перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Люди выбегали босиком». В Кольцово началась безумная давка из-за криков о стрельбе

6 августа 2024, 08:43
Я правильно поняла , что толпа в итоге прорвалась через пункты погран контроля и три самолета никто не проверил ?
Гость
6 августа 2024, 09:10
да, именно так
Гость
6 августа 2024, 10:19
Кому-то надо было пройти без контроля.
Гость
6 августа 2024, 18:29
Всех поймали. Вернули в зону контроля. Увеличили давку. На выходе поставили еще пограничников. И дополнительно проверяли поставленный штамп о прибытии.
6 августа 2024, 08:57
кто то вез контрабанду и поднял панику, чтоб по быстрому исчезнуть затерявшись в толпе
6 августа 2024, 13:03
Невозможно 1-му человеку "поднять панику". Невозможно.
6 августа 2024, 06:52
Алла я в бар
Гость
6 августа 2024, 09:58
100%
6 августа 2024, 06:57
а почему босиком? я в аэропорту не видела, чтоб люди ходили без обуви... или так ломанулись, что тапки слетели...
Гость
6 августа 2024, 07:09
Некоторые в одних трусах прилетают
Гость
6 августа 2024, 07:34
...прилетают в сланцах, а от огромной скорости бега, сланцы разлетелись по кустам...
Гость
6 августа 2024, 08:04
В сланцах как бомжи
6 августа 2024, 07:13
Паникеры , мдааа...
Гость
6 августа 2024, 06:39
И сколько теперь на Урале человек незаконно пересекших границу????
Гость
6 августа 2024, 08:33
И, что теперь с ними будет?
Гость
6 августа 2024, 10:57
Гость
6 августа 2024, 10:57
И, что теперь с ними будет?
Что с нами будет?
Гость
6 августа 2024, 12:37
Так они же откуда то прилетели. Там же была проверка. У нас на паспортном контроле что делают по прилету? Просто печать в паспорт ставят, ну и сверяют со списком пассажиров рейса. Как это может быть кому то на руку? Для чего? Не получается придумать причину. Поэтому я думаю что было примерно так: скопилась толпа с 3-х рейсов и начали все бухтеть что вот как плохо все организовано (ну и правы в общем то) и кто то заикнулся что вот типа а если бомба щас у кого то - лучше и не придумаешь для всяких террористов чем такая толпа. Ну и все кто то услышал подхватили и паника. Хотя фиг знает...
6 августа 2024, 07:36
Ну повеселили с утра. 😂
6 августа 2024, 09:05
Задорная новость. Может я должна плакать от сострадания к людям, утомленным отдыхом?
Гость
6 августа 2024, 10:18
Завидуйте???
Гость
6 августа 2024, 10:52
Может работать надо, тогда и на отдых насобираете.
6 августа 2024, 11:49
Гость
6 августа 2024, 11:49
Может работать надо, тогда и на отдых насобираете.
Была в мае статья про женщину, работающую без выходных ( из другого региона, вроде Нижний Новгород). Она ум ерла в Турции от сердца, не было даже 40 лет. Вот вам и стоимость поездки. Но не спорю, что есть люди с лошадиным здоровьем. А я живу по силам и природным ресурсам, отнюдь не феноменальным.
Гость
6 августа 2024, 07:20
Новая фишка, как пронести контрабанду
Гость
6 августа 2024, 12:42
По прилету уже никаких досмотров не производят на сколько мне известно. Ну может только в крайне подозрительных случаях. Все уже досмотрено в пункте вылета. Из самолета выходишь только с ручной кладью. Даже если в ней контрабанда то просто спокойно проходишь да и всё. Там с собаками вроде не встречают
6 августа 2024, 16:59
какая там у вас контрабанда, турецкий виски из дьютика?
Гость
6 августа 2024, 17:07
Гость
6 августа 2024, 17:07
По прилету уже никаких досмотров не производят на сколько мне известно. Ну может только в крайне подозрительных случаях. Все уже досмотрено в пункте вылета. Из самолета выходишь только с ручной кладью. Даже если в ней контрабанда то просто спокойно проходишь да и всё. Там с собаками вроде не встречают
Еще как происходит, запросто могут попросить ручную кладь положить на ленту, а из некоторых стран все кладут на ленту все даже сданный багаж, который проходит контроль до выезда на ленту получения багажа, еще и собаки ходят нюхают эту ленту, контроль жесткий, иной раз могут заставить выложить содержимое.
6 августа 2024, 06:05
Пока я бежала, успела только позвонить мужу, чтобы он быстрее ехал в аэропорт.Зачем?
Гость
6 августа 2024, 08:44
Чтоб домой отвезти
Гость
6 августа 2024, 09:03
Что такое толпа и как ей управлять? В аэропорту именно это и произошло. О чем это говорит? Это говорит о том, что люди совершенно не готовы к экстремальным ситуациям и не знают как правильно себя вести в таких случаях. Толпа, как стадо испуганных животных, понеслась, снося все на своем пути. Мэр и губернатор, администрация, службы, побольше дозволяйте организовывать концерты и всякие развлекухи по любому незначительному поводу, не то еще будет..... Полиция не может справляться с такими вызовами, потому что ее физически очень мало, сотрудников квалифицированных нет. Вы не готовы справиться с толпой! А всем остальным советую задуматься, прежде чем идти на любые развлекательные мероприятия или тусоваться на Плотинке, вам показательно продемонстрировали в аэропорту как ведет себя обезумевшая от страха толпа. Пока не поздно, принимайте меры. А, может это была провокация??? Таможня точно не справляется и все остальные службы тоже.
Гость
6 августа 2024, 10:18
Гость
6 августа 2024, 10:18
Что такое толпа и как ей управлять? В аэропорту именно это и произошло. О чем это говорит? Это говорит о том, что люди совершенно не готовы к экстремальным ситуациям и не знают как правильно себя вести в таких случаях. Толпа, как стадо испуганных животных, понеслась, снося все на своем пути. Мэр и губернатор, администрация, службы, побольше дозволяйте организовывать концерты и всякие развлекухи по любому незначительному поводу, не то еще будет..... Полиция не может справляться с такими вызовами, потому что ее физически очень мало, сотрудников квалифицированных нет. Вы не готовы справиться с толпой! А всем остальным советую задуматься, прежде чем идти на любые развлекательные мероприятия или тусоваться на Плотинке, вам показательно продемонстрировали в аэропорту как ведет себя обезумевшая от страха толпа. Пока не поздно, принимайте меры. А, может это была провокация??? Таможня точно не справляется и все остальные службы тоже.
с толпой и в других странах не особо умеют справляться, но там хотя бы пытаются, учатся...
6 августа 2024, 06:43
"При нас люди выбегали босиком, без чемоданов, дети рыдали." Специально разувались, выбрасывали багаж в сторону, заставляя детей рыдать, ничего нового.
Гость
6 августа 2024, 07:30
Сколько вас не далеких. Многие женщины ходят в такой обуви, которая быстро слетает, без шнурков, ни разу не видели?!
Гость
6 августа 2024, 07:45
Гость
6 августа 2024, 07:45
Сколько вас не далеких. Многие женщины ходят в такой обуви, которая быстро слетает, без шнурков, ни разу не видели?!
Так это ты недалёкий. В поездке обувь должен быть комфортной и надёжной, а не слетать при беге.
Гость
6 августа 2024, 08:57
Разве это главное?! Вопросы к таможне за отвратительную организацию службы и служителям правопорядка, допустившим панику И службы, отвечающие за багаж, могли бы работать расторопнее
6 августа 2024, 06:52
стандартно.... от духоты в обморок падали дети, многодетные одинокие матери, инвалиды ВОВ.... просто инвалиды 1 и 2 групп..... беременные..... но, товарищи, прикольно таки было..... кто то умный проскочил мимо таможни
6 августа 2024, 08:08
Да, можно было и намеренно организовать. Турецкие аэропорты сейчас место пересадки, так что народ разный и по целям, и по кошельку.
6 августа 2024, 08:15
Возможно, так и было задумано.
Гость
6 августа 2024, 09:55
Незлой, И не просто умный, а тот, кто крикнул «Бомба!»
Гость
6 августа 2024, 07:01
Прорыв госграницы... Таможня ходила минут 10 открыв рот типо что случилось не знаем...
Гость
6 августа 2024, 10:51
А что делать. Они через стеклянные перегородки несутся с плачущими детьми. Стрелять по ним что ли.
Гость
6 августа 2024, 16:54
У них это не первый раз,и уж точно не последний,погранцы в Кольцово одна из самых худших служб по стране (((
Гость
6 августа 2024, 16:56
Гость
6 августа 2024, 16:56
А что делать. Они через стеклянные перегородки несутся с плачущими детьми. Стрелять по ним что ли.
А разве у них нет инструкций на такой вариант развития событий?если нет то это лишний раз говорит об отвратительно организованной работе пограничной службы и о некомпетенции ее руководства(((
Гость
6 августа 2024, 06:17
Было ЧП, был прорыв границы ...., а у них все нормально, все штатно))))))))))) У-га-га!!!! Молодцы таможня))))))))))
Гость
6 августа 2024, 06:25
У кого-то погоны полетят, это сейчас модно..
6 августа 2024, 08:12
Гость
6 августа 2024, 08:12
У кого-то погоны полетят, это сейчас модно..
Погоны не голова, дело наживное.
6 августа 2024, 06:24
"— Сотрудники погранслужбы в течение нескольких минут урегулировали ситуацию." - что то по цитатам в статье не похоже, что все урегулирвали в течении нескольких минут.
6 августа 2024, 07:02
так не написано же, в каком промежутке времени, были эти несколько минут
Гость
6 августа 2024, 16:57
То что они закрылись в своих кабинках и не вылазили оттуда до тех пор пока паника не улеглась не говорит о том что что то попытались урегулировать(((
Гость
6 августа 2024, 06:50
Три самолёта и давка? Может надо прежде всего проверить сотрудников на проф.пригодность? Они для чего в аэропорту находятся? Чтоб смену отстоять и домой? Такие не нужны!
Гость
6 августа 2024, 07:31
Ну дак иди и работай. Смену отстоиш, и домой не уходи
Гость
6 августа 2024, 07:36
Гость
6 августа 2024, 07:36
Ну дак иди и работай. Смену отстоиш, и домой не уходи
А вот пойду и буду работать. И только попробуй мне ещё раз из Турции под борматухой вернутся, таможню ты у меня точно не пройдёшь умник
Гость
6 августа 2024, 07:51
Гость
6 августа 2024, 07:51
А вот пойду и буду работать. И только попробуй мне ещё раз из Турции под борматухой вернутся, таможню ты у меня точно не пройдёшь умник
Знаем таких. Вначале поработай, потом кричи. Раскладушку поставить не забудь. И дошираками с чаем запасись. Не нравится видетели ему что домой сотрудники уходят. Сам живи в конуре
6 августа 2024, 09:23
Вечный дурдом в этом кольцово. Когда ремонт закончите и кондеи включите?
Гость
6 августа 2024, 06:39
ПОЗОР: граница не на замке !!!!!!!!!!!
Гость
6 августа 2024, 06:58
Чем можно напугать человека отдыхающего летом в Дубае?!
Гость
6 августа 2024, 07:49
таможенной зоной в Кольцово
Гость
6 августа 2024, 07:39
Я позвонила мужу☝️,и это правильно по прилету всегда нужно звонить мужу мало ли что,внезапно нельзя появляться дома.
Гость
6 августа 2024, 10:56
Кто о чем, а кобели о бабах.
Гость
6 августа 2024, 06:23
Шутника навряд ли найдут, а если найдут пусть статью пришьют за лжеминирование. Другим шутить чтоб не захотелось...
Гость
6 августа 2024, 06:32
Нужно не шутника искать, а тех, кто создал эту толкучку...Работает два окна на паспортном контроле, а людей с трёх самолётов загнали в аэропорт, в котором нет даже кондиционера..
Гость
6 августа 2024, 08:12
Гость
6 августа 2024, 08:12
Нужно не шутника искать, а тех, кто создал эту толкучку...Работает два окна на паспортном контроле, а людей с трёх самолётов загнали в аэропорт, в котором нет даже кондиционера..
Тоже понравилось. Зато у нас самый современный аэропорт! Ни персонала, ни кондея...
Гость
6 августа 2024, 10:18
Гость
6 августа 2024, 10:18
Тоже понравилось. Зато у нас самый современный аэропорт! Ни персонала, ни кондея...
А , что тут смешного???? Сами бы оказались там как бы повели себя??
Гость
6 августа 2024, 06:27
Это самый худший аэропорт , который я видел.. Постоянно идёт ремонт, просто бесконечно.Кондиционеров нет, духота, грязь, на паспортном контроле постоянно очереди, в любой сезон..
Гость
6 августа 2024, 06:30
Летайте на Ласточках.
Гость
6 августа 2024, 06:57
Гость
6 августа 2024, 06:57
Летайте на Ласточках.
Не все нищие как вы есть и личный самолёт
Гость
6 августа 2024, 07:01
Багаж получить, надо выстоять час у ленты, при том , что прилетел только один самолет
6 августа 2024, 09:53
Посмотрел, за полчаса 4 борта международных прибыло. Примерно 1150 человек. Представляю какой адище на границе был.
Гость
6 августа 2024, 16:59
При работающих двух окошках. А кто мешал организовать работу так что бы были открыты ВСЕ окна???
Гость
6 августа 2024, 06:12
Областники и кокодемоны, не отошедшие от возлияний турецкой бормотухи в горящих турах, чудят не по-детски🤣
6 августа 2024, 08:19
Будни обыкновенного капитализма....🏃‍♀️🏃‍♂️
Гость
6 августа 2024, 17:00
Организованного "эффективными менеджерами"((((((
Гость
6 августа 2024, 06:34
Куйвашев постоянно говорит о развитии туризма, но при этом не могут привести в порядок даже аэропорт..Позорище
Гость
6 августа 2024, 06:56
А это сейчас собственность ротенбергов
Гость
6 августа 2024, 08:34
Гость
6 августа 2024, 08:34
А это сейчас собственность ротенбергов
Вексельберга
Гость
6 августа 2024, 09:49
Гость
6 августа 2024, 09:49
Вексельберга
Гость, Какая разница.
Гость
6 августа 2024, 06:52
Были в аэропорту услышали ругань людей потом хлопки потом Люди закричали помогите и все побежали покидали вещи паспорта зарядки телефоны
Гость
6 августа 2024, 11:02
Так что случилось то?
Гость
6 августа 2024, 15:36
Что за хлопки?
Гость
6 августа 2024, 06:55
Так что было то?
6 августа 2024, 08:20
"Так кто всё же убил Налестро???"
Гость
6 августа 2024, 09:56
Гость, Кто-то был без документов. Теперь уже поздно пить Боржоми.
6 августа 2024, 18:27
Ну и что в итоге было то? Кто спровоцировал эту ситуацию? Или опять новость в стиле Е1 много шума из ничего?!
Бараны.
Гость
6 августа 2024, 23:31
Пресмыкающееся.
6 августа 2024, 13:02
Полная фигня. Если просто кто-то крикнет, хоть что-то, но всё будет спокойно - никто не побежит. А если будет другой уровень "организации" - там такое станет возможным.
Гость
6 августа 2024, 06:43
Бояться нужно Того кто все это раздул!!!
Гость
6 августа 2024, 06:57
Да уж… Дураков на Руси, на 100 лет вперед припасено
Гость
6 августа 2024, 07:31
Я бы ещё сам аэропорт проверил! У них из-за ремонта давка в зоне паспортного контроля без всяких хлопков происходит и страшная духота.
Гость
6 августа 2024, 07:44
Довели людей, у нас же всё хорошо в телевизоре. А в голове видимо нет
6 августа 2024, 12:14
Это Яшин спровоцировал панику, чтоб под шумок в Россию вернуться.
6 августа 2024, 07:41
...типа Крокус?
6 августа 2024, 11:02
Таможня - грузы! Погранслужба - работа с людьми!!!!
6 августа 2024, 10:53
Эльдара из Уральских Авиалиний на вас не было. Не кто бы не прошел без штрафа, даже в жуткой панике.
Гость
6 августа 2024, 06:25
Это лучше чем сидеть часами . Панику спровоцировали сами сотрудники аэропорта , у кого то мозг не выдержал .
Гость
6 августа 2024, 11:00
Панику спровоцировала сама жизнь и ситуация в стране. Сейчас любой пранкер пукнет в замкнутом пространстве с толпой и такая же история будет.
Гость
6 августа 2024, 06:26
закрыть границы надо чтобы не было давки
Гость
6 августа 2024, 10:58
Да. И железный занавес, чтоб за границу не хотелось. И интернет отрубить, это главное зло.
Гость
6 августа 2024, 06:29
ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ КОНДИЦИОНЕРЫ В АЭРОПОРТУ? Те,, кому стало плохо от духоты, пишите на них в соответствующие органы..
Гость
6 августа 2024, 11:11
Деду морозу?
Гость
6 августа 2024, 07:19
В кольцово каждую ночь такая ситуация. Прилетают одновременно три международных рейса и все колом встае6... А Куйвашев за развитие туризма только языком работает.
Гость
6 августа 2024, 08:14
Поправочка. Куйвашев вообще не работает.
Гость
6 августа 2024, 07:54
С какой целью была провокация ? От чего отвлекли !? А вообще да, три самолёта и давка. Надо отладить этот процесс до идеальности. И выдача багажа, максимум оперативно, и количество работников проверяющих на паспортном контроле должно быть больше.
Гость
6 августа 2024, 12:24
Хорошо, что не 5-7 самолетов и больше. И только туристические, а не с гостями из ближнего зарубежья. Все могло быть намного хуже.
Гость
6 августа 2024, 08:07
Там все лето полная дичь с вентиляцией и кондерами. Люди как в бане паспорт проходят, все потные, дышать просто не чем. И в самом порту не многим лучше.
Гость
6 августа 2024, 08:58
Во время реконструкции вентиляцию выполнили не по проекту. Удешевили вот и результат
6 августа 2024, 11:18
сказочные......
Гость
6 августа 2024, 07:49
Ну так правильно, такая неразумная логистика. Паспорта стали рассматривать чуть не под лупой, с видом как-будто ты у них что-то должен. В аэропорту стройка бесконечная, вентиляции совсем нет. На минутку, пассажиры приносят аэропорту деньги, надо бы нормально относиться.
6 августа 2024, 07:04
Весело опять ночка прошла у этих пугливых екатеринбуржцев
Гость
6 августа 2024, 07:27
А наладить работу паспортного контроля не пробовали? Ведь каждый день бардак там! Лично я уже через Москву летаю, чтобы с этими местными инвалидами в кабинках не контактировать...
Гость
6 августа 2024, 08:15
А зачем? Деньги и так рекой текут.
Гость
6 августа 2024, 06:41
Как в провинции какой-то. Позорище!
6 августа 2024, 08:10
В любой стране есть только один столичный город. Все остальное- провинция.
6 августа 2024, 08:17
Почему как, Карл?