перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Мальчики били, девочки смеялись и снимали. В Екатеринбурге поймали подростков, ограбивших школьника-неформала

6 августа 2024, 13:34
А почему девочек не стали трогать?! Их как минимум на учет надо поставить. Во такие любители исподтишка "задевать", доводят ребят до самоубийства. Они руки марать не будут, а вот натравливать запросто
Гость
6 августа 2024, 15:17
Матриархат однако Девочки провоцировали, мальчики присели А девочки опять не причём
6 августа 2024, 15:22
Гость
6 августа 2024, 15:22
Матриархат однако Девочки провоцировали, мальчики присели А девочки опять не причём
А мальчики не при чем? Мальчики присели за дело, причем не ВСЕ. только один, который по возрасту проходит, тот который по младше свидетель, хотя спецшкола по нему плачет. Чего ж тут не сокрушаетесь?
6 августа 2024, 15:27
у нас гендерное правосудие.
6 августа 2024, 13:36
и девок под статью надо
6 августа 2024, 14:31
И родителей - за ненадлежащее воспитание детей.
Гость
6 августа 2024, 14:52
девок выпороть хорошенько надо, чтоб запомнили
6 августа 2024, 15:41
6 августа 2024, 15:41
И родителей - за ненадлежащее воспитание детей.
Вот это в первую голову надо, да. Вообще странно, как у нас привыкли отъезжать, что малолетки не присядут, потому что малолетки. И все дружно забыли, что ответственность за детей несут родители, в законе прописано.
6 августа 2024, 13:25
Телепередача "В мире животных" - нервно курит в стороне 🤦‍♀️😡
6 августа 2024, 13:25
А второй, почему как свидетель идёт, а не соучастник? Уже стоит на учёте в пдн, почему в спец школу не оправляют?
6 августа 2024, 14:38
Потому что маленький, под возраст уголовной ответственности для этой статьи УК не подходит еще.
6 августа 2024, 14:55
6 августа 2024, 14:55
Потому что маленький, под возраст уголовной ответственности для этой статьи УК не подходит еще.
Понятно, что сажать нельзя, но у нас существуют специальные исправительные учреждения для детей, не достигших 14 лет. Вопрос, почему туда его не определяют ?. Тем более что уде есть приводы!
6 августа 2024, 16:07
6 августа 2024, 16:07
Потому что маленький, под возраст уголовной ответственности для этой статьи УК не подходит еще.
Ящщитаю, что если ребя ещё маленький и отвечать за себя сам ещё не может, отвечать за него должны его законные представители - его родители. И отвечать в полной мере, как если бы сами там находились.
6 августа 2024, 13:32
Девочек за подстрекательство, за то что не сообщили в полицию об увиденном, не привлекут хотя бы к административке? Так ведь решат, что всё можно и в будущем увидите, что из них вырастет.
6 августа 2024, 14:42
57810048, девочки малолетки. Привлекать надо родителей.
Гость
6 августа 2024, 16:22
6 августа 2024, 16:22
57810048, девочки малолетки. Привлекать надо родителей.
И тех и других
Гость
6 августа 2024, 13:20
"Двух девочек, которые снимали, хихикали и подзуживали нападавших, трогать не стали" - как обычно, привилегированный пол, которому все можно
Гость
6 августа 2024, 13:36
Непосредственно вреда здоровью не причинили, был бы на их месте парень, также не трогали бы. К чему накидываете на вентилятор?
Гость
6 августа 2024, 13:56
На учёт!!!Тех кто крикнул из ветвей...
Гость
6 августа 2024, 14:25
Гость
6 августа 2024, 14:25
Непосредственно вреда здоровью не причинили, был бы на их месте парень, также не трогали бы. К чему накидываете на вентилятор?
Гитлер тоже никого лично не бил.
6 августа 2024, 13:28
Высоковат у нас, все-таки, возраст наступления. Пониже надо-бы...
6 августа 2024, 13:29
Что такое хорошо, а что такое плохо нынче детям не рассказывают? А еще чем отличается человек от дикого животного? А если с ним также поступят, понравится, наверное?
6 августа 2024, 14:30
а вот щас еще на уроках мужества будут героизм новых героев изучать, так вообще начнется
6 августа 2024, 15:46
Рассказывают, конечно. Вот "Пацаны", вот "Мажор", вот блогеры-миллионники, вот корейские мультики. Щас Моторолу еще будут в школе учить. Круглосуточно во все уши из всех утюгов. Вот Мизулина, вот Львова-Белова, вот этот... как его... по Свердловской области насчет детей который ничего не делает и проблем не видит.
Гость
6 августа 2024, 13:42
Мы в детстве тоже часто дрались и в школах и потом на дискотеках, ну возраст и все такое. Но, что то я не припомню чтобы одного избивали толпой, глумились, издевались. Мало того были какие то законы чести, до первой крови, лежачего не бить и т.д. Вот и плоды насаждаемого из каждого ящика полнейшего цинизма! Включаем любой центральный канал там не "Белый Бим черное ухо" показывают, от которого мы детьми рыдали...там сплошной соловьиный помет и дикий агрессивный ор гостей Скобеевой...толи еще будет!
6 августа 2024, 13:54
В 90-х и 00-х не было никаких законов чести и т.п. чуши. Били и толпой одного, и всяческий другой "беспредел" устраивали по меркам этих всяких законов чести. Потому что никаких понятий о чести не может возникнуть в семьях алкашей и маргиналов, сидельцев, однополых (мама+бабушка) и т.д.
6 августа 2024, 13:56
6 августа 2024, 13:56
В 90-х и 00-х не было никаких законов чести и т.п. чуши. Били и толпой одного, и всяческий другой "беспредел" устраивали по меркам этих всяких законов чести. Потому что никаких понятий о чести не может возникнуть в семьях алкашей и маргиналов, сидельцев, однополых (мама+бабушка) и т.д.
И по телеку тогда постоянно крутили всяких белых бимов и прочие добрые мультики и фильмы, телепередачи для детей.
Гость
6 августа 2024, 13:59
6 августа 2024, 13:59
В 90-х и 00-х не было никаких законов чести и т.п. чуши. Били и толпой одного, и всяческий другой "беспредел" устраивали по меркам этих всяких законов чести. Потому что никаких понятий о чести не может возникнуть в семьях алкашей и маргиналов, сидельцев, однополых (мама+бабушка) и т.д.
Я вообще то про СССР 80х, куда вас стадом тащят, а вы в экстазе туда бежите, только это не оно, это извращенная циничная копия...
Гость
6 августа 2024, 13:28
Дур этих конечно нужно наказать Однозначно! А происходит от безнаказанности. Один раз избили, обокрали, понисло. И прокатились.
Гость
6 августа 2024, 15:33
приделали одноногому мальчику колесо и пошло-поехало.
Гость
6 августа 2024, 13:30
ПДН на эльмаше как обычно, девочек почему не стали хотя бы на проф беседу приглашать? Так все и сходит с рук. Щас их там по голове погладят, а они дальше пойдут, грабить и ногами пинать.
6 августа 2024, 14:08
куда катится этот мир
6 августа 2024, 14:55
никуда. дворовая шпана была, есть и будет. Они на сильных не нападают. Только на тех кто слабее.
Гость
6 августа 2024, 15:37
6 августа 2024, 15:37
никуда. дворовая шпана была, есть и будет. Они на сильных не нападают. Только на тех кто слабее.
Так и есть. Мы тоже шайкой на районе ходили. Соберёмся вечером человек 20 и гуляем. И так в каждом дворе. Одних остерегались, другие остерегались нас, с третьими нормально общались. Но все без исключения гоняли нефоров. Вот только по ментовкам ни кто не бегал, не жаловался. Пойди пожалуйся в конце 80х и в 90е. Родители вместо с обиженным сразу могли переезжать в другой город.
6 августа 2024, 15:56
Гость
6 августа 2024, 15:56
Так и есть. Мы тоже шайкой на районе ходили. Соберёмся вечером человек 20 и гуляем. И так в каждом дворе. Одних остерегались, другие остерегались нас, с третьими нормально общались. Но все без исключения гоняли нефоров. Вот только по ментовкам ни кто не бегал, не жаловался. Пойди пожалуйся в конце 80х и в 90е. Родители вместо с обиженным сразу могли переезжать в другой город.
Гость, и где же вы такие крутые нефоров то гоняли?))))
6 августа 2024, 13:25
Тлетворное влияние Запада или что, когда можно хихикать и снимат? Без вариантов разбил бы телефон у девок, если не знают зачем он нужен.
Гость
6 августа 2024, 13:26
Я за полную блокировку западных платформ и мессенджеров: YouTube, Twitch и WhatsApp. Думаю, что в России найдется достойная замена этим сервисам, без пропаганды ЛГБТ и западной цензуры.
Гость
6 августа 2024, 13:39
Ну да, ведь понятие гопники тлетворные западные страны изобрели. И вообще в кадре дети Байдена и Обамы. Наши не могут никогда такого творить!!!
Гость
6 августа 2024, 13:40
Гость
6 августа 2024, 13:40
Я за полную блокировку западных платформ и мессенджеров: YouTube, Twitch и WhatsApp. Думаю, что в России найдется достойная замена этим сервисам, без пропаганды ЛГБТ и западной цензуры.
Думать у тебя не получается, смени род деятельности, не смеши народ)
Гость
6 августа 2024, 13:52
Куда смотрят родители этих "детей" ?! И девочек на учёт нужно поставить, ни чего толкового явно не будет, раз такой образ жизни ведут, родители пример ! ...ps Нужно заниматься детьми, совместный досуг устраивать ( отпуск ,парки, кино, прочтение книг и тд), чтобы дети не болтались сами по себе, заниматься развитием детей!!!
6 августа 2024, 13:58
К сожалению, у таких недодетей и родители зачастую сами не лучше.
Гость
6 августа 2024, 13:53
Родители этих "Ван-Дамов" скажут, что их детишки и муху не обидят.
6 августа 2024, 14:33
Вот есть же приложение "где мой ребенок" с тревожной кнопкой, с включением звука вокруг и вот этим всем. Половины подобных ситуаций можно избежать, просто нажав на кнопку. Ну люди, чего руками разводить, своих детей надо самим защищать, привет девяностые
6 августа 2024, 15:17
26190068, а может воспитывать. детей для начала? Ну и учить давать сдачи в случае чего.
6 августа 2024, 15:38
6 августа 2024, 15:38
26190068, а может воспитывать. детей для начала? Ну и учить давать сдачи в случае чего.
Давай, научи меня давать сдачи четверым в одного. Научусь, пойду в брюсы ли
6 августа 2024, 15:40
6 августа 2024, 15:40
Давай, научи меня давать сдачи четверым в одного. Научусь, пойду в брюсы ли
26190068, надо научу. И на него один нападал, уж нос то точно можно было расквасить.
6 августа 2024, 14:50
Как то по детски бьёт, скорее лупит. Удары с большим замахом, но без силы удара, как будто сомневается. Открытая ладонь - это пощёчины. От 1 минуты уже запыхался, физ.подготовки никакой, ручонки тощие как спички. Ни к чему вот эти вот танцы (как тренер говорил), решил бить - бей. Я вот во дворе однажды в детстве такого танцора с 1 удара в нокаут уложил. Пока его дружки пытались понять что к чему - убежал. А всё потому что не по воздуху вальсировал, а в подвале, в зале грушу лупил по часу без остановки.
Гость
6 августа 2024, 13:38
При Ельцине такого не было.
Гость
6 августа 2024, 13:56
Это сарказм?) А по сути Ельцин и есть первый враг России, он ее и продал в 96м в обмен на свои выборы. Более того, я не верю, что он не понимал и не осознавал, что будет с Россией дальше...
6 августа 2024, 14:31
Гость
6 августа 2024, 14:31
Это сарказм?) А по сути Ельцин и есть первый враг России, он ее и продал в 96м в обмен на свои выборы. Более того, я не верю, что он не понимал и не осознавал, что будет с Россией дальше...
Его развели как лоха, но тебе не понять.
Гость
6 августа 2024, 14:35
6 августа 2024, 14:35
Его развели как лоха, но тебе не понять.
Ну конечно, у вас на все есть объяснение, развели, обманули. Тогда вывод какой, глупый, недальновидный человек.
Гость
6 августа 2024, 13:54
Наказать надо всех: малолеток поместить в спецшколу на полгода и контроль пдн пока не достигнут 14 лет, а 9-классник без снисхождения Такие асоциальные дети требуют усиленного контроля
Гость
6 августа 2024, 14:02
А родителей девочек тоже трогать не стали ? а эту гопоту к принудительным работам медбратьями в ПНИ за больными убирать и пеленки менять , научаться быстро людей уважать.
Гость
6 августа 2024, 14:00
Зверьё
Штош, скоро посмеемся и мы
Гость
6 августа 2024, 13:40
Если спустят все "на тормозах", то будет нарушен главный принцип неотвратимости наказания, а это ведет к еще большему "беспределу".Сегодня страшно выходить на улицу, убить могут просто так.
Гость
6 августа 2024, 13:59
А дать сдачи ? 🤔
Гость
6 августа 2024, 14:09
Всех малолеток, "девочек" особенно, надо на экскурсию в тюрьму возить, может ума прибавится
Гость
6 августа 2024, 14:15
Надо их толпой вместе с родителями в подвал и также только что бы переписали все имущество на благотворительность
Гость
6 августа 2024, 15:51
Офигеть!!! Почему «девочек» то трогать не стали? Это ж не девочки, это ж мерзость
Гость
6 августа 2024, 15:56
А почему, интересно, девочек не стали трогать? Подстрекательницы.
Гость
6 августа 2024, 13:52
Ну, в 90-е не меньше гопотеки было. Но все равно хоть какие-то правила были. Не бить толпой (по крайней мере таких совсем безобидных пацанов), не добивать лежачего.
Гость
6 августа 2024, 14:13
Всяко бывало, но боялись последствий хотя бы. К ответу могли призвать
Гость
6 августа 2024, 14:27
Меня в 96 толпой лупили, куртку кожаную снимали. Так что мимо
6 августа 2024, 14:54
не приставать если идёшь с девушкой. Ага, сказки это всё.
6 августа 2024, 18:25
гендерное правосудие какое-то
Гость
6 августа 2024, 15:18
А че такого? В моё время тоже неформальной гоняли, семки и мелочь отбирали. И ни кто ни куда не обращался.
6 августа 2024, 15:23
Гость, потерпевший такой же неформал, как и нападающий гопник . Т.е. никакой.
6 августа 2024, 14:53
Щас может после такой воспитательной беседы внешний вид свой в порядок приведет, деньги потратит на стрижку, а не на электронные сигареты
6 августа 2024, 15:22
Обломов И.И., а что у него с внешним видом не в порядке?
Гость
6 августа 2024, 13:53
Эти девочки - будущее бдсм-отрасли
Гость
6 августа 2024, 13:54
"К сожалению, подобное случается очень часто"... Раньше такого не было? Или просто об этом не писали?
Гость
6 августа 2024, 14:07
Родителей привлечь и лишить родительских прав. Не смотрят за детьми.
Гость
6 августа 2024, 14:08
Прокуратура не возбудилась??????
Гость
6 августа 2024, 14:23
Всё беды из-за будущих баб
Гость
6 августа 2024, 14:29
а не парил бы электронки, мог бы сдачи дать
Гость
6 августа 2024, 14:37
Девочки я смотрю порой идут хлеще парней матерятся и дымят,ведут себя ужастно,позволяют себе бить парней,орать на них,оскорблять,парни должны уважать себя и не позволят такое,девочка- это не значит что ей позволено унижать другого.
Гость
6 августа 2024, 14:55
Странно, странно всё.
Гость
6 августа 2024, 15:01
Зря «девочек» оставили без наказания.
Гость
6 августа 2024, 15:01
озвучьте имена девочек и школу
Гость
6 августа 2024, 15:08
Плохо что этих задорных девчонок к ответу не призвали. С чего вдруг? Их участие во всей этой мерзости очевидно.
Гость
6 августа 2024, 15:16
"Лещами корми, лещами корми!" думаю тут призыв к расправе!
Гость
6 августа 2024, 15:53
Вот бывает так ,что толпой смелые, а потом вдруг живот прихватило, аппендицит например, в больничку приехал, а там близкий родственник этого мальчика, а ты такой голенький со слезками на глазах от боли мучаешься и помощи ждешь.Мораль жизнь такая ,ты причинил боль ,похихикал потом слезу пустил ,простили ,но жди бумеранга, за все надо отвечать в жизни. Не причиняй зло никому, все вернется к тебе стократно.Задумайся, ты будешь счастливей от того ,что от твоей выходки ,кто то суицидом покончил или самого на нары посадили.
Гость
6 августа 2024, 16:01
Детки уже давно офигевают от своей безнаказанности и их мамашки тоже, защищающие своих деточек. На необитаемый остров их всех вывезти.
Гость
6 августа 2024, 16:06
Зато администрация ВКонтакте решила блокировать видео драк, вместо того, чтобы привлечь внимание к детской преступности.
Гость
6 августа 2024, 16:09
Это все от родителей. И таких детей тьма. В России живём. Тут очень любят делить людей на "таких" и "не таких". Даже е1 почитайте, каждый раз такой акцент делается - "мигранты". Простите, но все "хороши", когда совершают преступления. И не надо детей учить разделять окружающих. Общаться надо уметь со всеми. И принимать надо людей такими какие они есть и хотят быть.
Гость
6 августа 2024, 16:09
Больше всего поразило, что полуголый методично отрабатывал удары. Если таких не изолировать через пять лет окажемся в полном де****
Гость
6 августа 2024, 16:36
В мире животных. Почему бы всех родоков, чьи недовоспитанные дети устраивают животные игры, не штрафовать по самые "не хочу"? Как только принудительно будут материально наказывать (желательно на внушительные суммы), то сразу родители будут своих животинушек держать в узде! Больше всего людей останавливает материальная составляющая... Как только начнешь лезть в карман: резко возьмутся за воспитание! Так работала фискальная политика во многих европейских странах: именно так многие цивилизованные страны избавились от мусора в общественных местах: копеечкой принудили стать цивилизованными.