лучше выстоит?
Гость
7 августа 2024, 18:39
У меня отец до 80 лет за рулем ездил. Заметила, что концентрация на дороге не та стала, да и со слухом плохо. Многое по инерции делал. 65 лет за рулем был шутка ли! Но всему свое время. Запретила ему ездить. Ради его безопасности и безопасности других.
7 августа 2024, 19:26
всем бы детям брать пример с вас, чтобы бдительны к пожилым родителям были! Просто отбирать ключи, чтобы втихаря не укатили.
Гость
7 августа 2024, 20:58
7 августа 2024, 20:58
всем бы детям брать пример с вас, чтобы бдительны к пожилым родителям были! Просто отбирать ключи, чтобы втихаря не укатили.
Ну так этому вот 78 было, всего. У меня родственник в Европе до 82 ездил за рулем, иначе никак загородом, жил один, тоже врач. И никто не думал ему что то запрещать.В 82 он просто переехал в город в квартиру, там машину неудобно уже было держать.
Гость
8 августа 2024, 12:07
Гость
8 августа 2024, 12:07
Ну так этому вот 78 было, всего. У меня родственник в Европе до 82 ездил за рулем, иначе никак загородом, жил один, тоже врач. И никто не думал ему что то запрещать.В 82 он просто переехал в город в квартиру, там машину неудобно уже было держать.
Дело не только в возрасте как таковом, но и в состоянии здоровья. Если человек имеет заболевания, принимает лекарства, то какой уже руль?
Гость
7 августа 2024, 18:53
Людям нужна была консультация, так и ехали бы сами к нему!
Гость
7 августа 2024, 18:56
Вот именно!Это было-бы очень логично.
7 августа 2024, 18:57
Дак это ж медики советской закалки, им больше всех надо, они еще и дома носятся с соседской шестидесятилетней мелюзгой :( Знали таких. Пока работают — живут
7 августа 2024, 20:58
Аварий с пожилыми водителями не больше, чем с молодёжью. С возрастом приходит опыт и осторожность.
Гость
7 августа 2024, 18:40
78 не старый еще, решил форсануть, не повезло, жаль.
Гость
7 августа 2024, 18:44
Это для сочувствия? Человек в глубоком возрасте - садится за руль! Он априори - камикадзе-убийца, а родственники покрывали!
Гость
7 августа 2024, 18:54
Ну ты как состаришься сюда напиши ездишь или нет
Гость
7 августа 2024, 20:15
Гость
7 августа 2024, 20:15
Ну ты как состаришься сюда напиши ездишь или нет
Я бы ему ещё каменты запретил писать)))
Гость
8 августа 2024, 12:17
Причет тут родственники. Родственники не должны нести ответственность. Есть государство, которому человек платил всю жизнь налоги. Есть комиссия. Ему дали разрешение.
8 августа 2024, 22:06
Мы у отца в семьдесят отобрали ключи от авто. После парочки дтп за лето. Автомобиль конечно в этом возрасте, просто ужасно влияет на здоровье. Многим автомобилистам перестает хватать физической нагрузки и стоит начинать ходить в спорт зал хотя бы.
Гость
7 августа 2024, 18:47
-он здоров у вас? Спросили инспекторы. -он сердечник. Но ничего не предвещало.в 78 лет сердечник и ничего не предвещало. У него осталась младшая дочь. Надеюсь ей лет 50.
Гость
7 августа 2024, 20:49
Дорогие дедушки, мы вас очень любим, но после 75 лет справки лучше не подписывать, либо обследовать, как будто ему в космос лететь
Гость
8 августа 2024, 08:45
Ездил, езжу и буду ездить.
8 августа 2024, 07:45
Меня чуть не убил на пустой трассе на ровном месте вот такой вот пожилой и мудрый недели две назад
8 августа 2024, 10:37
Наверно это я был.
8 августа 2024, 05:38
Хорошо хоть фура приняла удар а не легковая ...пожалуй единственная польза от фур.
Гость
7 августа 2024, 18:38
да... за такими пожилыми людьми глаз да глаз нужен! Съездила доча в отпуск...
Гость
7 августа 2024, 23:48
Не нужно так дочери писать.Все побывайте сначала в той шкуре.Не говори гоп пока не перепрыгнул.Я сам 54 года права имею.Старый водила.Всем писал всех вас ждут дома.Со всякой осторожностью нахожусь на дороге.Но вот и на старуху бывает проруха не доехал до дома немного старый шоферюга.Машину в металлолом Сам выкарабкался.А с аварией 3 года разбираются.Не кто не смог помочь что фура не в том состоянии была.Машина старая ни техосмотра ни медосмотра ни страховки.АК я окуратно езжу а страховки всегда есть И тут и КАСКО И ОСАГО.А без колес я так помру.Ну мне повезло На стаховку дали маленькую машинку.Сам я долго лежал Сильно переломан был.И не трогайте пожилых Контроль конечно не помешает особенно с СЕРДЦЕМ ШУТКИ ПЛОХИ.Друзья ВОДИТЕЛИ ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГ.И ОКУРАТНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
8 августа 2024, 07:40
Гость
8 августа 2024, 07:40
Не нужно так дочери писать.Все побывайте сначала в той шкуре.Не говори гоп пока не перепрыгнул.Я сам 54 года права имею.Старый водила.Всем писал всех вас ждут дома.Со всякой осторожностью нахожусь на дороге.Но вот и на старуху бывает проруха не доехал до дома немного старый шоферюга.Машину в металлолом Сам выкарабкался.А с аварией 3 года разбираются.Не кто не смог помочь что фура не в том состоянии была.Машина старая ни техосмотра ни медосмотра ни страховки.АК я окуратно езжу а страховки всегда есть И тут и КАСКО И ОСАГО.А без колес я так помру.Ну мне повезло На стаховку дали маленькую машинку.Сам я долго лежал Сильно переломан был.И не трогайте пожилых Контроль конечно не помешает особенно с СЕРДЦЕМ ШУТКИ ПЛОХИ.Друзья ВОДИТЕЛИ ВСЕМ РОВНЫХ ДОРОГ.И ОКУРАТНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
не нужна тебе машина.
Гость
7 августа 2024, 23:58
Так сердечники будто среди молодых нет, кто за рулем
Гость
7 августа 2024, 19:16
Заберите права у всех, кто старше 60, сколько можно..
Гость
7 августа 2024, 19:30
Права на передвижение неотъемлемы и даны нам создателем и не могут быть ограничены возрастам , это дискриминация.
Гость
7 августа 2024, 19:59
здрассьти приехали ага, а как ещё пять лет на роботу добираться, пёхом что ле
8 августа 2024, 19:11
на каком основании, простите???
Гость
7 августа 2024, 19:45
Не пускать за руль после 70!!! Хорошо что фуру поймал!, а моги семью погубить …..
7 августа 2024, 21:51
Да уж.... Они в этом возрасте уже как подростки себя ведут... Надо было настоять все таки на прекращении вождения. Консультацию можно и по телефону дать или по ватсап
Гость
7 августа 2024, 19:30
Соболезнований от е1 семья не достойна? Не красотка потому что? И не «стюардесса»? Е1 только таким соболезнуют
Гость
7 августа 2024, 22:23
78 лет, ничего не предвещало 🤔🤔🤔
Гость
8 августа 2024, 02:02
В свои под 60 могу приставить в подьезде. Знаю не все дожили до такого возвраста. Деточки остерегайтесь стареньких как вам кажется.
Гость
9 августа 2024, 09:57
Попробуйте у такого вполне активного и не лишенного дееспособности деда отобрать права, ключи и вообще хоть что...родственники должны ага... с дивана у гипотетического мужчины отбиральщики.
Гость
8 августа 2024, 07:38
задрали такие аккуратные водители, сами не могут ехать и другим не дают
Гость
8 августа 2024, 12:05
Нарушения это одно, но 78 лет и имеющиеся проблемы с сердцем.. Как безрассудно. У нас сосед есть такой - еле ходит, еле говорит, регулярно к нему приезжает скорая.. И все равно водит! Это вообще как?
Гость
8 августа 2024, 12:06
Езжайте на поезде - самый безопасный вид транспорта! А понты приводят к пластиковому пакету.
Гость
8 августа 2024, 13:14
После 60т надо права у всех забирать. Бабам вообще не выдавать. И вёдра запретить дешевле 5млн. И бензин в три раза повысить. Задолбали эти голодранцы.
Гость
8 августа 2024, 17:10
78 лет и за руль!? Это преступление. Они, конечно, говорят, что чувствуют себя прекрасно, но не может быть прекрасной реакция уже в силу возраста. А если бы убил еще кого нибудь?