перейти к публикации
235 комментариев к публикации

После взрыва дома в Нижнем Тагиле следователи задержали троих газовиков

6 августа 2024, 09:56
Говорили же газовый баллон рванул ?
Гость
6 августа 2024, 09:57
banajung, перепридумали)
Гость
6 августа 2024, 10:01
Там своего бомжа-собутыльника опросили, сказали что силовик
Гость
6 августа 2024, 10:03
Легче и быстрее на стрелочника все свалить, меньше проблем и дело закрыто..
6 августа 2024, 09:58
Надо же кого-то крайним сделать они этих троих и сделают
Гость
6 августа 2024, 10:29
То есть вариант, что проверки были чисто формальными, Вы не рассматриваете и верите в эту чушь с газовым баллоном?
Гость
6 августа 2024, 10:40
Гость
6 августа 2024, 10:40
То есть вариант, что проверки были чисто формальными, Вы не рассматриваете и верите в эту чушь с газовым баллоном?
Гость, мы рассматриваем разные варианты. И некоторые детали намекают, что нам что-то недоговаривают.
Гость
6 августа 2024, 10:50
А вы думаете просто кого то левого бы задержали? Раз там что то взорвалось, значит они не досмотрели, их вина
6 августа 2024, 09:59
А как же газовый балон или не проканало?
Гость
6 августа 2024, 10:35
Сказки про баллон (взрыв дезодоранта в туалете) придуманы для отвлечения внимания от проблемы газификации домов. Маргиналы не умеют пользоваться газом, не обслуживают газовое оборудование, что приводит к подобным трагедиям. Единственно правильное решение - это полный запрет газа в многоквартирных домах. Еду готовить можно и на электроплитке - это безопасно и дешево. Газ в квартирах в текущих реалиях - это смерть, взрывы домов уже стали рядовым событием.
6 августа 2024, 10:45
Гость
6 августа 2024, 10:45
Сказки про баллон (взрыв дезодоранта в туалете) придуманы для отвлечения внимания от проблемы газификации домов. Маргиналы не умеют пользоваться газом, не обслуживают газовое оборудование, что приводит к подобным трагедиям. Единственно правильное решение - это полный запрет газа в многоквартирных домах. Еду готовить можно и на электроплитке - это безопасно и дешево. Газ в квартирах в текущих реалиях - это смерть, взрывы домов уже стали рядовым событием.
Ерунду городишь. Почему в 60-е у малограмотных домохозяек не взрывалось?
6 августа 2024, 10:50
Гость
6 августа 2024, 10:50
Сказки про баллон (взрыв дезодоранта в туалете) придуманы для отвлечения внимания от проблемы газификации домов. Маргиналы не умеют пользоваться газом, не обслуживают газовое оборудование, что приводит к подобным трагедиям. Единственно правильное решение - это полный запрет газа в многоквартирных домах. Еду готовить можно и на электроплитке - это безопасно и дешево. Газ в квартирах в текущих реалиях - это смерть, взрывы домов уже стали рядовым событием.
Если газ так опасен, то почему автобусы и авто переводят на газ?
6 августа 2024, 11:10
У меня вопрос к аудитории! Могу ли я установить себе электроплиту в газифицированном доме и перейти на тариф по коммуналке с электроплитой?
Гость
6 августа 2024, 11:24
149965262, да.
Гость
6 августа 2024, 11:47
Гость
6 августа 2024, 11:47
149965262, да.
Зачем лгать?! Не может. Максимум, что может, отключить газ и не платить за индивидуальный газ. Но тарифы на электричество и, тем более, тариф за содержание жилья ему никто не снизит до уровня домов без газа.
6 августа 2024, 12:30
1 часть вопроса - точно да. 2 часть вопроса - не знаю, но знаю точно, что это (считать данную квартиру по другому тарифу) - элементарная процедура.
6 августа 2024, 10:06
И из этих троих как минимум одного даже с домом рядом не было.
Гость
6 августа 2024, 10:14
Не важно! Назначено, значит так тому и быть
Гость
6 августа 2024, 10:51
Говорили же люди, что видели газовщиков, которые проверяли ходили оборудование.
Гость
6 августа 2024, 10:54
Вы не можете знать, кто они и как относятся к своей работе, но органы разбираться во всей ситуации
6 августа 2024, 10:08
че стрелочников нашли?
6 августа 2024, 12:41
Да может и нет. Так - "над нами издеваются" (хотя надо другие слова употреблять).
Гость
6 августа 2024, 12:52
Да успокойтесь уже, специалисты знают свое дело, а вы в этом не разбираетесь, так что ваше мнение совсем некомпетентно в этом случае
Гость
6 августа 2024, 13:20
Достаточно вспомнить хотя бы даже из новостей на Е1, что сотрудники Газэкса уже однажды устроили пожар в квартире. Я сейчас уже не помню, в каком городе области.
Гость
6 августа 2024, 10:00
Вот так работаешь ты честно, выполняет свои обязанности, а потом — уяк! и ты тебя назначили виновным в гибели людей!
Гость
6 августа 2024, 10:27
Если все серьезно было честно и официально, никто их в этом не объявит, на дело надо не мало времени
Гость
6 августа 2024, 10:42
Гость
6 августа 2024, 10:42
Если все серьезно было честно и официально, никто их в этом не объявит, на дело надо не мало времени
Гость, наивный.
Гость
6 августа 2024, 11:07
Знаем мы, как они выполняют свои обязанности. Прибежали, мылом газовый кран мазнули за минутку. Никакого подробного осмотра оборудования. И за всё за это 837 рублей. Вот и результат.
6 августа 2024, 10:54
Я всегда говорил: ну нельзя заводить газ в многоквартирные дома. Рано или поздно найдется люмпен, который накосячит с газом. И ладно, если сам обгорит или окно вынесет, а ведь регулярно случаются трагедии, где соседи страдают и гибнут вообще ни за что. Это не к данному конкретному случаю. Помню, в детстве, жили в доме с газом, а этажом ниже проживал белогорячечный алкоголик дядя Коля, который газ на плите не выключал месяцами. Аргумент: нет денег на спички.
Гость
6 августа 2024, 11:06
doc_B, тебя не заставляют жить в многоквартирном доме, можешь спокойно переехать в деревню в дом из бревна с печкой.
6 августа 2024, 11:51
Гость
6 августа 2024, 11:51
doc_B, тебя не заставляют жить в многоквартирном доме, можешь спокойно переехать в деревню в дом из бревна с печкой.
Гость, читайте внимательно! Я НЕ против многоквартирных домов, а только не одобряю газ в оных.
Гость
6 августа 2024, 12:02
ты кто есть то? говорил всегда кому? что ты такое?
Личные кабинеты пользователей ГАЗЭКСА находится на зарубежном домене. Прошу их отнести к иноагентам.
6 августа 2024, 10:24
Бедные мужчины.
6 августа 2024, 10:32
А может не бедные?
6 августа 2024, 12:46
6 августа 2024, 12:46
А может не бедные?
А тебе не делегаторово ?
6 августа 2024, 12:56
6 августа 2024, 12:56
А тебе не делегаторово ?
А мне керогазово.
Гость
6 августа 2024, 09:59
То говорили, что рванул баллон, то говорили, что видели непонятных левых личностей в форме газовиков незадолго до взрыва, то теперь взялись за официальных газовиков...
6 августа 2024, 10:02
Так их искать не надо, вызвали повесткой, сами пришли!
Гость
6 августа 2024, 12:40
Да ситуация не из легких и не понятна, но все выясняют, ответы точно будут
6 августа 2024, 12:43
А правду - узнаем ли мы, когда-нибудь ? (тут нужны серьёзные "шахтёры", чтобы до неё докопаться)
6 августа 2024, 11:14
Щас пойдут увольняться из газовых служб.. нафиг надо.
Гость
6 августа 2024, 09:57
Ура! Назначили виновных!
Гость
6 августа 2024, 10:57
Какой объём газа нужен для такого взрыва ? Какой при этом объёме будет запах в квартирах и подъездах? Как можно не заметить этот запах?
6 августа 2024, 12:50
Я могу написать ещё 10 вопросов, а то и 20. Но ответом нам будет молчание. Мы НИКТО в своей стране. (или вы только сейчас это заметили ?)
Гость
6 августа 2024, 14:06
6 августа 2024, 14:06
Я могу написать ещё 10 вопросов, а то и 20. Но ответом нам будет молчание. Мы НИКТО в своей стране. (или вы только сейчас это заметили ?)
да, в автобусы вас тцк прям кидают и везут на фронт!
6 августа 2024, 15:27
Гость
6 августа 2024, 15:27
да, в автобусы вас тцк прям кидают и везут на фронт!
Ничего про "фронт" я не говорил. Это ваше.
Гость
6 августа 2024, 10:02
По подозрению в чем их задержали? Уже есть результаты проверки. Если так, то тогда вообще представителей Газэкса лучше на порог не пускать? Так получается?
Гость
6 августа 2024, 10:12
нашли стрелочников? молодцы!!!
Гость
6 августа 2024, 10:02
Так баллон или газовщики? Визитку найдут ещё может.
Гость
6 августа 2024, 10:06
визитку байдена
Гость
6 августа 2024, 10:19
Гость
6 августа 2024, 10:19
визитку байдена
Трампа, вот пуля пролетела и, ага
Гость
6 августа 2024, 10:37
Ну визитку Яроша уже нашли.
Гость
6 августа 2024, 10:22
Щяс все газовики разбегутся, кто работать будет?
Гость
6 августа 2024, 14:09
Друзья- таджики
Гость
6 августа 2024, 15:48
С чего бы они разбежались, если люди работают на совесть и знают свою работу, то чего им бояться
Гость
6 августа 2024, 10:08
На местном Сахарном заводе никого не задерживали?
6 августа 2024, 11:39
Ну надо же на кого-то всё свалить, нашли 🐐 отпущения
Гость
6 августа 2024, 15:49
Их просто задержали, выясняют все. Никого еще просто так не посадили, вы уже начинаете
Гость
6 августа 2024, 10:01
Прошло полтора месяца после проверки, уже несколько раз можно было напакостить. Кто то мог специально это сделать, время сейчас такое не спокойное,
Гость
6 августа 2024, 10:14
Ой, а что случилось????
Гость
6 августа 2024, 11:07
Из-за газовых плит такое невозможно от слова совсем. Ищите реальную причину хлопка
Гость
6 августа 2024, 15:44
С чего у вас такие выводы, что это невозможно то? Как раз это очень даже вероятно, к сожалению очень часто такое происходит
Гость
6 августа 2024, 17:13
Гость
6 августа 2024, 17:13
С чего у вас такие выводы, что это невозможно то? Как раз это очень даже вероятно, к сожалению очень часто такое происходит
Хоть один случай достоверный подобного масштабного обрушения из-за бытового газа приведите.
Гость
6 августа 2024, 10:14
Скоро в сфере обслуживания некому будет вообще работать. Законом о правах потребителей все косячные законы перечёркиваются. А про обязанности потребителей никто и никогда не помнит. Потребители могут не платить, могут не пустить, могут нарушить технику безопасности, могут даже умышленно вредить - а ты попробуй докажи, могут всё!! У них есть только ПРАВА!! И есть Закон, который эти права защищает, а те ребята-газовики виноваты уже в том, что они не подумав пришли работать к таким потребителям, у которых ТОЛЬКО ПРАВА! И никаких обязательств
Гость
6 августа 2024, 11:51
Зачем лгать то? Актуализируйте у себя в голове нормативную базу. ФЗЗПП в 22-ом году круто перпахали на предмет "борьбы" с потребительским "экстремизмом", теперь простые люди вообще бесправны.
Гость
6 августа 2024, 10:24
А руководителя Газэкса почему не задержали? Почему и за что только рабочих?
Гость
6 августа 2024, 10:45
Потому, что газэкс не имеет отношения к трагедии.
Гость
6 августа 2024, 11:14
Нашли крайних..... Если газовая система была исправна, значит не из-за газа! Причина????
6 августа 2024, 17:13
Гость, а вы откуда знаете, что она была исправна? Не надо опять глупые намеки делать.
Гость
6 августа 2024, 12:03
Мастер и два слесаря..., как обычно. А тот кто приватизировал газовую контору и тот кто разрешил приватизировать отвечать не будут.
Гость
6 августа 2024, 13:48
Ви́ктор Фе́ликсович Вексельбе́рг (род. 14 апреля 1957, Дрогобыч, Дрогобычская область, УССР, СССР)[3] — российский инженер и предприниматель, управленец, миллиардер, коллекционер искусства. Председатель Попечительского совета Сколтеха, председатель совета директоров группы компаний «Ренова»[4].
Гость
6 августа 2024, 09:55
Почти 2 месяца прошло после проверки, да и если проверка была фейковой, то тут с отмашки директора
6 августа 2024, 10:00
Аноним, а по-русски слабо написать?
Гость
6 августа 2024, 10:02
6 августа 2024, 10:02
Аноним, а по-русски слабо написать?
Не аноним, всё там ясно написано!
6 августа 2024, 10:25
Гость
6 августа 2024, 10:25
Не аноним, всё там ясно написано!
Для кого ясно, для малограмотных школяров?
Гость
6 августа 2024, 10:11
Сейчас стрелочников найдут и все.
Гость
6 августа 2024, 10:26
а как же мифический баллон?
Гость
6 августа 2024, 10:25
Газовики отвечают за газовые баллончики????? Бред!!!
Гость
6 августа 2024, 10:50
Ситуация не из легких и естественно кто то виноват в ней, надеюсь что накажут, но реально тех людей которые виноваты, а не для галочки
Гость
6 августа 2024, 10:51
Ахахаха разнарядку на посадки из Москвы получили? Версия с баллоном мне сработала?
Гость
6 августа 2024, 10:55
Думаю виноват дворник всё таки
Гость
6 августа 2024, 10:58
В одной квартире в этом доме в конце июля вполне официально поменяли дряхлый шланг плиты и установили счетчик газа (именно в этой квартире погибло трое детей). Читайте в тырнете. Значит вина на Газэксе, все правильно, главное чтобы не отпустили теперь.
Гость
6 августа 2024, 11:08
В тырнете много всего можно прочитать... Вопрос только в том, насколько это правда.
Гость
6 августа 2024, 12:47
Гость
6 августа 2024, 12:47
В тырнете много всего можно прочитать... Вопрос только в том, насколько это правда.
А что думаете опять врут как с тренером и тп? Отец семейства зам нач СИЗО что ли, вряд ли врут. Пишут также что они уехали на дачу как раз, дома осталась только 14- летняя дочь, которая пригласила в гости подруг... Почему-то на е1 этого нет, а только все про похороны
6 августа 2024, 12:54
Гость
6 августа 2024, 12:54
В тырнете много всего можно прочитать... Вопрос только в том, насколько это правда.
Это, в наше время - вопрос постоянный (всегда и везде, и по любым поводам).
Гость
6 августа 2024, 12:07
Два подъезда рухнули. О запахе газа никто не говорил. Как случилось-то?
Гость
6 августа 2024, 15:31
Нашли крайних? Это сколько нужно было газу накопиться, чтобы так рвануло? Там бы такой запах по всему подъезду был! А учитывая, что летом у всех открыты окна и балконы, то как-то не вериться, что от баллона так всё разворотило.
Гость
6 августа 2024, 10:13
Все таки получается, что подозревают газовиков, это конечно вообще трындец, как же они выполняют свою работу 🧐
6 августа 2024, 12:49
Вы чего несёте ? Какую "работу" ? Там проверки, что оборудование исправно, используется нормально и нет утечек. Это просто придти, осмотреть, мылом помазать - 10 минут. И за это они НАПРЯМУЮ получают немалые деньги. Что тут можно "недоработать" ? Чушь и бред !
Гость
6 августа 2024, 14:55
6 августа 2024, 14:55
Вы чего несёте ? Какую "работу" ? Там проверки, что оборудование исправно, используется нормально и нет утечек. Это просто придти, осмотреть, мылом помазать - 10 минут. И за это они НАПРЯМУЮ получают немалые деньги. Что тут можно "недоработать" ? Чушь и бред !
прийти
Следствие разберётся.
Гость
6 августа 2024, 10:50
С тобой. И отправит в окопы.
6 августа 2024, 12:50
А кто "разберётся" со следствием ?
Гость
6 августа 2024, 10:22
А псевдогазовиков ещё не задержали? ААД
Гость
6 августа 2024, 10:45
И не задержат. Так надо.
Гость
6 августа 2024, 10:37
Когда наши полицейские будут задерживать мошенников представляющихся газовиками и пожарниками? Это же в чистом виде мошенничество, а на заявление в милицию приходят отказы в возбуждении уголовного дела. Почему их не ловят и не садят? Почему бездействуют и не наказывают лжегазовиков? Кто подтвердит, что виноваты настоящие газовики, а не мошенники, которые ударили по трубе, когда их выгнали из подъезда?
Гость
6 августа 2024, 10:49
Это никому не надо. Кого надо быстро ловят и сажают.
Гость
6 августа 2024, 10:37
Газэк в Нижнем Тагиле проверяют газ в квартире для галочки. Сбор денег и подписей. Одна комфорка у меня не работала, даже не проверили, а я вспомнила, только когда они ушли. С духовкой тоже не мог разобраться, почему газ ели ели горит. Так и ушли.
Гость
6 августа 2024, 13:46
Судя по отзывам и личному наблюдению - Газекс ВЕЗДЕ так "проверяет" ))
Гость
6 августа 2024, 10:07
А у кого газовая служба формально проверяет газовые плиты ?
6 августа 2024, 12:52
Что такое "формально" ? Они проверяют, что нет утечек НА ВРЕМЯ ПРОВЕРКИ. Ну и рекомендации, и требования пишут.
6 августа 2024, 12:52
В случае реальной утечки - газ по стояку не дадут, до устранения.
Гость
6 августа 2024, 13:42
6 августа 2024, 13:42
В случае реальной утечки - газ по стояку не дадут, до устранения.
Газ отключают не до устранения, а до оплаты всеми жильцами по стояку. А "типа утечка" - это всего лишь инструмент шантажа ))
Гость
6 августа 2024, 16:30
Прочитал комменты, удивился наивности людей. Пишут, что нельзя проводить газ в многоквартирники, так вот поэтому и взрываются газовые балоны в квартирах, там где газа нет! Люди их сами к себе тащат, а балон это не плита, чуть что не так и вот такие последствия. Надо проверять должников ЖКХ в этом доме, они и начудили.
Гость
6 августа 2024, 10:34
Это не первый случай, когда после хлопка дом рушится и гибнут люди. Пора уже запрещать газ в многоквартирниках. Пусть готовят еду на электроплитках однокомфорочных - проводка выдержит. Большие плиты одной семье ни к чему. Да и жизнь тысяч людей дороже, риск наличия газа не оправдан совершенно, газовые службы не справляются с контролем.
6 августа 2024, 12:59
Гость, как же ты достал одно и тоже писать!!!)))))
Гость
6 августа 2024, 14:04
Бес проблем - электрочайник 2 кВт, микроволновка - 1 квт, мультиварка - 1 квт, ну и плюс по мелочи - 5 кВт... Это только по кухне. Далее вспомним про стиралку - 2 квт, кондиционер - 2 кВт, компы, телевизоры не в единственном числе... Единственный выигыш - замена ламп накаливания на диодные лампы - до 0.5 кВт. В общем на одну квартиру может оказаться 7-10 кВт в дополнение к советским временам.
Гость
6 августа 2024, 14:56
Гость
6 августа 2024, 14:56
Бес проблем - электрочайник 2 кВт, микроволновка - 1 квт, мультиварка - 1 квт, ну и плюс по мелочи - 5 кВт... Это только по кухне. Далее вспомним про стиралку - 2 квт, кондиционер - 2 кВт, компы, телевизоры не в единственном числе... Единственный выигыш - замена ламп накаливания на диодные лампы - до 0.5 кВт. В общем на одну квартиру может оказаться 7-10 кВт в дополнение к советским временам.
Одновременно?
6 августа 2024, 10:22
Не надо раньше времени орать, если невиновны отпустят
Гость
6 августа 2024, 10:49
По крайней мере задержаны виновные, и сто процентов их накажут по закону как только можно максимально
6 августа 2024, 13:00
Гость, у вас приговор суда в их отношении на руках?
Гость
6 августа 2024, 14:06
Вы всерьез полагаете, что лжегазовики могли что-то там разобрать?
Гость
6 августа 2024, 14:57
Сарказм. Понимаю.
6 августа 2024, 12:00
У нас в доме в разных подъездах живут "необычные люди" которые включают плиту и бухими ложатся спать, спасибо что это все происходит днём, т.к. соседи по площадке чувствуют запах газа и вызывают службу, а если бы ночью это было?! То все капец всем. Мы кстати писали заявление всем домом чтобы этим "людям" поставили заглушки, но т.к. они не собственники помещений, то никто ничего не сделал. Так и живём
Гость
6 августа 2024, 15:40
Вот в том то и дело, что и такие есть, но наверняка есть и те, кто не пускает домой газовщиков, а оборудование надо проверять
Гость
6 августа 2024, 10:25
Ну будем надеется что их не просто задержали, а значит есть на то причины понимать что они там например подделали документы и с халтурили
Гость
6 августа 2024, 10:46
Гость, вы там все по методичке комментарии пишите? Почему они так похожи?
Гость
6 августа 2024, 12:49
Гость
6 августа 2024, 12:49
Гость, вы там все по методичке комментарии пишите? Почему они так похожи?
А мож оно - ИИ, просто на минималках ))
Гость
6 августа 2024, 10:13
Газовиков -диабетиков?
Гость
6 августа 2024, 12:51
Диуретиков )))
Гость