перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Сидит на диете, пьет лекарства». Девочка из Екатеринбурга, попавшая в реанимацию в Сочи, вернулась домой

6 августа 2024, 16:58
здоровья малышке, родителям выдержки
6 августа 2024, 19:49
это старая проблема в сочи, ещё со времён ссср. я бы даже сказал большинства пляжей на побережье в районе крупных городов.
Гость
6 августа 2024, 16:36
Выздоравливай, мелкая!
Гость
6 августа 2024, 17:29
не дай Бог никому таких родственников...совсем нет мозгов, ещё крайних ищут
Гость
6 августа 2024, 18:07
Не ездите в в эту канализацию из года в год там люди мрут от ротовируса
Гость
6 августа 2024, 20:21
Успели в хорошую погоду замечательно отдохнуть на о. Увильды, и уже не первый год. Чистейшая вода и даже в выходные на б/о людей не много. Дети, не раз побывав на Черноморском побережье на море не хотят. У нас много замечательных мест на Урале, зачем тратить столько средств для поездки - полету на помойку? А какой кайф подняться на Аракульский Шихан!
Гость
6 августа 2024, 20:48
В Сочи никогда не была, а вот в Анапу ещё в восьмидесятые летала несколько раз, но всегда одну и ту же историю видела, как почти все дети поносят и температурят.
Гость
6 августа 2024, 17:03
Прекрасно понимаю через какие испытания прошли родные,год назад Адлер Сочи ребеок и вся семья переболели ротавирусом вызвала скорую в 7:00 утра на протяжений дня звонили из скорой спрашивали как самочувствие,но так и не приехали в 21:00 сказали что мы 80 в списке будем ли ждать дальше
Гость
6 августа 2024, 17:27
Каждый год в Сочи и др. местах толпами болеют ротовирусом. Но всё равно продолжаете туда ездить. Зачем?
Гость
7 августа 2024, 01:48
Гость, надо вызывать такси и ехать в платную клинику , капельница 2500, ребенок как новенький на следующий же день, либо через день . Только надо еще на следующий день про капаться
Гость
6 августа 2024, 17:17
После таких новостей с детьми ни за что не поедем в Сочи!!! Особенно если есть заболевания по ЖКТ
Гость
6 августа 2024, 17:28
Такие новости уже минимум лет 5 там.
Гость
6 августа 2024, 17:54
++++++++ и в другие страны желательно также не летать . мы были в египте в хороших отелях 3 раза , всегда ротовирус цепляли , даже мы взрослые . в крайний раз ребенок из сада принес ,тяжело переболели в больничке . Больше сад не посещаем. до этого по жкт проблем не было.
Гость
7 августа 2024, 01:23
Значит можно спасать?! Почему же год назад девочку не спасли?!
Гость
7 августа 2024, 01:46
Гость, потому что вовремя надо обращаться к врачам. Упустили время к сожалению
Гость
6 августа 2024, 16:34
СПРАВИЛИСЬ
Гость
6 августа 2024, 17:01
и всем на 💩. главное план по перевозке туристов выполнить и отчитаться.
Гость
6 августа 2024, 17:21
Каждый год после Сочи и соседних городов одна и та же история у детей - жесткий ротавирус. А отдых там не фига не из дешевых. Че вы все детей туда тащите? Лучше в лагерь ребенка отправьте, а сами езжайте в свои Сочи
Гость
6 августа 2024, 17:24
Малышке здоровья, и стоила ли эта поездка в Сочи такого для нее испытания?
Гость
6 августа 2024, 17:29
На миллион отдохнувших детей чисто статистически будут заболевшие ротавирусом. Можете прямо сегодня заглянуть в любую инфекционнку Екатеринбурга, и там будут дети с роставирусом...
Гость
6 августа 2024, 18:05
Сочи отстой. Шарташ рулит.
Гость
6 августа 2024, 19:03
Вот поэтому моей дочери было разрешено, с 2 лет гулять, не мыть руки. Организм быстро приспосабливается. Я сама пила из лужи, ела грязными руками. Желудок гвозди перерабатывает.
Гость
6 августа 2024, 20:34
В Лоо каеалья открытого типа...
Гость
6 августа 2024, 20:59
Здоровья девочке!!! Ооочень рада!!! А в Сочи не ногой!!!
Гость
7 августа 2024, 01:47
4 дня протянули вот и кома , у меня ребенка только вырвало в сочи- через час мы уже ехали на капельницу . И все обошлось слава богу .
Гость
7 августа 2024, 05:57
Вся опасность в море и всегда там была из-за грязного моря. Все стоки стекают в море. Это проблема касается всего побережья Черного моря. Пока государство не решит проблему очистных сооружений, там делать нечего к большому сожалению. Столкнулись с такой же проблемой, только всей семьёй. Отдыхали в Адлере, там целая армия больных ротавирусом. За многие годы поехали отдыхать на Чёрное море, больше туда не нагой. СМИ никак не обозначают эту проблему, хотя проблема глобальная. В очередной раз очень обидно за Россию, что государство не принимает никаких мер по решению этой страшной проблемы, а только в очередной раз отмалчивается.
Гость
7 августа 2024, 06:54
Бедное дитё. Хоть бы быстрее все нормализовалось. Крепчайшего здоровья тебе, Василиса!
Гость
7 августа 2024, 09:43
Надо осваивать побережье Каспия. это конечно не Крым и не черноморское побережье, однако реально снизило бы нагрузку на остальные летние места отдыха россиян
Гость