перейти к публикации
173 комментария к публикации

Во время ночной давки в Кольцово пострадали пассажиры. Главная версия — падение урны

6 августа 2024, 12:25
Кольцово достали со своим ремонтом реально. В июне были, все очень долго и реально душно. Сколько можно издеваться над людьми? По прилету одна недовольная мадам сидит и проверяет чемоданы, которые мы получили вот только на ленте, людей куча. Беспредел. Жаловатся вообще нет смысла, всем пофиг. И вот смотрю до сих пор ничего и не решилось ни с ремонтом, ни с сотрудниками
Гость
6 августа 2024, 23:23
Этот ремонт уже 2 года идет))
6 августа 2024, 12:12
Так женщина упала или урна? Кто на ком стоял?
Гость
6 августа 2024, 12:33
У меня там была подруга . И им вообще очевидцы сказали что это с скалодром что то
Гость
6 августа 2024, 12:37
Женщина с веслом стояла на урне
6 августа 2024, 17:26
Женщина упала, когда бросала бомбу в урну...😜😛
Синдром похмельной паники после длительного приема алкоголя , он такой.
Гость
6 августа 2024, 12:14
Не нужно судить других по себе!
Гость
6 августа 2024, 14:29
А если действительно что-то серьёзное случится?! Не позавидуешь тем, кто попал в эту передрягу из-за плохой работы служб Хочется, чтобы работа над ошибками была сделана и аэропорт начал уважительно относиться к своим пассажирам
Гость
6 августа 2024, 15:56
Гость
6 августа 2024, 15:56
А если действительно что-то серьёзное случится?! Не позавидуешь тем, кто попал в эту передрягу из-за плохой работы служб Хочется, чтобы работа над ошибками была сделана и аэропорт начал уважительно относиться к своим пассажирам
У этого аэропорта каждый день ошибки и происшествия,но выводы ни кто из руководства не делает. И не собирается (((
6 августа 2024, 11:41
В Кольцово то хоть закончили ремонт зоны паспортного/таможенного контроля? Или до сих пор все по подсобкам ходят толпой?
Гость
6 августа 2024, 12:05
downishka, ходят
6 августа 2024, 11:46
Ладно, хоть, не поубивали друг друга.
Гость
6 августа 2024, 11:55
Такой шанс упустили...
Гость
6 августа 2024, 16:06
Лучше бы сожрали друг друга
6 августа 2024, 11:47
Интересно, а запрещенку протащил кто?
Гость
6 августа 2024, 12:16
очень интересно
Гость
6 августа 2024, 11:38
Что то на видео не увидел давки, толкучки и прочего нелицеприятного действия связанного с паникой.
Гость
6 августа 2024, 13:38
Так это до паники...и народ всё прибывал...
Гость
6 августа 2024, 12:04
Прилетела позавчера, толпа пассажиров стоит на паспортном контроле потому что половина кабин закрыта, а уж никак не из за того, что несколько рейсов прилетело одновременно!
Гость
6 августа 2024, 11:40
Упала женщина и "научилась" паника ? Кто это пишет?
Гость
6 августа 2024, 15:06
Гость, Так женщина, может, перебрала спиртного?
Урну- пушистика испугались. Урна- террорист🙄
Гость
6 августа 2024, 13:35
Надо на паспортном контроле вводить искусственный интеллект, т.к. естественный не справляется.
Гость
6 августа 2024, 13:40
Надеюсь, урна не пострадала
6 августа 2024, 14:18
Гость
6 августа 2024, 14:18
Надеюсь, урна не пострадала
Если на тебя с эскалатора упадет женщина-пушистик, ты пострадешь? Вот и урна тоже!
Гость
6 августа 2024, 12:12
Для такого города в сезон очень мало работает стоек , катастрофически мало. Много пересадок через наш город и иметь 5-6 работающих кабинок , печалька
Гость
6 августа 2024, 12:17
все ссылаются на пассажиров "с похмелья ", " нетерпиливых" - а почему никто не задаёт вопросы воздушной гавани? расторопность сотрудников оставляет желать лучшего и лучшей жизни их соответственно....
Гость
6 августа 2024, 11:59
Я сама была очевидцем этой ночью. Людям просто перекрыли выход от эскалатора к зоне транспороного контроля. Пространство не вмещало людей с двух бортов, поэтому когда началась давка и одна из женщин упала на эскалаторе, пассажиры стали кричать, чтобы эскалатор остановили. Сотрудники отреагировали не сразу. Люди очень устали, дети испугались (я помогала тем, кто был рядом, хорошо есть навыки первой пси-помощи). На месте ситуацию объясняли тем, что "100 человек с предыдущего рейса не прошли паспортный контроль, а перебежали эту зону, и их нужно искать в аэропорту". В общем, родина встретила неласково, учитывая итак тяжелый перелёт.
Гость
6 августа 2024, 12:24
гы-гы.....псипомощь
Гость
6 августа 2024, 13:08
спасибо за правду
6 августа 2024, 14:19
Гость
6 августа 2024, 14:19
гы-гы.....псипомощь
гы-гы-гы
Какой-то хитрец решил вне очереди проскочить😁😁😁
6 августа 2024, 12:59
откуда у людей деньги на отдых за рубежом
Гость
6 августа 2024, 13:39
А на нашем Юге дешевле?
6 августа 2024, 13:47
вся нищета в турциях отдыхает, наш юг только олегархи могут себе позволить
Гость
6 августа 2024, 15:39
Работают! Вчера ехал в такси, разговорились. На руки он в месяц зарабатывает 100-120 чистыми! Если еще у жены аналогичный заработок, то вполне можно накопить на отдых! При условии, что нет ипотек и кредитов!
6 августа 2024, 12:54
Это говорит о внутренней напряжённости в народе
6 августа 2024, 11:44
"научилась паника" - это как?
Гость
6 августа 2024, 11:50
с ума люди посходили...до идиотизма доходит
Гость
6 августа 2024, 13:10
Идиотизм это организация работы аэропорта "Кольцово"(((
Гость
6 августа 2024, 12:56
Судя по комментариям очевидцев к статье, сотрудники аэропорта спровоцировали своей некомпетентностью давку, в которой пострадали люди, а могли и погибнуть... теперь они искренне ищут виноватую урну...
Гость
6 августа 2024, 15:59
Стопудово 👍
Гость
6 августа 2024, 11:50
Передавили друг дружку?
Гость
6 августа 2024, 12:34
...так как ночью работать не хотят, то образовалась пробка из людей. Самое нормальное объяснение.
Гость
6 августа 2024, 11:48
Странные люди )) Ну если вы так всего боитесь , даже в родном городе , зачем вообще куда то ездить , сидите дома , отдыхайте на Шарташе . Таскаетесь с детьми . потом шарахаетесь от каждого куста ))
Гость
6 августа 2024, 13:11
Их и на Шарташе обязательно что нибудь испугает
Гость
6 августа 2024, 16:25
Вы уж точно не боитесь: сядете и будете ждать - когда на голову что-нибудь рухнет
6 августа 2024, 13:01
Все побежали и я побежал... (с)
6 августа 2024, 14:25
Надо было противостоять толпе, оказывать пси-помощь бегущим.. Слабаки, ага?
Гость
6 августа 2024, 11:43
ну что сказать город бесов
Гость
6 августа 2024, 12:26
Ну просто супер современный аэропорт Кольцово! Прям гордость!
Гость
6 августа 2024, 13:11
Да, был поизнан лучшим аэропортом страны, до ремонта
Гость
6 августа 2024, 13:44
Гость
6 августа 2024, 13:44
Да, был поизнан лучшим аэропортом страны, до ремонта
Ск. лет назад?, в чью эпоху?
6 августа 2024, 14:24
Гость
6 августа 2024, 14:24
Ск. лет назад?, в чью эпоху?
В эпоху коронабесия, в 20м
6 августа 2024, 11:46
Родина! Еду я на Родину! 🎶
Гость
6 августа 2024, 12:38
Скатертью дорога
6 августа 2024, 12:06
Вы бы видели в панику в Бэне, когда крикнули Аллаявбар!
Гость
6 августа 2024, 16:10
Это тебя там арабы зажали в туалете? 😋
Гость
6 августа 2024, 13:01
Это в каком стрессе надо полагать живут люди,что испугались звука упавшей мусорки? Помню, чихнула года три назад в магазине, - от пыли, да плюс маска, так женщина кинула все на ленту и бросилась из магазина.
Гость
6 августа 2024, 13:28
Гость, Вы правы, к сожалению
Гость
6 августа 2024, 13:30
Это не люди живут в стрессе, а сотрудники аэропорта спровоцировали давкой стресс
Гость
6 августа 2024, 15:45
Смешно))))
Гость
6 августа 2024, 13:03
каждый раз такое представление. Почему в аэропортах турции, египта и пр развитых стран паспортный контроль проходится минут за 10. В свердловском селе эта процедура занимает 30-90минут. Таможенники еле-еле, душа в теле.
Гость
6 августа 2024, 13:10
В Риме больше часа стояли на паспортном контроле
6 августа 2024, 13:43
Ты Египет назвал развитой страной? Ты там был хоть раз? ))) Там местные карбонарии, как будто вчера с пальмы спустились Про бардак в аэропорту я ваще молчу
6 августа 2024, 15:16
Гость
6 августа 2024, 15:16
В Риме больше часа стояли на паспортном контроле
Тебе про развитые страны сравнения пишут. В Могадише тоже по часу приходится стоять
Гость
6 августа 2024, 12:31
До смешного, "Упала урна" и все друг друга чуть не подавили
Гость
6 августа 2024, 12:04
Все ноют, что денег нет, и в то же время мотаются постоянно куда -то. Прямо так устали, что надо каждый год, и еще по 2-3 раза, переработали.
6 августа 2024, 12:22
Это на е1 только ноют
Гость
6 августа 2024, 12:25
Вот и я говорю, правильно - это лет 5-7 работать, чтоб в Сочи недельку отдохнуть
6 августа 2024, 12:34
молодцы люди! нужно использовать свой шанс. Никто не знает, смогут ли они поехать в след. году. мой шанс закончился 3 года назад, третье лето сижу дома, поэтому очень одобряю. Появились возможности - нужно ехать, особенно за границу. Кто там писал "Вкладывайте деньги в воспоминания"? Еще, в УПИ, мой преподаватель математики Гирс мне советовал, поезжай- будет, что вспомнить на пенсии. Как он был прав!
Гость
6 августа 2024, 11:48
Надо отдыхать в курортах Краснодарского края, в горах Алтая, на берегу Байкала, тогды бы не пострадали ))
6 августа 2024, 12:26
причем тут где отдыхать? если прилетаешь на самолете в кольцово, там бардак везде и ремонт многострадальный
Гость
6 августа 2024, 13:14
А думаете если прилетите с Байкала то вас в каком то другом аэропорту встречать будут?
Гость
6 августа 2024, 13:31
В краснодарском крае наводнение. Показали отдыхающих, что они не отступают и купаются в луже😝 А до этого горели леса, благодаря отдыхающей "элите", где отдыхают, там и гадят.
Гость
6 августа 2024, 11:58
Кто ссыт - тот гибнет!
Гость
6 августа 2024, 12:39
Кто не ссыт, тот лопнет
6 августа 2024, 14:21
Гость
6 августа 2024, 14:21
Кто не ссыт, тот лопнет
госпади, про 💩терроризм вообще думать страшно
Гость
6 августа 2024, 16:02
В Кольцово кабинок для прохождения паспортного контроля мало. Летаю за рубеж уже много лет, очереди в Кольцово были всегда. Иногда огромные очереди, если одновременно прилетал два рейса. Пограничная служба администрации аэропорта не подчиняется, но договориться же можно, ведь давно очевидно, что для Кольцово нужно больше пограничников. И кабинки оборудовать дополнительные. Но никто ничего, видно,делать не собирается. Те, от кого это зависит, в очередях вместе с нами точно не стоят.
Гость
6 августа 2024, 16:40
Никто ни с кем не договаривается теперь. Раньше все службы расписание согласовывали. Теперь же аэропорт напихает 30 рейсов за ночь. А пограничники и таможня - хоть разорвитесь. А ответственность у них большая, до уголовной. Внимание сохранять довольно сложно много часов непрерывной работы. А когда за тысячу человек в зале - минута отдыха непозволительная роскошь. Никто не думает на паспортном контроле, сколько часов сотрудник уже здесь просидел, и сколько человек прошло у него перед глазами.
Гость
6 августа 2024, 18:19
Гость
6 августа 2024, 18:19
Никто ни с кем не договаривается теперь. Раньше все службы расписание согласовывали. Теперь же аэропорт напихает 30 рейсов за ночь. А пограничники и таможня - хоть разорвитесь. А ответственность у них большая, до уголовной. Внимание сохранять довольно сложно много часов непрерывной работы. А когда за тысячу человек в зале - минута отдыха непозволительная роскошь. Никто не думает на паспортном контроле, сколько часов сотрудник уже здесь просидел, и сколько человек прошло у него перед глазами.
Посокращали всех? Зарплаты поурезали, и люди сами поувольнялись? Так?
Гость
6 августа 2024, 14:52
Дожили, в своей стране люди боятся.
Гость
6 августа 2024, 16:02
Спасибо эффективному управлению страной
Гость
6 августа 2024, 11:46
"научилась паника", "работать ночью не хотят" - это так заявили в администрации аэропорта или это вывод гениального автора? Вообще автор пишет как ... Ему бы писать о надоях в навозе
Гость
6 августа 2024, 11:53
Таких наказывать нужно, рублём ,и обязательно.
Гость
6 августа 2024, 12:34
Я от подруги узнала) Она было там
Гость
6 августа 2024, 12:33
Народ "крутой" у нас, но чуть что, сразу дрефят.
Гость
6 августа 2024, 12:58
Толкались все по-черному и лица у всех были ох какими свирепыми.
Гость
6 августа 2024, 13:00
Страшно, очень страшно, если бы мы знали, что это такое, и тд
Гость
6 августа 2024, 13:32
Как они собирались Универсиаду принимать если пара самолетов коллапс вызывает?...
Гость
6 августа 2024, 11:54
"Главная версия — падение урны" )))))))))))анекдот))))какие то зашуганные пассажиры)))
Гость
6 августа 2024, 12:48
Гость, это как с баллоном в Тагиле,надо же какую-то версию выдвинуть..
Гость
6 августа 2024, 16:01
Гость
6 августа 2024, 16:01
Гость, это как с баллоном в Тагиле,надо же какую-то версию выдвинуть..
Точняк 👍
Гость
7 августа 2024, 01:09
Я думал что кто-то пукнул....,ну и началась паника.Нервы ни к черту!
Гость
6 августа 2024, 12:35
Почему упало качество видео на Ютубе?????
Гость
6 августа 2024, 12:55
Гость, специалисты утверждают,что оборудование устарело,а заменить нечем (санкции).Скоро совсем отключат..
6 августа 2024, 14:26
Возможно урна свалилась и ИТшники разбежались через пункты погранконтроля.
Гость
6 августа 2024, 16:15
6 августа 2024, 16:15
Возможно урна свалилась и ИТшники разбежались через пункты погранконтроля.
Им давно пора надо было отсюда свалить
Гость
6 августа 2024, 11:45
Родильное отделение уже строится для🙊🙊🙊🙊🙊????
Гость
6 августа 2024, 14:15
И пограничники и таможня - федеральные структуры, никакого отношения к ним менеджмент аэропорта Кольцово не имеет..
Гость
6 августа 2024, 16:05
Естественно,у погранцов свой бардак)))
Гость
6 августа 2024, 16:24
Гость
6 августа 2024, 16:24
Естественно,у погранцов свой бардак)))
Все нормально у погранцов. Не думайте, что они там чаи распивают и груши околачивают. Работа тяжелая, но большинство этого не понимает.
6 августа 2024, 13:27
всё стонут,что денег нет.
Гость
6 августа 2024, 13:54
Да врут они..прибедняются и даже не стесняются. Думают, что наноют.
Гость
6 августа 2024, 15:46
У кого их действительно нет, те не стонут.
Гость
6 августа 2024, 16:17
У них деньги есть, вот они и боятся постоянно всего, а у меня ничего нет, я эту тетю с урной даже не заметил бы😜
Гость
6 августа 2024, 12:32
видимо кто-то из жителей Академа, куда-то полетел)
Гость
6 августа 2024, 15:16
кок, отъ... от Академа!
Гость
6 августа 2024, 13:44
Вот все пишут что виноваты сотрудники, а пассажиры? Я не раз летала и сталкивалась с хамством пассажиров, ведут себя как будто им всё дозволено, нет ни какой этики. А на счёт задержек при регистрации, конечно тут не правильный подход при планирование ремонта. Нужно было закрыть аэропорт или хотя бы ограничить приём рейсов чтобы не создавать такой коллапс. А сотрудники молодцы, работают в таких сложных условиях, и я так думаю что не слишком уж высокая у них заработная плата. Но а мы, если решаем полететь отдохнуть, давайте будем вести себя разумно в любой ситуации. Удачи всем!
Гость
6 августа 2024, 16:05
Зато у их руководства зарплаты ооочень нехилые.Это как раз те самые руководители что обязаны отвечать за весь творящийся в аэропорту бардак,но ни чего не делающая
Гость
6 августа 2024, 14:49
Женщина упала в урну. Денег у народа нет. Все приехали туда просто так. Ну и накопилось. Как тут не упасть?
Гость
6 августа 2024, 16:18
Я бы напился с горя