перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Стало известно, кого именно задержали после обрушения дома в Нижнем Тагиле

6 августа 2024, 12:35
а почему не директора и его замов?они ответственные за своих работников
Гость
6 августа 2024, 14:30
Так работники ведь выполняют большую часть работы, значит они как раз и не досмотрели
Гость
6 августа 2024, 14:39
А как они должны были досмотреть? Если они подделали документы что сделают директора?
Гость
6 августа 2024, 15:08
Тоже странно, всегда обычно директоров задерживают, а тут бедолаг выхватили.
6 августа 2024, 12:21
А причём тут вообще простые работяги с газовой службы? Опять попытка свалить на стрелочника? Когда они проверяли было всё исправно! Сломатся могло в любой момент, причём и от неправильной эксплуатации.
Гость
6 августа 2024, 12:32
Тут дело не в этом, а в том что они могут подделать документы что вообще ходили или просто прошлись в потолок плюнули и ушли, а написали что все ок
Гость
6 августа 2024, 12:32
Это называется расследование, надо всех проверять, по другому не определишь кто виновен
6 августа 2024, 12:33
Гость
6 августа 2024, 12:33
Тут дело не в этом, а в том что они могут подделать документы что вообще ходили или просто прошлись в потолок плюнули и ушли, а написали что все ок
Сейчас у них строгий контроль и описанное Вами невозможно в принципе.
6 августа 2024, 12:41
Ну конечно, не Вексельберга же который стремится монополизировать газ воду и тепло в области и не руководство Газэкс и КЭС задерживать.
Гость
6 августа 2024, 18:12
Лишь бы денег пойметь, буржуям от нищиты только и бумажки заполняют пол часа у них спрашивают зачем это делаете а нас заставляют а надо хватать кому идет в карман кто это себе прихватил тот и виновен
Гость
6 августа 2024, 12:19
После такого предъявления простым работягам наверное в газэкс будет происходить нехватка кадров????😁
Гость
6 августа 2024, 14:30
А вы не делайте выводы раньше времени, что работяги ни в чем не виноваты, следствие разберется
Гость
6 августа 2024, 14:32
Что то сомневаюсь, если простые работяги не смогли справиться с своей работой, то они соответственно и отвественные за это
Гость
6 августа 2024, 14:41
Не думаю что там не будет хватать кадров, работа хорошая, найдется
Гость
6 августа 2024, 12:35
Тему газа всё-таки пытаются раскручивать. И что с расследованием, почему так спешно место сравняли и подвал засыпали?
6 августа 2024, 13:38
Во многих домах всё ещё стоят газовые плиты типа "Газоаппарат", которые по полвека стоят ржавые в квартирах. Газовики пишут предписания с требованием сменить плиту и... вместо того, чтобы отключить ветхое оборудование, оставляют его и дальше подключенным. А люди удавятся купить новую газовую плиту за 8-10 тысяч, и далее эксплуатируют вдребезги изношенное оборудование.
6 августа 2024, 14:05
В СССР плиты меняло государство бесплатно, ну а теперь нищенские пенсии от государства буржуев, которые не позволяют купить новую плиту.
Гость
6 августа 2024, 15:18
6 августа 2024, 15:18
В СССР плиты меняло государство бесплатно, ну а теперь нищенские пенсии от государства буржуев, которые не позволяют купить новую плиту.
Сейчас не модно СССР. Сейчас ЖК РФ и полная ответственность собственников. Задача Государства - расставлять на коммерческом рынке "монополистов" на заданную ответственность. Тут сейчас все просто - безопасность не является обязанностью Государства (по всем отраслям). Поэтому министр не стесняясь говорит, что "безопасность не может быть дешевой". Очень удобно - недешевая безопасность в карманах физических лиц/"собственников". Именно так и выглядит "новая нефть".
6 августа 2024, 19:55
6 августа 2024, 19:55
В СССР плиты меняло государство бесплатно, ну а теперь нищенские пенсии от государства буржуев, которые не позволяют купить новую плиту.
Срок службы газовой плиты - 15-20 лет. За это время можно накопить на несколько газовых плит и ещё останется. Более того, если говорить о пенсионерах, то эти пенсионеры уже более четверти века добровольно ходят на избирательные участки и сознательно голосуют за нынешнюю власть.
Гость
6 августа 2024, 12:05
Странно что спустя столько времени, не могут сообщить в какой квартире именно был взрыв. Обычно сразу говорят где, что, когда
Гость
6 августа 2024, 12:08
Это не первый случай, когда после хлопка дом рушится и гибнут люди. Пора уже запрещать газ в многоквартирниках. Пусть готовят еду на электроплитках однокомфорочных - проводка выдержит. Большие плиты одной семье ни к чему. Да и жизнь тысяч людей дороже, риск наличия газа не оправдан совершенно, газовые службы не справляются с контролем.
6 августа 2024, 12:16
Еще не придумали, на кого повесить.
Гость
6 августа 2024, 12:29
Гость
6 августа 2024, 12:29
Это не первый случай, когда после хлопка дом рушится и гибнут люди. Пора уже запрещать газ в многоквартирниках. Пусть готовят еду на электроплитках однокомфорочных - проводка выдержит. Большие плиты одной семье ни к чему. Да и жизнь тысяч людей дороже, риск наличия газа не оправдан совершенно, газовые службы не справляются с контролем.
А разве демографический сбор не панацея?
Гость
6 августа 2024, 12:02
При чем тут газовщики? Маргиналы не умеют пользоваться газом, не обслуживают газовое оборудование, что приводит к подобным трагедиям. Единственно правильное решение - это полный запрет газа в многоквартирных домах. Еду готовить можно и на электроплитке - это безопасно и дешево. Газ в квартирах в текущих реалиях - это смерть, взрывы домов уже стали рядовым событием.
Гость
6 августа 2024, 12:04
Ваша фамилия случайно не Паслер?
Гость
6 августа 2024, 12:07
Гость
6 августа 2024, 12:07
Ваша фамилия случайно не Паслер?
Вы тут шутите, а у меня бабушка включает газ и ложится спать. И никак ей не объяснить, так как она старая и не может долго стоять у плиты.
Гость
6 августа 2024, 12:11
Кто вам сказал, что дешево? Давно в квитанцию заглядывали? В газовом доме электричество втридорого дерут. Установили электро всё, теперь платим в месяц по 2,5 с лишнем только за электричество
Гость
6 августа 2024, 12:46
Интересно, а почему никакие версии, кроме нелепостей про газ летом не рассматриваются, даже не допускаются? В Тагиле уже взрывался газ, и там было понятно, что газ, потому что дома не рушились, вылетали окна, иногда часть подъезда с фасада как в 2001 году, но два полностью подъезда плюс повреждение соседнего дома. Газ летом и такие разрушения, вы серьёзно?
6 августа 2024, 12:24
газэкс вообще оптовый продавец сжиженного газа и содержит автозаправки, Вроде как год как по новому законодательству не должны сторонние организации обслуживать газовое хозяйство населения. Походу касяк газовиков что допустили их.
Гость
6 августа 2024, 13:05
Газэкс давно не занимается сжиженным газом и автозаправками.
Гость
6 августа 2024, 15:20
Газэкс висит на задаче "догазификации" с целевым показателем 100%.
Гость
6 августа 2024, 12:22
баллон нашли?
Гость
7 августа 2024, 11:48
Может и нашли, но пока ведется следствие, никто не расскажет о главной версии
Гость
6 августа 2024, 12:27
Столько людей пострадало, конечно нужно сделать все чтобы каждый кто виновен в этой ситуации был наказан.
Гость
6 августа 2024, 15:21
Сами себя накажут за неправильные ЖК РФ? И т.п.? Ага. Сегодня народ - "стрелочник".
Гость
6 августа 2024, 12:25
Сейчас вообще нужно заняться этим делом максимально серьезно, чтоб действительно каждый получил свое наказание максимальное
Гость
6 августа 2024, 13:17
как в шутке, главное не выйти на самих себя
6 августа 2024, 14:57
В Газэксе любят подхалтурить от простых работяг до начальников. Видимо, что то накосячили во время халтуры...
Гость
6 августа 2024, 12:14
Возможно газовщики при том, что суть их прихода 2 раза в год это собрать по 1000руб. и больше ничего. Данный цирк за который нельзя не заплатить не дает гарантии безопасности но стабильно продолжается.
Гость
6 августа 2024, 12:20
В том и дело: власти только вводят усиленные проверки, а истинная причина взрывов - это сами жильцы-маргиналы. Они бухают, срывают шланги, оставляют включенным газ и не меняют газовые плиты по 30 лет. Часть квартир сдается в аренду жителям с гор, а бывает, что в квартирах проживают престарелые люди с деменцией. Люди с каждым годом в этих домах становятся все более маргинальные и газ становится угрозой, его нужно убирать из многоквартирных домов. Также и сами конструкции домов уже старые и не способны выдерживать хлопок газовоздушной смеси - дом сразу рушится.
6 августа 2024, 12:21
что не проверяют, берут деньги прямо в дверях и уходят? ну насмешила.
Гость
6 августа 2024, 12:27
Ты немного ошибся. Один раз в год они приходят и то что они делают это фикция.
Гость
6 августа 2024, 12:26
Естественно все таки необходимы меры, тем более газовые службы обязаны каждую квартиру проверить
Гость
6 августа 2024, 12:25
В первых новостях на е1 писали о лже-газовщиках мошенниках. Жильцы их прогнали, но , по утверждению, очевидцев один из лжегазовщиков убегая ударил газовым ключом по трубе. Их ищут?
Гость
6 августа 2024, 12:29
Так надо начинать именно с газовиков, а если в этом виновен кто то из жильцов, все равно не накажешь, тем более если он среди погибших
Гость
6 августа 2024, 12:51
Бухгалтера забыли ещё... Может лучше министра жкх нужно областного задерживать???? Инфраструктуру используют до последнего, не обновляя ничего, только деньги ежегодно выделяют, а виноваты слесари и мастера
Гость
6 августа 2024, 12:50
Сколько бы не погибло, а на электричество все равно не переведут. Это же газ! Это же чья-то КОРМУШКА!!!
Гость
6 августа 2024, 13:39
Ура, стрелочники найдены! А говорили- баллон, баллон)))
Гость
6 августа 2024, 13:57
А причину взрыва уже установили? Еслиэто - взрыв самовольно подсоединенного баллона, как постоянно утверждается,то причем тут работники Горгаза?
Гость
6 августа 2024, 12:07
Приходили как-то газовщики...Все разводили на замену крана. Пришлось оплатить. После их ухода через пять минут зашел на кухню и почуял запах. Пришлось самому все разобрать и доработать поверхность отвода стояка газовой трубы для устранения утечки. Слесарь был пацан молодой, ну я не стал далее разбираться.
Гость
6 августа 2024, 12:10
Остается только надеяться, что ваши соседи такие же рукастые. В противном случае, вы как на пороховой бочке сидите.
Гость
6 августа 2024, 12:30
Так это к тебе мошенники приходили и развели тебя на деньги.Ты в квитанции посмотри,если сохранилась,на печати какая организация написана и сделай выводы.
Гость
6 августа 2024, 12:32
И зря. Случись что - не этот слесарь виноват будет...
6 августа 2024, 14:02
Была информация о 2-х лжегазовщиках, которые были накануне взрыва. Возможно это их рук дело. Чтобы увеличить объём продаж фальшивого оборудования. Перекрыть общий газовый кран в подъезде, а потом его опять включить. Вот вам и взрыв, когда кто-нибудь включил свет, искра. Подобный способ я видел в кинофильме. Плиты в доме как правило старые и без газконтроля возможно скопление газа.
Гость
6 августа 2024, 12:13
А начпльство елнечно как буд то бы как всегда не при чем
6 августа 2024, 12:16
Очки носить не пробовали?
Гость
6 августа 2024, 12:31
6 августа 2024, 12:31
Очки носить не пробовали?
Они на пальцы не налазят
Гость
6 августа 2024, 12:30
Будем надеется что экспертиза все покажет, и будет ясно что как и где взорвалось, и от туда плясать от чего как раз таки
Гость
6 августа 2024, 12:58
Вот что бы да таки нет
Гость
6 августа 2024, 12:34
А руководителя газэкса привлекли к ответу?
Гость
6 августа 2024, 13:08
И тебя.
Гость
6 августа 2024, 14:36
Не понимаю зачем эти промежуточные новости, сделали бы экспертизу и сказали бы кого накажут нам бы хватило
Гость
6 августа 2024, 14:59
Всё это проверки на реакцию людей, какие версии примут, какие критиковать будут, так потом и выкатят типа "результат расследования".
6 августа 2024, 12:54
Виновата как всегда коррупция
Гость
6 августа 2024, 12:28
Расследование идет, если и задержали сотрудников газовой службы, значит для того, чтобы разобраться виновны или нет
Гость
6 августа 2024, 12:48
Интересно, сколько ещё народу поубивает, пока слуги этого самого народа не решат все многоэтажки от газа отрубить и перевести на электричество?
Гость
6 августа 2024, 12:47
Кстати, вентиляцию ходили проверяли в конце июля, и я так понимаю, никто на запах газа и на плохую вентиляцию не жаловался.
Гость
6 августа 2024, 12:46
Что насчёт фондов капремонта, которые десятки лет не ремонтируют такие старые дома, но регулярно собирают деньги, которые не понятно куда уходят?
Гость
6 августа 2024, 12:57
Разве не руководитель обслуживающей организации несёт ответственность за сотрудников,которых он принял на работу,доверив им тем самым человеческие жизни? А если руководство не несёт никакой ответственности и само с газовым ключом или отвёрткой не ходит на вызовы, то за что им зарплаты,в разы превышающие зарплаты рабочих? Объясните мне те,кто живёт не 50 лет,как я, а опытные так сказать жители земли.
Гость
6 августа 2024, 13:19
Не хотят наши местные власти позаботиться о безопасности жильцов в газифицированных домах?!!! Сколько раз я письменно обращалась по этому вопросу, одни отписки. Только тарифы повышают, а качество снижается с каждым годом! Вода ужасная в домах, газ без надлежащего контроля, за мифический капремонт авансом платим много лет, но не доживём (в нашей 5-этажке 1968 года он будет в 2042 году!!!). Это что творится с ЖКХ?! Трудно чиновникам ЖКХ поставить датчики утечки газа, газоанализаторы, фиксирующие падение давления в системе газоснабжения?! Так газовой компании это беспокойно, придётся выезжать на каждый сигнал, давление меняется, датчики несовершенны. Но всё равно это хоть какая-то защита от трагедий, утечку всё же зафиксируют. Господа чиновники, подумайте и позаботьтесь, пожалуйста, о безопасности жильцов в домах с газом! Веди люди гибнут, дети, это просто бесчеловечно!!! Сколько можно закрывать глаза на такие трагедии?!
Гость
6 августа 2024, 13:37
Ну всё дело раскрыто, работяги виноваты...
Гость
6 августа 2024, 13:46
У нас на визе газовики приходят и проверяют, ничего дополнительно не предлагают, а вот в районе шарташского рынка , когда приходят вполне официально, обязательно предлагают услуги, деньги конечно на карман, например шланг поменять или ещё что то, но я на это не ведусь, лучше всё по правилам сделать, думаю, что их руководство в курсе, что они так делают.
Гость
6 августа 2024, 14:25
Да подождите, поверка пока что идет, какой будет итоговый результат мы узнаем позже
Гость
6 августа 2024, 14:49
С этими дурацкими счётчиками распотрошили все системы в домах. Самую опасную - газовую систему в том числе . Всё деньги гребут лопатой, никак не насытятся. Как только начали устанавливать счётчики, увеличилось количество взрывов. Люди, На поверку, на замену счётчиков уходят те же деньги, да и цены по счётчику так же растут. А самое главное , опасностьУстановка счётчика - это вмешательство в изношенный организм.
Гость
6 августа 2024, 15:00
Что за счётчики и зачем они, за газ и так же копейки платятся.
Гость
6 августа 2024, 15:13
ГАЗЭКС - Вексельберг - Путин. Ну вы поняли.
Гость
6 августа 2024, 15:25
слили работяг
Гость
6 августа 2024, 19:33
Писали же, что балон взорвался.
Гость
6 августа 2024, 20:30
а что насчет тех, которых видели перед взрывом???
Гость
6 августа 2024, 22:06
как это по эрэфских наказать невиновных и наградить не причастнвх
Гость
6 августа 2024, 22:10
Зарплата маленькая делают профилактику тяп ляп. А потом ???
Гость
7 августа 2024, 11:47
Может просто не заметили какую то неисправность, не так тщательно проверяли, как положено
Гость
7 августа 2024, 12:09
Как быстро их задержали, и хорошо, что поймали сразу, а не тянули с этой ситуацией, те кто виновен должен наказан быть сразу.
Гость
7 августа 2024, 12:08
Тех кто виновен в этой ситуации задержали, просто так никого бы задерживать не стали, значит действительно есть вина большая