перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Власти решили судьбу дома в Нижнем Тагиле, где взорвался газ

7 августа 2024, 13:15
Просто нищенские компенсации учитывая скока впуливается на эсвэо.
Гость
7 августа 2024, 13:39
Страховка квартиры стоит тыщи полторы в ГОД!!!!!
7 августа 2024, 13:42
Если давать большие компенсации, завтра пол страны хрущевиков свои дома повзрывают вместе с соседями, чтобы в новострои переехать. Суровая правда. Поэтому компенсация должна быть в минус.
Гость
7 августа 2024, 13:44
Гость
7 августа 2024, 13:44
Страховка квартиры стоит тыщи полторы в ГОД!!!!!
Только не действует для "форс-мажера". А этот самый "мажер" возникает практически в любом случае, когда дело касается выплат. По сути - система ниппель - вход только в одну сторону. Поэтому и дешево, что бы ослики не упирались.
Гость
7 августа 2024, 13:00
У нас иногда глупость совершается, людям давать жилье необходимо в том же р- оне, где они жили! Логика такова, что все делается для удобства кого то, но не жителей!
Гость
7 августа 2024, 13:14
Гость, каким образом в том же районе… может быть вы уступите свое жилье ???
7 августа 2024, 13:31
И того же уровня износа?
Гость
7 августа 2024, 13:34
Расследование впереди конечно. Почему в частном секторе не бывает подобного … потому-то жильцы (одноквартирника) мониторят. За газом нужно следить – и собственникам тоже. Если что-то случиться не дай бог НИКТО компенсировать для частного сектора ничего не будет. Потому что нет такого закона за недосмотр и халатное отношение компенсации выделять из бюджета. Тем более дом был с истекшим сроком эксплуатации, поэтому и сложился как карточный. За чей счет новые квартиры? За счет всех налогоплательщиков? С какой стати?
Гость
7 августа 2024, 12:56
"Областные власти решили судьбу дома"))) а не взрыв ли газа решил судьбу того, что осталось от этого "дома")))))))) Зато сколько кипучей деятельности изображают "областные власти")))
Гость
7 августа 2024, 13:40
они решали будут там жить в оставшемся доме или нет, могли оставить
Гость
7 августа 2024, 15:22
Была вероятность восстановления дома, делали экспертизу проводили расследование, все же решили не рисковать
7 августа 2024, 13:15
Дадут комнатенку в маневренном фонде, откуда уже не выбраться.
Гость
7 августа 2024, 12:56
Конечно лучше переехать. В Екатеринбург. Здесь столько квартир в новостройках пустуют, продать не могут. Глядишь, проблема немного решится.
7 августа 2024, 13:17
Дак капиталисты не занимаются благотворительностью. Они занимаются лицемерием. Никто из застройщиков ничего не подарит
Гость
7 августа 2024, 13:32
7 августа 2024, 13:32
Дак капиталисты не занимаются благотворительностью. Они занимаются лицемерием. Никто из застройщиков ничего не подарит
Слова того кто жору с дивана ни разу не поднял и не видит дальше своего мирка. Я тебе мог бы показать порядко пары сотен случаев и адресов когда именно капиталисты только НОВОГО жилья раздали даром в нашем регионе в этом году. И получили это жилье простые рабочие люди. Не переселенцы из бараков, не начальники, не госслужащие. И это не считая пожертвований начиная от обеспечения транспортом до лекарств. Но не буду. Оставлю тебя при твоём мнении. Нет смысла рассказывать о том, что и как работает тому, кто сам этого не хочет делать. Живи с этим.
Гость
7 августа 2024, 13:45
Гость
7 августа 2024, 13:45
Слова того кто жору с дивана ни разу не поднял и не видит дальше своего мирка. Я тебе мог бы показать порядко пары сотен случаев и адресов когда именно капиталисты только НОВОГО жилья раздали даром в нашем регионе в этом году. И получили это жилье простые рабочие люди. Не переселенцы из бараков, не начальники, не госслужащие. И это не считая пожертвований начиная от обеспечения транспортом до лекарств. Но не буду. Оставлю тебя при твоём мнении. Нет смысла рассказывать о том, что и как работает тому, кто сам этого не хочет делать. Живи с этим.
Это которые в рекламных бюджетах заложены? Дык это просто везение - оказались в нужном месте в нужное время.
Гость
7 августа 2024, 13:13
Им в собственность дадут или только в пользование жилье. А то "крыша над головой" - это как койко-место в общаге
Гость
7 августа 2024, 13:08
обитатели дома смогут переехать да уж, отношение к людям у министра прям на высоте
Гость
7 августа 2024, 13:13
Гость, это Е1 так преподносит …
Гость
7 августа 2024, 15:45
А разве это плохое отношение? Людям дают новое жильё, под ключ с ремонтом, мне кажется достойная компенсация
Гость
7 августа 2024, 18:34
Гость
7 августа 2024, 18:34
А разве это плохое отношение? Людям дают новое жильё, под ключ с ремонтом, мне кажется достойная компенсация
не людям, а "обитателям". И не дают, а обещают. А так да, отношение что надо
Гость
7 августа 2024, 13:13
Обитатели дома. Вот это ты выдал. Хотя... Уже даже неудивительно, что к людям как к тараканам относятся
Гость
7 августа 2024, 13:49
Кто-то погиб, а у кого-то будет новоселье. Судьба фортуна
Гость
7 августа 2024, 12:51
Дома карточного типа вообще опасны сами по себе без всякого взрыва
7 августа 2024, 13:22
Настолько опасны, что панельки можно строить в сейсмоопасных районах....
7 августа 2024, 13:47
7 августа 2024, 13:47
Настолько опасны, что панельки можно строить в сейсмоопасных районах....
Это другого плана явление. К тому же там не абы какая панель а специальная. "Ещё до 1988 года комбинат крупнопанельного домостроения в Ленинакане уже строил 9-балльные дома. Ни один из этих домов не пострадал. В основном разрушились каркасно-панельные дома и старые кирпичные постройки"
7 августа 2024, 14:06
7 августа 2024, 14:06
Это другого плана явление. К тому же там не абы какая панель а специальная. "Ещё до 1988 года комбинат крупнопанельного домостроения в Ленинакане уже строил 9-балльные дома. Ни один из этих домов не пострадал. В основном разрушились каркасно-панельные дома и старые кирпичные постройки"
Так и стандартные панельки 7-8 выдерживают, главное несущий каркас не повреждать.... А на специальных панельках дополнительно грузы на крышу размещали, чтоб резонанс погасить, если я правильно помню конечно... Но исследований на эту тему было много...
7 августа 2024, 13:30
Построить крутую высотку.На украине такие древности ещё хлеще есть,благо она всё меньше и меньше.Мариуполь уже реально процветает,а вот Артёмовск с Солидаром,Марьинкой,наверное восстанавливать не будут,там вообще жителей немного и то они по ДНР всей живут уже.Там может всё начнут сначала,предприятие,посёлок,а вот Авдеевку уже начали восстанавливать,там жителей море реально с подвалов поднялось.Как выглядит сейчас Мариуполь,даже Киеву и не снилось.Недавно там новый ж/д вокзал построили,так просто сказка.Один спросил,до нового года дорога заработает?Ему ответили,какой до нового года,до осени максимум!!!!
Гость
7 августа 2024, 14:11
Отличный план отстроить заново Тагил. Не благодарите.
7 августа 2024, 15:24
Гость
7 августа 2024, 15:24
Отличный план отстроить заново Тагил. Не благодарите.
Чё передоз желудей подхватил?))))
Гость
12 августа 2024, 16:53
12 августа 2024, 16:53
Чё передоз желудей подхватил?))))
Как и ты заразился хамством
Гость
7 августа 2024, 13:16
Где мы - жители домов не видим совместной работы ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ (так называемых) и водоканала и газовой компании совместной и непременно проверки (один либо по обстановке 2 раза в год) в квартирах и разумно смотреть на истину, а не так лиж бы.. Пока не увидем страдания людей. Чуточку оглянитесь назад и есть вопросы которые необходимо разумно относиться.. И главное очень много самоволия о переходе домов МУНИЦИПАЛЕТЕНЫХ в ТСН (ТСЖ). А квартиры дать новые, смотреть на время постройки и работы капитального и косметического ремонта УКомпаний!!!?
Гость
7 августа 2024, 15:11
лишь бы
Гость
7 августа 2024, 13:29
Оставшимся без жилья людям предложат крышу над головой вот именно, только крышу
Гость
7 августа 2024, 13:50
Я что то не понял? По 500 тыс за утраченную квартиру?! Всего?! Хотя у нас такое кидалово вероятно на 90%
Гость
7 августа 2024, 13:50
Видимо так и планировалось - снести пятиэтажку и построить высотку, местечко сладкое для этого. Только пятиэтажка мешала.
Гость
7 августа 2024, 13:58
Губернатор лично из своих средств не хочет вложиться? может диаспоры помогут?
Гость
7 августа 2024, 14:02
Вице-губернаторов и разнообразных замов губернатора больше, чем рабочих, ликвидировавших последствия аварии
Гость
7 августа 2024, 15:02
Да правильно, риск будет не оправдан если захотели бы оставить этот дома и реконструировать 2 подъезда
Гость
7 августа 2024, 15:03
Дом посередине считай развалился и был далеко не новый, по этому не вижу смысла что либо делать с ним, лучше новый
Гость
7 августа 2024, 15:04
Надеюсь что люди теперь будут более бдительны к своим квартирам и не будут так халатно относится к газу
Гость
7 августа 2024, 15:19
И правильно, лучше не рисковать, кто знает, что через какое то время может произойти с таким зданием, лучше под снос
Гость
7 августа 2024, 15:19
Лучше снести этот дом, чтобы не было больше никаких угроз обрушения, да и в целом если восстанавливать его то это долго будет
Гость
7 августа 2024, 15:20
Может быть там сделают какой нибудь небольшой сквер или мемориал для тех кто погиб в этой страшной трагедии
Гость
7 августа 2024, 15:19
Я полагаю, что все таки и морально там было бы людям жить очень тяжело, все таки такое горе для города, области и страны в целом
Гость
7 августа 2024, 15:39
Жители тоже будут рады переехать в новое жильё, никому не хочется жить там, где произошла трагедия
Гость
7 августа 2024, 15:38
Считаю это абсолютно правильным решением, как то странно, если бы оставили людей жить в половине дома
Гость
7 августа 2024, 15:40
С глаз долой и из сердца вон, хотя бы не будет мозолить этот дом глаза, а о погибших будем помнить, о трагедии никто конечно не забудет.
Гость
7 августа 2024, 15:54
А выделили говорят 240 млн
Гость
7 августа 2024, 12:58
Им надо в Екатеринбурге жильё дать.
Гость
7 августа 2024, 13:09
в Окадеме
7 августа 2024, 13:17
В москве
7 августа 2024, 12:53
Предложат крышу. Но про стены ни слова
Гость
7 августа 2024, 13:11
Крышу с стены над головой - так надо было? Стены над головой получают во время взрыва.
Гость
7 августа 2024, 13:14
На халяву новое жилье получат не пострадавшие квартиры
Гость
7 августа 2024, 16:45
Наскольконовое?
Гость
7 августа 2024, 13:20
Ну чо нытики опять ныть будете
7 августа 2024, 14:02
в общаги скорее всего их заселять будут.