перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Екатеринбурге два строителя выпали из «люльки» с огромной высоты. За их гибель ответил директор фирмы

6 августа 2024, 11:15
за две жизни исправительные работы и 1,5 млн за каждого???? тут посидел с девочкой на 8 лет отправили! может 1,5 млн не только семьям погибших выплатил??
Гость
6 августа 2024, 11:30
Застройщики самые правильные и самые неприкасаемые они работают на режим пу..
Гость
6 августа 2024, 11:32
судя по последним новостям по похождению сидельщика с девочкой его по делом посадили. А тут да, уж больше легко отделался
Гость
6 августа 2024, 11:55
Давно новости не читали, тот тренер снова ребенка домогался, уже в Анапе
6 августа 2024, 10:55
ТБ на стройке отсутствует совсем. Вы никогда не увидите строителя в люльке с "поясом верности", тем более пристегнутого. Журнал о ежедневном прохождении ТБ изготовляется по завершении стройки.
6 августа 2024, 12:26
а строитель то сам чем думает? карабином себя к люльке прицепить много ума нужно?
6 августа 2024, 12:44
"Журнал о ежедневном прохождении ТБ" Первый раз о таком слышу.
6 августа 2024, 12:47
6 августа 2024, 12:47
а строитель то сам чем думает? карабином себя к люльке прицепить много ума нужно?
Он думает о том, что всю жизнь так работает, и никогда ничего не случается, знач, можно и дальше так. Он не знает, что древние японцы говорили - "чтобы меч когда-то пригодился, хоть один раз в жизни, надо всегда его носить с собой".
Гость
6 августа 2024, 11:17
а причет тут путин? директор то есть есть инженер по ОТ и ТБ, прораб на худой конец директору некогда эти функции выполнять, да и не по чину А.А.Д
Гость
6 августа 2024, 11:31
При Путине процветает вакханалия и произвол.
6 августа 2024, 12:06
Гость
6 августа 2024, 12:06
При Путине процветает вакханалия и произвол.
И мародерство микроволновок.
6 августа 2024, 13:24
Гость
6 августа 2024, 13:24
При Путине процветает вакханалия и произвол.
Сходите провертесь у врача. Расскажите ему об этих видениях
6 августа 2024, 10:51
Кто их считает?
Гость
6 августа 2024, 11:07
Судья назначил виновному 3 года колонии, но затем заменил срок на принудительные работы... А так можно и аж за два покойника?!
Гость
6 августа 2024, 12:59
Тому к кого есть деньги - можно
Гость
6 августа 2024, 19:43
Дак он лишь журналы не заполнил. Пользоваться или нет защитой при работе на высоте, это уже сами рабочие решают на месте. В данной ситуации лучше бы одели пояса, были бы живы.
7 августа 2024, 02:27
вот кабы он их лично из люльки выкинул, тогда было бы понятно возмущение. А так они сами безголовые, единственная его ответственность, что поверил прорабу
Гость
6 августа 2024, 11:07
Недавно новость же была как задержали мужика нелегально работающего на башенном кране. Какая уж тут техника безопасности
31 августа 2024, 11:39
Мужика на кране задержали за неуплату алиментов, насколько я помню, а вовсе не за то, что нелегально.
Гость
6 августа 2024, 19:27
Печально конечно, но рабочие должны были пристегнуты к люльке, если бы это было так то они не выпали бы из неё. Отчасти сами виноваты
6 августа 2024, 13:56
Жизнь мигрантов ничего ге стоит
Гость
6 августа 2024, 11:16
Пристёгиваться нужно было !
Гость
6 августа 2024, 13:42
К чему? К люльке которая отлетит? Или державкам не приваренным в арматуре? Думаю правильно сказано, нужно люльку на высоте 32 этажа начальниками испытывать. Тогда отказов и падений не будет.
6 августа 2024, 22:05
Нормально.гастрбайтеры не пристегнулись начальник виноват.
Гость
6 августа 2024, 10:57
Во время исправительных работ бригадиру нужно поставить его заниматься утеплением и отделкой фасадов (на высоте естественно).
Гость
6 августа 2024, 11:09
Гость, вместе с дириком
Гость
6 августа 2024, 12:27
Гость, .... и не пристегнутыми!
6 августа 2024, 12:50
Директор и прораб виноваты, конечно. Но в первую очередь виноват сам работник - знал про опасные условия и не принял предохранительных мер. Наверное, и расписался раньше за инструктаж.
Гость
6 августа 2024, 11:27
вот пока не будут садить лет на 20 за такое, работяги будут падать
6 августа 2024, 11:39
Работяги сами должны думать и ТБ соблюдать- за них никто это не сделает
Гость
6 августа 2024, 12:23
6 августа 2024, 12:23
Работяги сами должны думать и ТБ соблюдать- за них никто это не сделает
И за свой счет покупать? А при увольнении, то что они не полезли без СИЗ, ты бы выплачивал им зарплату, пока они новую работу не найдут?
Гость
6 августа 2024, 13:01
6 августа 2024, 13:01
Работяги сами должны думать и ТБ соблюдать- за них никто это не сделает
Ага,а директор только большую зарплату получать,да на СИЗах экономить?
Гость
6 августа 2024, 11:01
Почему рабочие не были пристёгнуты к люльке?
Гость
6 августа 2024, 11:10
Гость, может их элементарно не было этих ремней.
Гость
6 августа 2024, 13:12
Гость
6 августа 2024, 13:12
Гость, может их элементарно не было этих ремней.
Может приговор мягки именно по тому, что были сиз, а они их не использовали?
6 августа 2024, 11:34
А директора почему # нет? Это ведь он должен быть ответственным за выдачу работникам предприятия средств индивидуальной защиты (СИЗ)? 😡
Гость
6 августа 2024, 18:05
А директор их из люльки выкидывал!? или он им страховочные пояса не выдавал! сидеть на диване и обсуждать как бабки на лавке может любой! подъемник был зарегистрирован в рос тех надзоре!пуск и испытания были проведены сторонней организацией записи в паспорте были внесены как положено ! то что рабочие положили на технику безопасности и самовольно переустановили подъемник и не использовали выданное страховочное оборудование вот за что судили руководителя данной фирмы!
Гость
7 августа 2024, 08:55
1) Были не пристёгнуты. 2) перегруз люльки 100%, так как снимали груза с крыши. 3) уж тогда и ТБ-шника от заказчика надо посадить..
Гость
6 августа 2024, 18:10
Я лично знаю данного руководителя! Ответственный человек и самое главное добропорядочный! обсуждать вы не имеете права если не знаете всей истории! не уподобляйтесь бабкам на лавочке!
Гость
6 августа 2024, 12:42
Фронт 66
Гость
6 августа 2024, 14:57
Ни названия строительной компании, фамилии директора....странная новость какая то. Рабочие должны знать это, чтобы не устраиваться туда.
Гость
6 августа 2024, 15:30
Офигеть как дешево стоит жизнь простых людей всего то исправительные работы.
Гость
7 августа 2024, 12:58
Кто-то то под суд, а кто-то (ps застройщик) бабло рубит, идеальная схема
Гость
6 августа 2024, 13:30
А руководитель только деньги получать и не малые. Вы в курсе,что у многих работников -высот ников даже на обед денег нет,вот и соглашаются
31 августа 2024, 11:47
На что соглашаются? Без страховки за еду работать? Ну-ну...
Гость
6 августа 2024, 10:54
девиз рф - "и так сойдет!"
Гость
6 августа 2024, 11:06
Чеж тогда угольки едут в рф на заработки?
Гость
6 августа 2024, 11:17
Гость
6 августа 2024, 11:17
Чеж тогда угольки едут в рф на заработки?
Угольки не люди
Гость
6 августа 2024, 12:08
Ну вообще то не директор виновен напрямую, а главный инженер в организации, без его ведома вообще никого никуда не пускают, он за все производство в ответе.
6 августа 2024, 12:53
Нет. По Трудовому Кодексу за всё, происходящее на предприятии, отвечает директор.
Гость
6 августа 2024, 11:38
Страна чудес
Гость
6 августа 2024, 12:22
Рабочих жаль, а тут же заменили на принудительные работы это преступление судей. Две смерти на совести, отвечать потомки будут и спрашивать за что?
Гость
6 августа 2024, 13:18
россия у таджиков жизнь забирает. в обмен на регистрацию или паспорт
Гость
6 августа 2024, 10:55
а у нас в рф всегда так
6 августа 2024, 13:27
У вас это у кого?
Гость
6 августа 2024, 14:14
В стране дураков так всегда.
Гость
6 августа 2024, 11:05
Жесть, люди падают как мухи каждый день.
Гость
6 августа 2024, 11:07
Что делали в люльке взрослые люди? Она же для младенцев.