перейти к публикации
42 комментария к публикации

Что происходит в Курской области, куда пытаются прорваться ВСУ — полное заявление Минобороны

7 августа 2024, 14:56
Когда проснется?
Гость
7 августа 2024, 18:26
Спецоперация идет по графику. Все ранее поставленные цели выполняются!
8 августа 2024, 08:00
И будущие цели тоже.
7 августа 2024, 17:00
"За сутки боевых действий они составили до 260 боевиков и 50 единиц бронетехники"... Один УАЗик и 49 велосипедов? По словам МО РФ, у них уж полгода как ничего другого нет...
Гость
7 августа 2024, 21:00
Половина вранья от МО и законы написаны так что это законно Зато за правду - блокировка и иноагент
Гость
8 августа 2024, 20:54
За
Гость
7 августа 2024, 16:47
Пугает другое. Начинает складываться ситуация, при которой регионы "вынуждены" требовать все больше "помощи из центра". При таких раскладах сами чиновники ну ой как заинтересованы в развитии неблагоприятных событий. Что громогласно объявляет, что даже если в нормальном ходе событий этого бы не произошло, существуют "заинтересованные в помощи" силы, способные самостоятельно инициировать неблагоприятный ход событий. Новейшая история РФ прям вопиет о реальном сценарии развития событий.
7 августа 2024, 15:41
Кремль не может объявить украине полноценный вар, иначе это будет уже не зарница в пионерлагере.
Гость
7 августа 2024, 15:54
Зато Украина уже объявили или это опять другое?!
Гость
7 августа 2024, 17:14
да и торговля то идет по-прежнему, кому вар, а кому...
Гость
7 августа 2024, 20:38
Гость
7 августа 2024, 20:38
да и торговля то идет по-прежнему, кому вар, а кому...
Что ещё раз подтверждает, что весь этот вар - большой договорняк с обеих сторон.
Гость
7 августа 2024, 18:22
Понимаю, что цензура это не пропустит, но всё же не могу не задать вопрос! Зачем 404 послала в Курскую область своих подготовленных боевиков умирать? Ведь всем понятно, что это пиар акция и все они погибнут. ТЦК новых отловит на улицах?
Гость
7 августа 2024, 23:04
чтобы поднять боевой дух Украины и ВСУ, чтобы отвлечь резервы РФ от покровского направления, чтобы понервировать Путина, чтобы по быстрому провести референдум и объявить курскую область новой территорией со столицей в Сунже
Гость
8 августа 2024, 09:27
А у ВСУ солдат не осталось? Одни боевики?
8 августа 2024, 07:42
Что-то как-то очень странно стабильность и безопасность Родины укрепляется! Если и дальше стабильность и безопасность будет так укрепляться, ставку снова придется переносить в Самару (ранее Куйбышев). 🤯
Гость
7 августа 2024, 16:53
Владимир Путин защитит нас от врагов!
8 августа 2024, 07:47
Причём лично! ☝🏻
Гость
7 августа 2024, 19:31
Прикольно тут у нас!
8 августа 2024, 07:44
Стабильность во всей красе! 🤗
Гость
7 августа 2024, 18:40
Мне непонятна цель этой операции.Они хотели 11 танками курскую область завоевать??или 300 человек до Москвы дойти??всем сначала ясно что из этой операции ни один живым не вернётся,тогда зачем вся эта движуха?или у Украины появились лишние 300 человек??
Гость
7 августа 2024, 21:02
Курская АЭС и задвижка газовой трубы + важная жд ветка поставок на сво. А что МО не рассказали?
8 августа 2024, 07:45
А может и не 11, и не 300 человек? 🤔
Гость
8 августа 2024, 09:29
Курская дуга? Когда-то это уже было.
Гость
7 августа 2024, 15:06
Новое слово в словаре Приграничье
Гость
7 августа 2024, 16:24
Почти уже 3 года пустого вранья, фейков, показухи и пиара!
Гость
7 августа 2024, 16:12
даже у Соловьева от этого бодрого доклада Конашенко челюсть упала. И ему пришлось подтвердить потерю уже 15ти курских поселков. Движение там есть - и если не замедлится - к вечеру по мск противник займет курский райцентр Коренево(или, оптимистично - выйдет к этому пгт). Общий план таков - срочники из курской разбегаются, ахмад -это чай, создают видимость присутствия лбс остатки погранцов и полиция. Препятствует продвижению только работа авиации. Из тыла пришла бригада росгвардии - они заняли Суджу, перекрыв туда продвижение. Кто виноват? А тот что заменил пастуха оленей на экономиста главная задача которого - экономить б/п. Раньше(до мая, когда пришел экономитс) такого скопления в Сумской не допускали - регулярно прилетало на всё, что больше роты. Сейчас в Сумской - минимум три корпуса. Но по ним - да-да, обработка по ним не ведется.
7 августа 2024, 16:20
🙆‍♂️
Гость
7 августа 2024, 16:23
да, и надо добавить - в Курской области официально 11 батальонов ТРО(=дивизия). Чем занимаются эти люди - неясно. Но кроме выделяемых на них из облбюджета немалых сумм(а также стволов) и нескольких парадов во главе с губернатором - они нигде не отметились. Нет их и сейчас - скажем, обеспечить организованный выезд людей ТРО - в состоянии (проверено по Белгородской области). С суммами всё очевидно - но куда дели выданные стволы?
Гость
7 августа 2024, 16:25
Очередная диверсия и госизмена на фоне запредельной коррупции в МО?!
Гость
7 августа 2024, 16:11
... семь танков, восемь бронетранспортеров, три боевые машины пехоты, 31 боевую бронированную машину, в т. ч. 12 «Козак», две «Страйкер», инженерную машину разграждения и шесть автомобилей, две самоходные огневые установки зенитного ракетного комплекса «Бук М1», установка разминирования «УР-77» и станция радиоэлектронной борьбы. — Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... (с)Шпак
Гость
7 августа 2024, 17:11
а еще боремся за звание Дома высокой культуры и быта
Гость
7 августа 2024, 16:24
Когда уже спустя 2,5 года СВО армия РФ перейдет границу Курской области и Украины?! И что с Харьковским летним окружением, которого так все ждали?!
Гость
7 августа 2024, 18:41
Максимус,где Максимус?он то точно все знает и нам объяснит))))))
Гость
9 августа 2024, 08:44
.......................их удалось отбить( атаки), а зачем тогда жителей вывозить?
Гость
7 августа 2024, 15:28
Что происходит в Курской области? очевидно, гойда....
7 августа 2024, 16:43
Пытаются прорваться. Они уже заняли более 11 населённых пунктов.
Гость
7 августа 2024, 17:42
И тебя вылечат...
8 августа 2024, 07:49
Гость
8 августа 2024, 07:49
И тебя вылечат...
И тебя и всех вылечат! Со времён. 🤗
Гость
7 августа 2024, 20:21
Скорее что-то рвануло в подвале или на первом этаже, выбило несущую стену между секциями дома и наружные несущие, вот и сложился домик. И это что-то - явно не газ.
Гость
8 августа 2024, 09:31
Вы не в ту дверь зашли. Взрыв в Тагиле дальше по коридору.
Гость
7 августа 2024, 16:52
Одна надежда на нашего президента. Спаси и помоги!!!
8 августа 2024, 03:08
вчера в очередной раз начали переписывать план сво, о котором Путин рассказал в начале 2022-го